Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27-04-2024, 16:44:59

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  АВТОСЕРВИСЫ В КОВРОВЕ!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 35 Вниз Печать
Автор Тема: АВТОСЕРВИСЫ В КОВРОВЕ!!!  (Прочитано 127686 раз)
eXtreme
5 звёзд
*****

Рейтинг: +20/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 604

Рыбы

Чтобы еще такого сделать? =)


« Ответ #45 : 10-09-2006, 17:05:47 »

С весны на моем авто заплавали холостые обороты... Болезнь все прогрессировала, да так, что последнии дни страшно было садиться за руль - того и гляди встанешь на перекрестке в самый неподходящий момент. Обращался ко всем "популярным" ковровским слесарям - стандартный диагноз и лечение - "диагностика", свечи, лямбда, плохой бензин, плохая погода ( Wink ) и т.д. Для чистоты эксперимента постепенно поменял свечи, аккумулятор, промыл инжектор, сбросил все ошибки, стал заправляться только на одном "глукойле"... Проблемма так и не исчезла. К тому же у каждого нового "спеца" приходилось повторно проходить "диагностику" и многие пытались отрегулировать неправильный зазор свечей (что я категорически пресекал). В итоге только на диагностики ушло порядка 3 тысяч рублей (в среднем "диагностика" обходится 600 руб + 300 руб это проверка свечей и подключение газоанализатора).
Во Владимир (Инавтосервис) не стал соваться, так как до сих пор помню ремонт предыдущего авто, когда без спросу промыли инжектор (который промывали накануне в Коврове), проверили свечи, содрали 2000 - что не решило подобную проблему с инжектором. Специалисты того же автосервиса расказали про "круто измененную" подвеску моего нового авто с рекомендацией вернуть все оригинальное и т.п. В московском сервис-центре ауди сказали, что в подвеске нестандартны лишь только пружины - они укороченные - а если в целом поменять все рычаги то геометрия (сход-развал) прийдет в норму и все станет на свои места. Так в действительности и оказалось.
Так вот. Вчера с издыхающим инжектором поехал в фирменный сервис-центр в нижний новгород на диагностику и ремонт. Разбирались, а потом еще и делали, очень долго... Оказалось порван патрубок циркуляции отработанных газов, из-за чего ко всему прочему сильно засорилась система впуска, и потерял герметичность какой то там еще вакуумный шланг (тоже часть механизма инжектора). Все это заменили, сбросили ошибки, адаптировали повторно систему питания - и ура, все заработало как часики! Стоимость ремонта и диагностики конечно оказалась, по моим меркам, высокой. Но оно решило проблему. Так что в Коврове не то что что то отремонтировать - кузов помыть не каждому доверишь. Да же не из-за их безграмотности в большинстве вопросов, а просто небрежности и нежелании разбираться в нетиповых ситуациях.
Если уж сравнить уровень сервиса и отношения к клиенту в московском представительстве Ауди и нижегородском - в Москве он на порядок выше!
Так что если Вы столкнулись со сложной проблемой (где сразу видно, что проблема не в остатках топлива в баке и уровне заряда аккумулятора) - мой Вам совет - ежайте на диагностику в фирменный центр Вашей марки (думаю его качество тоже нужно апробировать в сравнении с другими фирменными центрами этой марки) и просите подробнее изложить причину поломки. А далее для экономии средств Вы можете (с Вашим присутствием и под Вашим чутким руководством) попросить заменить нужный узел ковровского "дядю Васю". Ведь теперь точно известно что и зачем менять!
Записан

as it is
Yahont
Модератор
*****

Рейтинг: +49/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 426


Рыбы



« Ответ #46 : 10-09-2006, 20:08:39 »

eXtreme, так подозреваю речь шла об Audi,  присоединяйся http://www.audi-club.ru/forum/   Smiley

зы: ALL сори за OFF, просто увидел магический бренд, несмог удержатся  Undecided
Записан
eXtreme
5 звёзд
*****

Рейтинг: +20/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 604

Рыбы

Чтобы еще такого сделать? =)


« Ответ #47 : 11-09-2006, 14:36:31 »

Я там зарегин, но времени посидеть пока нет  Wink
Записан

as it is
GREAT
Гость
« Ответ #48 : 11-09-2006, 15:24:35 »

eXtreme, у тя ауди раждения брежнева?
не проще было ваз взять что бы се гиморой не находить?
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #49 : 11-09-2006, 15:30:11 »

То-то полковрова (кроме шуток) на неновых аудях катается. Я тоже поначалу все удивлялся, чего он так популярен, пожалуй среди б-у иномарок на первом месте здесь ауди80. После них - пассаты и гольфы. Видать есть резоны.

P.S. Указанный проблем в инжекторном жигуле мог бы точно так же долго лечиться. Разрыв гофры, несправность ДМРВ, регулятор ХХ, да много чего еще могло точно так же влиять на оброты. Вплоть до плавающего напряжения в бортсети. Да и поглотитель с шлангом в коллектор там тоже есть.  А ремонтники, любые, любят типовые дефекты - чтоб побыстрее, дефект нашел, денек взял и вперед.
« Последнее редактирование: 11-09-2006, 15:39:31 от 12345 » Записан
Snake
Гость
« Ответ #50 : 11-09-2006, 18:10:07 »

eXtreme, у тя ауди раждения брежнева?
не проще было ваз взять что бы се гиморой не находить?
В России есть два непримиримых  религиозных лагеря:
1. Буиномарочники. Они делятся на леворульных и праворульных.
2. Новыевазовцы.
Религиозные войны между ними длятся давно и конец им может положить лишь прекращения выпуска ВАЗов и их модификаций. Что еще не факт что произойдет.
« Последнее редактирование: 11-09-2006, 18:13:58 от Snake » Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #51 : 11-09-2006, 20:03:25 »

Еще б-у вазовцы есть и новые иномарочники. Но эти не воюют, не зачем. Ясное дело, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
« Последнее редактирование: 11-09-2006, 20:05:08 от 12345 » Записан
kkk
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +4/-22
Offline Offline

Сообщений: 833


« Ответ #52 : 12-09-2006, 19:12:53 »

Жаль, что у нас и тем более во Владимире нет нормальных сервисов и з/ч на инки... приходится ездить в Моську.
Записан

Я не шумахер, я его тренер!
Snake
Гость
« Ответ #53 : 12-09-2006, 19:19:28 »

Еще жаль, что сегодня не пятница.
Записан
kkk
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +4/-22
Offline Offline

Сообщений: 833


« Ответ #54 : 12-09-2006, 19:26:45 »

Ты где обслуживаешся? В Моське же есть фанклубы по всяким маркам автомобилей, ты в каком состоишь?
Записан

Я не шумахер, я его тренер!
Snake
Гость
« Ответ #55 : 12-09-2006, 19:31:32 »

хм.. я вообще-то пока вот тут http://www.autolada.ru/

А потом буду вот тут
http://www.ffclub.ru/forum/index.php

А обслуживаюсь по гарантии на дилерской СТОА.
« Последнее редактирование: 12-09-2006, 19:32:43 от Snake » Записан
kkk
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +4/-22
Offline Offline

Сообщений: 833


« Ответ #56 : 12-09-2006, 19:34:13 »

Хороший сайт, я там тоже затусовываюсь много полезного можно найти и поговорить есть с кем.
Записан

Я не шумахер, я его тренер!
Stas
5 звёзд
*****

Рейтинг: +6/-24
Offline Offline

Сообщений: 554


Я люблю этот Форум!


« Ответ #57 : 15-09-2006, 02:30:44 »

А, я знаю хороший сервис в Коврове, недавно инжектор делал, а в Москве перед этим денег содрали, сказали проблема с движком, послал я их и в Ковров дотянул. В каждом городе есть спецы, не все их знают, а то цены были бы московские.
Записан
GREAT
Гость
« Ответ #58 : 16-09-2006, 00:14:02 »

какая интересная сказка, - Стас продолжай
Записан
Snake
Гость
« Ответ #59 : 16-09-2006, 09:13:23 »

В каждом городе есть спецы, не все их знают, а то цены были бы московские.
Специальные секретные спецы. Заброшены в Ковров ЦРУ, поэтому рекламы не любят. Прошли курс обучения по ремонту жигулей в секретных лабораториях пентагона.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 35 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media