Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 14:16:17

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Литература (Модератор: Vers LiBRe)
| | |-+  Последняя прочитанная мной книга, которую советую прочитать другим.
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 35 Вниз Печать
Автор Тема: Последняя прочитанная мной книга, которую советую прочитать другим.  (Прочитано 136622 раз)
Ganesh
Гость
« Ответ #285 : 24-04-2008, 23:38:27 »

Индюк, а ведь под цитатами про Польшу и Украину я готов подписаться.

По поводу Польши.

Как известно, Поьша в 18 веке была поделена между Россией-Пруссией-Австрией.
На землях этих жили не только поляки. Но еще украинцы,белорусы, румыны, венгры, словаки и т .д.
А восстановить себя Польша мечтала чуть ли не от Берлина до Киева. Но с Берлином не повезло. Но на Восток Польше расшириться позволили. Почему? Да чтоб буфер между непредсказуемой Россией и Западом толще был.А еще Польша должна быть возможно более сильной, а значит - крупной! А ратовала за это, в первую очередь, Франция. Французам нужен был хоть какой союзник на Востоке взамен России. Ибо чуяли французы - Германия унижена не по детски, почти раздавлена, но потенциал у нее о-го-го!!! Польша - это козырь Антанты в игре и против Германии, и против России.
 Не угадали чемберлены. Раздавили ту, версальскую, Польшу. Искусственная была страна. Половина в ней была неполяками.

Теперь про Украину. Я так люблю Украину!!!! Я так желаю ей самого лучшего. Я считаю, что она должна жить отдельно от России, быть самостоятельной страной. Но позвольте. Украина - это минимум 2 страны. Враждебные друг другу. Восток и Запад. В СССР эти противоречия между половинками сминались, стирались. Сейчас - вылезли. Чем дальше - тем больше будут вылезать. И в этом смысле Украина - недогосударство. Часть территории ее в России. Но часть ее территории - это не Украина. Это даже не Дикое поле. Это глобализм 18-19 века.Колхоз.
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #286 : 24-04-2008, 23:44:16 »

на той неделе нарою цыфири
но там чуть больше чем 2 к 1 не в нашу пользу
при наступлении на укрепрайон - фантастка

Видишь ли , Паладин. Наша история - оч. интересная наука. А статискика, ее сопровождающая - вообще цирк.

Я могу нарыть тебе данные, по которым мы потеряли в ВОВ солдат лишь немного больше, чем немцы.
 А могу вытащить данные, что во время репрессий расстреляли 20 миллионов. А еще 100 миллионов просто репрессировали.
 Но при этом при Брежневе жить было все равно лучше, чем сейчас.
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #287 : 24-04-2008, 23:44:37 »

Ну, вот вас уже двое таких строителей великой страны.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #288 : 24-04-2008, 23:48:25 »

Видишь ли , Паладин. Наша история - оч. интересная наука. А статискика, ее сопровождающая - вообще цирк.

Я могу нарыть тебе данные, по которым мы потеряли в ВОВ солдат лишь немного больше, чем немцы.
 А могу вытащить данные, что во время репрессий расстреляли 20 миллионов. А еще 100 миллионов просто репрессировали.
 Но при этом при Брежневе жить было все равно лучше, чем сейчас.
что характерно, никто не может найти точные цЫфры потерь германии
вот нет их
у нас есть цЫфра
у них нет
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #289 : 25-04-2008, 00:02:52 »

А сколько с СССР было индюков, по ср-ю с уровнем 1913 года?
Ну, скажем, в 1940, 1960 и 1980г?

Сколько из них были импортными, а сколько произведенными, так сказать, на отечественных предприятиях?

Из всего поголовья индюком, какое количество было грамотными? Сколько на паровой тяге? Сколько уехало в Израиль? Сколько заболело ВИЧ?
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #290 : 25-04-2008, 00:03:45 »

– Это что какой-то клинический идиотизм, который толкает страну в очередную пропасть?

– Нет, это последствия задержавшегося феодализма, в котором мы сидим уже много сотен лет. Даром это не пройдет. До тех пор, пока мы не переварим в себе феодализм, до тех пор, пока несколько поколений россиян не ощутят всех достоинств демократии и западничества, будем говорить так, до тех пор все это будет возвращаться, будут рецидивы. Потому что менталитет меняется чрезвычайно медленно, от оттепели к оттепели. Конечно, все это упирается в общенародный менталитет. Народ мечтает о великой державе, не о счастливой стране, не о справедливой стране, а о великой державе. И люди никак не хотят понять или не умеют понять, что эти два понятия несовместимы. Либо, либо. Либо – великая держава, тогда ни счастья нет, ни справедливости. Либо – хочешь справедливости и счастья, тогда не должно быть великой державы. Вот пока не развеются эти заблуждения, а они со временем обязательно развеются, потому что ход истории однозначный, главная задача уцелеть. Вот пока не изживем феодальный менталитет... Уцелеть - вот это главная задача. Но я надеюсь, что уцелеем.

(с) Борис Стругацкий.
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #291 : 25-04-2008, 00:07:03 »

Сколько из них были импортными, а сколько произведенными, так сказать, на отечественных предприятиях?

Гы. Смешно.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #292 : 25-04-2008, 00:09:31 »

ну супратв Бори не поешь
Боря ж он светоч и Хранитель Скрижали Светозарной Истины

хотя с брательником писали неплохие детские книшки, пока с катушек не съехал
мне до сих пор некоторые нравятся
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #293 : 25-04-2008, 09:50:45 »

EEE, его потерять нежалка
Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #294 : 25-04-2008, 12:39:03 »

Вот наконец-то тока руки дошли и прочитал "Телок" Минаева...Занятно:)
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #295 : 25-04-2008, 12:42:45 »

EEE, его потерять нежалка

Это-ж гроб со слепым окошком.
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #296 : 25-04-2008, 13:47:54 »

Цитировать
Да мы даже на Финляндию не были готовы нападать.
Думали готовы - а оказалось нет.
Там была странная война, не совсем полноценная, по нынешним меркам локальный конфликт, понятно, что при желании разбомбить Хельсинки, или высадить десант наверное смогли бы без проблем, а так получился штурм капитального укрепрайона сравнительно небольшими силами, ксатти о технике - тяжелые КВ опробовали уже тогда, и если мне не изменяет склероз, по итогам той войнушки таки немного финской земли Сталин отхватил.
Цитировать
у нас есть цЫфра
у них нет
Ну, ты наверное сам в курсе, сколько раз советскую цифру корректировали, СССР в потерях не мелочился, до сих пор миллионы незахоронены.
« Последнее редактирование: 25-04-2008, 13:50:08 от 12345 » Записан
Jan
5 звёзд
*****

Рейтинг: +23/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Ceterum censeo Holliwudem esse delendam.


« Ответ #297 : 25-04-2008, 20:36:33 »

Не было бы войны с Финляндией - в 41 воевали бы под Москвой в буденновках и померзли бы быстрее немцев.
А Польша всегда было враждебным госудаством. И не воспользоваться 39 годом мог бы только идиот. Такова уж жизнь - се ля ви. Польша сама захватила часть Чехословакии, когда немцы оккупировали Чехию. Самое смешное Польше жить оставалось тогда несколько месяцев.
Записан

Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества.
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #298 : 25-04-2008, 21:42:53 »

После захвата части Польши СССР прожил 50 лет.
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #299 : 25-04-2008, 21:58:36 »

Индюк, окстись.
Тот же Сталин после 1945 года Польше вернул Белосток и ряд иных районов с польским населением.
Белорусско-польская граница прошла по этническому разделу.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 35 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media