Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-05-2024, 21:17:54

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Кинематограф (Модератор: MROv)
| | |-+  Обитаемый остров
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Обитаемый остров  (Прочитано 35439 раз)
trans
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +7/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 789

Я часто бываю на этом форуме.


« Ответ #30 : 31-12-2008, 14:24:33 »

на oper.ru зайдите, там Гоблин все про фильм разжевал. А в кратце полное г... фильм.
Записан

Природа не терпит пустоты!
MROv
Модератор
*****

Рейтинг: +101/-66
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1326

Весы

в ожидании чуда...


« Ответ #31 : 31-12-2008, 14:32:11 »

на oper.ru зайдите, там Гоблин все про фильм разжевал. А в кратце полное г... фильм.

пиар он и в африке пиар..даж негатив это есть на руку создателям....так что свое они скорее всего окупят..а это было , есть и будет главным.
Записан

"в ожидании чуда"(с) мроф
потому что
"все самые фантастические фантазии могут сбыцца" (с) Скирибиридон
trans
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +7/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 789

Я часто бываю на этом форуме.


« Ответ #32 : 31-12-2008, 14:44:12 »

70 лимонов надо окупить, с учетом того что еще идут "Стиляги" и "Любовь-морковь2"
Записан

Природа не терпит пустоты!
MROv
Модератор
*****

Рейтинг: +101/-66
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1326

Весы

в ожидании чуда...


« Ответ #33 : 31-12-2008, 14:51:09 »

70 лимонов надо окупить, с учетом того что еще идут "Стиляги" и "Любовь-морковь2"

ну ничего..70 так 70..мне лично все равно... хотя опять же..пиар....

а что касаеться острова я и пираткой накушаюсь...этот фильм мне изначально был неинтересен...и свои 3 бакса в кассу не буду вносить.


Записан

"в ожидании чуда"(с) мроф
потому что
"все самые фантастические фантазии могут сбыцца" (с) Скирибиридон
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #34 : 31-12-2008, 15:05:30 »

подождем пока скрадут в хорошем какчестве
а то Феде "Отдохнула природа" Бондарчуку денег на поделки давать неохота
Записан
ComBr
4 звезды
****

Рейтинг: +7/-13
Offline Offline

Сообщений: 498


Я люблю этот Форум!


« Ответ #35 : 01-01-2009, 20:43:53 »

Источник Стругацких - "Огненосные Творцы  или  Неизвестные Отцы". Вышел в конце 60-х. Стоит напомнить, что разбор разных схем диктатуры крайне туго шел в печать. Не в теме были параллели. Кроме этой вещи, могу вспомнить лишь "Час Быка" Ефремова. Может кто-нибудь ещё напомнит?
У братьев был свой взгляд  о движующих силах в противостоянии режиму, как-то аристократы, биологисты ( то бишь ученые, куда ж без них, кующих ОМП с фигой в кармане ), революционеры-местные коммунисты и социалисты ( этакая градация ), вождисты, либералы и просветители. Вот такой "салатик". Кстати, почему-то главный лидер все равно коммунист ( Вепрь - как такое пропустить??? ) - в завершении в компании серых плащей.
Причем все "созвездие" ставило целью устранения источника оболвания населения, т.е. СМИ по нашему, но там на основе пси-оружия. Если б у современников было подобное ( чур - чур - чур --- тьфу -тьфу - тьфу ), то вещь можно было рассматривать как учебник истории.
Чего дальше будет за "благоденствие" для всех в тумане, как и для нормальных революцанаров. Самый фокус, что заправлял всем этим спектаклем землянин, в некотором роде конкурент главному герою.
К астролагам и ектрасенсам не ходим узнать за тем, что все это не будет в теме фильма. Сам масштаб боевых действий, скитаний едва ли будет по силам. Вышло лишь у папы в четырех сериях. Как это было не просто уже не говорят.
В теле фильма проявят чего-то там в стили футбольного кунфу, на крайняк джедайских поз и все.
Словом, в рецепте изюм заменем на перец, и подано как сдоба.

По трилогии Стругацких о прогрессорах, первой частью трилогии ( ..., Жук в муравейнике, Волны гасят ветер ), которых явилось "Огненосные Творцы...", интересно, что Максим в третьей уже сам противостоит таким же как он сам в первой. Одна фраза Камерера "Если надо будет святой водой пользоваться, то будем обливаться...", лишь бы защитить себя от странников. В первой странник - Глеб Горбовский.
Записан
Fox
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1612

Овен


« Ответ #36 : 02-01-2009, 22:45:01 »

друзья сходили в кинотеатр, сказали "так себе, не очень..."

подождем пока скрадут в хорошем какчестве
а то Феде "Отдохнула природа" Бондарчуку денег на поделки давать неохота
точна!
Записан
ComBr
4 звезды
****

Рейтинг: +7/-13
Offline Offline

Сообщений: 498


Я люблю этот Форум!


« Ответ #37 : 02-01-2009, 22:53:09 »

Вот такой взгляд на эту фильму мне интересен. Это соответствие нашего автопрома и допустим американского, проэксполируем это соответствие на виды авто, представленных в ОО >< штатовых фильмах ( Runner, StarWars ).
Почему даже в фантастике они именно такие авто могут придумать, а у нас чего-то типа тюнинга камаза на планете Саракш получается.
Мне подумалось, не было ли у этой планеты торговых соглашеший с автопромом с Набережных Челны?
Почему? НаивНО, согласен, НО все равно не понятно. Даже в виртуале сложности. Чего ждать от реала?
« Последнее редактирование: 02-01-2009, 23:00:36 от ComBr » Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2286
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #38 : 04-01-2009, 01:10:09 »

качаю экранку. с утра посмотрю.
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Com
Гость
« Ответ #39 : 04-01-2009, 01:15:41 »

качаю экранку. с утра посмотрю.


Адресочек плиз...
Записан
Ola Solo
6 звёзд
******

Рейтинг: +25/-43
Offline Offline

Сообщений: 1131


« Ответ #40 : 04-01-2009, 08:10:18 »

Ходили на премьеру первого января. Несмотря на то, что я не поклонник фантастики, фильм понравился ну просто очень. И даже всё равно, близко к тексту снято или нет. С литературой Стругацких знакома - мне кажется, дух и стилистика переданы довольно точно.


Могу определённо сазать, что половина зрительного зала, который был полон, просто не поняла того, что происходит на экране. В силу состояния, настроения и т.д.
Вот им, наверное, и не понравилось.
Записан
ComBr
4 звезды
****

Рейтинг: +7/-13
Offline Offline

Сообщений: 498


Я люблю этот Форум!


« Ответ #41 : 04-01-2009, 22:07:04 »

Уважаемый
Цитировать
я не поклонник фантастики
или Уважаемая
Цитировать
С литературой Стругацких знакома
Ola Solo, тем не менее не могли бы пояснить Ваше настроение и что именно понравилось.
Я также знаком с почти всеми произведениями братьев Стругацких, мне интересно узнать и другое. Особенно об этой экранизации.

Здесь уже высказался NEO, хотя лампочке уделено больше чем хотелось бы.
Записан
Ola Solo
6 звёзд
******

Рейтинг: +25/-43
Offline Offline

Сообщений: 1131


« Ответ #42 : 05-01-2009, 08:59:47 »

Уважаемый или Уважаемая  Ola Solo, тем не менее не могли бы пояснить Ваше настроение и что именно понравилось.
Я также знаком с почти всеми произведениями братьев Стругацких, мне интересно узнать и другое. Особенно об этой экранизации.

Здесь уже высказался NEO, хотя лампочке уделено больше чем хотелось бы.

Дорогой друг Комбр! Смею заметить, что корреляции по роду не всегда обязательны. Так, слово "врачиха" было бы неуместным по отношению к женщине, занимающейся этой профессией.

Я не знаю, как объяснить вам, что именно мне понравилось. Просто понравилось. Нет смысла раскладывать на составляющие.
Записан
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #43 : 05-01-2009, 14:22:38 »

Марина Суранова, киноэксперт: «Фильм пластмассовый и скучный»

- В очередной раз братьям Стругацким не повезло с экранизацией их произведения. Столь ожидаемый фильм Фёдора Бондарчука получился невероятно скучным, затянутым, занудным. Если бы не бесконечное громыхание на экране, можно было бы просто уснуть. Прикрываясь благородным предлогом «бережного отношения к тексту», создатели искусственно растянули экранизацию на две серии. Западным зрителям «Обитаемого острова» повезёт больше. Для них два фильма смонтируют в один. Возможно, кино получится поживее.

Складывается полное впечатление, что сценаристы картины напрочь забыли хоть как-то прописать характер главного героя. На протяжении всего фильма персонаж Василия Степанова лишь восторженно хлопает глазами и бесконечно улыбается во весь рот, как умалишённый. Если Серебряков, Куценко, Гармаш ещё где-то как-то пытаются выдать актёрскую игру, то молодым актёрам этого сделать просто не позволяют, так как характеры их героев упрощены до банальности. Пространство для актёрской игры Бондарчук выделил, пожалуй, лишь себе.

Те, кто ждёт от фильма грандиозных спецэффектов, о которых так много говорилось, будут явно разочарованы. Ничего принципиально нового и сногсшибательного в видеоряде нет. А обитые крашеной фанерой старые советские БТРы в качестве инопланетной военной техники - и вовсе смешно.

Мрачность и серость планеты Саракш угнетают. Именно угнетают, хотя серость в кино может и впечатлять, как, например, в картине «Сталкер» Андрея Тарковского или «Груз 200» Алексея Балабанова. «Обитаемый остров» - это сплошные технологии, пластмасса. Фильм напрочь лишён какой-либо души.

Не сомневаюсь: с помощью агрессивной рекламной кампании массового зрителя в кинотеатры загонят и бюджет фильма отобьют. Однако не стоит надеяться, что кому-либо картина прибавит новогоднего настроения.
(Www.aif.ru/culture/article/23773)
Записан
Покорми кота
6 звёзд
******

Рейтинг: +13/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1506

Рак


« Ответ #44 : 08-01-2009, 01:49:50 »


Складывается полное впечатление, что сценаристы картины напрочь забыли хоть как-то прописать характер главного героя. На протяжении всего фильма персонаж Василия Степанова лишь восторженно хлопает глазами и бесконечно улыбается во весь рот, как умалишённый....... Пространство для актёрской игры Бондарчук выделил, пожалуй, лишь себе.

...старые советские БТРы в качестве инопланетной военной техники - и вовсе смешно.

в точку. а из рецензии Гоблина очень понравилось про то как "Бондарчук пародирует сам себя в фильме"

а от себя хотелось бы сказать что фильм вполне добротный, учитывая каким шлаком нас поливал отечественный кинематограф в последнее время (после Граффити 2006г) ничего хотя бы СНОСНОГО припомнить не могу. может потому что данную книгу Стругацких не читал. чем собственно займусь в ближайшее время
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media