Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 12:46:35

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Городские и районные локальные сети (Модераторы: xaltypuh, dimh)
| | |-+  Сеть на кировой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Сеть на кировой  (Прочитано 6867 раз)
leshka89
3 звезды
***

Рейтинг: +8/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213

Рыбы


« : 24-10-2009, 01:04:29 »

Доброго времени суток. У меня стоит инет через wimax тк иного пути у меня нет. Подскажите возможно ли мне протянуть сетку до частного дома в начале кировой? хоть какую? и во сколько у меня это всё встанет?
Записан
laryc
ivan1298
6 звёзд
******

Рейтинг: +110/-729
Offline Offline

Сообщений: 1079



« Ответ #1 : 24-10-2009, 06:20:30 »

Доброго времени суток. У меня стоит инет через wimax тк иного пути у меня нет. Подскажите возможно ли мне протянуть сетку до частного дома в начале кировой? хоть какую? и во сколько у меня это всё встанет?

Ни во сколько.
Даже, если сам за свои деньги предложишь, и то конкретно придется поупрашивать, и то могут несогласиться.
Разговаривал я с локальщиками на эти темы.
Не желают даже на двухэтажки, от стоящих рядом высоток тянуть.
Не рентабельно эксплуатировать, мол.
Так что, поставь тарелку с безлимитом.
А, уж какой безлимит, за 300 рублей, или за 2 тысячи, думай и узнавай сам. Говорят цена очень не зря разная.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #2 : 24-10-2009, 19:36:09 »

Так что, поставь тарелку с безлимитом.
А, уж какой безлимит, за 300 рублей, или за 2 тысячи, думай и узнавай сам. Говорят цена очень не зря разная.

Нахрен ему тарелка с безлимом  - если у него есть Вай-Макс?

P.S. Оставляй Ваймакс и не парься, ибо локалку можно кинуть только ВайФаем, а с ним ещё дополнительный гемморой.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
leshka89
3 звезды
***

Рейтинг: +8/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213

Рыбы


« Ответ #3 : 25-10-2009, 00:18:32 »

тарелка то тоже есть, жду вот халявного инета на триколоре. Просто хоца побольше локальных ресурсов чем на элкоме
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #4 : 25-10-2009, 01:09:55 »

и где ж ты у нас найдёшь больше локальных ресурсов чем на ёлке? и на кой тебе тратится на Триколоровский модем?

P.S. Был бы у меня ВайМакс - я бы сидел - и радовался жизни )
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
AleксandR
7 звёзд
*******

Рейтинг: +276/-583
Offline Offline

Сообщений: 3153


WWW
« Ответ #5 : 25-10-2009, 10:01:51 »

Доброго времени суток. У меня стоит инет через wimax тк иного пути у меня нет. Подскажите возможно ли мне протянуть сетку до частного дома в начале кировой? хоть какую? и во сколько у меня это всё встанет?
Покупай две точки ВайФая, с локальщиками, я думаю, договоришься. Скорость будет порядка 15 мбит/с
Записан

.           Фото-видеосъемка
.           Zажигай!
leshka89
3 звезды
***

Рейтинг: +8/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213

Рыбы


« Ответ #6 : 25-10-2009, 12:27:26 »

и еще вопрос не совсем по теме - просто так как радугу я не могу ловить триколоровский инет? придется еще на чё то тратиться? оборудование для радуги есь. тарелка 0.9, skystar 2
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #7 : 25-10-2009, 12:35:36 »

и еще вопрос не совсем по теме - просто так как радугу я не могу ловить триколоровский инет? придется еще на чё то тратиться? оборудование для радуги есь. тарелка 0.9, skystar 2

как минимум придется потратиться на яндекс, почитать мануалы.
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Rush
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +71/-428
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3409

Овен

Zone.ITNet


WWW
« Ответ #8 : 25-10-2009, 12:39:19 »

и где ж ты у нас найдёшь больше локальных ресурсов чем на ёлке?
в локальных сетях их гораздо больше.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #9 : 25-10-2009, 15:51:42 »

как минимум придется потратиться на яндекс, почитать мануалы.

или погуглить по форуму...

в локальных сетях их гораздо больше.

угу, а бабло лишнее тратить на оборудование? не в счёт?.. Плюс будет не 100 мегабит всёравно...
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
laryc
ivan1298
6 звёзд
******

Рейтинг: +110/-729
Offline Offline

Сообщений: 1079



« Ответ #10 : 15-11-2009, 06:26:09 »

leshka89, а ты можешь порассказать про то, как работает у тебя WiMAX? Я тока сщас узнал, что это что-то вроде Wi-Fi, только более продвинутее, мощнее, и что его можно использовать для выхода в Интернет через сотовые операторы, специализирующиеся на предоставлении Интернет-трафиков. Я думал, что пока эти операторы к нам не придут, через WiMAX выходить в Интернет будет так же, как через Wi-Fi. А каким образом тебе удается выйти через WiMAX в Интернет? Во сколько это тебе обходится? Какие у тебя скорости, прочие характеристики? Есть ли информация, кто еще выходит через WiMAX в Интернет в Коврове, во Владимирской области и какими способами? И какие еще вообще есть возможности использования здесь WiMAX?
Записан
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #11 : 15-11-2009, 06:30:36 »

ivan1298 сотовые тут не причём. Смотреть ТУТ и ТУТ.
« Последнее редактирование: 15-11-2009, 06:32:41 от ARMADA » Записан

Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #12 : 15-11-2009, 13:35:31 »

можно использовать для выхода в Интернет через сотовые операторы, специализирующиеся на предоставлении Интернет-трафиков

каббута с китайского компутерным переводчиком перевели...
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
leshka89
3 звезды
***

Рейтинг: +8/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213

Рыбы


« Ответ #13 : 15-11-2009, 13:38:24 »

http://elcom.ru/wimax-plans wimax это услуга у домолинка когда домашнего телефона нет а интернета хочется. тебе ставят радио модуль и если далеко от атс живешь то еще и выносную антену, всё оборудование дают в аренду по 150 руб в месяц, если без антены то 100. и пользуешься так же как и домолинком
Записан
laryc
ivan1298
6 звёзд
******

Рейтинг: +110/-729
Offline Offline

Сообщений: 1079



« Ответ #14 : 18-11-2009, 04:56:54 »

А скорость у тебя какая?
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #15 : 18-11-2009, 12:13:29 »

А скорость у тебя какая?

согласно тарифному плану.
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
laryc
ivan1298
6 звёзд
******

Рейтинг: +110/-729
Offline Offline

Сообщений: 1079



« Ответ #16 : 19-11-2009, 05:58:01 »

Как в анекдоте "Это, точно, системный администратор":
  -Абсолютно точный и абсолютно бесполезный ответ.

Вообще-то, я Лешку89 спрашивал.
Но и от других ковровских пользователей WiMAX тоже хотелось получить как можно больше подробной информации о том, во сколько им этот способ влетает в копеечку и как им на WiMAX-е живется.

Полагаю, что это интересует не только меня.
Теперь, ведь, в Коврове продаются компьютеры с уже встроенным WiMAX от Yota. Хотелось бы знать, можно ли уже сейчас извлечь из такого встроенного WiMAX какую-либо выгоду?
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #17 : 19-11-2009, 13:09:58 »

Хотелось получить как можно больше подробной информации о том, во сколько им этот способ влетает в копеечку и как им на WiMAX-е живется.

скажите, а почитать форум вам тупо западло?
http://www.kovrov33.ru/f2/index.php?topic=53733.0

Пережеванно стопяцот раз.
Расценки и тарифы есть на сайте ЦТ

Даже если и будет работать иотавкий одапетр, то..зона то покрытия у нас никакая.
Если будите тока под антенной сидеть.
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #18 : 20-11-2009, 00:09:22 »

Полагаю, что это интересует не только меня.
Теперь, ведь, в Коврове продаются компьютеры с уже встроенным WiMAX от Yota. Хотелось бы знать, можно ли уже сейчас извлечь из такого встроенного WiMAX какую-либо выгоду?

Какая нахрен йота? - забудьте это слово для Коврова лет на 5, а по вопросам о ваймаксе перепрочтите тему - ссылка дана выше.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media