Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17-06-2024, 02:56:12

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Реклама и рекламация (Модератор: AdmiRaL33)
| | |-+  Реставрация Акустики
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Реставрация Акустики  (Прочитано 9113 раз)
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #30 : 09-09-2009, 15:52:32 »

Твое право Smiley
p.s.потеме:
Разбирал я свои Амфитоновские колонки,что на рисунке (Ответ #3) - герметика не видел,без него стянуты очень крепко.
« Последнее редактирование: 09-09-2009, 16:20:58 от 1 » Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12301

Овен


WWW
« Ответ #31 : 09-09-2009, 17:15:01 »

Какого они года? может в этом дело?
Записан

mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #32 : 09-09-2009, 20:55:13 »

Андерсену советую присмотреться к вот этим : http://www.allacoustics.ru/shelf-speakers/ATC/SCM-300-ASL-PRO-1896.htm

НеД, это не вариант… Раньше бредил B&W Nautilus, вот этими: http://www.allacoustics.ru/floorstanders/B&W/Nautilus-220v-464.htm
Долго их искал, потом удалось их послушать. В результате, очень сильно был разочарован…

Теперь моя мечта Event 20/20bas V2 Studio Speaker, правда на сайте я их не нашел, есть Event 20/20 Direct Field Monitors, но они пассивные. http://www.allacoustics.ru/articles_129.htm

Скоро надеюсь приобрести, если чего другого, получше не найду. Сейчас в Москву выбраться не могу, наверное пойду просить Кармелиту, что бы привез сей агрегат…
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
LoveRadio
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +244/-31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 963

Лев


« Ответ #33 : 09-09-2009, 21:27:15 »

извращенцы )))
Записан

Радио Ваня         103,7
Радио  Retro FM   104,1
Радио  Dfm          105,1
Радио ENERGY     105,5
Радио 7               106,1
Дорожное Радио  106,5

реклама.  тел 2-75-35
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #34 : 09-09-2009, 23:00:14 »

Какого они года? может в этом дело?
октябрь 1985 года.
Прикол в том,что разбирал я их лет 14 назад просто так... из любопытства Smiley
Пашут и по сей день исправно.Звук конечно жестковат,но для подзвучки кин годиться и для караоке поорать тоже .

[вложение устарело и удалено]
« Последнее редактирование: 09-09-2009, 23:29:57 от 1 » Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Ganesh
Гость
« Ответ #35 : 10-09-2009, 08:24:18 »

НеД, это не вариант… Раньше бредил B&W Nautilus, вот этими: http://www.allacoustics.ru/floorstanders/B&W/Nautilus-220v-464.htm
Долго их искал, потом удалось их послушать. В результате, очень сильно был разочарован…

 Я даже представить не могу, какая смесь Шнитке и Абрамовича имеет возможность и потребность эту систему приобрести.
Я не то что такую не слышал -даже живьем не видел.
Хотя характеристики заоблачные - масса 1 колонки в сборе 110 кг!!! Магнит нижнечастотного динамика 9.5 кг (т.е один ее магнит - этомасса всей моей напольной колонки).
Для реализации возможностей акустики подключать ее следует по недетской схеме - один стереопредусилитель плюс 4 стереоусилителя или 8 усилителей-моноблоков.
Я даже нафантазировать не могу, кто должен быть производителем усилителей и кабелей для такой акустики.... и кто в конечном счете будет слушателем.
И реально кроме человека с музыкальностью Шнитке и кошельком Абрамовича  никого не могу ее владельцем предствить.
 И вообще, Андерсен, нафиг вам эта акустика? На эти деньги можно в кругосветное плавание отправиться. Вот о чем бредить нужно Smiley
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #36 : 10-09-2009, 10:05:41 »

И вообще, Андерсен, нафиг вам эта акустика?
Сдается мне,эта система нужна ему была просто как деталь интерьера на кухню нового загородного особняка,но не подошла к цвету плинтуса.
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #37 : 10-09-2009, 21:01:03 »

Я даже представить не могу, какая смесь Шнитке и Абрамовича имеет возможность и потребность эту систему приобрести.

Я не Альфред Шнитке, хотя очень поклоняюсь его таланту и завидую, а быть денежным мешком – это скучно и не интересно.

Я не то что такую не слышал -даже живьем не видел.
Хотя характеристики заоблачные - масса 1 колонки в сборе 110 кг!!! Магнит нижнечастотного динамика 9.5 кг (т.е один ее магнит - этомасса всей моей напольной колонки).
Для реализации возможностей акустики подключать ее следует по недетской схеме - один стереопредусилитель плюс 4 стереоусилителя или 8 усилителей-моноблоков.
Это не самая сложная техника – так, бЫтовуха, Вы вот про охлаждение катушки феррофлюидными гелями слышали?
И вообще, Андерсен, нафиг вам эта акустика? На эти деньги можно в кругосветное плавание отправиться. Вот о чем бредить нужно Smiley

Да чего я там не видел? Я нашу природу люблю. Какие красоты у нас, загляденье…
ПочаЩЩе нужно на природу выбираЦЦа-то, тогда никакие церматты и доминики будут не нужны…

А ваапсче, я слятал бы на Домбай и Баден-Баден.
Нужно будет с Диной Семеновной посудачить…


Сдается мне,эта система нужна ему была просто как деталь интерьера на кухню нового загородного особняка,но не подошла к цвету плинтуса.

Да я ж говорю, что послушав, не понравилась она мне, хотя и плинтуса уже поменял.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Com
Гость
« Ответ #38 : 10-09-2009, 23:02:57 »

октябрь 1985 года.
Прикол в том,что разбирал я их лет 14 назад просто так... из любопытства Smiley
Пашут и по сей день исправно.Звук конечно жестковат,но для подзвучки кин годиться и для караоке поорать тоже .

Очень надёжные и звучат очень и очень неплохо для того времени....

У миня такие на работе стояли

Считаю, что это лучшее, что в СССР выпускали из того, что более менее доступно было....
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #39 : 11-09-2009, 00:03:59 »

У этих колонок три недостатка, это маленький объем и большая неравномерность из за этого, плохая среднечастотная динамическая головка и ВЧ головка тоже не очень гут.
С первым случаем побороться без переделки ящика никаг, со вторым можно заменить на Visaton SC13, ну а с третим пойдет и так, дефект не ярко выражен, и услышать неприятный, жесткий звук ВЧ, на уровне остальных частот сложно, да и прислушиваться наверное никто не будет. Просто я не знаю чем их можно заменить.
А так акустика хорошая, получше мелколабоф будет.
« Последнее редактирование: 11-09-2009, 00:08:52 от mrAnderson » Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #40 : 11-09-2009, 08:10:25 »

Очень надёжные и звучат очень и очень неплохо для того времени....

У миня такие на работе стояли

Считаю, что это лучшее, что в СССР выпускали из того, что более менее доступно было....
AC 35 и их вариации типа S 90 получше были,хотя тоже не ахти в сравнении с буржуинскими аналогами.

Насчет звука Амфитонов с Aндерсеном согласен.
Хочу отметить еще и не упругий бас ,а  изодинамические вч головки очень "жесткие" - фиг знает зачем так выпендрились,на AC 35 пищалки гораздо приятнее были.
Но тем не менее акустика весьма приличная за свои деньги,учитывая,что брал я их по цене двух бутылок водки году этак в 89 Smiley Кстати, усилок Амфитон брал я на радиорынке в Питере году этак в 91 по цене,аналогичной ящику пива.
 
p.s. Чета ностальгия дурацкая пробила,старость подкрадывается наверное вот так изпотТишка.
 
« Последнее редактирование: 11-09-2009, 08:12:02 от 1 » Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Com
Гость
« Ответ #41 : 11-09-2009, 08:18:44 »

AC 35 и их вариации типа S 90 получше были,хотя тоже не ахти в сравнении с буржуинскими аналогами.

Ни знаю...

Выбор у миня был...

S-90 на складе было несколько штук, после прослушивания были оставлены амфитошки...

Кстати и до меня и после неизменно оставлялись именно они, после прослушки....

Потому как звучали лучше....
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #42 : 11-09-2009, 08:24:30 »

Ни знаю...

Выбор у миня был...

S-90 на складе было несколько штук, после прослушивания были оставлены амфитошки...

Кстати и до меня и после неизменно оставлялись именно они, после прослушки....

Потому как звучали лучше....
От старости наверное характеристики высокочастотников уже упали совсем,да и сигнал цифровой нынче сплошняком,да еще и из мп3 выжатый.
То ли дело раньше с магнитной ленты али с скрипучего совкового винильчика....Эх. Нынче и времени то нет вертушку послушать.
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Com
Гость
« Ответ #43 : 11-09-2009, 08:39:12 »

Очень может быть...

А ваапще головочки эти изодинамические с новья звучали намного лучше купольных от S-90 по высоким!

Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #44 : 19-09-2009, 13:17:13 »

А какие головки звучат идеально?
Я таких не знаю...

Хотя из совковых 2ГД-36-2500 звучат нормально, а после доделки совсем даже ничего.
Нужно только диффузор отклеить и обклеить металлическое дно фланелькой, а затем восстановить диффузор.

После такой доделки, линейность АЧХ получается намного лучше, правда есть всплески в области 12 кГц, но они легко устраняются заменой бумажного пыльника на поролоновый.


[вложение устарело и удалено]
« Последнее редактирование: 19-09-2009, 21:12:12 от mrAnderson » Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media