Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 13:06:48

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Новые поправки в ПДД
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 Вниз Печать
Автор Тема: Новые поправки в ПДД  (Прочитано 52607 раз)
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #255 : 03-09-2012, 09:00:03 »

Находятся же такие, кто все эти вещи покупает и убеждает в их эффективности.
Наверняка у него и 3 иконки наклеены вместо подушки безопасности...
Записан

HexMaster was here. ©
orc
6 звёзд
******

Рейтинг: +124/-213
Offline Offline

Сообщений: 1018


« Ответ #256 : 03-09-2012, 09:19:02 »

В ПРАВИЛАХ БЫЛО!
Да не было же Smiley
Приведите тогда хоть номер пункта что ли.
Записан
XkP
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128

Водолей

жизнь - прекрасная штука


« Ответ #257 : 03-09-2012, 17:57:08 »

номер пункта не помню. но это было!

иконок нет у меня. за место иконок меня спасает моя реакция и внутренний голос.

и, хватит уже говорить что это чушь. повторяю еще раз: КТО СОМНЕВАЕТСЯ КУПИТЕ И ПРОВЕРЬТЕ!!! стоит такой огонек 120р. думаю если у вас машина с подушками то на огонек найдется денег.

и вопрос щас стоит в другом. КТО ПРАВ в моей ситуации со стороны закона?
Записан

да не знаю я что тут написать...
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #258 : 03-09-2012, 18:29:48 »

КТО ПРАВ в моей ситуации со стороны закона?
Объяснили же уже
Потом популярность сошла на нет, по причине того, что была доказана их абсолютная бесполезность (также как и резиночек от статического электричества, тормозной жидкости в фары и т.п.). А сотрудники ДПС легко могут лишить прав за это при желании если глазок светит наружу, но не за спецсигнал, а за несоответствии цвета ВСП, установленного на перердней части ТС.
« Последнее редактирование: 03-09-2012, 18:30:19 от HexMaster » Записан

HexMaster was here. ©
ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #259 : 09-09-2012, 12:02:53 »

Фонарики, блин... Купи себе желтые очки (водительские) и вопрос снят.
Желтые очки помогают в условиях плохой видимости – снег, туман, дождь, сумерки. Они снижают эффект ослепления светом фар встречных автомобилей, улучшают восприятие внешней среды и настроения за счет создания эффекта солнца.
Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
XkP
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128

Водолей

жизнь - прекрасная штука


« Ответ #260 : 09-09-2012, 14:28:11 »

такие же как у вас на авке?
Записан

да не знаю я что тут написать...
ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #261 : 09-09-2012, 15:50:43 »

такие же как у вас на авке?
Во-во... У меня еще и с диоптриями.)))
Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
ITM
Гость
« Ответ #262 : 15-09-2012, 19:18:18 »

номер пункта не помню. но это было!

иконок нет у меня. за место иконок меня спасает моя реакция и внутренний голос.

и, хватит уже говорить что это чушь. повторяю еще раз: КТО СОМНЕВАЕТСЯ КУПИТЕ И ПРОВЕРЬТЕ!!! стоит такой огонек 120р. думаю если у вас машина с подушками то на огонек найдется денег.

и вопрос щас стоит в другом. КТО ПРАВ в моей ситуации со стороны закона?
забавнейший
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #263 : 15-11-2012, 08:52:31 »

а надо бы

понавесят на лобовуху фонарей всяких  и ездют-светятся

спектры, понимаешь, гасят

Он реально помогает. Отражается в лобовике рассеяным светом и глазам проще адаптироваться к встречным фарам.
Записан
midland
7 звёзд
*******

Рейтинг: +64/-109
Offline Offline

Сообщений: 2699


« Ответ #264 : 15-11-2012, 09:31:04 »

сейчас замечаю много регистраторов на лобовых со светодиодной подсветкой... вот едет тебе навстречу сие чудо - а во лбу звезда горит...
Записан
LordNAM
Kovrov user
7 звёзд
*******

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #265 : 16-11-2012, 08:08:03 »

Официальная новость: В России отменяют доверенности на управление автомобилем.

Цитировать
Это постановление правительства вносит поправки в правила дорожного движения. В них вычеркивается абзац о том, что водитель должен иметь при себе "документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца".

То есть, с 24 ноября, когда постановление вступит в силу, водитель, для подтверждения своего права на управление автомобилем должен иметь при себе права, свидетельство о регистрации автомобиля, полис ОСАГО либо без ограничения круга лиц допущенных к управлению, либо с ограничением, но в котором водитель вписан.

Вот так! Smiley
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #266 : 17-11-2012, 15:27:16 »

Никто не будет вписывать в осаго корешей или безлимитку.

Соответственно опять будут расчитываться на месте.
Записан
Kinstintin
6 звёзд
******

Рейтинг: +217/-74
Offline Offline

Сообщений: 1005


« Ответ #267 : 19-02-2013, 16:48:47 »

новые разъяснения ГИБДД:
http://auto.mail.ru/article.html?id=40404
Записан
koval0312
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2

Рыбы


WWW
« Ответ #268 : 04-11-2014, 20:26:01 »

Давно пора было ужесточать правила, а то каждый ездит как хочит
Записан
АндрейШ
Гость
« Ответ #269 : 21-11-2014, 12:04:08 »

Давно пора было ужесточать правила, а то каждый ездит как хочит
С 1 июля 2015 года пешеходы обязаны использовать светоотражающие элементы при движении в темноте по проезжей части вне населенных пунктов.

Правительство РФ внесло ряд изменений в правила дорожного движения (ПДД), направленных на обеспечение безопасности пешеходов. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

В частности, устанавливается требование об обязательном применении пешеходами светоотражающих элементов при движении по проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток. Это требование вступит в силу с 1 июля 2015 года.

"Подписанным постановлением уточняется формулировка термина "пешеходный переход" - соответствующая область распространяется на место пересечения трамвайных путей. Кроме этого, вводится запрет на обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нем пешеходов", - говорится в справке к документу.

Также ряд пунктов ПДД изложен в новой редакции, "более конкретно определяющей действия водителей при проезде нерегулируемых пешеходных переходов", отмечается в справке.
Постановление было подписано 14 ноября. Документ был внесен МВД России "в инициативном порядке".
"Принятые решения позволят устранить имеющиеся пробелы в нормативно-правовом регулировании и уточнить редакцию правил дорожного движения в части, касающейся обеспечения безопасности пешеходов при пересечении проезжей части и движении по ней", - считают в кабмине.

Ужесточена процедура возврата прав водителям за езду в нетрезвом виде после исполнения наказания
Правительство РФ ужесточило процедуру возврата прав водителям за езду в нетрезвом виде. Отныне права можно будет вернуть не только после исполнения наказания за "пьяную езду", но также после пересдачи экзамена по правилам дорожного движения. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.
"Возврат водительского удостоверения лицам, лишенным права управления транспортными средствами, после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами производится подразделениями ГИБДД МВД России после проведения проверки знаний ими правил дорожного движения", - говорится в документе.
В постановлении упоминаются соответствующие статьи Кодекса административных правонарушений (КоАП) РФ и Уголовного кодекса (УК) РФ.
"Лица, лишенные права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 и 4 ст. 12.8, ч. 1 ст. 12.26 и ч. 3 ст. 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2, 4 и 6 ст. 264 Уголовного кодекса, кроме того, представляют медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами", - подчеркивается в постановлении.
"Принятое решение, - утверждается в документе, - направлено на дальнейшее совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы безопасности дорожного движения".
http://tass.ru/obschestvo/1587555
« Последнее редактирование: 21-11-2014, 12:05:14 от АндрейШ » Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media