Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-04-2024, 21:06:48

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Кинематограф (Модератор: MROv)
| | |-+  Адмирал
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Адмирал  (Прочитано 14412 раз)
ALEXEY
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +58/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 897

Скорпион

Мы сделаем мир лучше.......


WWW
« Ответ #30 : 17-10-2008, 15:15:21 »

Smiley,
С момента зачатия было бы гламурнее...
причем момент этот и начало фильма было часиков в 12 ночи
Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #31 : 17-10-2008, 17:12:55 »

не путайте его заслуги как адмирала армии и политического деятеля, историки пишут что политиком он был не очень хорошим, но воевать он умел
и вот че он такого навоевал?
особенно на Черноморском флоте, который после его чуткого командования практически перестал существовать
Записан
ALEXEY
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +58/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 897

Скорпион

Мы сделаем мир лучше.......


WWW
« Ответ #32 : 20-10-2008, 08:11:42 »

и вот че он такого навоевал?
особенно на Черноморском флоте, который после его чуткого командования практически перестал существовать
ага, и орден святого георгия, орден святой анны орден святого владимира, георгиевское оружие просто так получил, и адмиралом вроде не был - так получается?
Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #33 : 20-10-2008, 08:36:44 »

Ты еще Брежнева вспомни
Записан
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #34 : 20-10-2008, 09:13:20 »

В России нет кинематографа, как такового, и особенно нет кинематографа исторического.
Российские режиссеры и сценаристы не являются рефлексирующими интеллигентами, кем и должны быть режиссеры.
Любому мало-мальски сведущему человеку понятно что количество крови в жизни России того времени было немалым, также показывать большевиков (правильно ли будет назвать их социалистами?) как сброд и быдло - некорректно и просто смешно. Это было бы уместно в ура-патриотических фильмах времен Сталина.
Современные же режиссеры-сценаристы гипертрофируют значение чуств главных героев, очевидно искренне их считая экзальтированными истериками.
Знакомясь с информацией о Колчаке меня не покидала мысль что главным его делом, я бы даже сказал делом всей его жизни, были полярные (и прочие) исследования. И именно им он отдавался со всей своей страстью. Когда же здоровье перестало позволять - пришлось веррнуться в миръ.
Как по мне - Колчак искренне ненавидел тогдашнюю Россию и врядли желал быть предводителем Белого движения. Однако будучи офицером до мозга костей он предпочел выживать на родине нежели бежать за границу.
И полководец и адмирал он был плохонький, а адмиралов без флота при царском дворе было с избытком.

В общем то даже сама мысль о том чтобы вместить в двухчасовой фильм жизнь этого незаурядного человека мне кажется смешной.

Российский синематограф иддет по забавному пути - сначала родился некий новый жанр - этно-треш, в который вошли без сомнения такие "выдающиеся фильмы" как 1612, чтототампроНевского, фильм "Русичи" с Тарзаном в кольчуге и прочая и прочая...

Какое бы название придумать для жанра в котором сняты "9 рвота", "Сволочи" (список пополните сами) и теперь вот "АдмиралЪ"? Patriotic-треш?

В истории России были истинные адмиралы, преданно любившие свою Родину. С. О. Макаров, В.Н. Миклухо-Маклай (брат исследователя если что), Д.Н. Сенявин, А.А. Попов - список будет очень длинен, и Колчак там не на первом месте.

В общем - ждем следующего фильма, в этот раз снятого по картине Лаэотского "Двое в буденовках, под личным руководством товарища Сталина изводят Крокодила Гену и Чебурашку за связь с кулачеством." Вот уж где развернуться бужет сценаристам и режиссерам - одна любовная линия Сталина и Чебурашки чего будет стоить.
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #35 : 20-10-2008, 09:15:29 »

и про то что он историю отражает или нет...это не есть верно)) только по одной причине-авторам фильма на это было пофиг... главное -кассовые сборы !!! они цели добились....
а хороший был колчак или плохой... какая ща разница ?)))
Угу:
http://e-grishkovets.livejournal.com/51142.html
Вот с этим я согласен, берем любого известного гражданина, прикручиваем к нему сопливую любовную историю и получаем фильму. На большом экране смотреть не буду.
Записан
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #36 : 20-10-2008, 09:25:22 »

По большому счету - чтобы снимать хорошие фильмы надо быть как минимум хорошим режиссером. Чтобы хороший режиссер мог снять хотя бы пристойный фильм - нужен гениальный сценарист. В общем-то ни хороших режиссеров ни гениальных сценаристов у нас пока (уже, еще, совсем - нужное подчеркнуть) нет и не предвидится.

Поток мутного, тягучего и дурнопахнущего квазиисторического дерьма, льющегося с голубых и широких экранов (1612, 9 рвота, сериалы о Брежневе и Ко) вселяет уверенность на то, что в ближайшее время мы увидим нечто еще более дурно пахнущее и химероподобное.

Признаюсь честно - на фильм не пошел только из-за той, извиняюсь за выражение, ****и, которую пафосно назвали "Достоверно смоделированный морской бой". Я конечно понимаю что адмирал, лично стреляющий из именного нагана...пардон - из именной трехдюймовки, по противнику (само по себе конечно бред воспаленного сознания) выглядит круче чем математически разработанный план по установке блокирующих минных заграждений, но хоть кусочек то правды можно было показать.
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #37 : 20-10-2008, 09:30:57 »

А мне фильм понравился,ибо я его пока не смотрел.
Видел ролик рекламный - напомнил "Иронию судьбы 2",так ли это?
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
ALEXEY
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +58/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 897

Скорпион

Мы сделаем мир лучше.......


WWW
« Ответ #38 : 20-10-2008, 12:06:40 »

Признаюсь честно - на фильм не пошел только из-за той, извиняюсь за выражение, ****и, которую пафосно назвали "Достоверно смоделированный морской бой". Я конечно понимаю что адмирал, лично стреляющий из именного нагана...пардон - из именной трехдюймовки, по противнику (само по себе конечно бред воспаленного сознания) выглядит круче чем математически разработанный план по установке блокирующих минных заграждений, но хоть кусочек то правды можно было показать.
не могу не согласиться выглядит весьма странно, но есть мнение что режисер хотел показать этим кто на корабле так сказать главный, что не зря он являлся адмиралом, а в остальном - эффектно
Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
ALEXEY
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +58/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 897

Скорпион

Мы сделаем мир лучше.......


WWW
« Ответ #39 : 20-10-2008, 12:08:20 »

мое мнение фильм как художественный с элементами реальности довольно хороший и подлежит просмотру
Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #40 : 20-10-2008, 14:25:22 »

Придумано название для данного типа фильмов.
"В последние дни, с выходом в свет замечательного х/ф "Адмирал", к которому зачем-то присоединили ер, вопросы о революции участились. Оставив в стороне художественные достоинства картины, я не могу не констатировать: за последние двадцать лет на пост-советском пространстве устоялся и окреп специфический жанр фэнтези, который проф. Инъязов, находившийся не в духе, сурово обозвал словом "Ерня". Термин, понятное дело, происходит от назойливого вклеивания буквы Ъ в произведения жанра." © Авраам Болеслав Покой - Истинный Учитель Истины.

Сопсно лично я - за.
Таким образом - обьявляю фильм АдмиралЪ - главное Ерней 2008 году.
« Последнее редактирование: 20-10-2008, 14:26:26 от Вдумчивый поручик Ржевский » Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
Lavande
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +63/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 966

Водолей


« Ответ #41 : 20-10-2008, 22:54:40 »

Настоящего Колчака моя прабабка видела. Его армия оббирала деревни до последней нитки.
а поподробнее? что рассказывала?
Записан
KarmelitA
Гость
« Ответ #42 : 21-10-2008, 03:00:52 »

Фильм не зацепил.... Наверно Боярскую зря вклинили.... Ну не умеет она играть...
Записан
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #43 : 21-10-2008, 05:57:28 »

именно из-за сопливой любовной истории я на фильм и не пошел, ибо отрывков перед "Мумией-3" хватило, чтобы понять, что из возможного грандиозного фильма эпопеи сделали, как сказал 12345, "сопливую любовную историю ..."
или истерию, как кто-то выразился ...
не хотел бы я воевать под знаменами и там, гюйсами, Колчака, ведая, что помимо дела он о бабе своей думает ...
грубо, но верно
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #44 : 21-10-2008, 09:10:19 »

Вышеупомянутый гражданин Покой:

http://ab-pokoj.livejournal.com/50247.html

Цитировать
Можно предсказать даже сюжет картины "Собчакъ" (Мосфильм, 2099). Итак: юная образованная дама Ксения, любимица миллионов, мечется в любовном треугольнике между государственным служащим Петром и предпринимателем Андреем. Первый с честью несёт свою службу на посту зам. начальника подразделения нефтяного госконцерна, отказываясь от взяток. Второй -- производит по лицензии пиво, любимое миллионами. Пётр возит Ксению на вертолёте на север, на вышки -- и она оглядывает заснеженные сверкающие поля с высоты, и ветер треплет ее белокурые волосы, выбившиеся из-под каски. Андрей катает Ксению на яхте по синим безднам Чёрного моря и причаливает прямо к мраморным ступеням своей виллы на сочинском берегу. "А мы уж заждались вас!" -- восклицает дворецкий Семён, встречая их на террасе с накрытым фуршетным столом. Маленькая девочка просит у героини автограф, восклицая: "Я хочу быть как вы!.." В каждом новом кадре на Ксении новое платье, что совершенно оправдывает её поведение в глазах большинства зрительниц.

И вдруг -- разумеется, из ниоткуда -- появляются толпы пьяного быдла (нас с вами, знающих, что это разорившиеся строители, банковские клерки и руководители проектов среднего уровня, в живых уже не будет). Быдло начинает пьяно и необоснованно рубить Ксению, её горничную Зейнаб, предпринимателя Андрея, дворецкого Семёна, собачку (как же без неё) и т.д.

Публика 2099 года рыдает.
Я тоже плакалъ.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media