Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 22:02:47

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Когда будет пандемия?
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Вниз Печать
Автор Тема: Когда будет пандемия?  (Прочитано 31189 раз)
И. О. Дурак
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


« Ответ #150 : 11-11-2009, 12:41:28 »

c криками "Мы все умрём!"...

Где когда при каких обстоятельствах это было? Что ещё нашептывает вам ваша белочка?
Записан

Нет, больше ничего Кроме одного, вдоха твоего Smiley
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #151 : 11-11-2009, 12:44:09 »

Где когда при каких обстоятельствах это было? 

здесь - перепрочти свои копипасты.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #152 : 11-11-2009, 12:44:46 »

Что ещё нашептывает вам ваша белочка?

толсто
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
И. О. Дурак
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


« Ответ #153 : 11-11-2009, 12:50:55 »

Подобная прививка не прошла должных испытаний

Откуда данные? Ссылку!

и может послужить причиной непредсказуемых последствий, уж лучше переболеть и выработать естественный иммунитет

Зато грипп h1n1 прошел испытания и в 6% проходит тяжело (реанимация)…

« Последнее редактирование: 11-11-2009, 12:56:46 от И. О. Дурак » Записан

Нет, больше ничего Кроме одного, вдоха твоего Smiley
И. О. Дурак
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


« Ответ #154 : 11-11-2009, 12:53:43 »

Итак, попробуем вместе разобраться, опасен ли  грипп h1n1 и если да то почему…
Записан

Нет, больше ничего Кроме одного, вдоха твоего Smiley
И. О. Дурак
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


« Ответ #155 : 11-11-2009, 12:54:57 »

1! Осложнения

Вирус гриппа, размножаясь в респираторном тракте, вызывает разрушение мерцательного эпителия, физиологической функцией которого является очищение дыхательных путей от пыли, бактерий и т.д. Если мерцательный эпителий разрушается, он уже не может в полной мере выполнять свои защитные функции, и бактерии с большей легкостью проникают в легкие. Таким образом, появляется опасность развития бактериальной суперинфекции.
Наиболее частым осложнением гриппа является пневмония, причем, как правило, это вторичная бактериальная инфекция (вызванная Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae, или Staphylococcus aureus). Более редко встречается комбинированная инфекция (вирусная и бактериальная пневмония). Первичная вирусная пневмония - это редкое осложнение, характеризующееся высокой смертностью. Она возникает в случае, если грипп вызван вирусом высочайшей вирулентности. При этом развиваются "молниеносные" смертельные геморрагические пневмонии, продолжающиеся не более 3-4 дней. Истинная первичная гриппозная пневмония может наблюдаться, прежде всего, у больных, страдающих хроническими заболеваниями сердца и легких, сопровождающимися застойными явлениями в легких.
Записан

Нет, больше ничего Кроме одного, вдоха твоего Smiley
И. О. Дурак
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


« Ответ #156 : 11-11-2009, 12:55:38 »

2! Осложнения

Другие вторичные бактериальные инфекции, часто возникающие после гриппа - ринит, синусит, бронхит, отит.
Осложнение в виде синдрома Рейе встречается практически исключительно у детей (в основном после заболевания гриппом В) после употребления салицилатов (в том числе ацетилсалициловой кислоты) и проявляется сильной рвотой, которая может привести к коме в связи с отеком мозга.
Осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы чаще встречается у лиц пожилого возраста. Может развиться миокардит и перикардит (воспалительное заболевание мышц сердца, которое может привести к сердечной недостаточности).
После гриппа типа В могут развиться мышечные осложнения, выражающиеся в миозите и других мышечных заболеваниях. Такие осложнения чаще бывают у детей и выражаются в мышечных болях в течение нескольких дней. Также происходит повышение миоглобина в моче (миоглобинурия), что может привести к острому нарушению функции почек.
Записан

Нет, больше ничего Кроме одного, вдоха твоего Smiley
И. О. Дурак
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


« Ответ #157 : 11-11-2009, 12:57:02 »

3!

смертность H1N1 не превышает смертности от обычного сезонного гриппа. Так что не нужно паниковать, кому суждено умереть тому никакая прививка в помощь не будет.

В развитых странах грипп является первой или второй (в зависимости от года) причиной смертности от инфекционных заболеваний. В большинстве случаев летальные исходы регистрируются среди детей в возрасте до 1 года и лиц в возрасте старше 65 лет (2,7 и 75,9 случаев на 100000 случаев соответственно).. Следует особо отметить, что вплоть до настоящего времени сохраняется недооценка смертности, связанной с гриппом. Такое положение в основном обусловлено тем, что осложнения развиваются через 1 - 2 нед после начала заболевания, и к этому времени выделить вирус, как правило, не удается.

Прошу заметить, что в этом году эпидемию “ОБЫЧНОГО’ гриппа ни кто не отменял…
« Последнее редактирование: 11-11-2009, 12:58:46 от И. О. Дурак » Записан

Нет, больше ничего Кроме одного, вдоха твоего Smiley
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #158 : 11-11-2009, 14:40:28 »

Пойми - информировать и сеять панику - разные вещи!

Схожая ситуация http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=115003
Может быть у  И.О. Дурак трудности со сбытом вакцины ?
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
maleevka
6 звёзд
******

Рейтинг: +533/-121
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2470

Пей водку!


« Ответ #159 : 11-11-2009, 15:07:43 »

какую жосткую панику посеял тремя постами Исполняющий Обязанности!!

какой ужос царит на страницах КФ!!!!

пользователи в страхе мечутся из темы в тему в тщетных поисках спасения от свиногрипа!!
Записан

Ешь мясо!
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #160 : 11-11-2009, 17:15:53 »

не кормите троллей... он сам себя тогда съест.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17459


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #161 : 11-11-2009, 19:37:49 »

...Исполняющий Обязанности!!

кажись, его пора повысить

и приставку И.О. убрать
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
И. О. Дурак
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


« Ответ #162 : 12-11-2009, 08:07:26 »

Я вот уже почти выздоровел

чем болел то свинкой?  Cheesy
Записан

Нет, больше ничего Кроме одного, вдоха твоего Smiley
И. О. Дурак
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


« Ответ #163 : 12-11-2009, 09:20:39 »


Что жы ты панику сеешь?

Не сеял, не сею и не собираюсь! И ещё раз повторю, раз вы с первого раза не понимаете – я не сею панику!


Ты бы представился что ли? Ты кто?

Я тот, кто знал, о чем вы будете говорить сейчас  -  ещё тогда…



Я понимаю, что народ надо информировать,



Правда, понимаете?  И как вы это понимаете? Где информация от вас как специалиста? Где хотя бы комментарии того что я пишу (предложенья заткнуться не в счёт)? Вы понимаете что людям, лишенным объективной информации свойственно строить догадки?


Записан

Нет, больше ничего Кроме одного, вдоха твоего Smiley
И. О. Дурак
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


« Ответ #164 : 12-11-2009, 09:21:13 »

ВСЯ медицина - это страшилки. Зайди в хирургию, реанимацию, да хоть бы в гастро - посмотри на тяжелых и смертников...

По больницам, слава богу, не хожу… в том числе из-за уровня нашей медицины, а если к этому прибавить отношение местных жителей к здоровью, то общемировой уровень смертности в 1.5% становиться ой как сомнительной перспективой…
Записан

Нет, больше ничего Кроме одного, вдоха твоего Smiley
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media