Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-03-2024, 17:43:14

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  Сорока, Вы кто?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 65 Вниз Печать
Автор Тема: Сорока, Вы кто?  (Прочитано 359156 раз)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #915 : 25-04-2019, 20:27:30 »

По - моему именно в таком городе как  Коврове , где понимают, что такое наука, где стоит памятник науке, у девочки возникла мечта ( а теперь говорят - мотивация) стать ученым.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #916 : 26-04-2019, 07:53:10 »

Ну извините, вот тут с Вами никак не могу согласиться! Причины могут быть просты.
Первая банальна: в Коврове просто НЕ ДАЮТ развиваться и внедрять новые идеи - в первую очередь медицинским работникам.
Тут играют роль и консервативность, и родственные или дружественные связи, и вообще куча различных факторов, иногда даже практически незначительных.
Вторая причина: областное начальство здравоохранения запросто может "зарезать" на корню любые инициативы. Типа "идем по накатанной, зачем же что-то менять или внедрять?" Тем более, если нововведение не сулит никаких "дивидендов"...
Из этого проистекает третья причина: недальновидность областного начальства. Поскольку иногда из малого и простого можно сделать себе имя и/или большие гонорары. Вспомнить хотя бы чисто случайное открытие пенициллина - сейчас бы просто запретили проводить какие-либо эксперименты, поскольку они "могут быть опасны" и т.п.
Ну и третья причина тоже может быть до банальности проста:
Ковровская девочка по имени Женя  Кирпичникова выросла, выучилась.
Неизвестно когда у нее открылся талант и появились далеко идущие амбиции, но спустя сколько-то лет (а возможно, еще во время учебы), она встретила на своем жизненном пути замечательного человека, за которого вышла замуж и уехала к нему на родину. Так она и стала профессором именно "ЧУВАШСКОГО" университета. Хорошо, что не британского, американского или республики Конго...
Да какие бы не были причины, результат то один!
Записан
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #917 : 26-04-2019, 07:54:11 »

а еще, земля ковровская густо населена идиотами.
Ну идиотов то везде хватает.
Записан
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #918 : 26-04-2019, 16:53:11 »

а еще, земля ковровская густо населена идиотами.
Мне почему-то кажется, что проблема именно в том, что на земле ковровской (да и вообще на владимирской, ивановской и по всей центральной России), каждый считает окружающих идиотами, дебилами и вообще быдлом. При этом "не замечает соринку в своем глазу", и забывает "смотреться в зеркало".
Когда люди будут относиться к окружающим так, как к самому себе - тогда и "быдла" с "идиотами" поубавится, а то и вообще исчезнут...
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!" - не помню, кто сказал. Но не раз убеждался - работает!
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #919 : 27-04-2019, 11:10:36 »

Добрый день!
а чем Коврову гордиться? Тем что КОВРОВСКАЯ девочка сейчас профессор ЧУВАШСКОГО университета?
Тем, что специалисты бегут из города!
Грустно все это....

 А Вы считаете в Коврове нет достойных людей, которыми можно гордиться ? Если человек желает осуществить свою мечту, что в этом плохого .
Не важно ,где он в итоге стали известным. Основание ему дало то место, где он родился, получил первое образование и т.д
  Согласен ,что несколько печально,  численность Коврова с каждым годом уменьшается и  медицина в всей Владимирской области находится упадке .
Об этом можно много и долго рассуждать.
     
Записан
May-line
4 звезды
****

Рейтинг: +19/-133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271

Козерог


« Ответ #920 : 28-04-2019, 06:12:33 »

В Чувашии тоже люди живут. Пусть у них будет счастье. А нам ковровским достаточно роддома и горбольницы, а реабилитироваться... уж как нибудь сами.
Записан

Буду у Стены - обязательно ... пАжелания для кафешных шлемазлов там оставлю. (с) ANTIKOB
May-line
4 звезды
****

Рейтинг: +19/-133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271

Козерог


« Ответ #921 : 28-04-2019, 07:49:55 »

Ладно , нашла еще исторический факт
"
Произошла обычная разборка на верхах между двумя группировками иудейских «революционеров», не более того. Группировка Сталина (Джугашвили) одержала верх над группировкой Троцкого (Бронштейна), которая выражала интересы господ Шиффа и Ротшильда. Для русского и других коренных народов России от этого мало что изменилось. Единственным серьёзным отличием этих двух группировок было отношение к «Мировой» революции. Лейба Бронштейн (Троцкий) и стоящие за ним иудейские финансовые круги (в основном, американские) хотели русской кровью поработить весь мир. Превратить весь мир в иудейскую колонию. Сталин, со своими сторонниками, планировал сделать то же самое, только для себя. Именно Сталин со своей группировкой, превратил русского крестьянина в бесправного раба, именно Сталин со своей группировкой бросил в концентрационные лагеря многие миллионы людей, большинство из которых были, опять–таки, русскими. И среди этих десятков миллионов людей, иудеи составляли ничтожную часть. И то, большая часть «пострадавших» иудеев были из лагеря Троцкого и оказались в лагерях из–за того, что их «команда» проиграла! Но мало кто знает причины, почему эти миллионы людей были брошены в лагеря."

https://nemaloknig.com/read-315766/?page=94#booktxt
Записан

Буду у Стены - обязательно ... пАжелания для кафешных шлемазлов там оставлю. (с) ANTIKOB
May-line
4 звезды
****

Рейтинг: +19/-133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271

Козерог


« Ответ #922 : 28-04-2019, 07:52:29 »

"Часть исполнителей воли международной финансовой иудейской мафии во главе со Сталиным (Джугашвили) взбунтовалась и стала играть в свою собственную игру, целью которой было сделать всё то же самое, теми же средствами, только для самих себя горячо любимых, а не для далёких своих финансистов. Подобное стало возможно только потому, что исполнители «заказа» финансистов в основном были из, так называемых, «чёрных» иудеев, в то время, как их «заказчики» были из «белых» иудеев, которые принадлежали к касте ЛЕВИТОВ! Для высшей касты иудеев–левитов все остальные иудеи всегда были инструментами для достижения целей и расходным материалом, которым они не очень–то и дорожили, считая «чёрных» иудеев полуживотными, в отличие от всех остальных гоев, которых они (левиты) считали даже ниже животных. Именно это внутреннее противостояние и неприятие между левитами и всеми остальными иудеями (чёрными), привело к тому, что «чёрные» иудеи, захватив власть в Российской империи на деньги левитов, выплатив долги с огромными процентами своим кредиторам, стали играть в ту же самую игру, но уже для самих себя. Возникли две мощные иудейские группировки: Левитская финансовая группировка «белых» иудеев и, ставшая после захвата власти в Российской Империи не менее богатой, группировка «чёрных» иудеев."
Записан

Буду у Стены - обязательно ... пАжелания для кафешных шлемазлов там оставлю. (с) ANTIKOB
slow-fast
4 звезды
****

Рейтинг: +19/-200
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 498

Близнецы

怨霊


« Ответ #923 : 28-04-2019, 09:47:28 »

Спасибо за ответы, индикатор идиотии на самом деле работает.)))
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #924 : 08-05-2019, 00:57:36 »

Дина Семеновна, здравствуйте! Спасибо за столь интересные, замечательные воспоминания о Коврове! Как жаль, что у г. Иваново нет такого форума, где можно было бы узнать Ваши воспоминания о нашем городе и его людях. Не ведете ли Вы такие заметки (как здесь, на форуме) о своих "ивановских" впечатлениях? С уважением, Юрий, г. Иваново.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
guga
3 звезды
***

Рейтинг: +16/-23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 136


« Ответ #925 : 24-05-2019, 12:03:12 »

Ого! Ивановские нам завидуют!

Дина Семеновна, здравствуйте! Спасибо за столь интересные, замечательные воспоминания о Коврове! Как жаль, что у г. Иваново нет такого форума, где можно было бы узнать Ваши воспоминания о нашем городе и его людях. Не ведете ли Вы такие заметки (как здесь, на форуме) о своих "ивановских" впечатлениях? С уважением, Юрий, г. Иваново.
Записан

"В действительности всё несколько иначе, чем на самом деле..."
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #926 : 23-07-2019, 13:30:40 »

а еще, земля ковровская густо населена идиотами.
Тут вы глубоко неправы, уважаемый коллега!!!
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #927 : 23-07-2019, 14:45:24 »

        Примерно за год до  того как мы покинули нашу коммуналку,  там, в  квартире Юрисовых,, появился новый жилец с семьёй.  Кем он был, где работал? Не знаю.  Косолапенький , коренастый  грузный…  Лаврентьев Гаврила Иванович.
 Была у него молодая жена и, кажется дочка.  Он был  прост и хамоват. 
     Однажды я зашла в их большую комнату( детям нашей квартиры это было разрешено), застала его жену  за мытьем полов. Тогда это делалось так. .Терли друг о  друга два кирпича На доски пола сыпали крошку,  и только потом шла в ход тряпка и вода.
    И вот, сидит на полу жена Лаврентьеава, трет кирпичи , рядом  присел сам хозяин и говорит «теперь толстей», Я  девчонка уже понимающая, думаю= теперь у них будет ребенок  . Точно, ребенок родился, но  больной. С тех пор Гаврила все аремя сидел у горящей печки с ковшиком на длинной ручке и приговаривал , что сам сварит лекарство и не верит никаким  врачам. Врачи-соседи что -то говорили, советовали, на что Лаврентьев отвечал довольно дерзко.  Его хамство осуждалось  и завершилось  созданием нового слова.
 К нашей помощнице Марусе приставал в городе какой-то мужик , которому она в  разгар перепалки, неожиданно для себя,  крикнула – « отстстань, ХАМРЫЛА» Мужик остолбенел, но отстал. Всей компании  жильцов было это рассказано и принято в  лексикон. Дошло   ли до Лаврентьева? Не знаю
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
gorec
6 звёзд
******

Рейтинг: +108/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1006


Козерог

ВСЕГДА ПРАВДУ


« Ответ #928 : 25-07-2019, 18:50:30 »

Удивлен Вашей памятью, крепкого здоровья вам желаю!
Записан

Не тот силен,кто побеждает многих,силен лишь тот,кто способен владеть собой в гневе(Муслим)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #929 : 24-08-2019, 20:01:38 »

Однажды знакомая интеллигентная дама сказала мне, что не любит Чехова, потому что он высмеивал русскую интеллигенцию.
Вспоминая детство, маленький провинциальный  Ковров , я понимаю, что была там и та часть интеллигенции, о которой с иронией писал Чехов.
Передо мной глазной доктор Владимир Петрович Рожков. Между 40 и 50 , чуть небритый, полноватый, не поймешь трезвый или пьяный. СвЯзного разговора от него я не слышала. Было у него 3 детей, и собака ,шоколадный ирландский сеттер.
Мальчик Глеб 5 класс, девочка Галя 4 класс и детсадовская девочка Наташа
.Галя рассказала мне, что перед приездом в наш город у них умер мальчик Боря
Жена Рожкова Валентина Викторовна - бессловесное создание, была культурная и образованная женщина.
Однажды мы со старшими детьми навещали её в больнице, где меня испугало ведро с кровавой водой. Как я сейчас понимаю, это было абортное отделение. Здоровьем жены, доктор, как видно, не был обеспокоен
На моих глазах болела и умерла от дизентерии маленькая Наташа. Не помню, чтобы это сильно огорчило Рожкова.
Но самое постыдное в поведении доктора ,на мой подростковый взгляд, было издевательство над собакой, которую он, будучи в подпитии, бил носком сапога в нос.
---------------------------------------------------------


 ·












Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 65 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media