Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18-04-2024, 19:22:32

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Образование (Модератор: LordNAM)
| | |-+  Болонский процесс - точка невозврата пройдена?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14 Вниз Печать
Автор Тема: Болонский процесс - точка невозврата пройдена?  (Прочитано 167135 раз)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #135 : 26-09-2010, 16:32:13 »

Коллега Алекс!Система никакая не особая, а вот люди в Германии выше всего чтут ЗАКОН, а не взятку.Это въелось веками. В этом , как видно, и тайна успеха.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
INDRA
6 звёзд
******

Рейтинг: +175/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1361

Дева

здравствуйте!


« Ответ #136 : 27-09-2010, 09:36:31 »

Просвещение, и без ТВ?
совершенно верно. тв формирует лишь точку зрения и, как правило, исходя из эмоций, поверхностно. у него функция такая. шоу. и другой думаю уже не будет как его не переделывай и кому во владение не передавай. в этом плане гораздо эффективнее и честнее книги, различный аудио-, видеоматериал, интернет. по-крайней мере любой момент можно остановить, вернуть, сравнить, разобраться.. и реклама не прерывает процесс в конце-концов Smiley
Записан

иногда молчание - это хорошо отредактированное сообщение.
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #137 : 27-09-2010, 09:51:26 »

 Почему я тв практически не смотрю, иногда новости.
Записан
NeoCritik1
3 звезды
***

Рейтинг: +13/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Мир Вам!


« Ответ #138 : 27-09-2010, 10:00:37 »

совершенно верно. тв формирует лишь точку зрения и, как правило, исходя из эмоций, поверхностно. у него функция такая. шоу. и другой думаю уже не будет как его не переделывай и кому во владение не передавай. в этом плане гораздо эффективнее и честнее книги, различный аудио-, видеоматериал, интернет. по-крайней мере любой момент можно остановить, вернуть, сравнить, разобраться.. и реклама не прерывает процесс в конце-концов Smiley
Согласен, но Вы - человек взрослый и можете "остановить, вернуть, сравнить, разобраться..", а подросток, главными учителями которого являются И-нет, ТВ, мнения сверстников, упадническая музычка, глобальный примитивизм в культуре и искусстве, зарплата родителей, их приватные разговоры друг с другом, домашние "разборки" и т.д.? Пора признаться, что этап "модернизации" сознания двух поколений уже позади, а мы еще толкуем в режиме - "не нравится - нажми другую кнопку", "если Вас убили - обращайтесь в суд", "толерантность", "политкорректность"...В колокола бить давно надо, а мы киваем в сторону спасительного запада. 
Записан
NeoCritik1
3 звезды
***

Рейтинг: +13/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Мир Вам!


« Ответ #139 : 27-09-2010, 10:14:25 »

Наоборот. Чем хуже - тем лучше.
Чем хуже нынешние специалисты - тем ценнее для работодателя я.
И мне это выгодно.
Именно потому я двумя руками поддерживаю Фурсенку.
Если у Вас есть дети, это, ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ, странно слышать
Записан
LLInuoH
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +52/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 959

Водолей

No brain - no pain!


« Ответ #140 : 27-09-2010, 10:33:43 »

а я поддерживаю эту точку зрения, своим детям можно и объяснить что к чему...
а если будет желание учиться(и цель), то неважно, какой там процесс, были б книги и интернет...
Записан
INDRA
6 звёзд
******

Рейтинг: +175/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1361

Дева

здравствуйте!


« Ответ #141 : 27-09-2010, 11:32:44 »

..а подросток, главными учителями которого являются И-нет, ТВ...В колокола бить давно надо, а мы киваем в сторону спасительного запада.
ну подросток и десять, и двадцать лет назад от всего этого отплясывал. кроме инета. а в инете всего в избытке, что неизбежно приведет к пресыщению. и пацаны уже лет в 15 в чатах и файлообменниках лекциями К.П.Петрова перекидываются и Веллера втихарца почитывают.. а я в этом возрасте помниться в гараже мотоциклы ковырял и ни о каких философиях даже не помышлял.. надеюсь что следующие поколения будут принципиально грамотнее и даже "изобретут" адекватный инструмент давления на власть. в колокола бить не нужно. во-первых это всеж некая стихийность, а с получением знаний возникают и революционные какие-то порывы. не стоит их провоцировать. во-вторых оппозиция власти существует лишь в голове самой власти, к эмоциям эта голова не чувствительна. если уж и делать что-то, то собирайте мнения, проводите опросы, завалите ими сми и учреждения, действуйте конструктивно в русле сложившегося общества. хотя с точки зрения просвещения вы свою функцию выполняете нормально, оппоненты тоже.
в том, что реформа в данный момент времени не нужна, я с вами согласен. где подпись поставить?
Если у Вас есть дети, это, ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ, странно слышать
ничего странного по-моему. заработав сейчас на своей "ценности" он сможет позволить себе заплатить за аналогичное образование своих детей. это формирование кастовости. я не говорю что раньше этого не было, просто было иначе.
Записан

иногда молчание - это хорошо отредактированное сообщение.
NeoCritik1
3 звезды
***

Рейтинг: +13/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Мир Вам!


« Ответ #142 : 27-09-2010, 15:45:10 »

...и файлообменниках лекциями К.П.Петрова перекидываются и Веллера втихарца почитывают..
Простите, бога ради, за вопрос: Вы Петрова рядом с Веллером ставите? Huh
Записан
INDRA
6 звёзд
******

Рейтинг: +175/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1361

Дева

здравствуйте!


« Ответ #143 : 27-09-2010, 17:34:04 »

вас интересует мое к ним отношение? скажем так, в одном предложении допускаю, хотя сравнивать не собираюсь. Веллера особо не изучал, но исходя из нескольких его интервью, считаю что он довольно любопытный аналитик. видел давеча, вот и вспомнился. Петров же.. это наше всё.
Записан

иногда молчание - это хорошо отредактированное сообщение.
NeoCritik1
3 звезды
***

Рейтинг: +13/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Мир Вам!


« Ответ #144 : 28-09-2010, 08:08:38 »

... Петров же.. это наше всё.
Спасибо за Ваш откровенный ответ, уважаемый INDRA. Полностью согласен.   
Записан
gorec
6 звёзд
******

Рейтинг: +108/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1006


Козерог

ВСЕГДА ПРАВДУ


« Ответ #145 : 02-10-2010, 15:31:37 »

http://www.youtube.com/watch?v=jU_RUsv1zkQ&feature=player_embedded
 Аварцы об современном образовании......
« Последнее редактирование: 02-10-2010, 15:41:21 от gorec » Записан

Не тот силен,кто побеждает многих,силен лишь тот,кто способен владеть собой в гневе(Муслим)
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #146 : 04-10-2010, 23:07:37 »

http://www.youtube.com/watch?v=jU_RUsv1zkQ&feature=player_embedded
 Аварцы об современном образовании......
Это че за клоуны?
"Дикие люди - дети гор" ((с) И.Ильф, Е. Петров)
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
NeoCritik1
3 звезды
***

Рейтинг: +13/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Мир Вам!


« Ответ #147 : 05-10-2010, 09:36:50 »

http://www.youtube.com/watch?v=jU_RUsv1zkQ&feature=player_embedded
 Аварцы об современном образовании......
Открывая эту тему, не думал, что кто-то превратит ее в потеху. Милейший, для потех есть другие разделы, темы. А то, что выведено в заголовок нашей, поверьте, "судьбоносной" темы, требует, по крайней мере, знания предмета разговора.
С днем учителя, друзья!
Записан
gorec
6 звёзд
******

Рейтинг: +108/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1006


Козерог

ВСЕГДА ПРАВДУ


« Ответ #148 : 05-10-2010, 12:17:47 »

Открывая эту тему, не думал, что кто-то превратит ее в потеху. Милейший, для потех есть другие разделы, темы. А то, что выведено в заголовок нашей, поверьте, "судьбоносной" темы, требует, по крайней мере, знания предмета разговора.
С днем учителя, друзья!
Почему,потеха.Люди,как могут обсуждают современное образование.Самом деле, образование детей стало не нужен ни родителям,ни учителям.
Записан

Не тот силен,кто побеждает многих,силен лишь тот,кто способен владеть собой в гневе(Муслим)
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #149 : 05-10-2010, 17:35:03 »

 Да вам в горах виднее.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media