Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-03-2024, 02:51:35

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Образование (Модератор: LordNAM)
| | |-+  Болонский процесс - точка невозврата пройдена?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14 Вниз Печать
Автор Тема: Болонский процесс - точка невозврата пройдена?  (Прочитано 164964 раз)
Franco
Гость
« Ответ #120 : 23-09-2010, 21:06:08 »

2 soroka
Это попахивает евгеникой...
Или еще чем то таким неприятным...

у них там, в германиях, опыт большой по части евгеники.
Записан
INDRA
6 звёзд
******

Рейтинг: +175/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1361

Дева

здравствуйте!


« Ответ #121 : 24-09-2010, 00:14:42 »

Не знаю. Сам на его лекциях не был ни разу, но по отзывам некоторых студентов ....
Все плохо.
та не.. не плохо. мы так ржали, что он бывало убегал из аудитории.. весело - это позитив, а позитив это хорошо. справедливости ради следует заметить что почти никто по специальности работать не пошел. нафиг нужны специалисты, которые никому не нужны? и образование тут не при чем. не видно ни инфраструктуры, ни перспектив, хотя бы очень далеких. в такой ситуации вполне нормально, что дети 90-х, те, кто поумнее - идут в барыги и москву. систему образования менять "под западную" - это пополизание и предательство, так как у нас нет ни аналогичной сферы применения, ни уровня жизни. чинуши решают свои проблемы, так как своих детей хотелось бы сдесь готовить для жизни на западе, а в гарвард не всем дано попасть. проблему же народа и промышленности надо решать комплексно, ну или как минимум с причин, а не биться со следствиями. а причины в коррупции, бюрократии, безграмотных управленцах... воспитание еще до школы и вуза начинается, от него и образование. на это вероятно родители подзабили за время "приватизаций", но это пройдет и не надо передавать судьбоносные функции в госучреждения. из русских в сравнении с немцами биороботы никудышные. пьют много..
Записан

иногда молчание - это хорошо отредактированное сообщение.
TOK
Гость
« Ответ #122 : 24-09-2010, 08:07:59 »

О таких глобальных проблемах рассуждают серые люди, закончившие серые школы и серый вуз.
К своей половозрелости, достигшие высот манагеров.
Записан
LLInuoH
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +52/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 959

Водолей

No brain - no pain!


« Ответ #123 : 24-09-2010, 11:13:39 »

а кому об этом рассуждать?
нужны специально обученные люди?
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #124 : 24-09-2010, 22:44:17 »

2 soroka
Это попахивает евгеникой...
Или еще чем то таким неприятным...

Коллега Граци.. это не евгеника и не расизм, а спокойное отношение к факту неодинаковости способностей. В результате: экономика получает высоких профессионалов на всех своих этажах, включая дворников с их теперешней серьёзной уборочной и мусороликвидной техникой, А рабочий люд доволен тем, что, будучи избавлен от учебы, к которой он мало был способен, получил  гарантированную специальность. А если "прочкнутся" способности - всегда можно вернуться к точке бифуркации и подготовить себя хоть во врачи, хоть в архитекторы.Для этого имеются структуры.

Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #125 : 24-09-2010, 22:57:18 »

Коллега Граци.. это не евгеника и не расизм, а спокойное отношение к факту неодинаковости способностей. В результате: экономика получает высоких профессионалов на всех своих этажах, включая дворников с их теперешней серьёзной уборочной и мусороликвидной техникой, А рабочий люд доволен тем, что, будучи избавлен от учебы, к которой он мало был способен, получил  гарантированную специальность. А если "прочкнутся" способности - всегда можно вернуться к точке бифуркации и подготовить себя хоть во врачи, хоть в архитекторы.Для этого имеются структуры.
С трудом воспринял (технарь все же), но в целом согласен.
В принципе, и наша, российская система, девятилетка - ПТУ (колледж), или одиннадцатилетка - ВУЗ предусматривает аналогичное деление. И даже через какое-то время вернуться к учебе (на вечернее, заочное отделение) никто не мешает.
А насчет евгеники Ежик погорячился. Неоднородность в обществе всегда была, есть и будет. И любое нормальное общество заинтересовано в том, чтобы поизводить и воспитывать максимально полезных для себя индивидуумов. При этом, мнение ущербных, его (общества) не интересует.
P.S. Сорока, он не Граци, он CrazyIgels - Крейзи Иджелс, чпокнутые ежики.
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
NeoCritik1
3 звезды
***

Рейтинг: +13/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Мир Вам!


« Ответ #126 : 25-09-2010, 11:52:26 »

Коллеги, смотрели ли Вы вчера по ТВ диалог с Фурсенко? Грустно, но по всему - "растение" не понимает, чем его поливают...И, все- таки, НАДО, как бы не перспективно казалось наше дело, НАДО СОПРОТИВЛЯТЬСЯ всеми доступными средствами. 
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #127 : 25-09-2010, 12:36:19 »

 2Dеtstruktor
  Уважаемый Деструктор,  при несомненном сходстве, разница в том, что у нас спрашивают ученика или его родителей, а здесь РЕШАЕТ сама школа.
  Почему эта разница так влияет на результат, я и сама понять не могу.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Franco
Гость
« Ответ #128 : 25-09-2010, 12:52:51 »

Коллеги, смотрели ли Вы вчера по ТВ диалог с Фурсенко? Грустно, но по всему - "растение" не понимает, чем его поливают...И, все- таки, НАДО, как бы не перспективно казалось наше дело, НАДО СОПРОТИВЛЯТЬСЯ всеми доступными средствами. 
Наоборот. Чем хуже - тем лучше.
Чем хуже нынешние специалисты - тем ценнее для работодателя я.
И мне это выгодно.
Именно потому я двумя руками поддерживаю Фурсенку.
Записан
INDRA
6 звёзд
******

Рейтинг: +175/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1361

Дева

здравствуйте!


« Ответ #129 : 25-09-2010, 13:22:52 »

.. В результате: экономика получает высоких профессионалов на всех своих этажах, включая дворников с их теперешней серьёзной уборочной и мусороликвидной техникой, А рабочий люд доволен тем, что, будучи избавлен от учебы, к которой он мало был способен, получил  гарантированную специальность. А если "прочкнутся" способности - всегда можно вернуться к точке бифуркации и подготовить себя хоть во врачи, хоть в архитекторы.Для этого имеются структуры.
экономике построеной на "трубе" не нужны практически никакие специалисты. с этой точки зрения узкая специализация - просто "обрезание" всего "лишнего". и гарантированая специальность мне лично не видится таким уж большим плюсом. это забегание вперед паровоза с экономической и логической точки зрения, кастрация с философской и узаконивание кастовости в социальной.. когда "протыкаются способности" я видел и не раз, сруктур особо не видел.. если говорить о вечерних и заочных образованиях, то какой по-вашему это вид образования, если и очное то "серое"? налицо переливание из пустого в порожнее, переход к системе, которая в чем то лучше, в чем то хуже, но в целом просто другая.

Коллеги, смотрели ли Вы вчера по ТВ диалог с Фурсенко? Грустно, но по всему - "растение" не понимает, чем его поливают...И, все- таки, НАДО, как бы не перспективно казалось наше дело, НАДО СОПРОТИВЛЯТЬСЯ всеми доступными средствами. 
ТВ я бы лично вообще запретил смотреть.. а сопротивление как и демократия в нашем реальном государстве не более чем фикция. я за "просвещение". ура, товарищи!
Записан

иногда молчание - это хорошо отредактированное сообщение.
NeoCritik1
3 звезды
***

Рейтинг: +13/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Мир Вам!


« Ответ #130 : 25-09-2010, 17:18:03 »

Цитировать
ТВ я бы лично вообще запретил смотреть.. а сопротивление как и демократия в нашем реальном государстве не более чем фикция. я за "просвещение". ура, товарищи!
Просвещение, и без ТВ?
Записан
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #131 : 25-09-2010, 23:40:39 »

  Уважаемый Деструктор,  при несомненном сходстве, разница в том, что у нас спрашивают ученика или его родителей, а здесь РЕШАЕТ сама школа.
Что-то вы меня запутали. У нас каждый сам самостоятельно решает, какое образование ему получать. Отучиться 9 лет и в ПТУ, или закончить одиннадцатилетку и в ВУЗ. И школа тут никоим образом ничего не решает. Если только особо тупым постараются не позволить продолжить обучение в 10-х, 11-х коассах. Ну а Вы же, вроде как, сначала писали, что у Германии именно в школах происходит дифференциация, кому по какому пути идти, и решает как раз школа.
Или же я просто не могу разобраться в Ваших определениях - "у нас" и "здесь". Smiley
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #132 : 26-09-2010, 13:48:40 »

2 Деструктору
 В немецкой начальной школе( грундшуле) ребенок спокойно учится 4 года. После этого  , по решению школы,класс выпускает своих учеников  по трем потокам:сильные- в гимназию, хорошие- в реальшуле, слабые- в хауптшуле. Никто не вправе отменять это решение. В реальности никто и не возражает, потому что система много лет работает и оправдала себя. О чем я писала выше.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #133 : 26-09-2010, 13:52:24 »

У нас это превратится известно во что: кто заплатит много, пойдет в гимназию, кто хоть что-то заплатит, пойдет в реальшуле, все остальные - в хауптшуле.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #134 : 26-09-2010, 14:06:28 »

  Не знаю, может система какая особенная, которая может раскрыть потенциал человека в 10 лет.
Но у нас это опять будет через одно место, учитывая кто всем этим рулит.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media