Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-06-2024, 11:49:52

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Грили, духовки, паро-мульти и скороварки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 Вниз Печать
Автор Тема: Грили, духовки, паро-мульти и скороварки  (Прочитано 78350 раз)
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #540 : 03-04-2015, 14:41:42 »

Будущие краеведы напишут: "По пятницам в Киржаче регулярно отключалось электричество".
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #541 : 03-04-2015, 14:47:00 »

Будущие краеведы напишут: "По пятницам в Киржаче регулярно отключалось электричество".

Дада)! именно так.
Так складываются добрые традиции и рост населения.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5275


« Ответ #542 : 03-04-2015, 15:06:36 »

 а я вот такую сковороду приобрел ) http://www.youtube.com/watch?v=7537flj58q8

газ халявный ) все отмывается отлично , готовится быстро
Записан
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #543 : 03-04-2015, 15:28:00 »

а я вот такую сковороду приобрел ) http://www.youtube.com/watch?v=7537flj58q8

газ халявный ) все отмывается отлично , готовится быстро

А чем эта конструкция отличается от духовки?
Сопссно.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #544 : 03-04-2015, 15:37:48 »

Да, видел такую сковоротку.
Но показалась сомнительной малёк.
Отгоревший газ попадает в дырку и потом на мясо...

Это вот штуковина мне кажется из разряда аэрогрилей, хлебопечек - вещиц ради разового эксперимента.

Казан вечная тема, универсальная.
Если есть нормальный казан - раскливаешь его на том же газе и закидываешь эти же куски мяса по всей поверхности - дно, по бокам и проч.
Потом также крышкой сверху.
Сначала куски прилипают к стенкам, потом /запекаются/зажариваются и отваливаются - эффект один в один, как там обозначено - "для приготовления пищи с низким содержанием жира на гриле в домашних условиях."

У С. Ханкишиева можно найти этот метод вроде под названием шашлы  в домашних условиях.
И это действительно - очень хороший метод.

Хотя зажаривание на расаленном чугуне таким образом существует издревле.
Впервые я опробовал это в 1995 году по газетному совету А. Макаревича и долго потом им пользовался.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5275


« Ответ #545 : 03-04-2015, 15:57:14 »

А чем эта конструкция отличается от духовки?
Сопссно.

 Без масла и жира готовится и отмывается быстро , мясо сочное , жара как от духовки нет
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #546 : 03-04-2015, 22:03:48 »


Если нет такого прибора, можешь использовать омметр, лампочку и батарейку, батарейку и язык:)

Спасибо большое!
Полезное видео.
Ну естессно нет у меня таких приборов...
Но.

Все оп чем это говорит?
Что нет мне смысла доверять отверке с лампочкой и что если даже она загорается - не факт далеко что мкнет на массу?

Т.е. может оно как-то там и мкнет, но если на язык проверить то может быть норм?

Самое главное - я не понял из видоса что такое "пробой на корпус"?
Т.е. спираль должна коснуться корпуса - правильно? Как она может самостоятельно через изоляцию взять и коснуться?
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #547 : 06-04-2015, 10:30:27 »

Привет, чиграши!
В общем, все правильно было, спасибо за правильные советы.
Надо было не доверять отверке с лампочкой, а сразу на язык пробовать.
Ничего там даже не щекотит.
Как только дотронулся до тена и поставил отверку опять к трубке - лампочка погасла.
Видимо эти всякие излишние сопротивления и токи через меня ушли в землю, и больше лампочка не загоралась, только при повторном включении.

Воот...
Ну еще заземление сделал, в итоге красота.
Кароч отпустило... - тэны рабочие.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
zzzlo
Гость
« Ответ #548 : 06-04-2015, 10:32:49 »

тут был на лекции про ядерный взрыв, и понял что при ядерном взрыве можно весьма неплохо запечь все что угодно.
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #549 : 06-04-2015, 10:37:40 »

Наверное очень интересная лекция. Респектуха.

Но меня вот терь другой вопрос мучает.
Все таки конечно 5-6 кВт это не шутко совсем.
Ну мне-то ладно - отключить какойнить киржач, пару раз в месяц и все.

А вот седня проходил мимо шаурмишной и подумал - этож всеголишь каокойто хачларек, а там стоит шаурмишница с шампуром мяса на 7 кВт и крутится постоянно, + куры-гриль тоже не менее 7 кВт и крутятся постоянно, + гриль-пресс наверное на 2,5 кВт, электрочайник или кофемашины + 2 кВт, + микроволновка на 2 кВт, + иногда всякие обогреватели на 2 кВт.

Если все сложить вместе, а иногда действительно все сразу работает, то будет 7+7+2,5+2+2+2 = 24,5 кВт.

Это что на входе у них в проводе?
Лампы освещения на улице вроде не мигают совсем...
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #550 : 06-04-2015, 18:49:47 »

30 кВт у них не меньше. Для производственных нужд выделяют сколько угодно, но за деньги. Для бытовых - не более 15 кВт, и то, если возможность есть. Но хачи ушлые - они скорее всего с 2 разных столбов (два домовладения) по трехфазному забирают и получают в сумме 2*15=30 кВт. Тут главное правильно распределить, чтоб перекоса фаз не было.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #551 : 06-04-2015, 18:55:00 »

30 кВт у них не меньше. Для производственных нужд выделяют сколько угодно, но за деньги. Для бытовых - не более 15 кВт, и то, если возможность есть. Но хачи ушлые - они скорее всего с 2 разных столбов (два домовладения) по трехфазному забирают и получают в сумме 2*15=30 кВт. Тут главное правильно распределить, чтоб перекоса фаз не было.

Хм... интересно, не знал такого.
А чож у них там за профит получается, я как-то кофе покупал и там видимо хозяин пришел и тот хвастался - типо 50 шаурм сегодня! Я так понял что это мего круто. Но это место очень проходное рядом с метро.

Вот я долго пытался прикинуть.
Они там по идее, если все по чесному, должны за электричество все отдавать...


Хорошо, ну ладно - это просто ларек.
А как же в больших общепитах? Когда там у них уйма таких приборов одновременно работает по 7  кВт каждый..

Т.е. если это для производственных нужд можно вообще анлим сделать?
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #552 : 06-04-2015, 19:07:53 »

Чото я тупанул...я тебе про сельскую местность, а как в городе - не знаю...Может, они вообще от метро питаются бесплатно?
У нас в городе случай был, кстати: электричество полетело в многоквартирном доме, стали ремонтировать - обнаружили, что от кабеля, входящего в дом самостоятельно запитаны ларьки по соседству - т.е годами они жгли свет, который раскидывали по жильцам...но это давно было, когда ларьки еще не сносили.
А у метро можно и 100 кВт взять - и не заметят.
« Последнее редактирование: 06-04-2015, 19:09:44 от Гомер » Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #553 : 06-04-2015, 19:17:27 »

Чото я тупанул...я тебе про сельскую местность, а как в городе - не знаю...Может, они вообще от метро питаются бесплатно?
У нас в городе случай был, кстати: электричество полетело в многоквартирном доме, стали ремонтировать - обнаружили, что от кабеля, входящего в дом самостоятельно запитаны ларьки по соседству - т.е годами они жгли свет, который раскидывали по жильцам...но это давно было, когда ларьки еще не сносили.
А у метро можно и 100 кВт взять - и не заметят.

Ну итить, я такой случай в коврове не раз слышал, что кто-то  г дому присысавается и нормально всем миром платят. На своей шкуре проходили такое.

А про сельскую местность... не совсем понял.
Если я например хочу сделать лесопилку и мне надо больше 15 кВт - я уже не смогу их подключить?
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #554 : 06-04-2015, 19:19:25 »

лесопилка это не совсем частное домовладение, не так ли?
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media