Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-03-2024, 11:02:47

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  Сорока, Вы кто?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 65 Вниз Печать
Автор Тема: Сорока, Вы кто?  (Прочитано 359221 раз)
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1101/-1273
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15067


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #810 : 12-07-2017, 16:13:45 »

Внесу некоторые пояснения.Этот  минимальный вид пособия получают люди, не работавшие ранее .\

Это, как понимаю, аналог нашей социальной пенсии. Что-то около 5 тыщ рублей.
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #811 : 12-07-2017, 18:46:03 »

Не  понимаю, почему надо умножить именно на 12 ?.
   

 Имею ввиду если еще доплаты за уход, ком услуги . в итоге даже если оставшиеся каждый месяц 200 евро  умножить на 12 месяцев, неплохая сумма для отдыха раз в год 
Записан
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #812 : 12-07-2017, 21:40:17 »

Как же любят некоторые посчитать ЧУЖИЕ доходы и ЧУЖИЕ бабки... Вы попробуйте прожить на нашу минималку, посчитайте НАШИ грошики и постарайтесь не слишком сильно понтоваться! Ибо 2017 -скоро октябрь, годовщина 1917 - не ровен час, "раскулачат" вас...
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #813 : 12-07-2017, 21:47:40 »

 а кто понтуется то ? то что пенсионеры живут лучше за бугром неоспоримый факт )
и там жизнь на пенсии только начинается, почему полно стариков путешествует )
  И это правильно )
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #814 : 03-08-2017, 18:55:28 »

Было это в то время,когда я еще в школу не ходила, значит до 8 лет.    Старшие девчонки  с нашего двора  спросили меня: - пионером быть хочешь?. Не зная, что это значит, я ответила  - Да. И вся компания пошла в пионеры.
 Дойдя до знаменитого дома тогдашней почты, повернули направо, дошли до пустующих заводских корпусов, называемых "завод Свидерского". Там что-то пели, танцевали в хороводе. Помню еще зрительный зал, где репетировали какую-то пьесу, в которой были удивившие меня слова" нашла коса на камень". Все лето ходили мы на заброшенный завод.Там я однажды услышала какие-то оскорбительные частушки про попов. Закончились эти походы  торжественным ужином в первой школе. После этого я считала себя пионером.
    Поступила в школу, в эту самую первую, доучилась до третьего класса, и тут - событие. Построили нас во дворе, предложили повторять слова присяги пионера и повязали всем красные галстуки. Как же так? ведь я уже пионер? Почему второй раз меня принимают?
     Выбрали меня вожатой звена и началась наша работа. Сначала ходили по интересным производствам, например в пекарни,а затем литейный цех завода Малеева- Кангина,известковые каменоломни, а потом поиск комаров, зимующих в погребах заречной слободки, называемой тогда Пекин.
  Летом в лагерь мама меня не пустила.
            Спустя много лет, вспоминая эти события, я поняла, что пионерская организация обрела свои последующие формы не сразу. Сначала, вероятно, она проектировалась как детские ячейки при производствах  и  предназначалась не всем, а только особым группам детей.

 
   
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Ira Mira
1 звезда
*

Рейтинг: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #815 : 06-08-2017, 20:54:03 »

Добрый вечер, уважаемая Дина Семёновна и уважаемые участники КФ.  Позвольте присоединиться к Вам , очень хочется узнать из истории города ( который стал мне не случайно близким) и , м.б. Узнать кое-что больше из истории своей семьи.   Что меня связывает с городом? Мой отец родился в Коврове 5 июля 1937г. Его отец -лётчик- инструктор,, парашютист, зав. аэроклубом называет первенца Авиард . За 2 недели до появления его на свет произошло событие мирового масштаба- перелёт Чкалова Москва- северный полюс- США, Авиационный Рекорд Дальности , отсюда имя (время необычных имён, соответствующих эпохе.) Молодая мама работала на ЗиД в отделе кадров.Она ковровчанка. Жила с родителями на ул Свердлова, 7., крестили ее в Храме Воскресения, училась в школе 2. Варламова Клавдия Васильевна. Далее печальная история: умирает в 1941 г перед войной, в 24 года от сепсиса после операции. Остаётся малолетний сын 4-х лет, муж на военных сборах. Начинается война, за сыном приезжает его отец ( мой дед) и отбывают в Москву ( уже навсегда). Дед защищает небо Москвы, сын и его прабабушка где-то рядом..... есть теперь место в Коврове на аллее Славы моему отцу, Получившему звание Героя Советского Союза в мирное время - Фастовцу Авиарду Гавриловичу, заслуженному летчику-испытателю.  Нет давно никого в живых , у кого можно было бы спросить про материнскую линию моего отца! И ведь никто не рассказывал , у деда была другая семья, я долго не подозревала о существовании родной, ковровской бабушки... А ее родители, судя по анкетным данным, все из тех мест. Ее мать Насорина -Варламова Александра Фёдоровна родом из г Юрьев Польский, жила и работала в Коврове. ( моя прабабушка стало быть). Муж ее в 20 лет погиб в 1- ю мировую в 1918г ( Клавдии был 1 год). У прабабушки  вроде ещё был брат родной... Есть же ещё его веточка - потомки... Шансов , конечно, мало что-либо прояснить таким образом.   Обращение ко всем, Вы все интересные люди, не безразличные, может какая инфа проявится в отношении фамилии Насорины- Варламова?!Может кто знает специалиста, имеющего опыт работы с архивами, кто поможет восстановлению части семейной истории ( разумеется, за вознаграждение). Простите за некоторый сумбур - переполняет меня! Без редактирования пусть.    Да, посетила недавно  Ваш чУдный город , после того как получила всю эту информацию, побывала по всем анкетным адресам, в музее, на ЗиДе, на аллее Славы, даже на кладбище ( это отдельная история, печаль).  С уважением Ирина Авиардовна.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #816 : 14-08-2017, 13:22:17 »

Отвечая  Ирине Авиардовне, скажу, что такой фамилии, Насорины-Варламовы,я никогда   в Коврове не слыхала.  Однако можно  поискать в направлении старообрядческой общины города. Дело в том, что  в первых номерах улицы Свердлова  дома традиционно принадлежали староверам. Даже вход на староверческое кладбище был с этой улицы. Я бывала в доме старообрядцев Ганохиных, слыхала о живших неподалеку Бессоновых. Может эти фамилии помогут в ваших поисках, уважаемая   Ирина Авиардовна.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Ira Mira
1 звезда
*

Рейтинг: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #817 : 15-08-2017, 22:45:38 »

Дина Семёновна, спасибо за ответ, за подсказку! Неожиданная информация.).           Восхищаюсь Вашей эрудицией, памятью, живостью ума. Интересно Вас читать. Помоги Вам Бог сохранить здоровье и духовное богатство как можно дольше! С уважением Ирина.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #818 : 01-09-2017, 13:33:52 »

Мой первый класс был в этой, горячо любимой, ковровской школе №1.
Здание было построено в 1910-13 годах для реального училища по последнему слову тогдашней технике,( с водой, канализацией, по всем правилам освещения).Внутри оно казалось мне дворцом.
Моему поколению повезло учиться у некоторых замечательных учителей. Такова была наша старенькая Зинаида Николаевна Шмелева, учительница первых классов, В Пятом к нам пришел математик Михаил Михайлович Любимов, художник Челышев, физкультурник Успенский .Грамотность, правила поведения, отношение к учебе - всё отсюда
У школы же как мне кажется, была трудная судьба. Реальное учмлище. Госпиталь, рядовая школа, снова госпиталь, лицей с английским языком, и опять рядовая школа.
Дорогая моя школа, с праздником ТЕБЯ.
 Дина  Сорока . 1 сентября 2017 года.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #819 : 02-09-2017, 10:11:00 »

Тогда были УЧИТЕЛИ! Потом, в наше время, тоже иногда встречались такие люди, которые действительно сеяли в наши головы разумное, доброе и вечное.
Сейчас изменились и люди, и время, а самое главное - отношение людей к своей работе. Поэтому имеем то, что нынешние преподаватели только рассказывают ученикам содержимое новой темы, практически ничего не поясняя, а потом лишь проверяют уровень усвоенных знаний. А откуда им взяться, если в школе не объяснили, а дома не могут ничего понять в новой школьной программе?
А по новой школьной программе - похоже, наших детей усиленно стараются сделать дебилами...
Объяснил дочке правила по русскому языку так, как нам преподавали - говорит, неправильно.
Разбирали с ней задачку с одним неизвестным - в результате тройку принесла.
С содроганием жду дней, когда придется объяснять равенство квадратов катетов квадрату гипотенузы и закон Ома.
Если опять окажусь не прав - мир для меня рухнет! Grin
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1101/-1273
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15067


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #820 : 02-09-2017, 10:18:28 »

Объяснил дочке правила по русскому языку так, как нам преподавали - говорит, неправильно.

Наверное дочка права... Ибо...

Тогда были УЧИТЕЛИ!...

УЧИТЕЛЬ. мн.ч УЧИТЕЛЯ.


« Последнее редактирование: 02-09-2017, 10:29:07 от Diozan » Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #821 : 02-09-2017, 12:16:07 »

Учителя и врачи должны быть по призванию, но это в идеале ) много ли  нас, кто работает вообще по образованию)
Записан
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2851/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17460


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #822 : 02-09-2017, 15:09:58 »

Про Дину Семёновну целая статья напечатана

В Ковровский неделе, выпуск 35
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1101/-1273
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15067


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #823 : 02-09-2017, 15:56:57 »

Учителя и врачи должны быть по призванию...

Это отговорка, что бы денег им не платить.
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #824 : 02-09-2017, 16:02:02 »

 Хороший учитель, как и врач имеет возможность заработать ) частную практику никто не отменял
просто другое дело, если человек привык кое как выполнять свою основную работу   
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 65 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media