Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 11:04:50

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Городские и районные локальные сети (Модераторы: xaltypuh, dimh)
| | |-+  Дезинформация пользователей представителями городских локальных сетей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Дезинформация пользователей представителями городских локальных сетей  (Прочитано 13494 раз)
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« : 25-01-2010, 11:00:39 »

Буквально 5 минут назад наблюдал такую картину. Соседка проводит интернет, а представители какой-то(не буду уточнять какой, не интересовался у нее) организации, желающей предоставить ей такие услуги рьяно убеждают ее, что в отличие от интернета через городской телефон, телефон останется не занятым, и она сможет свободно разговаривать! Женщина слаба в тонкостях IT сферы(в итоге она им поверила), но вроде как инженеры, которые проводят подключение должны знать об особенностях ADSL? или это сделано специально? меня этот факт возмущает. Хотелось бы знать мнение профессионалов в этом вопросе. Допустима ли такая недобросовестная конкуренция?!
Записан
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3965



« Ответ #1 : 25-01-2010, 11:04:18 »

уточните, где конкретно они (представители) соврали?
Записан
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #2 : 25-01-2010, 11:09:37 »

1. они не сказали об альтернативных обычному модему способах подключения к интернету, хотя хозяйка интересовалась "ради общего развития" альтернативой, "если вдруг что то не будет работать".(есть еще и ADSL с FTTXом и спутник...например)
2. Они конечно правы, что существуют способы подключения, когда работающий интернет занимает телефонную линию, но повторюсь такие уже достаточно редки чтобы о них упоминать.
 
Записан
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #3 : 25-01-2010, 11:12:27 »

Объясняю ситуацию. Прохожу мимо по лестнице, а они ей объясняют какие они хорошие, что с их интернетом у нее все будет прекрасно, а если она не дай боже будет подключать через городской телефон, то у нее линия будет всегда занята, и разговаривать она не сможет. она бедная аж в лице изменилась.. "нет нет.. конечно только ваш интернет". ну эт что, нормально чтоли?
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #4 : 25-01-2010, 11:15:47 »

и в чем тут подвох
Я смысла топика не понял... Вроде русскими словами писано, а не по-русски.
Записан
LordNAM
Kovrov user
7 звёзд
*******

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #5 : 25-01-2010, 11:17:02 »

Допустима ли такая недобросовестная конкуренция?!
допустима!
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
INDRA
6 звёзд
******

Рейтинг: +175/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1361

Дева

здравствуйте!


« Ответ #6 : 25-01-2010, 11:19:14 »

а может они реально не знают, что в этом такого? и что такое добросовестная конкуренция таки? быть может они с рекламными проспектами конкурентов должны ходить? с ее стороны вообще по-моему довольно глупо было задавать такие вопросы, с вашей - другие.
Записан

иногда молчание - это хорошо отредактированное сообщение.
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #7 : 25-01-2010, 11:19:44 »

Я смысла топика не понял... Вроде русскими словами писано, а не по-русски.
смысл топика в том что ради выгоды люди изменяют принципам. Когда я продаю товар, я не говорю что мой конкурент некомпетентен, я говорю о достоинствах и недостатках продукта.
спасибо LordNAM за честность)
Записан
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #8 : 25-01-2010, 11:21:07 »

а может они реально не знают, что в этом такого? и что такое добросовестная конкуренция таки? быть может они с рекламными проспектами конкурентов должны ходить? с ее стороны вообще по-моему довольно глупо было задавать такие вопросы, с вашей - другие.
я считаю, что глупо говорить, что они не знают о том, что есть еще что то кроме поросшего мхом интернета с занятой линией. какие ж они тогда инженеры. если не ошибаюсь они именно так называются?
Записан
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17459


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #9 : 25-01-2010, 11:23:12 »

1. они не сказали об альтернативных обычному модему способах подключения к интернету

извинясь, а должны были?

если тетенька решила подключить локалку - так вот они ей её и проводят

Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #10 : 25-01-2010, 11:27:05 »

извинясь, а должны были?

если тетенька решила подключить локалку - так вот они ей её и проводят


Я писал выше
1. они не сказали об альтернативных обычному модему способах подключения к интернету, хотя хозяйка интересовалась "ради общего развития" альтернативой, "если вдруг что то не будет работать".(есть еще и ADSL с FTTXом и спутник...например)
 
Записан
Night_Boy
5 звёзд
*****

Рейтинг: +23/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570



« Ответ #11 : 25-01-2010, 11:54:43 »

непонимаю смысла справедливого возмущения топикстартера
извините если человек не компетентен в какомто вопросе (лох проще говоря) то этим пользуются несовсем честные люди, и с такими случаями можно столкнуться довольно часто, и ничего такого сугубо криминального в этом не вижу.
Записан
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #12 : 25-01-2010, 11:58:21 »

да это и есть "криминальное". с таких мелочей и начинается то что творится в обществе. Дело даже не в каких то сетях. дело в самом факте. Поэтому нет смысла тыкать в кого-то плаьцем и говорить - это он допустил ошибку. Смысл в каждодневном обмане друг друга. Тут умолчали, там не сказали, тут немного исказили истину, а в итоге получается "как всегда".
Записан
Night_Boy
5 звёзд
*****

Рейтинг: +23/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570



« Ответ #13 : 25-01-2010, 12:04:27 »

нет слов, вам памятник пора устанавливать
хотели рыночной экономики - получите
 
Записан
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #14 : 25-01-2010, 12:06:28 »

))))))))) да ладна ерничать то! )) этож не основной признак рыночной экономики) хотя глядя на рассею как знать, как знать(
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #15 : 25-01-2010, 12:29:03 »

Буквально 5 минут назад наблюдал такую картину. Соседка проводит интернет...
Понятно, пришли дяденьки, монтируют провода, оборудование связи, ставят драйверы...
...а представители какой-то(не буду уточнять какой, не интересовался у нее) организации, желающей предоставить ей ТАКИЕ услуги рьяно убеждают ее...
Той же самой, которые проводят интернет, или другой? (если другой, то надо употребить слово такие-же, и как они при этом по морде от первых не схлопотали)
... что в отличие от интернета через городской телефон...
Диал-ап, что-ли? АДСЛ он тоже, вроде бы через телефонную линию идёт... Уточнить надо...
... телефон останется не занятым, и она сможет свободно разговаривать!...
Т.е. всё-таки советовали другие, и предлагали ей локалку или АДСЛ? А первые тупо ставили Диал-ап и героически молчали о возможностях локальных сетей...
...Женщина слаба в тонкостях IT сферы(в итоге она им поверила)...
...но вроде как инженеры, которые проводят подключение должны знать об особенностях ADSL?
Они наверняка о них знают...
...или это сделано специально?
Что именно сделано специально? Молчание про возможности АДСЛ и локалок? Так инженеры, которые подключают и не должны ничего говорить. Им дали задание подключить абонента по диал-ап, в соответвтвии с заключённым договором, они и подключают. А возможные способы подключения, преимущества и недостатки, цены и пр. ей в абонентском отделе должны были разъяснить. Перед тем, как договор подписать. А не те инженеры, которые уже договор исполнять начали.
меня этот факт возмущает. Хотелось бы знать мнение профессионалов в этом вопросе. Допустима ли такая недобросовестная конкуренция?!
Вполне допустима. Тётенька, видимо, ткнула в самый дешёвый пункт, не интересуясь техническими подробностями.

Конечно, понимаю, что сейчас меня закидают гнилыми помидорами, но ребята, давайте всё-таки изъясняться по русски. Действительно, очень тяжёлый для понимания материал. Всё на уровне догадок.
Записан
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #16 : 25-01-2010, 12:45:43 »

Да не, гнилыми не будут кидать помидорами. Согласен я написал кратко, было два человека, они же и настраивали соединение, они же и прокладывали кабель. Спасибо что напомнили про название диал ап)) стыдно, но я забыл) старческий склероз. По мне так если спросили они должны корректно ответить. Причем здесь абонентский отдел? она им задала вопрос -  людям, которые ее в данный момент подключают. Согласен, тетка могла сама ступить и действительно ткнуть пальцем в самое дешевое место, но ведь если специалисты знают об этом им что в лом ответить(даже если в абонентском не сказали об этом).
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #17 : 25-01-2010, 12:56:25 »

Причем здесь абонентский отдел? она им задала вопрос -  людям, которые ее в данный момент подключают.
Анекдот в тему.
Пациент приходит к хирургу, и говорит:
п. Доктор, сделайте мне кастрацию....
х. Типа, зачем вам это, вы такой молодой, ещё всё пригодиться, если проблема какая, так всё пройдет...
п. Не, доктор, всё решено, делайте и всё...
Ну хирургу делать нечего, любой каприз за ваши деньги, клиент всегда прав, договор подписали, на стол его, наркоз, скальпелем пошаманил...
Когда пациент отошёл от постнаркозной ломки, хирург спрашивает его, зачем, мол на такую операцию решился?
п. Да девушку полюбил, а она иудейка, а у них все мужики должны это сделать...
х. Так это называется обрезание...
п. Доктор, а я вам как сказал???
Записан
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #18 : 25-01-2010, 12:58:26 »

вобщем суть мне ясна) не будем ломать копья. По мне так любой специалист должен давать полный и развернутый ответ. Обмануть дурака может каждый, а вот по качеству услуг потягаться далеко не все. У кого то банальные "разрывы", у кого-то скоростью низкая, у кото-то стоимость. Так вот и представлять свои услуги надо так же. Результат(в виде бОльшего количества подключений) будет только тогда, когда каждый человек, с которым контактирует клиент сможет уяснить для себя - что если он будет говорить всем правду, то отношение к их компании будет положительным.
Нельзя строить отношения на том что многое "недоговорить". надо повышать качество услуг...
 
Над анекдотом от души посмеялся)
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #19 : 25-01-2010, 13:05:54 »

Допустима ли такая недобросовестная конкуренция?!

а что они должны были сказать? "наша локалка - гавно полнейшее - ставьте АДСЛ"?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #20 : 25-01-2010, 13:19:23 »

да проблема глубже, чем "наша локалка говно".. суть не в том что они должны были сказать. а в том, КАК общаться с людьми.
Записан
Com
Гость
« Ответ #21 : 25-01-2010, 13:25:17 »

Объясняю ситуацию. Прохожу мимо по лестнице, а они ей объясняют какие они хорошие, что с их интернетом у нее все будет прекрасно, а если она не дай боже будет подключать через городской телефон, то у нее линия будет всегда занята, и разговаривать она не сможет. она бедная аж в лице изменилась.. "нет нет.. конечно только ваш интернет". ну эт что, нормально чтоли?

Ну это, конечно деза, судя по словам Рабиновича....

Хатя я паржал над конкуренцией, нада жэ....

Скора драться начнут за клиента!

Сетка на сетку!
Записан
INDRA
6 звёзд
******

Рейтинг: +175/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1361

Дева

здравствуйте!


« Ответ #22 : 25-01-2010, 13:26:27 »

я считаю, что глупо говорить, что они не знают о том, что есть еще что то кроме поросшего мхом интернета с занятой линией. какие ж они тогда инженеры. если не ошибаюсь они именно так называются?
ну вот я например подключаю тетньку. она слаба в технологиях, а я ей кроме того что сам протягиваю рассказываю про варианты.. да у нее только от наличия более двух вариантов файловая таблица набекрень съедет. ну ладно я в хорошем расположении духа - объясню.. как практика показывает это займет около получаса. не меньше. и все-равно бестолку. она через 20 минут все названия перепутает. можно взять бумажку и с иллюстрациями втолковать конечно, но зачем ей эта информация? на кухне от нее толку - ноль. разве что она меня сочтет мессией, а у меня в горле пересохнет. ребята поступили просто гуманно. молодцы!
Записан

иногда молчание - это хорошо отредактированное сообщение.
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #23 : 25-01-2010, 13:28:05 »

Хатя я паржал над конкуренцией, нада жэ....

Скора драться начнут за клиента!

Сетка на сетку!

Через пару лет Элком скупит все локалки.... и никакой конкуренции уже не будет...
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #24 : 25-01-2010, 13:30:01 »

Как обещал президент, к 2012 всем широкополоску.
Записан
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #25 : 25-01-2010, 13:31:56 »

вобщем я вам рассказал)) мне пофиг как вы будете дальше развивать свои IT-корпорации), но из того огромного стога сена, который я вывалил на вас, нужно все же найти иголку истины. Тем более в свете того, что скоро, возможно, останется один(или два) провайдера ( Практика показывает, что из монополизма ничего хорошего обычно не получается(вспомнить, хотя бы, как ведет себя газпром)))). Чувствую я, что широкополосную передачу положат на плечи ЦТ. Хуже от этого или лучше решим в будущем)
« Последнее редактирование: 25-01-2010, 13:32:56 от Rabinovich » Записан
Com
Гость
« Ответ #26 : 25-01-2010, 13:33:38 »

Через пару лет Элком скупит все локалки.... и никакой конкуренции уже не будет...

А вот это зря!

Выбор должен быть всегда!

Вон сетевые шаромыжники свободы выбора тётьке не дали!

А могли бы....правда, чо там гаварить, если тому же INDRA влом абъяснять преимущества и недостатки
« Последнее редактирование: 25-01-2010, 13:34:12 от Com » Записан
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #27 : 25-01-2010, 13:34:22 »

ну вот я например подключаю тетньку. она слаба в технологиях, а я ей кроме того что сам протягиваю рассказываю про варианты.. да у нее только от наличия более двух вариантов файловая таблица набекрень съедет. ну ладно я в хорошем расположении духа - объясню.. как практика показывает это займет около получаса. не меньше. и все-равно бестолку. она через 20 минут все названия перепутает. можно взять бумажку и с иллюстрациями втолковать конечно, но зачем ей эта информация? на кухне от нее толку - ноль. разве что она меня сочтет мессией, а у меня в горле пересохнет. ребята поступили просто гуманно. молодцы!
тем не менее у них в горле не пересохло, когда о себе толковали. чтож они отвечали тогда - сказали бы - нам некогда, тетенька, оставьте нас) о себе говорить всегда приятно))
Записан
Com
Гость
« Ответ #28 : 25-01-2010, 13:37:27 »

Чувствую я, что широкополосную передачу положат на плечи ЦТ. Хуже от этого или лучше решим в будущем)

Да заёпывать они уже начинают своим ненавязчивым сервисом...

Штоп решить проблему нада звонить в губернию, а потом они из губернии звонят в Ковров, те валят на этих, эти на тех....

Вопсчем времени жалка...
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #29 : 25-01-2010, 13:38:34 »

Выбор должен быть всегда!

Выбор то будет... ВладИнфо, может ещё какой провайдер в область придёт... просто локалки все скупят...
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #30 : 25-01-2010, 13:41:56 »

Да заёпывать они уже начинают своим ненавязчивым сервисом...

Штоп решить проблему нада звонить в губернию, а потом они из губернии звонят в Ковров, те валят на этих, эти на тех....
Вопсчем времени жалка...
проблема в том, что тупые люди в техподдержке владимира по любому элементарному вопросу, который они не могут решить, передают заявку в ковров. Наверное, централизованную тех поддержку сделали для того, чтобы разгрузить ковровских специалистов, а получается наоборот, и пользователям не удобно.
« Последнее редактирование: 25-01-2010, 13:42:31 от Rabinovich » Записан
Com
Гость
« Ответ #31 : 25-01-2010, 13:46:22 »

Вот я и гаварю....

Ненавязчивый сервис монополии де факто

Ушёл бы нах от них, да у конкурентов нет стоек на узле
Записан
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #32 : 25-01-2010, 13:53:42 »

свободная конкуренция имеет как свои плюсы, так и свои минусы., Также как и монополия. Поэтому определенно сказать что лучше нельзя.
Записан
Night_Boy
5 звёзд
*****

Рейтинг: +23/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570



« Ответ #33 : 25-01-2010, 13:58:30 »

Rabinovich
ну а чтож тогда не вступить в полекмику с "инженерами" и доказать обратное и привести другие варианты подключений к ШПД ?
а то хотим чтобы было всё хорошо, а вмешаться и изменить никак
Записан
INDRA
6 звёзд
******

Рейтинг: +175/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1361

Дева

здравствуйте!


« Ответ #34 : 25-01-2010, 14:21:12 »

А могли бы....правда, чо там гаварить, если тому же INDRA влом абъяснять преимущества и недостатки
как правило и объяснял, когда занимался этим. и даже про интернет расказывал, и что с антивирусником делать.. за что получил тучи спасибо и потерял кучу времени. а если было влом - подключал и оставлял ссылки где почитать. люди которые этим не занимались - работали быстрее. со всеми вытекающими. ты сам не понимаешь про что говоришь, а туда же.. абъяснять - это все-равно что на работе на КФ сидеть - бестолково, но вроде как с людьми общаешься.
тем не менее у них в горле не пересохло, когда о себе толковали. чтож они отвечали тогда - сказали бы - нам некогда, тетенька, оставьте нас) о себе говорить всегда приятно))
вы их в чем-то обвиняете или может меня? Smiley
какие-то новые подробности.. хы.. щас вы вообще сказок налепите тут пожалуй из разговора подслушаного мимоходом. звукозапись в студию! иначе вы голословны в общем-то. и мы кстати тоже Smiley
про себя - это не столько приятно, сколько их работа, просвещать - нет. за это никто не заплатит. платите деньги они вам лекции читать будут. нет - так помогите тетьке сами. вам тоже спасибо скажут. разве не приятно? вы в этой теме времени гораздо больше потеряли, чем сами бы рассказали, а ребята тем временем нарно еще одну тетьку подключить бы успели. или вы адсл хотите рекламировать?

PS по секрету скажу - врядли хоть один инженер в сетях сидит на адсл. у них льготные тарифы и определенный объем трафика выделен просто бесплатно, если вообще анлимы еще всем не раздали. поэтому повторюсь - даже не удивлюсь если они на самом деле не в курсе что такое адсл и куда его совать.
« Последнее редактирование: 25-01-2010, 14:22:11 от INDRA » Записан

иногда молчание - это хорошо отредактированное сообщение.
Com
Гость
« Ответ #35 : 25-01-2010, 14:28:35 »

даже не удивлюсь если они на самом деле не в курсе что такое адсл и куда его совать.

Спасибо!

Паржал!
Записан
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #36 : 25-01-2010, 14:44:13 »

как правило и объяснял, когда занимался этим. и даже про интернет расказывал, и что с антивирусником делать.. за что получил тучи спасибо и потерял кучу времени. а если было влом - подключал и оставлял ссылки где почитать. люди которые этим не занимались - работали быстрее. со всеми вытекающими. ты сам не понимаешь про что говоришь, а туда же.. абъяснять - это все-равно что на работе на КФ сидеть - бестолково, но вроде как с людьми общаешься.вы их в чем-то обвиняете или может меня? Smiley
какие-то новые подробности.. хы.. щас вы вообще сказок налепите тут пожалуй из разговора подслушаного мимоходом. звукозапись в студию! иначе вы голословны в общем-то. и мы кстати тоже Smiley
про себя - это не столько приятно, сколько их работа, просвещать - нет. за это никто не заплатит. платите деньги они вам лекции читать будут. нет - так помогите тетьке сами. вам тоже спасибо скажут. разве не приятно? вы в этой теме времени гораздо больше потеряли, чем сами бы рассказали, а ребята тем временем нарно еще одну тетьку подключить бы успели. или вы адсл хотите рекламировать?

PS по секрету скажу - врядли хоть один инженер в сетях сидит на адсл. у них льготные тарифы и определенный объем трафика выделен просто бесплатно, если вообще анлимы еще всем не раздали. поэтому повторюсь - даже не удивлюсь если они на самом деле не в курсе что такое адсл и куда его совать.

я тоже посмеялся.подробностей новых всплывать не будет) ибо неоткуда их взять)  и сказок я не леплю. Было два уточнения обстоятельств, из которых ситуация прояснилась на 100%. И цели что-то рекламировать у меня нет. Просто адсл на данном этапе в коврове гораздо лучше..
 Доказывать тут бессмысленно, ибо действительно записи нет, свидетелей нет)) а если есть скажете еще что я их подкупил в угоду рекламе адсл)  Считайте, что это было открытое обращение абонента)

Rabinovich
ну а чтож тогда не вступить в полекмику с "инженерами" и доказать обратное и привести другие варианты подключений к ШПД ?
а то хотим чтобы было всё хорошо, а вмешаться и изменить никак
смысла доказывать что-то солдату, когда есть возможность поговорить с генералом не вижу абсолютно. В полемику я вступил сейчас, а воспитательные беседы уж проводить теперь надо не мне. Я предложил свое видение проблемы, а уж как люди к этому отнесутся это личное дело каждого.
Записан
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #37 : 25-01-2010, 14:45:53 »

"кружок по интересам состоялся") в том смысле, что поговорили и разошлись)))) толку ноль на мой взгляд) зря рассказал(
« Последнее редактирование: 25-01-2010, 14:46:38 от Rabinovich » Записан
INDRA
6 звёзд
******

Рейтинг: +175/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1361

Дева

здравствуйте!


« Ответ #38 : 25-01-2010, 14:57:55 »

назрел встречный вопрос - что рассказывают в ЦТ про альтернативные варианты?

PS кружок действительно по интересам. я например на ненавязчивый сервис адсл уже нарадовался. была бы возможность - был бы инет из сетки и на работе. и мне не нужно ничего рассказывать Smiley
Записан

иногда молчание - это хорошо отредактированное сообщение.
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #39 : 25-01-2010, 15:03:13 »

назрел встречный вопрос - что рассказывают в ЦТ про альтернативные варианты?

PS кружок действительно по интересам. я например на ненавязчивый сервис адсл уже нарадовался. была бы возможность - был бы инет из сетки и на работе. и мне не нужно ничего рассказывать Smiley
да в том то и дело, что НИКТО ничего не рассказывает. в итоге страдают клиенты. Всегда должен быть выбор. Если кому то нравится сеть - пожалуйста, если адсл - на, если диал-ап - подключайся.  Но клиент должен быть информирован обо всех особенностях своего подключения, чтобы сделать действительно правильный выбор. И обязанность донести до него всю исчерпывающую информацию лежат на плечах провайдера. А уж поймет он, или не поймет, не наше с вами дело. Донести открытую доступную информацию - вот в чем цель. Неужели я не прав?
Вы же спрашиваете в магазине, с чем у вас булочки? а эти? а эти свежие? а почему так дорого? так почему же про интернет не могут люди столько же знать ОТ ПРОДАВЦА?
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #40 : 25-01-2010, 15:07:02 »

да в том то и дело, что НИКТО ничего не рассказывает. в итоге страдают клиенты. Всегда должен быть выбор. Если кому то нравится сеть - пожалуйста, если адсл - на, если диал-ап - подключайся.  Но клиент должен быть информирован обо всех особенностях своего подключения, чтобы сделать действительно правильный выбор. И обязанность донести до него всю исчерпывающую информацию лежат на плечах провайдера. А уж поймет он, или не поймет, не наше с вами дело. Донести открытую доступную информацию - вот в чем цель.

Неужели я не прав?

Конечно неправы...

Представим, что я например владелец локалки, так на кой фиг мне рассказывать потенциальному клиенту об том же АДСЛ? о его плюсах и минусах... это грозит потерей прибыли...
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
INDRA
6 звёзд
******

Рейтинг: +175/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1361

Дева

здравствуйте!


« Ответ #41 : 25-01-2010, 15:09:02 »

Донести открытую доступную информацию - вот в чем цель. Неужели я не прав?
Вы же спрашиваете в магазине, с чем у вас булочки? а эти? а эти свежие? а почему так дорого? так почему же про интернет не могут люди столько же знать ОТ ПРОДАВЦА?
прав. вот и рассказывают про свою сеть, про свои тарифы, сервисы.. а когда начинают спрашивать про "булочки из соседнего магазина" - в ответ лехко могут услышать все что угодно.
тема раскрыта?
Записан

иногда молчание - это хорошо отредактированное сообщение.
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #42 : 25-01-2010, 15:14:00 »

примерно такой же выбор - между прибылью и принципами открытости информации стоит перед гуглом в китае, самом быстроразвивающемся рынке интернет-услуг. До этого гугл выбирал принципы честности с клиентами, открытости и вообще равенства(думаю этодоказывать не надо). Так вот я считаю, что успеха можно достигнуть только честными действиями(давайте, высмеивайте мои утопические идеи), это как раз и показал успех на рынке этой компании. А если весь бизнес построен на обмане клиентов, то он не стоит по моему мнению ни гроша.
Записан
grezet
Грезет
Администратор
*****

Рейтинг: +468/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2456


Kovrov33.ru



WWW
« Ответ #43 : 25-01-2010, 15:20:43 »

адсл на данном этапе в коврове гораздо лучше..
Не все с этим согласны.
Записан

Удачи!

ITNet - наше всё! Решаю любые проблемы с сетью ITNet.
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #44 : 25-01-2010, 15:27:53 »

Не все с этим согласны.
очень хорошо, что не согласны. я рад этому. если бы все были согласны была бы монополия, а это не есть гут. грамотная чистая конкуренция то к чему надо идти. такими темпами, если исходить из слов большинства моих собеседников, мы к цивилизации не придем.. так и будем в пещерном веке жить. 
Записан
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #45 : 25-01-2010, 15:34:13 »

наоборот надо говорить, что все плохо, чтобы были какие то улучшения, предлагать идеи, выносить на обсуждение.. язык то нам дан не только для мата! надо иногда какие то вещи новые придумывать. Это было мнение человека со стороны. Поймите, я не хотел сказать что все поголовно плохие локальщики, а хорошие адсл! Нет. но нужно обратить внимание на недостатки обслуживания, исправить их, и идти дальше. найдутся еще - еще раз прислушаться, выбрать зерно истины(если таковое имеется) и снова исправить. только тогда и будет какой то прогресс. иначе мы будем жить исключительно на доходы от нефти, жить русские будут только у нефтяной вышки - там думать особо не надо, качай и качай!
Записан
INDRA
6 звёзд
******

Рейтинг: +175/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1361

Дева

здравствуйте!


« Ответ #46 : 25-01-2010, 15:46:18 »

я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу ((с)с)
предлагаю составить подробный каталог всех представителей услуг связи и в костюме коннектера раздавать его прохожим на двестилетке. или вручить его какой-нибудь службе, которая по телефону что-нибудь муркает в трубку приятным жеским голосом про все на свете.. а продвигать эту всю чепургу предлагаю заставить кандидатов. реклама как-никак..
« Последнее редактирование: 25-01-2010, 15:47:02 от INDRA » Записан

иногда молчание - это хорошо отредактированное сообщение.
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #47 : 25-01-2010, 15:49:44 »

оценил ваш юмор. не хотите слушать - не надо) дело ваше.
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #48 : 25-01-2010, 15:53:09 »

Рабинович, тетке тырнет то подключили ?
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #49 : 25-01-2010, 15:54:37 »

Рабинович, тетке тырнет то подключили ?
хаххаах)) наверна))) фиг знает. ключи от чердака принесла - значит подключили.
Записан
INDRA
6 звёзд
******

Рейтинг: +175/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1361

Дева

здравствуйте!


« Ответ #50 : 25-01-2010, 16:08:35 »

оценил ваш юмор.
спасибо, но в каждой шутке есть доля шутки.. и из нее по идее можно составить хотя бы просто список с номерами телефонов абонентских отделов и тиснуть его на веки вечные в справочную страницу какой-нибудь бесплатной газеты. а там уж если человек и впрямь хочет знать - пусть звонит и знает.
PS тут ходили кстати где-то рядом какие-то девушки предлагали бесплатно  объявления размещать. в рекламе наверное
Записан

иногда молчание - это хорошо отредактированное сообщение.
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #51 : 25-01-2010, 16:10:35 »

да и у меня они ходят неподалеку. но вряд ли бесплатная газета спасет) хотя бы в ковровские вести на первую страницу или в знамя труда туда же. а бесплатная газета - ее бабушки в ведро подкладывают мусорное)) идея вообще интересная!
Записан
Night_Boy
5 звёзд
*****

Рейтинг: +23/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570



« Ответ #52 : 25-01-2010, 16:45:47 »

в большинстве своём потенциальные пользователи малограмотны в тех. аспектах и ленивы
костюмом конектора на 200 лет не обойдется, минимум публичные лекции о вариантах подключений и о провайдерах
а также специальный мастер классы для работников сетевиков о профессиональном этикете, взаимоуважении, и т.п.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #53 : 25-01-2010, 17:18:51 »

Говорите правду, говорите только правду, но никогда не говорите всей правды! Это
первейший и важнейший закон бизнеса. Правда ли что при подключении через телефонную
линию будет занят телефон?  Правда! Абсолютная. Но это не вся правда. Существуют
способы подключения через телефонную линию, при которой телефон будет не занят.
Я думаю если бы эта дама задала этот вопрос в открытую "А можно ли подключиться
через телефонную линию так, чтобы телефон был свободен а интернет работал" - я
думаю монтажники помялись бы помялись и ответили "ну да...можно...".
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #54 : 25-01-2010, 17:24:57 »

Говорите правду, говорите только правду, но никогда не говорите всей правды! Это
первейший и важнейший закон бизнеса. Правда ли что при подключении через телефонную
линию будет занят телефон?  Правда! Абсолютная. Но это не вся правда. Существуют
способы подключения через телефонную линию, при которой телефон будет не занят.
Я думаю если бы эта дама задала этот вопрос в открытую "А можно ли подключиться
через телефонную линию так, чтобы телефон был свободен а интернет работал" - я
думаю монтажники помялись бы помялись и ответили "ну да...можно...".
я не хочу оказаться наместе этой тетки и выуживать нужную мне информацию.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #55 : 25-01-2010, 17:30:12 »

я не хочу оказаться наместе этой тетки и выуживать нужную мне информацию.

Да а нет вариантов. Вы можете оказаться на месте этой тётки где угодно -
в магазине бытовой техники, а автосервисе, в турагентстве...
Выходов два - 1) не верить никому, всё проверять и перепроверять
либо 2) не напрягаться по этому поводу. Тётке той проведут интернет и я уверен
она будет довольна. Что и требовалось в итоге. А компания будет довольна что
получила клиента.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #56 : 25-01-2010, 17:34:41 »

еще бы с такими познаниями она будет довольна всем, что не занимает телефон))))))))))
по остальному скажу, что отсутствие вариантов плохо. как в мультфильме "как же ты будешь жить, если будешь любить всех?!" ))
Записан
Com
Гость
« Ответ #57 : 26-01-2010, 15:50:21 »


- у вас спаренный телефон (на блокираторе)
- на вашей телефонной линии установлено оборудование охранной, пожарной и пр. сигнализации



Исключи из списка и не позорься
Записан
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #58 : 26-01-2010, 17:58:11 »

вероятно, в южном телекоме не хотят париться с подключением такого рода абонентов)
Записан
Rabinovich
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Куда б вы меня не послали - я там уже был...


« Ответ #59 : 26-01-2010, 18:03:43 »

лана. можно закрывать тему) всем спасибо за дискуссию!
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media