Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14-06-2024, 04:09:46

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  АВТОСЕРВИСЫ В КОВРОВЕ!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 35 Вниз Печать
Автор Тема: АВТОСЕРВИСЫ В КОВРОВЕ!!!  (Прочитано 128624 раз)
Фтвкун
4 звезды
****

Рейтинг: +32/-57
Offline Offline

Сообщений: 282


WWW
« Ответ #420 : 27-10-2014, 17:53:13 »

В общем, не сочтите за антирекламу, Ковровавтосервис, имхо, не лучше и не хуже других, абсолютно такая же ситуация, предположу, была бы и в Диво и в Янте, и в Грее...

Ситуация безобидная - замена стоек стаба. Цена - 250 рублей за сторону, смысл операции - снять колесо, окрутить две гайки, поставить, прикрутить две гайки.
Хитрость - при откручивании-закручивании шпилька придерживается от проворачивания.
Так вот, мастер лихо снял верхние гайки, нижние не пошли (крутил пневмогайковертом), тогда, вместо того, чтоб придерживая шпильку (там, блять, под торкс отверстие есть) взять ключ на 18 и спокойно открутить, берет болгарку и херачит ей по гайке... Я чуть не здох, увидя, как из-под моей машины летят снопы искр...Ясен пень, никаких брезентов-асбестов... В общем, пока я бежал 20 шагов до подъемника, он гайки уже срезал. Я ему говорю: а чо так негуманно то? А он мне: дык хуле, прикипели, проворачиваются. Я ему: а ничо, что там от проворачивания под торкс дырка есть, ключ вставь, придерживай, да крути... Он мне: гайковерт как подсуну? Я ему: а рожковым ключом не судьба? Он мне: долго ключом!
Немая сцена. Я в ахуе. Ему тупо лень открутить 2 гайки простым гаечным ключом, поэтому он спиливает их болгаркой. Интересно, он, домой входя, дверь открывает или сразу выламывает?

В общем, одел он мне эти стойки, а чтоб еще какое стройприспособление не использовал, я ему придерживал ключом шпильку, а уж он крутил гайку...так и поставили сообща...и то, я сам на следующий день в гараже момент затяжки проверял, ибо работники сервиса, кажется, не очень знают, что такое 65 Ньютон-метров и норовят затянуть гайку от всей широкой ковровской души...ну так чтоб потом, года через два, меняя в следующий раз стойку, ее ничем, кроме болгарки, было бы не взять...

Что примечательно, мастер - человек взрослый, и вроде как грамотный...просто в т.н. "сервисах" так поставлена работа, что проще и выгоднее работать ломом, а не головой.


зря кстати вы ругаетесь.
не знаю что за машинка у вас, но вот точно также менял у себя стойки стаба. и точно так же есть на них отверстия под 6ти гранник. вот только засада в том, что
1. стойки не меняны несколько лет и в отверстии под 6ти гранник уже настолько все корродировало, что даже просто вставить туда ключ - нереально.
2. ключик там обычно 5 или 6 номер, и глубина отверстия 3-миллиметра (может и чуть больше, но не суть) суть в том, чтоб гайка на шаровом наконечнике настолько прикипает - что удержать таким милипиздерным ключиком - ее просто нереально.

правильно сделал, чтоб срезал.
а то некоторые еще и возмущаются, чтоб им старые косточки ставят. зато вы будет уверены, чтоб ваши котсочки никому не поставили.

зы непонятно, чтоб тут страшного. он же не стаб резал. или вы коллекционируете стойки? тогда смылс понятен.
Записан
Фтвкун
4 звезды
****

Рейтинг: +32/-57
Offline Offline

Сообщений: 282


WWW
« Ответ #421 : 27-10-2014, 17:54:09 »

Надо было ехать к официалам.
ага, они бы официальной болгаркой срезали  Grin Grin Grin
в боше бошем, сузуке сузукой.  Grin Grin
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #422 : 27-10-2014, 18:06:59 »

зря кстати вы ругаетесь.
не знаю что за машинка у вас, но вот точно также менял у себя стойки стаба. и точно так же есть на них отверстия под 6ти гранник. вот только засада в том, что
1. стойки не меняны несколько лет и в отверстии под 6ти гранник уже настолько все корродировало, что даже просто вставить туда ключ - нереально.
2. ключик там обычно 5 или 6 номер, и глубина отверстия 3-миллиметра (может и чуть больше, но не суть) суть в том, чтоб гайка на шаровом наконечнике настолько прикипает - что удержать таким милипиздерным ключиком - ее просто нереально.

правильно сделал, чтоб срезал.
а то некоторые еще и возмущаются, чтоб им старые косточки ставят. зато вы будет уверены, чтоб ваши котсочки никому не поставили.

зы непонятно, чтоб тут страшного. он же не стаб резал. или вы коллекционируете стойки? тогда смылс понятен.

Если б не нечаянная зима со снегопадом, я б эти стойки за полчаса-час поменял на улице. Просто корячиться лень было. Коррозии не было вообще, ни на шпильке, ни на гайке - черный металл; более того, за сутки до замены я полил места крепежа WD-40. Я немного представляю устройство моей машины и принцип замены стоек стабилизатора - мастер должен был придерживая от проворота шпильку торксом,  откручивать гайку головкой или ключом на 18...Да, резьба там тугая, т.к гайка имеет овальную резьбу. Но никаких торксов он не использовал, а сначала гайковертом подлез, свернул там всё, а потом болгаркой. Вот такая культура.
 Еще раз: ни асбеста, ни брезента он не накинул и искры летели на днище, подкрылки и фиг знает, куда еще, включая висящие на соседних подъемниках машины.Простите, я не заказывал вандализм. Я просто попросил поменять косточки - это работа практиканта, второй уровень сложности после снять-поставить колесо.
А если б он мне машину сжег и себе автосервис впридачу?
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Фтвкун
4 звезды
****

Рейтинг: +32/-57
Offline Offline

Сообщений: 282


WWW
« Ответ #423 : 27-10-2014, 18:37:52 »

А если б он мне машину сжег и себе автосервис впридачу?
новую бы получил.
Записан
R.E.D
Цом detected
4 звезды
****

Рейтинг: +26/-85
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 475

Лев


« Ответ #424 : 27-10-2014, 18:43:59 »

К сожалению, действительно, в Коврове автосервисов, в полном понимании этого слова - нет. В лучшем случае сделают более менее правильно, если стоять рядом, самому контролируя процесс. Ещё лучше делать всё самому.
Записан

Ещё раз для непонятливых: нефть упала - бакс упал. Что непонятного? (c)  Полудиректор Селигера
АндрейШ
Гость
« Ответ #425 : 27-10-2014, 18:45:25 »

К сожалению, действительно, в Коврове автосервисов, в полном понимании этого слова - нет. В лучшем случае сделают более менее правильно, если стоять рядом, самому контролируя процесс. Ещё лучше делать всё самому.

Вот поэтому я езжу только к одному и тому же мотористу/частнику, проверенного годами и тремя авто.
Если очень попросить, то для постоянных клиентов и ходовку делает.
« Последнее редактирование: 27-10-2014, 18:45:48 от АндрейШ » Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #426 : 27-10-2014, 18:52:29 »

Да, согласен, автосервис - это не совсем гараж и набор ключей. Дело даже не в том, что косячат - проблемы в другом - машину должны принять, помыть, пока делают, ты должен сидеть на диване и пить кофе, и телек смотреть...А с косяками, если такие будут, пусть разбирается руководство сервиса.

 Человек должен отдать автомобиль с проблемами, а принять его отремонтированным.

На мойках уже есть подвижки, буду ждать, когда до мастерских это дойдет!

...а в следующий раз я расскажу, как в одном шиномонтаже нашего города (не у Жоры!) мне не затянули болты на одном из колес, зато на трех других затянули так, что мы их потом вдвоем откручивали рычагом в 2 метра...
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
zzzlo
Гость
« Ответ #427 : 27-10-2014, 18:55:57 »

Как страшно жЫть
Записан
egene
6 звёзд
******

Рейтинг: +38/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1295

Дева

Я люблю этот Форум!


« Ответ #428 : 27-10-2014, 18:56:36 »

Да, согласен, автосервис - это не совсем гараж и набор ключей. Дело даже не в том, что косячат - проблемы в другом - машину должны принять, помыть, пока делают, ты должен сидеть на диване и пить кофе, и телек смотреть...А с косяками, если такие будут, пусть разбирается руководство сервиса.

 Человек должен отдать автомобиль с проблемами, а принять его отремонтированным.

На мойках уже есть подвижки, буду ждать, когда до мастерских это дойдет!

...а в следующий раз я расскажу, как в одном шиномонтаже нашего города (не у Жоры!) мне не затянули болты на одном из колес, зато на трех других затянули так, что мы их потом вдвоем откручивали рычагом в 2 метра...
Это противоугонка такая, в подарок от шиномонтажа.
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #429 : 27-10-2014, 18:59:00 »

Как страшно жЫть

Товарищ! Постройте ковровчанам автосервис! Настоящий. И в вашу честь назовите его "Медвед унд балалайка". Я буду первым клиентом!
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
zzzlo
Гость
« Ответ #430 : 27-10-2014, 19:05:09 »

Товарищ! Постройте ковровчанам автосервис! Настоящий. И в вашу честь назовите его "Медвед унд балалайка". Я буду первым клиентом!
Дорогой товарищ Гомер, неоднократно возникала такая идея. Обещаю ещё раз её обдумать.
Мож по франшизе бош автосервис забубенить? Че там франшиза стоит? Вы не знаете?
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1046/-1622
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15152


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #431 : 27-10-2014, 19:09:19 »



...а в следующий раз я расскажу, как в одном шиномонтаже нашего города (не у Жоры!) мне не затянули болты на одном из колес, зато на трех других затянули так, что мы их потом вдвоем откручивали рычагом в 2 метра...
А я Вам могу рассказать как движки, валяющиеся на полу, капиталят, перешагивая их грязными ботинками с которых внутрь блока сыпется, угадайте что ?  Grin Как срывают резьбу на ступицах и отдают в таков виде авто...  Undecided Про не затянутые колеса тоже могу поведать...  Sad
« Последнее редактирование: 27-10-2014, 19:41:22 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
zzzlo
Гость
« Ответ #432 : 27-10-2014, 19:10:34 »

Хрен с тобой, рассказывай, ведай
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1046/-1622
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15152


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #433 : 27-10-2014, 19:13:51 »

Как то так вот, в полной антисанитарии и распиздяйстве и ремонтируют, даа...  Undecided
Чукча не писатель однако...
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
zzzlo
Гость
« Ответ #434 : 27-10-2014, 19:17:00 »

Как то так вот, в полной антисанитарии и распиздяйстве и ремонтируют, даа...  Undecided
Чукча не писатель однако...
Ганзтс, ты предложил рассказать сам. Я согласился и жду. А ты вроде как ничинаешь сливаться. Это плохо, ганзтсцтсз, это не по-мужЫцки.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 35 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media