Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30-03-2024, 12:02:03

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Образование (Модератор: LordNAM)
| | |-+  Болонский процесс - точка невозврата пройдена?
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14 Вниз Печать
Автор Тема: Болонский процесс - точка невозврата пройдена?  (Прочитано 165045 раз)
Franco
Гость
« Ответ #105 : 23-09-2010, 11:00:19 »

Образование - процесс пИрманентно живой.
А "7 лет назад работал" в пИрманентно живом процессе не катит.
Тем более 7 лет назад времена были мама не горюй.
_____
Кста, щас вспомнил какой бред пИсал на своём сЦайтике необразованный птушник бывший кандидат всех мастей итюня-КарамелЪита на предмет приватизации школ.
ну, скажем так. Курсовые нынешних студентов я вижу регулярно. в том числе и прошлогодние смотрел. Эта писец. Во времена моей учебы за такие работы получить зачет было просто нереально.
Записан
TOK
Гость
« Ответ #106 : 23-09-2010, 11:04:19 »

Я не понял: тут про школьников или студентов разговор.
Записан
Franco
Гость
« Ответ #107 : 23-09-2010, 11:08:18 »

в основном - про материал для ВУЗов, который поставляют школы.
Ибо именно в связи с падением уровня подготовки школьников к ВУЗу и затеяна реформа высшего образования, посколькуи вчерашние школьники не справляются с тем уровнем обучения, который требуется в ВУЗе.
Конечно, исключения бывают. Например, первые же занятия по мат. анализу на первом курсе ИМИ (куда я поступил) привели меня в полный шок - я ничего не понимал, что говорят, хотя по меркам еврограда я закончил одну из лучших школ. Но тем не менее, уровень математической и физической подготовки эта школа мне дала такой, что в первую же сессию я чуть не вылетел. Но - не вылетел. А вот 12 человек из 25, что были зачислены - вылетели.
« Последнее редактирование: 23-09-2010, 11:11:16 от Иван Моисеевич О'Брайен » Записан
TOK
Гость
« Ответ #108 : 23-09-2010, 11:15:11 »

Ибо именно в связи с падением уровня подготовки школьников к ВУЗу и затеяна реформа высшего образования, бла-бла-бла
Такой взрослый дядя. В волейбол даже играешь.
А не знаешь элементарной истины.

Все эти телодвижения, идущие из минобра, делаемые пЪяницей Фурсенко - всего лишь повод для оправдания занимаемого им места, непомерно раздутых штатов его "спецИализдов", созданных кучЪ комитетов и центров, занимающихся этой бляцкой "реформой".
И всё.
Записан
Franco
Гость
« Ответ #109 : 23-09-2010, 11:28:53 »

Такой взрослый дядя. В волейбол даже играешь.
А не знаешь элементарной истины.

Все эти телодвижения, идущие из минобра, делаемые пЪяницей Фурсенко - всего лишь повод для оправдания занимаемого им места, непомерно раздутых штатов его "спецИализдов", созданных кучЪ комитетов и центров, занимающихся этой бляцкой "реформой".
И всё.
отнюдь. Если бы они оставались без последствий - тогда конечно да.
Но дело в том, что последствия вполне осязаемы.
Особенно после введения ЕГЭ.
Записан
NeoCritik1
3 звезды
***

Рейтинг: +13/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Мир Вам!


« Ответ #110 : 23-09-2010, 11:39:09 »

- евреев-преподов почти не осталось Smiley
Милейший, для Вас эта тема окрашена в национальные цвета. Аккуратнее...
Записан
Franco
Гость
« Ответ #111 : 23-09-2010, 11:47:14 »

- евреев-преподов почти не осталось Smiley
Милейший, для Вас эта тема окрашена в национальные цвета. Аккуратнее...
да, я не остался на преподавании.
И меня это ничуть не смущает. Потому как ЗП сташего преподавателя, кандидата наук составляет 15 тыр грязными.
Оно мне надо?
Записан
NeoCritik1
3 звезды
***

Рейтинг: +13/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Мир Вам!


« Ответ #112 : 23-09-2010, 12:04:49 »

да, я не остался на преподавании.
И меня это ничуть не смущает. Потому как ЗП сташего преподавателя, кандидата наук составляет 15 тыр грязными.
Оно мне надо?
Сегодня еще хуже - 1 ставка старшего преподавателя, к.т.н. вдвое меньше Ваших 15 тыс. За счет "обрезания" нагрузки по причинам, сказанным раньше, преподаватель пока первых двух (а затем и остальных) курсов может рассчитывать на не более 0,75 ставки. Каково? Предлагаете бежать? От самого себя?
Хотите развлечься?
БЕГ ОТ СЕБЯ (стиш).
Как в песне поётся:"Вот так и живем..."
Луч света пробьется, а нам - нипочем.
Все деньги считаем, все совесть неволим,
Уже не смеемся и всем недовольны.
Не радуют больше картинки из детства,
От правды мы дружно спасается бегством,
Не видим вокруг отражения Света.
Все больше вопросов, все меньше .... (досочините, если хочется)
С уважением ко всем участникам темы
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #113 : 23-09-2010, 13:43:05 »

Да, Вуз получает плохой контингент. Причины две. 1) нет обязательного дифференцированного пути у школьников  с разными способностями
2) застрявшее в голове имперское мышление:  хорошее образование - только в столице, а ковровский ВУЗ и ему подобные=хлам.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
LLInuoH
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +52/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 959

Водолей

No brain - no pain!


« Ответ #114 : 23-09-2010, 14:02:26 »

проблема не в том, что ковровский ВУЗ хлам, проблема в том что дальше перспектив ни каких, вот и приходиться учиться в Москве, попутно работая и получая реальные знания и полезный опыт, а не корочки.
Те у кого есть способности и возможности уехать - уезжают, в итоге имеем что имеем - низкий уровень абитуриентов в "нестоличных" ВУЗах
« Последнее редактирование: 23-09-2010, 14:03:17 от LLInuoH » Записан
Franco
Гость
« Ответ #115 : 23-09-2010, 15:00:34 »

Да, Вуз получает плохой контингент. Причины две. 1) нет обязательного дифференцированного пути у школьников  с разными способностями
2) застрявшее в голове имперское мышление:  хорошее образование - только в столице, а ковровский ВУЗ и ему подобные=хлам.
1. полная чушь. дифференцирование можно только после 8 лет обучения вводить, никак не раньше. Я вот, например, и в 10 классе не знал куда пойти - на физический, иняз или исторический. А тут про специализацию чуть ли не с 5 класса говорят.
2. полнейшая чушь. Уровень образования, которое дает КГТА - реально ниже плинтуса. Научиться можно только самому. И косноязыкий доцент - тому ярчайший пример. Он же двух слов связать не может, такое ощущение, что уроки ораторского искуства брал у Черномырдина. Что он может ОБЪЯСНИТЬ студентам?!
« Последнее редактирование: 23-09-2010, 15:01:14 от Иван Моисеевич О'Брайен » Записан
CrazyIgels
4 звезды
****

Рейтинг: +5/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 419

Близнецы

Я люблю этот Форум!


WWW
« Ответ #116 : 23-09-2010, 18:30:28 »

Иван Моисеевич - он же сча возникнет и взвопит "у меня же сертификат есть"  Smiley

Не знаю. Сам на его лекциях не был ни разу, но по отзывам некоторых студентов ....
Все плохо.
Записан

Ёжики тоже ошибаются.....
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #117 : 23-09-2010, 19:18:22 »

 Иван Моисеевич,уважаемый ребе, речь идет НЕ о добровольном разделении и не в 8 лет, а о ПРИНУДИТЕЛЬНОМ, обязательном после 4-го класса. Не ученик выбирает,а школа приказывает( родители с взятками даже не рассматриваются).
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Franco
Гость
« Ответ #118 : 23-09-2010, 19:43:56 »

Иван Моисеевич,уважаемый ребе, речь идет НЕ о добровольном разделении и не в 8 лет, а о ПРИНУДИТЕЛЬНОМ, обязательном после 4-го класса. Не ученик выбирает,а школа приказывает( родители с взятками даже не рассматриваются).
вот именно. и что там можно разглядеть в 10 лет? Эйнштейн троечником был, а Резерфорд  - лучшим учеником.
Записан
CrazyIgels
4 звезды
****

Рейтинг: +5/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 419

Близнецы

Я люблю этот Форум!


WWW
« Ответ #119 : 23-09-2010, 20:32:51 »

2 soroka
Это попахивает евгеникой...
Или еще чем то таким неприятным...
Записан

Ёжики тоже ошибаются.....
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media