Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12-06-2024, 10:03:08

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Новые поправки в ПДД
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 Вниз Печать
Автор Тема: Новые поправки в ПДД  (Прочитано 52756 раз)
midland
7 звёзд
*******

Рейтинг: +64/-109
Offline Offline

Сообщений: 2699


« Ответ #240 : 30-08-2012, 11:09:53 »

уж не помню... но весь эффект в том что глазок вперед должен светить на фары встречного транспорта...
как то там сложно... Cheesy вот тут можно глянуть... http://dimasen.embedders.org/other/003.htm
Записан
midland
7 звёзд
*******

Рейтинг: +64/-109
Offline Offline

Сообщений: 2699


« Ответ #241 : 30-08-2012, 11:10:51 »

по ссылке как раз речь об автоматическом включении... можно сказать решение проблемы...
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #242 : 30-08-2012, 11:28:32 »

Всё понятно, эффект как от намагничивателя топлива.
Записан

HexMaster was here. ©
orc
6 звёзд
******

Рейтинг: +124/-213
Offline Offline

Сообщений: 1018


« Ответ #243 : 30-08-2012, 12:11:52 »

поставим вопрос иначе. многие наверное наблюдали на лобовом стекле автомобилей зеленые глазки (в основном у таксистов). раньше в правилах было разрешено устанавливать солнцезащитную пленку на лобовое стекло зеленого цвета и (или) зеленые фонари на уровне глаз водителя, с целью уменьшения ослепления фарами встречных ТС. так вот. сотрудники ДПС меня хотели лишить прав за эти самые зеленые огоньки. три года с ними ездию, реально уменьшают ослепление. а тут вдруг раз и это уже запрещено - спецсигнал. так вот я и хотел собственно спросить кто прав? я или сотрудники ДПС? и, если можно, с цитатами правил.
Что-то не припомню в правилах ничего подобного по крайней мере с 1973 года. Прозрачную пленку можно устанавливать любого цвета в определенной зоне, а про зеленые огоньки вообще ничего не было. Они были популярны в середине-конце 80-х годов прошлого века, но светили не наружу, а вдоль ветрового стекла и чаще были скорее зелено-голубого цвета. Выпускали их в основном кооперативы. Потом популярность сошла на нет, по причине того, что была доказана их абсолютная бесполезность (также как и резиночек от статического электричества, тормозной жидкости в фары и т.п.). А сотрудники ДПС легко могут лишить прав за это при желании если глазок светит наружу, но не за спецсигнал, а за несоответствии цвета ВСП, установленного на перердней части ТС.
« Последнее редактирование: 30-08-2012, 12:14:02 от orc » Записан
XkP
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128

Водолей

жизнь - прекрасная штука


« Ответ #244 : 30-08-2012, 19:09:19 »

В ПРАВИЛАХ БЫЛО! в 2008 году было точно! примерное содержание писал выше (полоска зеленая и (или) огонек зеленый), направлены в сторону движения, т.е. вперед.
Автоматическое включение - не вариант! сотрудники ДПС так же могут увидеть.
Лишить хотели именно как за спецсигал а не за несоответствие цвета - ибо все что не соответствует цвету - СПЕЦСИГНАЛ.
Записан

да не знаю я что тут написать...
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #245 : 31-08-2012, 10:21:29 »

Никто так и не доказал неэффективность противоослепительных фонарей, так что это "звон". У меня такой фонарь стоит. И реально в тёмное время суток помогает адаптироваться при разъезде со встречкой. Но эффективен фонарь, в основном ВНЕ города, в городе есть хоть какое-то освещение. И фонарь должен быть направлен не вперёд, а вдоль стекла, делая само стекло чуть светлее. И уж ни к какому спецсигналу относиться не может, ибо устанавливается внутри авто, а это ПДД и Регламентом не регулируется.
А можешь доказать его эффективность?
Объясни мне, как "происходит поглощение значительной части лучистого потока света фар", если водитель этой лампочки не видит? Встречные автомобили видят её и свет выключают?
Почему бы не устанавливать эту лампочку под сиденье? Толк был бы такой же.
« Последнее редактирование: 31-08-2012, 10:22:30 от HexMaster » Записан

HexMaster was here. ©
Franco
Гость
« Ответ #246 : 31-08-2012, 10:33:39 »

А можешь доказать его эффективность?
Объясни мне, как "происходит поглощение значительной части лучистого потока света фар", если водитель этой лампочки не видит? Встречные автомобили видят её и свет выключают?
Почему бы не устанавливать эту лампочку под сиденье? Толк был бы такой же.
Не спугни.
Сейчас еще про рассекатели, омагничиватели топлива и тормозуху в фарах будет.
Записан
XkP
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128

Водолей

жизнь - прекрасная штука


« Ответ #247 : 31-08-2012, 17:43:00 »

хексмастер, если вы не знаете, не умеете, не верите и т.д. то это не означает что этого нет!!! следите за темой. выше ссылка http://dimasen.embedders.org/other/003.htm там описана работа. основной спектр цвета ослепляющий водителя это желтый и красный. их поглощает направленный им на встречу зеленый или синий. Эффективность есть и очень ощутимая. доказывать эффективность я не собираюсь. если кому надо убедиться в эффективности то проверьте на практике. И разговор сейчас вообще не об эффективности, а о легальности их использования.

магистр, я сотрудникам ДПС говорил что он стоит в салоне. вот их ответ: хоть и установлен он внутри салона, но светит он наружу. если бы он светил внутрь то тогда ни каких проблем, а так лишение прав.
« Последнее редактирование: 31-08-2012, 17:48:47 от XkP » Записан

да не знаю я что тут написать...
Franco
Гость
« Ответ #248 : 31-08-2012, 18:15:40 »

Самовнушение - великая вещь.
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #249 : 31-08-2012, 19:26:00 »

основной спектр цвета ослепляющий водителя это желтый и красный. их поглощает направленный им на встречу зеленый или синий.
С физикой дружить - великая вещь.

P.S. Параллельно лобовому стеклу - не равно навстречу.
« Последнее редактирование: 31-08-2012, 19:26:49 от HexMaster » Записан

HexMaster was here. ©
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #250 : 01-09-2012, 10:59:23 »

магистр, я сотрудникам ДПС говорил что он стоит в салоне. вот их ответ: хоть и установлен он внутри салона, но светит он наружу. если бы он светил внутрь то тогда ни каких проблем, а так лишение прав.

А почему не лишили тогда?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
XkP
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128

Водолей

жизнь - прекрасная штука


« Ответ #251 : 01-09-2012, 16:43:44 »

не лишили потому что тогда был "мой день". за десять минут меня хотели лишить прав 3 раза. этот, с огоньками, был первым. остальные два раза за сплошные. как ни странно но прав не лишили и даже штраф не выписали. все это произошло буквально в течении 10 мин. 1 раз в сененьских, остальные 2 в мелехово.
Записан

да не знаю я что тут написать...
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17455


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #252 : 02-09-2012, 15:33:09 »

не лишили

а надо бы

понавесят на лобовуху фонарей всяких  и ездют-светятся

спектры, понимаешь, гасят
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
АндрейШ
Гость
« Ответ #253 : 02-09-2012, 15:49:32 »

а надо бы

понавесят на лобовуху фонарей всяких  и ездют-светятся

спектры, понимаешь, гасят

Бздюнинг это такой: навешать на авто гирлянд и ездить как новогодняя елка Grin
Записан
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17455


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #254 : 02-09-2012, 15:54:38 »

вот и надо таких удалять с дороги
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media