Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-05-2024, 23:56:09

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  Царская семья.
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Вниз Печать
Автор Тема: Царская семья.  (Прочитано 31645 раз)
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #135 : 30-07-2008, 00:08:19 »

да, на предмет "узников режЫма"
всегда у такого гражданина хочется поинтересоваться личным делом из архивов лубянки
паходу мнооого интересного выяснится
Записан
Com
Гость
« Ответ #136 : 30-07-2008, 00:38:21 »

как никто не виноват?

Мыкола 2.0 виноват что просрал богомданную страну и погубил семью
единственно кто вызывает уважение, так это их пара приближенных, которых расстреляли вместе с нии
заметьте, из более 100 000 000 подданных с ними остались единицы
это характеризует означенную личность вполне определенно

Аднака тебе  в пративавес выдвигают тезис, шта сотни тысяч, па их утвирждениям, гатова были,

пахаранить сибя за царя....

Но в риальнасти чота никаво не была, хатя позывы были...

Это типа поста №133....

В другой транскрипцыи...

Я канешна ни знаю, но бальшинство сидящщих

дефинируит сибя, как сидящщих ни за што....

Причом их кол-во больше, чем сатрудникав нашей доблистной милиции...

Каму верить та?

В реальности ани выползли немнога пагадя...
« Последнее редактирование: 30-07-2008, 00:50:34 от Com » Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #137 : 30-07-2008, 02:52:50 »

да, на предмет "узников режЫма"
всегда у такого гражданина хочется поинтересоваться личным делом из архивов лубянки
паходу мнооого интересного выяснится

И чё там такого в этих делах сногсшибательного писали?

Что тоннели Бомбей - Лондон подсудимые рыли не в одиночку спьяну,
а в составе группового антисоветского заговора с особым отягчающим цинизмом?
Исключительно подрывными лопатами, заброшенными мировой закулисой?

Или они в чем- то ещё более крутом признавались?

Поведай. Мы как охренеем!
Записан
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #138 : 30-07-2008, 05:59:41 »

а царь-то тут причём? он что ли революции вершил? возможно, он довёл людей до бунта. Но надо ли было за это детей убивать? побойтесь бога.

Да-да, царь-самодержец-то тут при чем, он что ли революции громил, он чтоль в японскую войну из-за говна полез, он что ли за сербов миллионы положил за 4 года, он ли довел до голодных бунтов, сгоревших усадеб и расстрела попов ?
Не, однозначно не он - это все его православные подданные совершили, думцы партийные, особы,приближенные к императору, всякие там генералы и унтера, а Николя - он так, невинный агнец в военной форме, просто святой ...

Детей его поубивали наверно зазря, но зато в корне прервалась династия - и некого было на трон сажать ...
А то могли бы одну из дочерей на крайняк посадить ... А чего, все мы помним Екатерину ...
Но это вряд-ли.

 Вот ваш дед, Оля соло, наверно он тоже не за зря мучил народ, раз был МГБшником, наверно тогда за так не забирали в кутузку? Так почему вы так пафосно не призываете ЕГО побояться бога, когда он рассказывал вам или вашей матери о своих служебных подвигах ?

кстати, один из тех, кто принимал участие в расстреле, потом сошёл с ума. этот факт греет мне душу. ибо лучше смерть, чем безумие.
Ну, всего лишь один ...
Почему бы одному из нескольких не найтись ?
Да и вообще, в последнее время слишком цензурированноцерковнодозированно идет инфа об этом деле ...
Верить ли этому факту, что кто-то там сошел с ума ?

Зато есть строевая песня, что "Николай сошел с ума ..."
Вот это неопровержимый факт ... как и то, что рехнулся один из летчиков, впоследствии, кто бомбил Хиросиму ... ибо жертвы не сравнимы, собственноручно загубить сотню тыщ душ, и каких-то там дочерей царя-палача ...
Что то я не слыхал, чтобы кто-то из Нюрнбергцев с ума сошел, или кто-то из тех, кого потом судили все 65 лет, находя их по Аргентинам там, Чили, или еще где в Англиях. Все живут и жизни радуются, никто с ума не сходит.
А вот убийца российского царя, по замыслу вновь окрепших монархистов/попистов/гореисториков - обязательно кто-нидь должен сойти с ума ...
Записан
Ola Solo
6 звёзд
******

Рейтинг: +25/-43
Offline Offline

Сообщений: 1131


« Ответ #139 : 30-07-2008, 08:25:37 »

должны ли дети действующих сотрудников милиции получать по морде от детей воров, ныне сидящих?
нет, не должны.
Записан
Ola Solo
6 звёзд
******

Рейтинг: +25/-43
Offline Offline

Сообщений: 1131


« Ответ #140 : 30-07-2008, 08:31:01 »

Вот ваш дед, Оля соло, наверно он тоже не за зря мучил народ, раз был МГБшником, наверно тогда за так не забирали в кутузку? Так почему вы так пафосно не призываете ЕГО побояться бога, когда он рассказывал вам или вашей матери о своих служебных подвигах ?

я не знала своего деда. он умер за 10 лет до моего рождения.
странное дело, но никто из родных не может назвать его хорошим человеком. Хотя, он был исключительно умён и хитёр. Будучи евреем по происхождению, ухитрился взять молдавскую фамилию и отрабатывал благосклонность советской власти в карательных органах.
Если бы он не мучил народ, народ бы мучил его. Хотя, я его не оправдываю совсем.
Записан
Ola Solo
6 звёзд
******

Рейтинг: +25/-43
Offline Offline

Сообщений: 1131


« Ответ #141 : 30-07-2008, 08:48:49 »

а что вы не убиваетесь о ыне Марины Мнишек, после удавленя которого сбственнно и стали править Романовы, без оного (удавления) править особо не хотелось, несмотря на нежный возраст удавленного

 да я не убиваюсь... а скорбеть бы надо по каждому невинно убиенному.
« Последнее редактирование: 30-07-2008, 09:47:09 от Ola Solo » Записан
Shtirlits
6 звёзд
******

Рейтинг: +21/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2064

Разведчик


« Ответ #142 : 30-07-2008, 10:20:09 »

Я тут в дневниках великого князя александра Михайловича наткнулся на описание Цусимы - как принималось решение.
Вывод - Николай Романов виновен в смерти тысяч матросов и должен идтить под трибунал. За гибель стольких людей минимум - вышка, ее он и олучил.

Если вкратце то там таварисч описывал как они вместе с адмиралом Рождественским и дядей Николая Сергеем батьковичем убеждали царя что нельзя посылать флот на убой и он с ними согласился и сказал что на последнем совещании было принято "окончательное и бесповоротное решение флот не посылать" ... а через пару недель флот поплыл на убой. И решение принимал император.

Чем закончилоь это говорить не нужно - как написал автор он на месте николая по получения известия о Цусиме немедленно отрекся бы ... но он был всего лишь князь а не император.
Записан

Бойтесь людей, у которых на все вопросы есть Правильные Ответы!
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #143 : 30-07-2008, 10:32:08 »

А если еще вспомнить как выдавались одряды на постройку ЖД, на постройку укреплений, на поставку в войска продовольствия и боеприпасов. Какие суммы при этом ушли в откаты дому романовых.
Этож тянет на несколько расстрелов вне очереди.

А самое то главное - народ то не сильно хотел освободить царя. При первой возможности его "слить" - "слил" не колеблясь.

Как грица - время разбрасывать камни, а время собирать.
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #144 : 30-07-2008, 10:46:20 »

А мне пришла в голову идея задать присутствующим следующий вопрос - при каких условиях Вы могли бы принять решение о расстреле царской семьи и исполнить его?

Я бы наверное смог только при наличии какой-то личной обиды на царя - самый прямой пример - кто-то из родственников погиб в Кровавое Воскресенье.
И то - со стопроцентной уверенностью сказать не могу. Все таки менталитет меня отличается от менталитета человека того времени.
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #145 : 30-07-2008, 12:03:55 »

Да и хрен с ним, с самодержцем. Я вот думаю - может, новую тему забацать - Александр II vs Николай II - кто более достоин звания святого царя-мученика?
Один из самых красивых соборов Санкт-Петербурга, Спас-на-крови был возведен на месте убийства народовольцами императора Александра II.
Во внутренний объем Спаса-на-крови включено то самое место, на котором было совершено покушение на Александра II (специально переносилось в огороженную нишу, для этого даже пришлось продолжить стены собора на 8 метров в длину). Хорошо сохранились фрагменты решетки набережной, плит тротуара и даже булыжники мостовой, на которые упал, истекая кровью, император.
Так что, фактически, он тоже мученик... Если ему такие почести.

А мне пришла в голову идея задать присутствующим следующий вопрос - при каких условиях Вы могли бы принять решение о расстреле царской семьи и исполнить его?

Я бы наверное смог только при наличии какой-то личной обиды на царя - самый прямой пример - кто-то из родственников погиб в Кровавое Воскресенье.
И то - со стопроцентной уверенностью сказать не могу. Все таки менталитет меня отличается от менталитета человека того времени.
По-моему мнению, мотивы расстрела царской семьи вполне понятны - новой власти было необходимо искоренить всех лиц, каким-либо боком относившихся к царской семье, дабы потом не выискались "потерянные" наследники вроде Лжедмитриев и не предъявили своих прав... ибо народ у нас, обычно, поддерживал помазанников божьих в силу укоренившихся традиций.

Хотя, нужно признать, социальные реформы в Россию приходили и так с большим опозданием. Взять хотя бы отмену рабства... Так и царизм задержался, и 20 век в любом случае стал бы переломным. Революция была предопределена и необходима, но такие кровавые методы оправдать нечем. Все же, если сравнить Николая и того же Сталина или Гитлера - да скорее они заслуживают расстрела... хотя, конечно, каждому - свое мнение.
« Последнее редактирование: 30-07-2008, 12:05:00 от Гульчетай » Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
Com
Гость
« Ответ #146 : 30-07-2008, 12:10:38 »

Я тут припомнил, с какими криками шли в бой в разные времена:

при царе - За веру, царя и Отечество
при Ленине - За революцию, за Ленина
при Сталине - За Родину, за Сталина
при Брежневе - За Родину, за партию
при Путине - За Россию...
Записан
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #147 : 30-07-2008, 12:12:40 »

Вот только не надо про мотивы "новой власти".
Если бы ими двигало только желание пресечь династию - повесили бы прямо на месте.
То что пытались продать семью или использовать как заложников - весьма вероятно.
Если бы семья не приносила пользы - в живых бы их сразу не оставили.

И МыколкаДва и Сталин и Гитлер заслуживают смерти одинаково.
Почему? Потому что являясь главой государства они поставили прежде всего и выше всего свое собственное благополучие, поставив под удар доверявших им людей.
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #148 : 30-07-2008, 13:42:29 »

Если выбирать между ними, то, по-моему, Александр более достоин звания святого.
Но если по существу, то за что царей вообще считать мучениками, вот вопрос... они знали, на какой риск идут. И привилегии у них тоже были недетские. Мученики могут быть из народа... воины, трудяги - но не цари.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
Ночной бродяга
6 звёзд
******

Рейтинг: +132/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2431

Овен

Разрешите вас перебить


« Ответ #149 : 30-07-2008, 14:48:47 »

что же выходит, за детей крестьян надо убить детей царских? с таким подходом каждого второго из нас расстрелять надо.
Большевики всё правильно сделали,расстреляв царскую семью,они посеяли раскол в белогвардейском движении  ...
Возьмём пример юг России,атаман Краснов vs генерал Деникин,это ужас какая грызня шла..
А как известно со времён Рима:"Разделяй и властвуй".
Записан

Намкрыш
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media