Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23-05-2024, 15:47:56

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Природа (Модераторы: Wa1ter, Kruella, Diamond, Лукреция)
| | |-+  Как вы отреагируете если над ваших глазах будут издеваться на жЫвотным
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: Как вы отреагируете если над ваших глазах будут издеваться на жЫвотным  (Прочитано 30612 раз)
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #60 : 19-09-2007, 18:06:32 »

Во многом согласен с Леммингом.
Но, при этом, давайте четко определимся:
1. Собаки без намордников и поводков - должны быть ВНЕ ЗАКОНА.
Мне плевать, что "мой Бобик никогда не кусается" - у Бобика, особенно если он стафф или рокфеллер, может башню переклинить моментально. Кому-то не понравится запах духов у женщины или запах спиртного от мужчин - и что, теперь НЕ ЮЗАТЬ ДУХИ или НЕ ПИТЬ?
2. Садизм в отношении ЛЮБОГО ЖИВОТНОГО, будь это даже крыса, должен решительно осуждаться. Мы можем сделать такие поганые поступки людей ДОСТОЯНИЕМ ГЛАСНОСТИ - если здесь, на КФ, опубликуем (например) адрес и ФИО подонка, сбросившего собаку с балкона на ул. Федорова. Не думаю, что даже трижды садистам такая известность понравится - хотят они этого или нет, но живут они В ОБЩЕСТВЕ, а оно, слава Б-гу, садизм не жалует, особенно по отношению к более слабым.
3. Я не противопоставляю кошек и собак - это бессмысленно. Кошки, в отличие от собак, в стаи не сбиваются, на людей не бросаются (за редчайшим исключением), болезней разносят гораздо меньше, могут самостоятельно прокормиться в городе, уничтожают грызунов и птиц, наконец, у них больше естественных врагов. Потому они объективно КУДА КАК МЕНЕЕ ОПАСНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ЧЕМ СОБАКИ.
4. Отлов бродячих собак должен происходить на деньги собаковладельцев. В идеале нужно регистрировать каждую псину, вшивать ей чип с адресом и фио хозяина и содержать в приюте НА ЕГО ДЕНЬГИ, если она окажется на улице. И лупить с такого "хозяина" штраф со многими нулями - нехрен потому что выбрасывать животное на улицу. Впрочем, если ввести именно такой, жесткий, порядок регистрации и отлова, не исключено что собак станет меньше в разы.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
Sincere
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 829


Телец


« Ответ #61 : 19-09-2007, 18:28:37 »

А вы в курсе, что во Владимире, в квартире живет порода псы, вообще запрещенная к разводу на территории России, да и по большей части мира? Австрийский Дьявол или Тасманийский Дьявол. Хозяина собаки посадили на 5 лет, жена осталась с ним одна в квартире, еду дает через окошко в двери. Очень боюсь, что скоро ей это надоест и она попросту выгонит собаку на улицу.

Тасманийский дьявол - это вроде сумчатое такое, в Австралии обитает. Хищник, но не собака. Может, порода по-другому называется? Просто информация довольно интересная, хотелось бы узнать поподробнее.
Записан

Настоящий оптимист даже на кладбище видит одни плюсы
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #62 : 19-09-2007, 19:03:00 »

Мне его представили именно так,  Австралийским Дьяволом. Нет, оно не сумчатое (то, что живет во Владимире), определенно не сумчатое, зубы куда больше чем у настоящего Тасманийского Дьявола, окрас похожий на бурый (типа как медведь), хвост как у ротвейлера, толще простои чуть короче, немного крупноват для норок(ну в смысле как места обитания), да он в них и не прячется. Есть у меня подозрение, что скрестили с кем-то, но уродство вышло первостатейное.

А что именно интересует? Как вырывает кусок резины с ладонь взрослого человека от колеса припаркованной Хонды-СРВ?
Легко, на раз буквально.

Возил его хозяин в двойной клетке, интересный такой механизм, внутренняя открывается снаружи. Кормил там же. Любил до безобразия свинство такое, теперь вот тетка мучается.
Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
Sincere
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 829


Телец


« Ответ #63 : 19-09-2007, 20:03:37 »

Дааа уж, зверюга. А где его взяли?
Записан

Настоящий оптимист даже на кладбище видит одни плюсы
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #64 : 19-09-2007, 21:34:02 »

Kruella, ты наверное собачница?
Как насчет того, что собака в наморднике подбежит к ребенку и поставит ему лапы на плечи или уронит? Да, не укусит, но дитя потом будет всю жизнь заикаться.
Или собака без намордника, зато на поводке, бросится за кем-нибудь и потащит за собой хозяйку? Ты сможешь удержать бойцового пса, если ему взбредет в голову рвануть в сторону для того, чтобы кого-нибудь покусать?
Я не собачница, хотя у меня вот уже девять лет живет далматин. До этого жила кошка, а также мыши, крысы, и даже черепаха.
Ваши вопросы "Как насчет того.." - не ко мне. Я за других хозяев и их питомцев не отвечаю. Моя собака на прогулке ВСЕГДА на коротком поводке и строгом ошейнике.

 И потом, потенциальную опасность представляет ЛЮБОЕ животное, а не только собака.
Два года назад у меня дочь на физкультуре сломала палец, я поехала с ней в травматологию. Туда же привезли девочку лет десяти с изодранным лицом. Она просто гуляла с любимой кошечкой на плече. Кошка вдруг взбесилась, запрыгнула ей на голову и вцепилась в лицо. В результате - ребенку (девочке!) наложили восемь швов на лицо. К счастью, кошка не задела глаза.
Записан
Merzavez
Гость
« Ответ #65 : 19-09-2007, 23:25:45 »

Цитировать
Туда же привезли девочку лет десяти с изодранным лицом. Она просто гуляла с любимой кошечкой на плече. Кошка вдруг взбесилась, запрыгнула ей на голову и вцепилась в лицо. В результате - ребенку (девочке!) наложили восемь швов на лицо.
Пострадала хозяйка. Сама виновата. а вот от собак страдают не только и не столько хозяева.
Да, отношение к собакам у меня ээээээээ.... СПЕЦИФИЧЕСКОЕ. Собаку Круэллы я не боюсь (хотя пес довольно приставучий). Но дело не в моем отношении к собакам, а в том, что собака объективно наиболее опасное животное из проживающих рядом с человеком.
Кстати, где-то читал, что согласно статистике наиболее кусачие породы - пудель и спаниель....
« Последнее редактирование: 19-09-2007, 23:33:31 от Силва Дон Алонзо Мерзавец, заезжий гишпанец » Записан
Sincere
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 829


Телец


« Ответ #66 : 20-09-2007, 00:08:48 »

Мелкие шавки часто имеют гадский характер. Но они не запрограмированны убивать, как бойцовые псы с их смертельной схваткой. Стопудово, еще ни ни один пудель никого не загрыз насмерть.
Записан

Настоящий оптимист даже на кладбище видит одни плюсы
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #67 : 20-09-2007, 00:11:31 »

Дааа уж, зверюга. А где его взяли?

Точно не на Птичьем рынке. )))
Заказывал наверное. Немало конторок, которые торгуют такого вида экзотикой.
Спрашивала, но, честно, забыла.

Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
Ganesh
Гость
« Ответ #68 : 20-09-2007, 00:23:51 »

  ...пес довольно приставучий...

 Сами виноваты.Это вы сделали из бескомпромиссного кровожадного вурдалака, которого боялась вся округа, который ел автопокрышки и линолеум вместе с косяками, приставучего щёна. Испортили его своими сюси-пуси.
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #69 : 22-09-2007, 11:49:02 »

...Кошка вдруг взбесилась, запрыгнула ей на голову и вцепилась в лицо. В результате - ребенку (девочке!) наложили восемь швов на лицо. К счастью, кошка не задела глаза.

Если бы девочка гуляла с зажженой петардой на плече, ее бы торкнуло еще сильнее.
Нужно понимать, что любое животное наделено от рождения зубами, когтями и т.д. - это средства защиты и выживания. Поэтому кошечку не нужно носить на плече, а собачке не нужно наступать на хвост.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
Merzavez
Гость
« Ответ #70 : 22-09-2007, 21:43:37 »

В связи с поломкой машины прогулялся сегодня пешком. Трижды нарвался на агрессивно настроенных собак (в одном случае  - на целую свору из примерно 5-6 особей). Два раза - на крупных собак без поводков в парке. Причем после того, как я сказал хозяину бобика (стафф) , что мол в общественном месте собак положено на поводках выводить, мною был получен ответ, что нечего тут ходить и никто тогда не покусает. Собственно, потому у меня и возник вопрос - а почему у собаки больше прав на прогулку в парке, чем у меня?
Записан
ничилавег
2,5 звезды
**

Рейтинг: +0/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81

Козерог

Джа на нашей стороне.


« Ответ #71 : 23-09-2007, 00:43:35 »

Два года назад у меня дочь на физкультуре сломала палец, я поехала с ней в травматологию. Туда же привезли девочку лет десяти с изодранным лицом. Она просто гуляла с любимой кошечкой на плече. Кошка вдруг взбесилась, запрыгнула ей на голову и вцепилась в лицо. В результате - ребенку (девочке!) наложили восемь швов на лицо. К счастью, кошка не задела глаза.
видели бы вы, как детишки ПРОСТО гуляют с любимыми кошечками на плече или ПРОСТО играют с ними..
будь вы на их месте - сами бы лицо изодрали.
Записан

это было завтра
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #72 : 23-09-2007, 11:55:45 »

На чьем месте? Детишек или кошечек? И как ПРОСТО.
В общем, ничего не поняла, что Вы хотели сказать.
Записан
ничилавег
2,5 звезды
**

Рейтинг: +0/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81

Козерог

Джа на нашей стороне.


« Ответ #73 : 23-09-2007, 16:42:24 »

хотел сказать, что детишечки зачастую издеваютсо нат кошечками, а после того как словят, бегут жаловаться мамочке, что мол кошечка такая плохая.... ну и добрая мама естественно кошечку отправляет куды подальше.
Записан

это было завтра
vai
3 звезды
***

Рейтинг: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 213

Весы


« Ответ #74 : 23-09-2007, 18:52:37 »

Да, у детей есть такая тема. Я сыну, как только котенка в дом взяли, сразу внушила, что кошка не игрушка, она тоже личность и против ее воли ее даже на руки брать нельзя. Результат - кошке 4 года, сыну 8 и они друг друга просто обожают.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media