Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15-06-2024, 21:16:23

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  Google Chrome OS
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Google Chrome OS  (Прочитано 8153 раз)
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #15 : 08-12-2009, 02:50:36 »

короче речь о том что все равно весь рынок не занят этими терминальными штуками или как?

Речь о том что данная система предназначена в первую очередь для нетбуков, которые позиционируются как устройство для тех кто часто путешествует и пользуется Интернетом в дороге, соответственно использование данной ОС на предприятии, где в основном стационарные машины + защита информации - бессмысленно.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Aleksus
3 звезды
***

Рейтинг: +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 105

Директор жизни


« Ответ #16 : 08-12-2009, 05:04:39 »

просто речь заходила об офисах, да все понятно спасибо
Записан

Я люблю людей...
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1105/-1278
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #17 : 08-12-2009, 08:23:31 »

соответственно использование данной ОС на предприятии, где в основном стационарные машины + защита информации - бессмысленно.
А что мешает делать такие системы корпоративного уровня? Понятно, что Гугл мыслит в межнациональных масштабах. Но что собой представляет данная система? Сервер, на котором крутятся ВЭБ примочки, сетевые ресурсы, на которых осуществляется хранение данных. Прекрасная вещь для создания корпоративных систем. Отличие будет только в том, что клиентское ПО будет писаться не на Аксессе/Дельфи/ВБА, а на Перле/ПХП и иже с ними.
И система эта не новинка, вспомнить хотя бы ЭВМ, ну, например ЕС1080, с которой я начинал своё знакомство. Большой машинный зал, от которого идут провода на рабочие места, а на них висят тупые терминалы. Ну и люди, обслуживающие эту систему не школяры-прыщавые-задроты, а респектабельные люди в белых халатах.
Записан
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #18 : 08-12-2009, 12:28:54 »

Хорошо, а как офисы? Лубое норм предприятие (казначейство к примеру) как организовать работу там, там же куча специал. ПО для казны, СУРБД, своя защита инфы, Да и многие предприятия врятли через гугль будут работать, короче речь о том что все равно весь рынок не занят этими терминальными штуками или как?

все очень просто, сменят платформу,  дадут разработчикам новые инструменты (API и т.д.) и будут у вас спец приложения которые будут прокидыватся через веб. Вот и все. С покупными приложениями будет еще проще - подписался - получи, и никому будет не интересно есть у тебя инет или нет, тут главное, что ты никуда не денешся.
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1105/-1278
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #19 : 08-12-2009, 12:38:02 »

Ну и при необходимости можно вебсервер и на локальную машину поставить и всё это прикрутить. Какая разница, с какого компа грузиться будет, с удалённого или локального. С локального даже шустрее будет.
Записан
MW
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #20 : 08-12-2009, 12:40:29 »

все очень просто, сменят платформу,  дадут разработчикам новые инструменты (API и т.д.) и будут у вас спец приложения которые будут прокидыватся через веб. Вот и все. С покупными приложениями будет еще проще - подписался - получи, и никому будет не интересно есть у тебя инет или нет, тут главное, что ты никуда не денешся.

гугль вроде как америкоская компашка такая же как мелкософт.
Или хрен редьки слаще?
Записан
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #21 : 08-12-2009, 12:59:44 »

а кто говорит, что слаще? я просто констатирую факт - разработчики софта (читай "владельцы" , кто не согласен - почитайте лицензионное соглашение с MS) ищут способы снизить процент нелегально используемого ПО и насколько я понимаю они выходят на финишную прямую, вопрос времени. Тут спросили накой нужен hrome OS - я попытался ответить.
Записан
MW
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #22 : 08-12-2009, 13:35:07 »

а кто говорит, что слаще? я просто констатирую факт - разработчики софта (читай "владельцы" , кто не согласен - почитайте лицензионное соглашение с MS) ищут способы снизить процент нелегально используемого ПО и насколько я понимаю они выходят на финишную прямую, вопрос времени. Тут спросили накой нужен hrome OS - я попытался ответить.

Хреновый способ для большинства, тем более работодатели на это не пойдут, для них важно такое понятие как упущеная выгода. И неважно по чьей вине это произойдёт, провайдера, сервера, разработчика.
В общем форс-мажора в гуглевской хрени выше крыши.
Записан
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #23 : 08-12-2009, 13:50:28 »

Тут не про гугль речь, гугль просто первым слабал ОСь под свои продукты, дальше подтянутся мелкомягкие, потом доделают платформу для сторонних разработчиков и будет всем нам счастье.
Записан
Aleksus
3 звезды
***

Рейтинг: +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 105

Директор жизни


« Ответ #24 : 08-12-2009, 13:59:13 »

Звучит как судный день(((
Записан

Я люблю людей...
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #25 : 08-12-2009, 14:11:09 »

почему? в чем то станет проще - подписался и работай, с вирусами проблем нет (в теории) , тормоза тоже только при слабых каналах, не нужно будет думать о апдейтах  и прочей лабуде, ОСь подешевеет думаю, а может и вовсе станет бесплатной.
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1105/-1278
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #26 : 08-12-2009, 16:02:01 »

гугль вроде как америкоская компашка такая же как мелкософт.
Или хрен редьки слаще?
Гугль бабло с юзеров не стрижёт за воздух.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #27 : 08-12-2009, 17:19:06 »

А что мешает делать такие системы корпоративного уровня?
....

это понятно, но тема топика "Гугль ОС", соответственно ответ был по неё.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #28 : 08-12-2009, 17:19:55 »

Тут не про гугль речь, гугль просто первым слабал ОСь под свои продукты, дальше подтянутся мелкомягкие, потом доделают платформу для сторонних разработчиков и будет всем нам счастье.

а что, терминальной Винды уже таки нет?.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #29 : 08-12-2009, 19:24:23 »

терминальная винда и проброс приложения вещи абсолютно разные
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media