Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-06-2024, 04:21:10

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Шиповка или липучка - за и против
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: Шиповка или липучка - за и против  (Прочитано 32284 раз)
Ganesh
Гость
« Ответ #15 : 14-10-2008, 16:04:03 »

"Автоспорт" -зажрался.
Не доезжая до "Автоспорта " (со стороны Коврова) есть магазин, где продают в основном, GoodYear и ЯШЗ, но есть и другие шинки. Там и ассортимент и цены нормальные. При покупке комплета шин - шиномонтаж в подарок (информация февраля 2008, с тех пор не заезжал).
Записан
EDIUSMEN
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +36/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 814

Скорпион

а из нашего окна...


« Ответ #16 : 14-10-2008, 21:16:58 »

195/60R15
Брал такую бриджстоун, нареканий нет. Взял со 2го раза. Первый раз взял на космонавтов корейское Г...Продавец уговорил, но на месте монтировать отказались. На шиномонтаже пыхтели час- одеть не смогли (и взрывали, чё токо не делали). Вернул. Взял бриджстоун, говорят хорошая. А вообще не слушай продавцов, им лишь бы продать, а слушай спецов на шиномонтаже, они их стоко перевидали...
Записан

Мнение моих пальцев об орфографии может не совпадать с моим собственным мнением...
Ganesh
Гость
« Ответ #17 : 14-10-2008, 23:24:44 »

А вообще не слушай продавцов, им лишь бы продать, а слушай спецов на шиномонтаже, они их стоко перевидали...
Слушал..За всё время столько насотрелся-наслушался...
Из последнего. Этой весной. Еду переобуваться.
Летняя резина - ContiEcoContact3, если кто не в курсе - она асимметричная (т.е каждый баллон надо не абы как одевать, два баллона одной направленности, два другой), но это видно только если приглядеться или если на боковину взглянуть и надписи прочитать.
 Шиномонтажник, не пацан, лысый уже дядька смело заявляет:"Симметрия!!!".
Я ему: "Неа! Асимметричная."
Он (заметно нервничая и злясь): "Ну поучи меня!"
Я ему: "Боковину читай, спец уев."

Почитал. Въехал. Обул как полагается в итоге.
Записан
EDIUSMEN
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +36/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 814

Скорпион

а из нашего окна...


« Ответ #18 : 15-10-2008, 07:06:40 »

Где такой шиномонтажик та? Поведай людям.
Записан

Мнение моих пальцев об орфографии может не совпадать с моим собственным мнением...
Ganesh
Гость
« Ответ #19 : 15-10-2008, 09:33:48 »

В левом крыле автомойки на Космонавтов этот шиномонтаж.

К слову про тесты шин.Читаю в ЗР и АР, иногда в интернете выкладывают переводные тесты из европейских журналов. Так вот, пришел к окончательному выводу о джинсе.
 Подбор участников - своеобразный, заранее намечаются лидеры (пропорционально проплате).Так в АР в этом году нет зимних шин Bridgestone - второго по величине мирового производителя (модель WS60, по отзывам владельцев очень хорошая), зато сразу несколько моделей шин концерна Continental - Conti,Gislaved,Barum.
 А побеждают, как обычно, вложившиеся в производство в России Michelin и Nokian Tires.
 При этом Гиславед - показывает не лучший результат (наверное все же мало отстегивает), а в справочную информацию о ценах вкрадываются веселеньки неточности - тот же Гиславед по жизни раза в полтора дешевле Нокии-5 или RS, а не на 10% как указано в журнале.
 Кстати, некоторым шинным маркам шинам вообще "не везет" в тестах - в этом году в АР и ЗР не протестировали, кроме Бриджстоуна  - Toyo, Dunlop, от Йокогамы выступила престарелая IG-20. Зато в шестой, наверное, раз протестили Пирелли-Карвинг  (естественно удачно) и Кордиант-Полар (Я-670).
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #20 : 15-10-2008, 10:06:15 »

В левом крыле автомойки на Космонавтов этот шиномонтаж.

Кстати,балансируют там преотвратительнейше...

Хорошо балансируют на территории продуктовой базы за ж\д мостом.
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Ol
2 звезды
**

Рейтинг: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66


Я люблю этот Форум!


« Ответ #21 : 17-10-2008, 16:38:23 »

В этом году взял хакку пятую шипы - живу загородом. До этого ездил на гиславеде - хорошая резина. А на липучке не ездил - хз как оно там....
Записан
Dr.Tonic
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165

Лев

И нет нам покоя


« Ответ #22 : 18-10-2008, 01:09:52 »

Парни ездил на липучках всю прошлую зиму Yokohama IG720 брал по 6000 за колесо. Нареканий в принципе нет. На льду дорогу держат классно. Немного хуже на утромбованом снегу. По рыхлому снегу и снежной каше сносно.
Записан

Да и простят нам все ошибки...
Ganesh
Гость
« Ответ #23 : 06-11-2008, 16:18:15 »

Хорошо балансируют на территории продуктовой базы за ж\д мостом.
Сегодня переобулся на "Яхонте".

+ не пришлось ждать , работают быстро, аккуратно, цивильное оборудование - мойка колес какими-то пенопластовыми шариками, специальный подъемник для машины, пневмоинструмент, цивильные стенд и плуг
- цены (4 колеса+вытащить гвоздь+мойка колес=750 рублей!!!Во Владимире минувшей зимой было 480 рэ без мойки)
не выставили даление в шинах (русским языком просил накачать перед 2.3, зад 2.1 - все 4 колеса по факту 2-2.1 атм).
 Общая оценка шиномонтажа 4+, причем несмотря на незимнюю погоду и будний день желающих переобуться было немало, люди не уезжали,  ждали своей очереди - значит шиномонтаж пользуется успехом.
Записан
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17455


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #24 : 07-11-2008, 19:46:36 »

Ездил на Бриджстоун близзак 50-нормальная резина, в этом году купил близзак 60-буим тестировать.....

Шипы принципиально не нравятсо-больно шибко шумят, а толка мало..........
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #25 : 07-11-2008, 20:28:33 »

а мне пофик, мне Хакапелиту 5-ю задарили, ее и буду юзать
Записан
Franco
Гость
« Ответ #26 : 07-11-2008, 20:30:31 »

А мне - какой-то GoodYear... Сам еще не знаю, какой купили - во вторник поставят.
Записан
dubok
5 звёзд
*****

Рейтинг: +39/-74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 631

Водолей

все будет хорошо



WWW
« Ответ #27 : 07-11-2008, 20:44:46 »

Пара фраз тут была про шиномонтаж. Позволю себе сделать "рекламу" одному шиномонтажу, что напротив заправки Лукойл около Сударя. Так вот ... писал на одном форуме, что после переобувки у меня появились стучащие звуки ... поездил, примерно 650 км... насто..бало жуть ... что может быть акромя косячной балансировки. Поехал в другой шиномонтаж (проверенный, но всегда с очередью). Начали там проверять балансировку (проехал то всего ничего), дык я был в шоке ... такой дисбаланс видел только у кривого, помятого диска, а тут все новехонькое (да к тому же после балансировки)... мало того, оказалось, что 3 шины были на одну сторону ... получается, что одно колесо у меня крутилось в сторону противоположную направлению рисунка протектора, а это практически кирдык ... на льду ... вот такие пид.ры (прошу прощения у модераторов) на это шиномонтаже ... забудьте туда дорогу!!!
Записан

+7 915 779 55 23
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17455


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #28 : 08-11-2008, 08:36:17 »

Позволю себе сделать "рекламу" одному шиномонтажу, что напротив заправки Лукойл около Сударя.

Несколько раз там бывал-вроде все нормально делали.....Даже бриджстоун асиметричный как надо насадили Grin
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
0
6 звёзд
******

Рейтинг: +81/-50
Offline Offline

Сообщений: 1398

Рак

stagno


WWW
« Ответ #29 : 12-11-2008, 09:14:47 »

Юрий Лужков хочет собирать налоги за езду на шипованной резине в Москве. Впрочем, как мэр будет собирать деньги с водителей, предпочитающих «шипы», не понимают даже эксперты.
http://www.gazeta.ru/auto/2008/11/11_a_2879795.shtml
Записан

Невроз в Рунете - это прямое отражение невроза в реале. (С) Сергей Голубицкий.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media