Доктор фключи моск...
"....Для наглядности главврач проводит сравнительный анализ: койко-день в США стоит в среднем $2300, у нас — $25, то есть 600 рублей. Но бюджет американского здравоохранения составляет $1 трлн 5 млрд — на рубли вообще считать замучаешься, наш бюджет в тридцать раз меньше. И все бесчисленные реформы здравоохранения последних лет, говорит главврач, просто перекраивали один и тот же тришкин кафтан, не изменив существенно количества денег в медицине...."
"Средний годовой доход на семью, по данным бюро переписи США, составил $44 389 (то есть $3699 в месяц).
Что же касается чистого персонального дохода (то есть дохода, которым располагает лицо после уплаты налогов, взносов в систему страхования и др. вычетов), то в 2004 году он составил $2447 в месяц.
Несмотря на пресловутую политкорректность, доходы учитываются по этническим группам.
Меньше всего получают афроамериканцы, а больше всех — обосновавшиеся в США выходцы из Азии.
Что же касается представителей белой расы — то на семью в год доход составляет $46 697.
Среди штатов на первом месте по среднему уровню доходов на семью стоит Нью-Джерси. Весьма благополучны также Коннектикут, Аляска, Мэриленд и Гавайи.
Самая высокая средняя зарплата в США у адвокатов — 4836 долларов в месяц.
На втором месте врачи — более $4000,
на третьем инженеры-электрики — $4236.
Самая низкая заработная плата — у официантов ($1000),
продавцов магазинов (немногим более $1000) и
сборщиков мусора ($1364).
Средняя зарплата учителей средних школ — почти $3000,
медсестер и медперсонала — около $3000,
полицейских — более $2000.
http://www.osvic.ru/job-career/work-abroad-29/article5947.htmlВВП в пендосии в 2007 году составил 13,844 трлн. долларов
ВВП эрэфии, тогда же, 1,270 триллиона долларов
В 11 раз меньше....
Чо ты сказать та хател этой статьёй?