Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17-06-2024, 03:28:34

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Реклама и рекламация (Модератор: AdmiRaL33)
| | |-+  Кого и как нае..обманули в магазине
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Кого и как нае..обманули в магазине  (Прочитано 8090 раз)
filen
2,5 звезды
**

Рейтинг: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 79


« Ответ #45 : 30-12-2009, 21:33:01 »

Вся проблема в том, что люди просто не хотят знать законов своей страны. им это не интересно. вот их и разводят - это бизнес. Да и вообще был случай. Тетя, которая недавно купила компутер: меня обманули! мне продали не целый компьютер, а собранный из запчестей!!! я в суд подам! потом пошла в магазин ругаться и т.д. Продавцам и покупателям немешало бы быть цивилизованней.

На счет претензии. Можно обойтись и без подписей и похода в магазин, просто отправить почтой заказным письмом с уведомлением. Желательно 2 экз. - один по фактич.адресу (где покупали), второй по юридическому (он указан в свидетельстве, которое висит в каждом магазине). Если реакции не последовало в установленный законом срок-смело пишите иск, т.к. у вас на руках уведомление о вручении.


Записан
Gosha
7 звёзд
*******

Рейтинг: +602/-590
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3244


Рак

авто электро механик


WWW
« Ответ #46 : 01-01-2010, 07:43:00 »

Вся проблема в том, что люди просто не хотят знать законов своей страны. им это не интересно. вот их и разводят - это бизнес. Да и вообще был случай. Тетя, которая недавно купила компутер: меня обманули! мне продали не целый компьютер, а собранный из запчестей!!! я в суд подам! потом пошла в магазин ругаться и т.д. Продавцам и покупателям немешало бы быть цивилизованней.

На счет претензии. Можно обойтись и без подписей и похода в магазин, просто отправить почтой заказным письмом с уведомлением. Желательно 2 экз. - один по фактич.адресу (где покупали), второй по юридическому (он указан в свидетельстве, которое висит в каждом магазине). Если реакции не последовало в установленный законом срок-смело пишите иск, т.к. у вас на руках уведомление о вручении.



Письмо может потеряться.......
А лично в руки, значит точно не проигнорируют.
В моей ситуации они тоже типа забыли мне ответ вовремя отправить. Я сам пришол к ним узнать что и как, по прошествии 12 дней.
На что они срочно, в течении получаса напечатали ответ.
Записан

ремонт бытовой техники. микроволновки, пылесосы, мясорубки и прочее
ремонт электро и бензо инструмента
890514499 шесть шесть
laryc
ivan1298
6 звёзд
******

Рейтинг: +110/-729
Offline Offline

Сообщений: 1079



« Ответ #47 : 05-01-2010, 05:12:56 »

После Нового года столкнулись с кутерьмой в Магните с ценниками (впрочем, найти на прилавке ценник на лежащий на нем товар там обычная проблема).
На прилавках ценники с одной ценой, а компьютеры пробивают с другой, более дорогой ценой. И уже не первый день.
Записан
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #48 : 05-01-2010, 08:47:24 »

и даже не первый год ...   я туда ни ногой ... ибо каждый раз на грабли наступать уже надоело

Бывалоча прикинешь-понаберешь разной мелочи на 100 руб, протягиваешь на кассе сотню, а с тебя 120 уже просят и смотрят как на идиота, когда сам начнешь перечислять на пальцах цены с ценников: это двадцать, это тридцать пять, это по шесть рублей 2 раза, это вот за 17 и минералка за 12... итого - на сотню войдет короче   - а фигушки - 120 подавай ...

нафиг такой магазин нужен

с Новым годом всех !
Записан
Rush
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +71/-428
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3410

Овен

Zone.ITNet


WWW
« Ответ #49 : 05-01-2010, 16:08:59 »

а мне магниты больше всех нравятся.
Записан
ITM
Гость
« Ответ #50 : 11-01-2010, 10:37:22 »

После Нового года столкнулись с кутерьмой в Магните с ценниками (впрочем, найти на прилавке ценник на лежащий на нем товар там обычная проблема).
На прилавках ценники с одной ценой, а компьютеры пробивают с другой, более дорогой ценой. И уже не первый день.

Это очень грубое нарушение ТЗ. Очень. Торговый инспектор смело может закрыть кассы на большой срок и выдать большой штраф. В таком случае зовем старшего говорим про это - просим книгу жалоб и пишем.
Записан
Toci
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +500/-84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 845

Козерог

Кентатчиз


« Ответ #51 : 11-01-2010, 11:09:16 »

А я где-то слышала, что если ценник показывает меньшую стоимость, чем предлагают на кассе, то магазин обязан продать по заявленной стоимости на ценнике.
Записан

Грустной попой весело не пукнешь
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media