Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-06-2024, 08:09:20

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Образование (Модератор: LordNAM)
| | |-+  Современная Гуманитарная Академия и все о ней
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вниз Печать
Автор Тема: Современная Гуманитарная Академия и все о ней  (Прочитано 20421 раз)
Franco
Гость
« Ответ #60 : 22-11-2008, 21:19:02 »

ничего подобного.
отчисляют еще как.
из той же СГА, например
и к сессии, бывало, не допускали за долги
И сколько народу было отчислено с курса за все время учебы? Для примера - в паршивом тверском гос. университете от группы в 30 человек осталось 8.
Записан
Panthera
Гость
« Ответ #61 : 22-11-2008, 21:23:16 »

И сколько народу было отчислено с курса за все время учебы? Для примера - в паршивом тверском гос. университете от группы в 30 человек осталось 8.

а у нас добросовестная группа была
отчислили, по-моему, парочку
Записан
Franco
Гость
« Ответ #62 : 22-11-2008, 21:26:45 »

а у нас добросовестная группа была
отчислили, по-моему, парочку
Да, добросовестно платили, ничего не скажешь....
Записан
atila
5 звёзд
*****

Рейтинг: +8/-20
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #63 : 22-11-2008, 22:25:38 »

так теперь получается, что ни то, ни другое.... Конституцию не знаю.
из меня как-то неожиданно получился бухгалтер
даешь самообразование!!!
я так и подозревал
вас лицо выдает. Grin
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #64 : 23-11-2008, 12:31:25 »

В любом (в том числе и государственном) ВУЗе есть платные отделения специально для тех, кто провалил экзамены. И денег за оценку там никто не вымогает - все известно заранее - оплачивай якобы учебу и никто никогда тебя не отчислит. ну кто же станет резать курицу, несущую золотые яйца?!
Удивляюсь и не могу понять, почему разный менталитет меняет отношение к одному и тому же явлению. Здесь плата за обучение повышает качество знаний студента, который считает, что если деньги заплачены, то надо их оправдать и выкачать из вуза  максимум знаний. В России плата приводит к "псевдо образованию" , поскольку студент считает себя курицей, несущей золотые яйца, которую нельзя тронуть даже в случае  полного игнорирования того, что называется образованием.
  НЕ потому ли, что в России слишком большое значение придается бумаге-диплому, а не конкретным знаниям конкретной личнсти?
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #65 : 23-11-2008, 12:40:50 »

В любом (в том числе и государственном) ВУЗе есть платные отделения специально для тех, кто провалил экзамены. И денег за оценку там никто не вымогает - все известно заранее - оплачивай якобы учебу и никто никогда тебя не отчислит. ну кто же станет резать курицу, несущую золотые яйца?!
Тут ты совсем не прав.
Может быть раньше, когда платников были единицы, им и делали поблажки. Хотя преподаватели понятия не могут иметь, кто платник, а кто бюджетник. В группах все смешаны, и платники, и бюджетники. Для них все равны, им с платы студента за учебу процент не капает.
Уже сейчас в некоторых ВУЗах (например, МАРХИ, недавно как раз их сайт смотрела) бюджетников набирают только треть, все остальные учатся платно. Ты хочешь сказать, что двум третям студентов делают поблажки и ставят оценки просто так? Ерунда полная.Что тогда через несколько лет станет с репутацией ВУЗа?
И потом, родители, которые выкладывают за обучение своего чада по 80-100 тысяч в семестр, думаешь, будут спокойно смотреть, как чадо балду гоняет? Нифига.
 А за некоторых платит фирма, в которой они будут работать.
Платное обучение наоборот подстегивает лучше учиться.
И государственным ВУЗам, кстати, все равно, откуда поступают средства на обучение студента - из бюджета ли, из кармана родителя, или еще откуда. Они им по-любому поступают.
Записан
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #66 : 23-11-2008, 12:44:35 »

Здесь плата за обучение повышает качество знаний студента, который считает, что если деньги заплачены, то надо их оправдать и выкачать из вуза  максимум знаний.
И у нас также в нормальных ВУЗах. Каудильо очень сильно заблуждается.
Записан
Franco
Гость
« Ответ #67 : 23-11-2008, 12:50:49 »

Кру, я лично работал в Тверском политехе и картину эту наблюдал самолично - есть группы платные и есть бюджетные. И все знают, кто сдает - платник или бюджетник.
И ни одна фирма не оплачивает учебу (мне в твери известны только случаи оплаты  учебы иностранным государством или назначение стипендии от фирмы, но никак уж не оплата учебы), а показателем успешности обучения является наличие диплома, а не знаний.
Знания проверять надо, а диплом - вот он.
Что же касается платных учебных заведений - я об этом уже говорил на примере юристов. Куча предложений о работе для юристов, просто куча. Но на втором месте после опыта работы идет что? - правильно, окончание Тверского гос. университета, а не МЭСИ, университета "Верхневолжье" и прочих платных заборостроительных. Работодатель прекрасно понимает, что там не знания дают, а дипломами торгуют.
ЗЫ: только что позвонил приятелю, оставшемуся в политехе преподавать. Он за бабло делает курсовики СВОИМ же студентам....
« Последнее редактирование: 23-11-2008, 12:54:22 от Francisco Paulino Hermenegildo Teódulo Franco Bahamonde » Записан
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #68 : 23-11-2008, 13:32:12 »

Кру, я лично работал в Тверском политехе и картину эту наблюдал самолично - есть группы платные и есть бюджетные. И все знают, кто сдает - платник или бюджетник.
Вот такой вот у вас продажный ВУЗ, оказыватся. Smiley
В КГТА - на дневном отделении все смешано.
В МГИУ (МАСИ), где я училась, тоже в одной куче все были.

Естесственно, все что я писала, это не касается институтов, где вообще нет бюджетников. Это псевдо-ВУЗы.

У знакомых сын недавно поступил в один из престижнейших ВУЗов страны на бюджетное отделение. Прошел по конкурсу. К радости родителей, которые рассчитывали оплачивать учебу ребенка. Если б он поступил платно, он что не учился бы? Он чтоб поступить в этот ВУз, два года от репетиторов не вылезал.
В нормальные ВУЗы даже за деньги сумасшедший конкурс.
Так что не надо все мерять мерками отдельно взятого ВУЗа, с которым ты лично знаком.
Записан
Franco
Гость
« Ответ #69 : 23-11-2008, 13:46:07 »

Дык  в том то и дело, что знаком я с типовым вузом. Думаешь, во владимирском политехе по другому? или в пензенском? или в тамбовском?
Москва - отдельное государство, хотя и там по сравнению с советскими временами качество образования упало. Молодежь преподавать не идет, а старики вымирают...
Записан
LordNAM
Kovrov user
Модератор
*****

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #70 : 23-11-2008, 15:19:19 »

Кру, я лично работал в Тверском политехе...
Чисто ради интереса, если не секрет, а что Вы преподавали там?
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
Franco
Гость
« Ответ #71 : 23-11-2008, 20:32:26 »

Чисто ради интереса, если не секрет, а что Вы преподавали там?
Физику. И спец. курс по трению и износу.
Записан
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #72 : 24-11-2008, 02:14:08 »

Тёр и изнасиловал.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
Franco
Гость
« Ответ #73 : 24-11-2008, 09:36:31 »

Тёр и изнасиловал.
типа того.
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #74 : 24-11-2008, 11:00:46 »

У знакомых сын недавно поступил в один из престижнейших ВУЗов страны на бюджетное отделение. Прошел по конкурсу. К радости родителей, которые рассчитывали оплачивать учебу ребенка. Если б он поступил платно, он что не учился бы? Он чтоб поступить в этот ВУз, два года от репетиторов не вылезал.
В нормальные ВУЗы даже за деньги сумасшедший конкурс.
Так что не надо все мерять мерками отдельно взятого ВУЗа, с которым ты лично знаком.
У знакомых тоже сын поступил, одноклассник нашего. На бюджетное в Москву. В принципе, как они сказали, ничего сложного, качество школьного образования сейчас то еще, особенно в крупных городах. Но в этом вузе бюджетникам вообще общагу не дают, в отличие от платного отделения.
Знакомые прикинули, посчитали и перевели на платное отделение. Получается значительно выгоднее, чем в Москве жилье снимать.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media