Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-05-2024, 16:09:51

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  ЧЯДН
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: ЧЯДН  (Прочитано 12601 раз)
LordNAM
Kovrov user
7 звёзд
*******

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #45 : 01-11-2010, 13:03:45 »

дома понятно...
а на работе то какие проблемы? Всех в повер юзеры и все - они не имеют права менять систем32...
ага, вирусня как-то залазиет, зато Касперский кричит, что у него прав недостаточно удалить этот сраный вирус или вылечить файл.
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2286
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #46 : 01-11-2010, 13:11:45 »

они не имеют права менять систем32...

ага, вирусня как-то залазиет

кто-то просто ламер) да быть не может!
« Последнее редактирование: 01-11-2010, 13:15:52 от Rover » Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #47 : 01-11-2010, 13:13:48 »

ага, вирусня как-то залазиет, зато Касперский кричит, что у него прав недостаточно удалить этот сраный вирус или вылечить файл.
хз...я тут одну сетку калымил - всех перекинул из админов в юзеры, да автозапуск носителей отключил - так 99 процентов вирусов отрезались.
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #48 : 01-11-2010, 13:40:15 »

хз...я тут одну сетку калымил - всех перекинул из админов в юзеры, да автозапуск носителей отключил - так 99 процентов вирусов отрезались.
Помогает. Но до тех пор, пока некий начальствующий или околоначальствующий субъект не начнёт орать, что ему передали диск, а он с него установить ничего не может, потому-что у админов нихрена не работает и почему они лишили его админских прав... Ну а дать таким овощам пароль админа и научить использовать при установках "run as" практически невозможно. А кидо и прочие лазят через дыры и слабые пароли. И им пофиг, каким пользователем там зарегистрировались. Патченье дыр помогает, но ненадолго, ибо новые находятся , и, соотвественно эксплойты правяться быстрее, чем наступит соответствующий вторник.
Ровер, твой топик про ломание семёрки грохнул, уж извини, взлом тут обсуждать нельзя.
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2286
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #49 : 01-11-2010, 13:43:49 »

Да ничо Дись, ты слова незнакомые убидел - испугался да грохнул, я уже привык.
Ты пока погугли там, о том че стёр, глядишь много новова узнаешь.

Я ж там процедуру взлома прям подробно описал.
Кстати для троля Дизи затравка

CRACK

дизь, я взлом обсуждаю, грохай мой пост скорее.
« Последнее редактирование: 01-11-2010, 14:16:54 от Rover » Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2286
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #50 : 01-11-2010, 13:45:14 »

З.ы.
некий начальствующий или околоначальствующий субъект опупенна будет рад убунтам с их файлавай системой, там иму диск не переделают.
ниразу.
нисамненна.
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
ITM
Гость
« Ответ #51 : 01-11-2010, 14:18:28 »

Помогает. Но до тех пор, пока некий начальствующий или околоначальствующий субъект не начнёт орать, что ему передали диск, а он с него установить ничего не может, потому-что у админов нихрена не работает и почему они лишили его админских прав...

Для этого есть регламенты и прочая литература. Но в данном случае на предприятии должен быть CIO при своих возможностях, а не декларируемый начальник отдела ИТ
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #52 : 01-11-2010, 16:27:51 »

Однако, чтобы не говорили про винду, её всё равно ставит раком Kido (и другие черти). Даже не смотря, на то, что всё настроено неплохо и гайки подкручены.
Уже в который раз приходится сносить и ставить винду у родителей заново, т.к. е*аться с ней и лечить её от вирусни особого желания нет (Дядя Женя не помогает), хотя это возможно (другими средствами).

Вы, простите, в каком году живёте?

Кидо - это проблема двухгодичной давности, прекрасно лечится установкой обновлений на винду - и ДР.Вебом, по крайней мере  - прекрасно отстреливался, даже в самом начале эпидемии, на всех машинах - которые я мониторил - кидо не пробирался не разу.

Автоапдейт в системе то включён? Антивирь вовремя обновляется?

А вы говорите венда виновата - венда виновата.

Пожалуй соглашусь с Ровером - в 68 ответе.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
LordNAM
Kovrov user
7 звёзд
*******

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #53 : 01-11-2010, 16:33:40 »

Автоапдейт в системе то включён? Антивирь вовремя обновляется?
апдейты установлены.
стоит лицензия др. веб., обновляется постоянно.
что не так?

В то время, как в убунте мне не надо парится не об антивирях, не об обновлениях. Вообще ни о чём.
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #54 : 01-11-2010, 16:34:27 »

Патченье дыр помогает, но ненадолго, ибо новые находятся , и, соотвественно эксплойты правяться быстрее, чем наступит соответствующий вторник.

Вас часто через эксплойты имели?

Или у вас много личных примеров тех - кого имели через новые дыры?

Или тут очередное обсуждение сферических коней в вакууме?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #55 : 01-11-2010, 16:36:18 »

апдейты установлены.
стоит лицензия др. веб., обновляется постоянно.
что не так?

Настройки надо смотреть - где то с ними косяк.

В то время, как в убунте мне не надо парится не об антивирях, не об обновлениях. Вообще ни о чём.

Да не парьтесь - только не кричите что венда во всём виновата - "кривые руки" настройщиков - тоже играют очень большую роль.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #56 : 01-11-2010, 16:55:47 »

Или у вас много личных примеров тех - кого имели через новые дыры?
Мелиса,Сиркам, КодеРэд, Нимда, Клёз, Кидо - тебе о чём-то говорит? Это которые только на память, и которые через дыры лезли, и которые мне много крови попортили. И какой прямизной рук не обладай, закрыться от них нельзя было, кроме как выдернув сетевой шнурок. Ибо дырки раньше вторника не латались, а к тому вторнику когда патчи появлялись (иногда месяц проходил, а то и пол-года) уже вся сетка раком стояла.

Для суровых Windows админов
« Последнее редактирование: 01-11-2010, 17:14:02 от Diozan » Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #57 : 01-11-2010, 17:11:46 »

Мелиса,Сиркам, КодеРэд, Нимда, Клёз, Кидо - тебе о чём-то говорит? Это которые только на память, и которые через дыры лезли, и которые мне много крови попортили. И какой прямизной рук не обладай, закрыться от них нельзя было, кроме как выдернув сетевой шнурок. Ибо дырки раньше вторника не латались, а к очередному вторнику уже вся сетка раком стояла.

Откуда лезли?

А антивирями не пробовал лечиться? говорят помогает, ну не всем конечно.

Закрыть админские шары, через которое это всё лезет - тоже не пробовал?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #58 : 01-11-2010, 17:18:28 »

Откуда лезли?
А антивирями не пробовал лечиться? говорят помогает, ну не всем конечно.
Закрыть админские шары, через которое это всё лезет - тоже не пробовал?
Вопрос не корректен. Не откуда, а куда. Через шары - это пол дела, но кое-кто из них лез не через шары, а через дырочки в разных сервисах. А потом лечиться. Среднестатистический комп лечиться около 4-х часов. И не дай бог, в сетке останется хоть один недолечённый - начинай всё с начала.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #59 : 01-11-2010, 17:20:46 »

Вопрос не корректен. Не откуда, а куда. Через шары - это пол дела, но кое-кто из них лез не через шары, а через дырочки в разных сервисах. А потом лечиться. Среднестатистический комп лечиться около 4-х часов. И не дай бог, в сетке останется хоть один недолечённый - начинай всё с начала.

Ещё раз повторю - централизованный антивирус - не?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media