Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17-05-2024, 18:04:44

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Гастрономические аномалии
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20 Вниз Печать
Автор Тема: Гастрономические аномалии  (Прочитано 131419 раз)
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #150 : 08-04-2015, 14:56:54 »

Так вот зачем волосы скупают, постоянно объявы на столбах висят...  Shocked
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #151 : 08-04-2015, 16:11:27 »

Вот оно... Мясо, фарш и прочие полуфабрикаты...
ВНИМАНИЕ!!! Не для слабонервных!!!
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #152 : 07-08-2015, 10:13:20 »

У мерикосов очень популярны маринованные варёные яйца.
Вроде не сильно аномально и вполне доступно должно быть.
Я вроде как даже видел перепелиные в МЕТРО, но не купил что-то.
Кто-то пробовал? Съедобно?
Записан

HexMaster was here. ©
Эхо
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +33/-145
Offline Offline

Сообщений: 978


« Ответ #153 : 07-08-2015, 22:47:55 »

А мне нравиться на завтрак есть молочную кашу (манную, рисовую, пшенную...) с рыбными консервами. Объедятина.
А еще мороженное в прикуску с селедкой, но это днем на десерт.
Записан

онейронавт со стажем
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #154 : 08-08-2015, 00:21:25 »

У мерикосов очень популярны маринованные варёные яйца.
Вроде не сильно аномально и вполне доступно должно быть.
Я вроде как даже видел перепелиные в МЕТРО, но не купил что-то.
Кто-то пробовал? Съедобно?

Это интересно, слышал, но не встречал. Ябы попробовал...
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #155 : 08-08-2015, 00:22:56 »

А мне нравиться на завтрак есть молочную кашу (манную, рисовую, пшенную...) с рыбными консервами. Объедятина.
А еще мороженное в прикуску с селедкой, но это днем на десерт.

А кашу перемешиваете с консервами?

Не ну за один присет поесть кашу, потом открыть банку консервов, мне тоже не слабо.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #156 : 08-08-2015, 12:12:57 »

А я кашку люблю покатлетить, ибо... Хорошая рисово пшенная кашка, на молочке, с маслицем, да с добротной свинючей отбивной... Мммм...   Roll Eyes
А с рыбой варварство какое то, да еще и с консервой...  Sad
« Последнее редактирование: 08-08-2015, 12:13:52 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Эхо
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +33/-145
Offline Offline

Сообщений: 978


« Ответ #157 : 08-08-2015, 23:02:17 »

Это не варварство, это вкусно, попробуйте и поймете.
Не перемешиваю.
Просто есть продукты со совместимыми вкусами, но мы обычно их не едим вместе.
Так вот, у молочной каши есть совместимость по вкусу с рыбными консервами.
А у селедки - с мороженым.
Записан

онейронавт со стажем
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #158 : 08-08-2015, 23:26:08 »

Это не варварство, это вкусно, попробуйте и поймете.
Не перемешиваю.
Просто есть продукты со совместимыми вкусами, но мы обычно их не едим вместе.
Так вот, у молочной каши есть совместимость по вкусу с рыбными консервами.
А у селедки - с мороженым.
Кхее...  Undecided Может быть...
Когда к паракулинарии подходишь с душой и творчеством, получается очень вкусно !!!  Cheesy
Мы с посонами в детстве чего только не пробовали...  Undecided Воробьев ловили на старый рыбацкий бредень и хлебные крошки, в глине запекали, только чистить запаришься, да и много их надо чтобы наесцца...
А вот элеваторные голуби, отожравшиеся на колхозном зерне не хуже бройлеров (даже летать не всегда могут) - это гуд... Наловишь их ночью с фонариком в мешок и айда в поля, на кострике зажаривать... Мммм...
Но самое вкусное в детстве было, это устриц из клязьмы на костре запекать и лягушек... Ну раков ловили, налимов, пескарей, это само собой...  Undecided

пысы: понаписал, прочитал, что написал, думаю - сейчас сидит какой нито школьнег 13 летний, читает и офигевает - что за бомжи на кэфэ ?!!  laugh
нет, мой маленький прыщавый друг, мы все были из благополучных семей и пожрать было что... просто это называется дворовая романтика и жажда исследований... то, чего у вас теперь нет...
даа, у нас детство было ярче, это вам не ойфон с тунцом...  Undecided


« Последнее редактирование: 08-08-2015, 23:30:09 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #159 : 09-08-2015, 00:38:18 »

"Самая тяжелая для желудка еда - опилки. Опилки хвойных пород деревьев не очень годятся для этого, но выбирать порой не приходится. Чтобы блюдо было съедобно, надо постараться выбрать березовые, липовые, а еще лучше сладкие породы: вишня, яблоня, груша, слива... Из этой муки можно напечь лепешек."

Интересная книга "Экстремальная кулинария":
http://stalker-nt.ru/home/item/250-ekstremalnaya-kulinariya
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #160 : 09-08-2015, 00:41:43 »

"В 2002 году в Лондоне открылся первый в мире ресторан нетрадиционной пищи. Подают пюре из саранчи, червей в шоколаде и множество других не менее удивительных блюд.

 Какой-нибудь наш предприниматель вполне мог бы во Владимире, а может быть в "Суздальском поместье" или в Москве, Петербурге, Париже или Ницце открыть уникальную харчевню русской экстремальной еды. По своей сути это было бы в Европе и в мире первое подобное заведение, ибо лондонский ресторан, о котором рассказал тогда собкор ОРТ Александр Панов 15 июня в программе "Время", специализируется на экзотических блюдах со всего света, а речь идет об экстремальности самой еды: съест человек червя или побрезгует?"

б. Харри, может откроем такую кафешку? Ты будешь воробъев ловить, я липу драть, дядя Петя торговать.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #161 : 09-08-2015, 03:54:31 »

Интересная книга "Экстремальная кулинария":
http://stalker-nt.ru/home/item/250-ekstremalnaya-kulinariya

С момента "ОСЕННЯЯ БЛАГОДАТЬ" чуть передёрнуло

Цитировать
Теперь можно идти в лес по грибы.

Таджикские цыгане, уже три года каждое лето приезжающие в Россию на пропитание, останавливаются табором в лесу у города Коврова. Мне доводилось у них бывать, видел, как питаются цыгане. Они не знали поначалу местной флоры и пробовали все подряд. Поразительно, но им понравились грибы - их едять или сырыми, или едва обжаренными на костре. Более того, едят даже мухоморы. Если бы сам не видел, никогда не поверил бы.

Правда, из-за мухоморов несколько раз попадали они в ковровскую больницу с отравлениями. Но позже цыгане "отрегулировали" дозу и степень обжарки грибов. Отравлений не стало, но по-прежнему они едят все грибы.

Не хочу этим фактом призывать последовать примеру, однако опыт такой всеядности может пригодиться кому-то в экстремальной ситуации. После трапезы с подозрительными грибами надо съесть две-три жмени углей из костра, если в этот костер вы не кидали пластиковых бутылок, пакетов. Древесный уголь костра сродни аптечному активированному углю, он связывает и выводит из организма яды и лишние жиры. А запить можно отваром дубовой коры, который тоже помогает при отравлениях.

Какого года это творение? Где у нас табор встаёт? ))))
« Последнее редактирование: 09-08-2015, 03:55:28 от ARMADA » Записан

GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #162 : 09-08-2015, 11:24:43 »

Хм. Да, это крайне любопытно!

Автор книги наш зёма.

"Владимир Рэмович Цыплев — уроженец города Вязники Владимирской области, где живет и поныне. Он учился на знаменитом факультете журналистики Московского университета, не раз менял в жизни профессии — работал в музее, в школе, в туристическом бюро, в газетах. Сейчас он корреспондент ежедневной транспортной газеты «Гудок» и часто ездит по разным регионам страны, готовя для нее материалы о жизни российской провинции, о работе железных дорог. Он хорошо фотографирует, рисует, пишет стихи, всерез занимается краеведением — изучением далекого прошлого владимирского края. И в свободное время с удовольствием столярничает, занимается огородом. Это привычный образ жизни для небольшого города, но подчеркиваю слова — он этим занимается с удовольствием, талантливо и оптимистично.

Вот так же легко, талантливо и оптимистично написана и эта книга. Наверное, только так и можно писать книги, весьма грустные по своему глубокому смыслу.

Николай Морохин, доктор фиологических наук."

Не нашел чтобы сайт был какой у него.

Ясно одно, это наш современник, книга издана в 2007 году.

Он пишет "Глава МЧС Сергей Шойгу в одной из телепередач сказал, что мы научились профессионально и эффективно действовать «после того», умеем разгребать последствия бедствий, но государство (как и отдельно взятый человек), ещё не может столь же эффективно предотвращать."

Сталобыть глава мчс Шойгу как и таборы таджикских цыган существовали примерно в одно и тоже время.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #163 : 09-08-2015, 12:32:09 »


б. Харри, может откроем такую кафешку? Ты будешь воробъев ловить, я липу драть, дядя Петя торговать.
Легко... Воробьи кстати вкусные, не хуже уток и вальдшнепов всяких... Но разве это экстремальная кухня ? Можно еще березовый сок с мякотью заготавливать...  Roll Eyes
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #164 : 09-08-2015, 12:37:02 »

С момента "ОСЕННЯЯ БЛАГОДАТЬ" чуть передёрнуло

Какого года это творение? Где у нас табор встаёт? ))))
Давнооо не видел...  Grin
А так да, дикий народ... Дети ихние крапивы даже не знают, видел как мячик улетел в заросли, они лезут, колятся, плачут, не понимают в чем дело...  Grin
А мухоморы можно есть, факт... От них еще торкающий эффект типо алкогольного, но без похмелья... Самолично знавал одного алканавта нищеброда, перебивающего на безбутылье мухоморами...  Undecided
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media