Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20-05-2024, 01:25:53

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  Дополнения в историю города
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 34 Вниз Печать
Автор Тема: Дополнения в историю города  (Прочитано 139686 раз)
Snake
Гость
« Ответ #90 : 11-08-2006, 16:30:04 »

В те давние времена была в Коврове одна примкчательная парочка: Неля Губа и Коля Нога.
Постоянно тусовались на танцах в парке им. Дегтярёва.

Как то выпивали вместе в сторожке парка кэзухи с солистом ковровского ВИА "Гармония" Володей Рассыпновым, по кличке Сохатый. И он нам травил байки всякие.
   Витя любил попонтоваться и часто поднимался к ним на эстраду во время танцев, стоял у перил, на видном месте. Вот как-то они для хохмы ему и говорят:
- Что, ты мол без дела стоишь, давай будешь у нас петь!
Витя согласился с радостью, взял микрофон, и, глядя нежным взглядом на Нелю, затянул:
- Для меня нет тебя прекрасней..!
На этом танцы кончились, вся танцплощадка лежала.
« Последнее редактирование: 11-08-2006, 16:36:32 от Snake » Записан
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #91 : 11-08-2006, 16:33:33 »

 ( Для Paladin) В рожечниках ( если Вы - о них) было примечательно то, что это были настоящие хорошие музыканты.
а щас музыканты перевелись, остались одни диджеи да реперы
Записан
maleevka
6 звёзд
******

Рейтинг: +533/-121
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2470

Пей водку!


« Ответ #92 : 11-08-2006, 17:00:24 »

Да чтой то еще полно юных миталлистов,
ЗЫ Paladin а мы тобой оказца земляки
Записан

Ешь мясо!
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #93 : 12-08-2006, 00:03:31 »

В те давние времена была в Коврове одна примкчательная парочка: Неля Губа и Коля Нога.
Постоянно тусовались на танцах в парке им. Дегтярёва.

Не. Неля Губа и Лёша Курица.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
belochka
Гость
« Ответ #94 : 14-08-2006, 09:37:22 »

Колю убили в середине 90-х какие то отморозки в парке им. Дегтярёва.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #95 : 15-08-2006, 10:44:36 »

 Однажды моя мама сказала, что к ним  на работу приняли  новую уборщицу, удивительную старую женщину,  примечательность  которой  состояла в том, что до 17 года она была одной из богатейших жительниц Коврова, владелицей поместий и кажется конного завода или какой-то великолепной конюшни породистых лошадей. Через некоторое время мама рассказывала, как добросовестно и честно работает эта женщина, как выполняет самую грязную и трудную работу. С каким достоинством и скромностью держится. Какой она образованный и интересный человек .
Когда моя  приезжая мама в семье старых ковровских жителей , наших соседей,   про всё это говорила, то они, услышав фамилию буквально были ошеломлены. Они вспоминали, как помещица проводила на второй долине смотр  своим лошадям, пригласив на это зрелище всех желающих горожан. « Сидела в центре на кресле как царица на троне». А тут говорят – уборщица. Забрать-то у неё забрали всё, но почему не сослали, как других богатых? До самой своей смерти  ковровская , наверное дворянка, безропотно проработала уборщицей.  Да вот, опасаюсь, что фамилию я  плохо запомнила.
  Федоровская или Александровская?  Если  Вам интересно,  историки-любители, можно ведь и поискать….
  
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
J
4 звезды
****

Рейтинг: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325

Рак


« Ответ #96 : 15-08-2006, 10:56:03 »

у моего деда семья была не очень богатая - так, зажиточная просто.
но всех сослали.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #97 : 15-08-2006, 23:16:00 »

„До 1 февраля 2004 года  в Ростове-на-Дону продлены сроки проведения  городского конкурса на лучшее изобретение, рационализаторское предложение, организационное или управленческое решение актуальной проблемы города по уборке и вывозу мусора. Как стало известно ИА REGNUM, решение о продлении сроков конкурса приняли в администрации города .“
 Вот, что я прочитала. Почему никто не обратил внимания на мою реплику о мусоре? Это очень важно, уверяю Вас.
 
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
J
4 звезды
****

Рейтинг: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325

Рак


« Ответ #98 : 16-08-2006, 08:54:49 »

„До 1 февраля 2004 года  в Ростове-на-Дону продлены сроки проведения  городского конкурса на лучшее изобретение, рационализаторское предложение, организационное или управленческое решение актуальной проблемы города по уборке и вывозу мусора. Как стало известно ИА REGNUM, решение о продлении сроков конкурса приняли в администрации города .“
 Вот, что я прочитала. Почему никто не обратил внимания на мою реплику о мусоре? Это очень важно, уверяю Вас.
 

мусора за последние годы стало значительно больше, всвязи с увеличением количества упаковки.
во времена СССР красивых упаковок было мало, дети собирали фантики от конфет, жвачек, играли с ними. теперь у детей появились другие игрушки.
мусор - это проблема важная, но просто в нашем городе люди озабочены более важными вопросами - отсутствием горячей воды и проч.
Записан
Snake
Гость
« Ответ #99 : 16-08-2006, 09:07:06 »

у моего деда семья была не очень богатая - так, зажиточная просто.
но всех сослали.
Тсс.. Чтоб было "без политики", надо говорить так:
Цитировать
у моего деда семья была не очень богатая - так, зажиточная просто, поэтому они добровольно поехали в концлагерь покарять просторы Сибири, это же романтично.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #100 : 16-08-2006, 10:19:30 »

Поскольку отсутствие горячей воды в городах стало как бы плановым,  многие мои знакомые в разных городах приобрели электронагреватели и живут припеваючи.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #101 : 16-08-2006, 10:20:50 »

  А хорошая , рациональная уборка мусора - это лицо и престиж города.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
belochka
Гость
« Ответ #102 : 16-08-2006, 12:24:39 »

Ваще то надо болше урн. БальшЫх и красивых.
Но!
Но опыт Наукограда показывает, что дело это тухлое.
Помницца лет с пять назад вдоль центральной дороги расставили железные урны вмурованный в бетонные квадратные плиты. В течение лета эти урны таинственно разбежались.
К своему изумлению одну из них я встретил во дворике частного дома своего родственника. Как он рассказывал: урну эту ему приволокли от старого детского мира два синяка за флакон самопляски.
Записан
J
4 звезды
****

Рейтинг: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325

Рак


« Ответ #103 : 16-08-2006, 13:59:07 »

чего только не встретишь в этих двориках частных домов. например, еще лавочки и цветочницы из парков

при этом жители частных домов мусор выбрасывают бесплатно на те же помойки, что и платящие за вывоз мусора жители квартир.
Записан
belochka
Гость
« Ответ #104 : 16-08-2006, 14:08:05 »

Да было время. Чего мы только с Плотвячком не коммуниздили: ограду чугунную новую из профилактория, трубы новые железные из профилактория, трубы цементные из какой то канавы [их не закопав, оставили на ночь], ....., стул у продавщицы кваса около ТЦ, две табуретки из академии.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 34 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media