Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 05:01:35

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Как вы блюдо назовёте...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Как вы блюдо назовёте...  (Прочитано 7668 раз)
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #30 : 24-09-2012, 14:09:32 »

Ну не знаю, у меня лично все супы только с мясом бывают. Ну, кроме грибного.
А свекольник - это почти борщ, только без капусты.
А борщ без мяса не бывает.
Бывает борщ без мяса, т.н. вегетарианский. Кстати, вполне приличная вещь, варю себе иногда в жару.
Да и капуста в борще совсем необязательна.
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #31 : 24-09-2012, 14:36:50 »

Ну не знаю, у меня лично все супы только с мясом бывают. Ну, кроме грибного.
А свекольник - это почти борщ, только без капусты.
А борщ без мяса не бывает.

Свекольник – это холодный, как принято говорить на КФ – нищебродский суп.
Как и окрошка, как и тюря, как и пицца.

Если суп нищебродский, значит упоминание о мясе здесь может быть только поверхностным, как максимум вареная колбаса из делко по какойнибудь акции.
Но если в окрошку эту колбасу еще как-то и можно положить, то свекольник будет против.

Вообще смешение трех ярких составляющих – свекольный отвар с протертой свеклой, кефир, соленые огурцы можно с рассолом, дают неожиданный результат.
Сейчас придут шутники петросяны и будут говорить всякое веселое.

А мне понравилось и я даже неоднократно делал что-то подобное в домашних условиях с добавлением льда и водки.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #32 : 24-09-2012, 14:45:39 »

И в свекольник, также как и в борщ обязательно чеснока надо. Свекла с чесноком очень хорошо сочетается.

Кстати, е есть какое-нибудь красивое название для салата из тертой свеклы с чесноком, заправленным сметаной?
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #33 : 24-09-2012, 15:23:41 »

Есть такой типо хитовый салат, который готовится в общепите одного ресторатора Айзека Корреа.

Этот салат они так и назвали «Ай Си» в честь самого ресторатора, который его толи придумал, толи еще что.
Название конечно поганенькое и красивым его назвать нельзя, но салат наверное стоит попробовать.

Свеклу солят, перчат, добавляют оливковое масло и запекают в фольге.
Затем режут ломтями и соединяют с козьим сыром, кедровыми орехами и какими то там соусами песто фигесто.


А вообще касательно свеклы интересна заправка из сметаны с хреном и немного сахару. 
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media