надо еще тушенки прикупить
да и всего прикупить
http://top.rbc.ru/economics/27/02/2009/283395.shtmlМировой финансовый кризис далек от завершения и пока даже не достиг своего пика. Однако в России катастрофы ожидать не стоит. Об этом на встрече с руководством партии "Единая Россия" в Ново-Огарево рассказал премьер-министр Владимир Путин.
Глава правительства отметил, что меры, принимаемые ведущими экономиками мира, не приносят видимых результатов, "а значит, такое состояние экономик может сохраниться достаточно долго".
При этом, однако, В.Путин подчеркнул, что антикризисные меры, которые разработаны российским правительством, действуют. По его словам, удалось, в частности, стабилизировать состояние банковской системы, запустить кредитование реального сектора экономики. "Надеюсь, в ближайшее время положительный эффект начнут ощущать производители автомобилей и сельхозтехники, а за ними и смежные отрасли", - заметил премьер-министр.
"Ситуация (в российской экономике) не простая, год будет трудным, но катастрофы не произойдет", - заверил глава правительства.