Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14-05-2024, 10:30:37

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Реклама и рекламация (Модератор: AdmiRaL33)
| | |-+  Для всех у кого есть велосипед!...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 43 Вниз Печать
Автор Тема: Для всех у кого есть велосипед!...  (Прочитано 121161 раз)
4egavara
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #195 : 08-09-2012, 21:05:35 »

Картриджную уже купил.
Куда и когда привозить байк?
Завтра я могу в любой время подвезти свой вело куда надо. Так куда и когда? Smiley
Записан
Predator
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +69/-35
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #196 : 09-09-2012, 14:46:51 »

Мужчина! не ленитесь читать  начало темы. там есть ТЕЛЕФОН , и товаришь Сперроу сделал даже карту. все там.
Записан

ridersonthestorm
Predator
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +69/-35
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #197 : 09-09-2012, 14:49:27 »

mrAnderson, аэрозоль..хорошее занятие. только ты как шарящий в мототехнике парень наверняка знаешь устройство мото цепи. так вот вело цепь отличается сильно. в первую очередь тем что там НЕТ сальников, которых необходимо пропитывать (аэрозоль для этого в мото стати и был внедрен - удобнее). с селоцепью другие танцы. покажу при встрече.
а мотюль -да. хорошая хрень. сам мажу. мотюьл да моторекс..=)
Записан

ridersonthestorm
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #198 : 09-09-2012, 18:23:18 »

Кстати говоря, кроссовая цепь не отличается по конструкции от вело цепи, в мотокроссе цепи меняют очень часто, а вот эндурная да, с сальниками. Там бывает приходится ездидь в грязи по самую цепь и выше и меняют цепь после смены трех ведущих и одной ведомой звездочек, или когда уже натяжка кончилась, но все равно со сменой звезды.
« Последнее редактирование: 09-09-2012, 18:24:23 от mrAnderson » Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Predator
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +69/-35
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #199 : 10-09-2012, 00:19:32 »

я и забыл что цепит то разные в в мотоциклах бывают=) но суть я надеюсь была ясна.
Я большой противник безличностных средств общения - поэтому если есть вопросы, или байку нужна помошь - все контакты в начале темы.
Записан

ridersonthestorm
Predator
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +69/-35
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #200 : 29-12-2012, 12:35:39 »

Друзья! сезон-то настанет очень быстро! поэтому принимаются заказы и пожелания на велосипеды, рамы..и различные компоненты.
2013 год сильно обрадует поклонников маунтинбайка новинками от именитых произвотителей! Порадуй свой байк хорошей железкой, и онн порадует тебя отличным катанием!

Всех с наступающим!
Записан

ridersonthestorm
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #201 : 31-12-2012, 15:46:09 »

А как можно купить велосипед не примерив его под себя? Тут ведь все важно, и рост и вес, и даже длина рук, ног.
Я в наши магазины и не суюсь, там нет ничего, а если что-то и привозят, то в единичном экземпляре.
Я вот ищу себе велик горный, под вес в сто килограмм, для  полного бездорожья, с алюминиевой рамой, с очень жесткой вилкой ходом не менее 120 мм и блокировкой, для триала и фигурного вождения, с очень надежной дисковой тормозной системой, дисками не менее 180 мм передний и 160 мм зад. Металлические педали с агрессивными зацепами, что бы стопы в жидкой глине не соскальзывали, двойные алюминиевые обода с широким профилем, резину с самым развитым протектором, для грязи и мягкого грунта.
Руль повыше и попрочнее и еще, если можно щитки легкие пластиковые, а то грязь при езде летит в лицо и на спину, но можно и без них.
Передачи нужны очень скоростные, ну и тяговые то же.
Бюджет до 30 000 рублей.
Ну вот примерно где-то так.
« Последнее редактирование: 01-01-2013, 10:53:44 от mrAnderson » Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Predator
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +69/-35
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #202 : 04-01-2013, 01:06:50 »

 в такой бюджет не впишемся. рекомендую собирать свой вел на стальной раме ОН Уан (английйский хенд мейд) в 45 уложимся. если естреланый интресс - давай разговаривать, подберем тебе байк.
если образно - то это будет система 2на10 с диапазоном кассеты 11-36(34) и звездами 22 36. вилка рок-шокс реба с осью..вилсет Фульрум Ред Метал, весь обвес - шимано СЛХ. педали Ньюкпруфф или Шимано ДС. Подседельник бы тебе еще регулируемый..чтобы с монетки выдвигался и убирался..но тут тебе только механика подойдет - либо гравиди дроппер за 15000, либо спец предложение от меня. звони в любом случае, если есть инетресссс.

про раму. сталь она не всегда сталь. стальная рама может весить как люминь, но быть прочнее и удобнее, особенно если ты богатырь за 100 кг.
непримерив под себя  - можно. есть такое понятеие ЕТТ. эффиктивная длинна руления. расчитывается от общей ростовки рамы и блаа блаа блаа . в обще мнужен только твой рост. и вуаля. негляда попаду. вынос, руль, седло- личные предпочтения.


пс. не триала наверрное а ТреЙла.
Записан

ridersonthestorm
Predator
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +69/-35
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #203 : 04-01-2013, 01:11:16 »

про резину. сейчас 2013 год..и вы даже не представляет как делеко шагнули производители резины=) для неверущих могу дать прокатится на своем Орленке 2.0 =)


про сбор кастомного байка. совет всем. если действительно хотите кататся, развиваться, получать удовольвтие и быть в форме - стоит собирать под себя. да дороже. но тут уже будет 100% уверенность в том что ничгео вас не подведет. ну и эксклюзивность, вплоть до покарски и наклеек. ну это на любителей=).
для сомневающихся - могу дать контакт форумчанина что делал у меня кастом. он все расскажет без прикрас..как есть=)
« Последнее редактирование: 04-01-2013, 01:14:37 от Predator » Записан

ridersonthestorm
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #204 : 04-01-2013, 03:01:53 »

Мне бы покрышечки присмотреть, полуслики, с хорошей боковой поддержкой, для любых погодных условий, ну и попрочнее - желательно бы.

Возможен такой вариант?Smiley
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Predator
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +69/-35
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #205 : 04-01-2013, 12:23:32 »

да. полуслики для любых погодных условий это все равно что диетическое сало, но есть у меня для тебя вариантик...=)





выбирай. все примерно в одни деньги.
« Последнее редактирование: 04-01-2013, 12:32:07 от Predator » Записан

ridersonthestorm
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #206 : 04-01-2013, 13:55:07 »

Отдельное спасибо за стальную раму, укладываюсь в бюджет легко через магазин Триал-спорт, что в городе Владимир. Даже на сменные части остается, единственно что трудно подобрать, это жесткость вилки под вес и раму под рост.
« Последнее редактирование: 04-01-2013, 14:02:07 от mrAnderson » Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #207 : 04-01-2013, 14:47:21 »

да. полуслики для любых погодных условий это все равно что диетическое сало, но есть у меня для тебя вариантик...=)

Спасибо, континентали поинтереснее будут, но последнюю боюсь брать - накат конечно хороший будет, но в дождь можно слечь так неплохо, но на всякий случай скинь прайс всех трёх, посмотрю  - подумаю еще, и закажу потом. Smiley

P.S.  Ещё седло надо будет, под размер, но пока что то никак не измерю пятую точку - чуть попозже )
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Predator
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +69/-35
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #208 : 05-01-2013, 19:53:25 »

если берешь велик через триал-спорт, то закажи у них раму или байк целиком Чардж Дастер. хорошая сттильная сталюка=)
Седло - Либо СДГ Белл Эир, либо Чардж Спуун. ну вобще седла как обувь - под попу подбирают=)
2 алти. позвони лучше как время будет, на словах я понятнее расскажу все.
Записан

ridersonthestorm
Predator
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +69/-35
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #209 : 05-01-2013, 19:54:26 »

ту Андерсон. вилку подобрать не трудно. Воздушный Рок Шокс Рекон тебе в помошь.
напомни свой рост и вес. скажу какие размеры брать.
Записан

ridersonthestorm
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 43 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media