Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18-04-2024, 09:49:20

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  Сорока, Вы кто?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 65 Вниз Печать
Автор Тема: Сорока, Вы кто?  (Прочитано 361183 раз)
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1102/-1275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #825 : 02-09-2017, 16:55:39 »

Хороший учитель, как и врач имеет возможность заработать ) частную практику никто не отменял
Поэтому им зарплату платить не надо. Призвания хватит вполне...
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #826 : 02-09-2017, 17:03:28 »

Поэтому им зарплату платить не надо. Призвания хватит вполне...

 С твоим логическим мышлением фсе в порядке)
Записан
DenVar
6 звёзд
******

Рейтинг: +80/-101
Offline Offline

Сообщений: 2025

Рыбы


« Ответ #827 : 02-09-2017, 18:34:52 »

Про Дину Семёновну целая статья напечатана

В Ковровский неделе, выпуск 35

Кстати ссылка на выпуск
http://kovrov-gorod.ru/upload/newspaper/full_356.pdf

Интересная статья, развить бы ее в нечто большее...
Записан
guga
3 звезды
***

Рейтинг: +16/-23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 136


« Ответ #828 : 04-09-2017, 08:41:14 »

Все читала бы и читала...

Моя бабушка была ровесницей Дины Семеновны, родилась и жила в Коврове всю жизнь. Но рассказывала очень немногое.
Записан

"В действительности всё несколько иначе, чем на самом деле..."
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #829 : 09-09-2017, 17:57:47 »

Хороший учитель, как и врач имеет возможность заработать ) частную практику никто не отменял
просто другое дело, если человек привык кое как выполнять свою основную работу  
  Фразу о заработках врача приписывают кому-то из вождей революции.  Однако  надо понять, что вожди говорили с позиций старой России, где врачи назывались в дипломах" свободный художник".( работающий не по найму) Потом все врачи стали государственными служащими и частная практика долго была под запретом. Сейчас её разрешили, но опыт честного свободного служения потерян Поэтому в платной медицине развелось много шарлатанов.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #830 : 09-09-2017, 18:47:08 »

Сегодня в ФБ вышел на меня материал об иконе Владимирской богоматери - чудотворной.
Вспомнила, как в конце 20-х годов привезли эту икону в Ковров и несли на руках через весь город до красного собора. А я,маленькая девчонка, ждала, сидя на подоконнике, когда пронесу её мимо нашего дома. Никто из старших не запретил мне, хотя семья- была "иноверческая", если не сказать - атеистическая.
Только во взрослой жизни я поняла,что в семье это было выражение уважения к иной религии, ко всякой другой религии.Уважение, которое исключает религиозную вражду, ведущую к войнам и междуусобицам.
Через много лет, как родную, встретила я Богородицу в Третьяковской галерее.
Сегодня на ФБ рассказывают об иконе и с религиозных позиций, и с позиций искусствоведческо-исторических.
----------------------------------
  ФБ - фейсбук, социальная сеть (прим)


Комментарий
Поделиться
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #831 : 09-09-2017, 20:28:36 »

К моим профессиональным публикациям прибавилась газетная заметка моего земляка- ковровца Воробьева о моих детских воспоминаниях,связанных с любимым городом детства.Очень благодарна и ценю. !!!!!
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Bazilik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +408/-1108
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3503


Скорпион


« Ответ #832 : 10-09-2017, 16:50:21 »

Да, всегда пожалуйста. Тут уже начали отклики наших читателей появляться. Они на форум не заходят, а газету читают. Звонил, как я понял, ваш ученик (фамилия в личке) из мединститута в Иваново. Это если я правильно понял. Не знаю преподавали ли вы там. Но читатель сказал, что преподавала и добавил "мировая тетенька", и сказал, что её, в смысле вас, помнят и уважают ваши ученики.
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #833 : 10-09-2017, 17:04:04 »

 Так развернул бы по-шире статью ) Написано хорошо, но не мешает продолжить
Записан
Bazilik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +408/-1108
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3503


Скорпион


« Ответ #834 : 10-09-2017, 17:09:13 »

Ну, газета же не интернет. Там есть определенные законы, рамки, ограничения. Все должно быть взаимно уравновешено - политика, ЖКХ, история... Сбалансировано. И не всем я лично рулю.
Записан
Ushka
4 звезды
****

Рейтинг: +34/-57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


« Ответ #835 : 16-09-2017, 09:09:30 »

Базилик, вот за эту статью - спасибо.
А Сороке - спасибище! Приятно было прочитать.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #836 : 29-09-2017, 18:39:21 »

 Именно после этой статьи стал писать мне доктор Шведов, мой бывший студент по Ивановскому мед. институту. Я сама окончила этот институт и там  работала ассистентом кафедры гистологии в молодости.Он пишет мне, что в  Коврове довольно много моих бывших студентов по Иванову и по Чебоксарам, где  я проработала свыше последних 30 лет.Могу Вам сказать, что в Чебоксарах сейчас работает ковровский человек ,профессор Евгения Аркадьевна Гурьянова.( Женя  Кирпичникова из первой школы)
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #837 : 29-09-2017, 18:44:54 »

По теории смерть моя близка, а вы, дорогие друзья, можете не узнать, что Сорока - это   вовсе не ник, а моя настоящая фамилия ( в девичестве)
  .Если кто из  моих ровесников и помнит меня в Коврове, то только  как ДИНА СОРОКА.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #838 : 10-11-2017, 15:10:49 »

Что вы знаете  о сгоревшем ресторане Россия?
   Когда строилось это здание, было понятно, что будет что-то непривычно необычное.Помню как достраивался верх. Там появились какие-то столбики, как бы сплетенные из толстой  металлической  проволоки. Потом их заливали бетонным раствором. Теперь я понимаю, что тогда не было готовых бетонных плит. и форма дома достигалась таким трудным способом
   И вот он вырос этот квадратный, без всяких украшений, дом - творение конструктивистского стиля . А смотрелось очень неплохо.Названо было "фабрика - кухня"
    Вскоре нас, младших школьников, стали водить туда на обед. Вот, не помню, был он платным или бесплатным...
    В вестибюле была раздевалка, но нас, детей, вроде не раздевали
    Главный зал был светлым, высоким, радостным из-за высоченных окон во всю переднюю стену. На противоположной стороне были два раздаточных окна. Как норму мы приняли прилет в зал птичек, забавлявших нас свои чириканьем. Впереди зала стояли длинные столы для нас, а задняя часть зала была выделена для диет-столовой. Там стояли маленькие столы со скатертями.В те времена была  мода на эти фабрики-кухни. Ждали коммунизма.....
  Кормили нас очень скудно: макароны и на запивочку что-то вроде компота, картошка и чай....Однако, в те голодные годы это было великим счастьем
   Внутрь, в сердце производства,  мы попали на экскурсию. Огромный зал кухни, какие-то большие белые котлы и вроде какие-то кухонные машины. Шеф- повар - огромный красивый , полный дядя..
  Для изготовления  диетной еды - отдельная комната..
    Второй этаж , кабинет врача-диетолога, администрация, душевая комната
   Всё это заведение было в ведении Инструментального завода.
  Для города оно было прекрасным приобретением.
 
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #839 : 29-11-2017, 23:20:05 »

Вход в детский парк,который по какой-то причине называется именем Пушкина  очень красив.С него  начиналась улица, на которой мы когда-то жили. Однако, в мое время это было давно недействующее кладбище при церкви Ивана-Воина, вовсе место не печальное. Мы гуляли там, учились читать по надписям Даже по церковно-славянски пробовали читать..На западной части был травянистый склон без изгороди. Там просто сидели, играли, откапывали какие-то съедобные травки. Помню травку скурлепу со вкусом редиски. В южной части была стена, отделявшая староверские захоронения. Влезали мы на  эту стену и заглядывали в  действующую часть кладбища.На центральной дорожке очень манила к себе разрушенная часовня с захоронениями князей Ковровых,а также всегда запертая и ухоженная сетчатая усыпальница семьи Шуберт с мраморным ангелом внутри.У самого входа был памятник генералу Муратову, который удивлял рисованным портретом, единственным тогда. Чуть левее - черный строгий мрамор у Ивана Андреевича Треумова.Еще левее, за храмом, чье-то богатейшее мраморное сооружение, по-моему  Курнаковой
  То, что  парк стал называться детским не лишено некоторой логики, потому что по факту, для нас, детей того времени, это  было именно  так

·
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 65 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media