Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-03-2024, 16:27:32

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Дискуссии на тему медицины
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Дискуссии на тему медицины  (Прочитано 9279 раз)
Виктоpия
7 звёзд
*******

Рейтинг: +33/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3561

Лев


« : 30-01-2006, 00:00:00 »

Цитировать
Уважаемая Виктория, просто некоторые люди считают, что в споре рождается истина, а на самом деле стоит гвалт, и каждый с тампоксом в ушах пытается доказать свою правоту.

Ну вы  ведь тоже этим грешите?
Цитировать
А доктора такой народ - если ты думаешь не как я - ты не прав, аргуметов за и против всегда находиться тысячу, вот и получается, что каждую консультацию или совет, другие доктора и не только (у нас ведь в медицине разбираються все) пытаются подправить на свой лад. Дабы "уберечь" несчастного пациента от глупого совета коллеги.


На этот счет есть  мнения:
1. если врач сам неуверен в том, что он может помочь, то как он убедит пациента?
2. существуют консилиумы, на которых обсуждаются тяжелые случаи....но только тяжелые, потому как врачей гораздо меньше чем пациентов.
3. и согласитесь, Стас, что человек, который реально хочет вылечиться ( не от ОРЗ, конечно Smiley) не будет за чистую монету принимать мнение одного врача, потому что прекрасно понимает, что оно отдает субъективизмом...что тоже оправдано...все мы человеки Smiley

Кстати, а  вы, разве не врач?
Записан
Stas
Гость
« Ответ #1 : 30-01-2006, 00:00:00 »

Цитировать

Ну вы  ведь тоже этим грешите?


А я разве говорил что идеален?


На этот счет есть  мнения:
1. если врач сам неуверен в том, что он может помочь, то как он убедит пациента?
2. существуют консилиумы, на которых обсуждаются тяжелые случаи....но только тяжелые, потому как врачей гораздо меньше чем пациентов.
3. и согласитесь, Стас, что человек, который реально хочет вылечиться ( не от ОРЗ, конечно Smiley) не будет за чистую монету принимать мнение одного врача, потому что прекрасно понимает, что оно отдает субъективизмом...что тоже оправдано...все мы человеки Smiley

Уважаемая Виктория если бы было все так однозначно. Вот вам вариант: у человека проблема со здоровьем, он пришел к врачу (а у любого врача есть своя наработанная методика, пусть даже основанная на рекомендациях МЗ, чуть-чуть отличная от коллеги, но не принципиально новая) выслушал, потом пошел к другому, к третьему и т.д. думаете преувеличиваю? Ничуть! Таких пациентов как правило больше. Наслушался, ничего не понял кроме одного: каждый предлагает свой вариант. И решил (сколько раз я это слышал): идиоты, да они между собой договориться не могут. В результате винаваты все кругом - тобишь наша г...ая медицина (извините за грубость).   Другой вариант: на том же консилиуме все высказались - чудесно, но к общему мнению не пришли, тогда самый авторитарный (не факт что самый умный) давит на свой вариант, ему же отвечать как должностному лицу за выбор, а пишется то, типа проведен консилиум и заключение и все подписались (думаете часто врачи пишут особое мнение, единично). Так что получается - это мнение врачей? Или вариант - нифига не разобрались, а один настоял на своем, но отвечают все (задницу прикрыли, типа ну ошиблись, но смотрело то 10 человек). Виктория - это просто вариант, могу привести ещё с десяток. Золотая середина трудна, а в медицине в особенности. Человеческий фактор блин!
« Последнее редактирование: 30-01-2006, 00:00:00 от Stas » Записан
Stas
Гость
« Ответ #2 : 30-01-2006, 00:00:00 »

Цитировать

Кстати, а  вы, разве не врач?


Мне это не мешает иметь собственное мнение, пусть и не поддерживаемое пока большинством. А можете задать этот вопрс Олегу Вячеславовичу?
Записан
Виктоpия
7 звёзд
*******

Рейтинг: +33/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3561

Лев


« Ответ #3 : 30-01-2006, 00:00:00 »

Стас, а что вы предлагаете, в данной ситуации?

А Олег Вячеславович врач, как я помню, по-моему гастроэнтеролог....но судя по тому, сколько он знает, уже можно сказать, что терапевт Smiley
Если ошиблась, извините.
Записан
Виктоpия
7 звёзд
*******

Рейтинг: +33/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3561

Лев


« Ответ #4 : 30-01-2006, 00:00:00 »

Олег, может и бред, но пусть лучше этот бред будет не в твоей теме.
К тому же в спорах рождается истина Smiley
Да и у меня  может будут спорные вопросы, которые хотелось бы обсудить.
Если вы не против, конечно.
Записан
Виктоpия
7 звёзд
*******

Рейтинг: +33/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3561

Лев


« Ответ #5 : 31-01-2006, 00:00:00 »

уйди противный.
КОТ, ты у меня будешь на защите диплома.
Я тебя как реликвию притащу!
Записан
Stas
Гость
« Ответ #6 : 03-02-2006, 00:00:00 »

Цитировать
Стас, а уж про консилиумы... как же так...
Уж где где, а есть возможность доказать и отстоять свое мнение или его зафиксировать,как не на консилиуме!
Далек ты стал от медицины... Жаль...


Ещё раз падаю ниц, господин врач.  Хватит цепляться, что видел и в чем участвовал, то и написал, индивидуальная запись на консилиуме скорее исключение (я говорю о врачах одной специализации, если ты не понял, а не когда хирурги и терапевты "выясняют" истину между собой, вставляя личное мнение в историю болезни)
Записан
Stas
Гость
« Ответ #7 : 03-02-2006, 00:00:00 »

"- каждый врач считает себя умнее другого (есть это?
конечно)" Ты себя к ним относишь???
Записан
Stas
Гость
« Ответ #8 : 06-02-2006, 00:00:00 »

"- каждый врач считает себя умнее другого (есть это?  
конечно)" Ты себя к ним относишь?
Записан
Stas
Гость
« Ответ #9 : 06-02-2006, 00:00:00 »

Цитировать
Стас, ты так ничему и не научился в медицине...


Зато жизнь научила не доверять тем кто громче всех кричит, особенно о своей преданности чему-либо.
Записан
MACKA
Гость
« Ответ #10 : 06-02-2006, 00:00:00 »

Господа, потише, тока не деритесь!
Разрешите прервать столь глубоко научно содержательную дискуссию и задать один тока вопрос.
Я так понимаю, что здесь собрались специалисты по БАДам, поэтому, наверно, мне ответят.
Внимание, вопрос!!
По радио все уши прожжужали про супер-средство для глаз под названием "Чернега". Я вот никак не пойму-есть в нем все-таки черника-или нет?
Записан
Stas
Гость
« Ответ #11 : 10-02-2006, 00:00:00 »

Надо съездить на производство и своими глазками посмотреть, че да как.
Записан
MACKA
Гость
« Ответ #12 : 10-02-2006, 00:00:00 »

Судя по виду таблеток, чего -то синюшнее там присутствует.
Но что это черника, или нет, ни паймешь...
Записан
Sergo
5 звёзд
*****

Рейтинг: +7/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586


Близнецы

Чтоб ты жил в эпоху перемен!


« Ответ #13 : 12-02-2006, 00:00:00 »

Нет там черники - есть комплекс биол. активных веществ, красители, заменители и прочее.
Все за ваши денежки.
Попробуйте, купите, - ведь "Опыт - сын ошибок трудных" . . .

Понравится, принимайте.
Но на увеличение остроты зрения никак не повлияет
Записан

Чтоб ты жил в эпоху перемен !
Walking_By
2,5 звезды
**

Рейтинг: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Весы

I like it here...


« Ответ #14 : 22-02-2006, 00:00:00 »

Хватит наезжать на русскую медицину или на индивидуальных врачей. Angry
Помоему надо быть гордыми за нашу медицыну ( я говорю не об отдельных случаях и не об отдельных врачах). Ну хорошо, мнения  расходятся у врачей, так иногда и стоит прислушаться к мнению одного -другого.И не потому что один лучше другого, а иногда послушав мнения двух трех докторов можно получить лучшую помощь.
А теперь я вот о чем собственно. Кто то упомянул Израиль. ХА ХА ХА вам в лицо! Что же вы сравниваете хрен с пальцем?!
Конечно в Израиле лучше! НО!!!!! Не по тому что там умнее доктора! А потому что: 1: там выделяет государство достаточно денег на развитие и процветание медицыны!
2: там создается всевозможная диагностическая аппаратура!
3: там врачам платят ЗАРПЛАТУ!
4: там создана одна отработаная слаженая система мед. обслуживания населения. И врач не компитентный в каком то вопросе не станет корчить из себя проффесора а просто напросто направит к нужному специалисту!
Я живу в Канаде уже 12 лет и работаю в реабилитационном госпитале по восстановлению людей после аварий, крушений самолетов, падений с мостов, балконов, замерзших на морозе, обгоревших в огне, електричеством....и т.д. картина контингента понятна. Я мед сестра.
Нас разделяют на две категории мед сестер. Одни непосредственно выполняют докторские предписания ( и только эта категория имеет право выдавать лекарства) а другие выступают в качестве помощника мед сестре выполняющей указания врача. Я отношусь к первой категории мед сестер. Так вот врач нам дает  полномочия решать что лучше для пациента в плане: замены/oтмены какого либо медикамента, перевязок, консультации специалистов и. т.д. Всё что остается ему- это написать соответствующий приказ. Нам он просто обьяснил ситуацию:" Вы общаетесь с пациентом 24/7, я же всего пару часов. Вам знать лучше!".
Но вся эта тиррада не про нас тут а про врачей там! Про то, что каждый день я восхищаюсь именно нашими врачами, так как наши врачи (СОЮЗНЫЕ) диагностируют не имея обалденной апаратуты, лечат не имея лекарств или перевязочных материалов используемых в клиниках за границей.
В конце концов- наши врачи работают за бесплатно по отношению к заграничным врачам. За это я салютирую и почитаю наших русских врачей!!! Cheesy
Записан

What a wonderful world...
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #15 : 22-02-2006, 00:00:00 »

Цитировать
Нет там черники - есть комплекс биол. активных веществ, красители, заменители и прочее.
Все за ваши денежки.
Попробуйте, купите, - ведь "Опыт - сын ошибок трудных" . . .

Понравится, принимайте.
Но на увеличение остроты зрения никак не повлияет

Точно.
Мне это фуфло окулист с комплекса втюхивал в прошлом году.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
Stas
Гость
« Ответ #16 : 22-02-2006, 00:00:00 »

Джаффар проснулся, ну теперь ....
Записан
bert
Гость
« Ответ #17 : 26-03-2006, 00:00:00 »

Воровство  контента  сайтом  nedug.ru


ВНИМАНИЕ, ВОРОВСТВО:          

Открытое письмо врачей  РУССКОГО МЕДИЦИНСКОГО СЕРВЕРА

На форуме сайта 'Недуг.ру' без согласия с администрацией и участниками нашего форума были размещены украденные архивы наших консультаций. Мы призываем всех присоединиться к осуждению случившегося.


Врачи и пациенты, соратники в становлении медицинского Рунета.

Мы - участники форума Русского медицинского сервера обращаемся к Вам с известием о первом в нашей истории факте бессовестного воровства наших консультаций, знаний и опыта. На форуме сайта 'Недуг' без согласия администраторов и участников нашего сайта были размещены украденные архивы наших консультаций.

Шесть лет работы врачей из разных стран мира, десятки тысяч тем, не имеющий аналогов архив медицинских ссылок, который мы никогда не прятали и который открыт для каждого посетителя сайта, открытые публикации и переводы, аналитические и критические разборы были украдены и перемещены на сайт 'Недуг' одним решением его нечистоплотных владельцев.

Размещенные ворованные материалы не содержат ссылок на авторов, более того, имена и Ники авторов заменены несуществующими кличками, причем каждый из нас получил десятки разных имен обоих полов. На наше обращение администрация сайта 'Недуг' ответа не дала. Обращения отдельных участников непосредственно на форуме приводят к немедленному запрещению доступа.

Коллеги и друзья.
История медицинского Интернета не знает столь беспардонного факта открытого воровства. Мы призываем Вас присоединиться к осуждению случившегося. Сервер, уличенный в воровстве, не может и не должен быть равноправным участником медицинского Интернет-сообщества.

Коллектив Русского медицинского сервера оставляет за собой право защищать свои права на интеллектуальную собственность, на свой труд, на историю, репутацию и доброе имя форума всеми законными способами.

Коллектив врачей РМС


22 марта 2006 г.

Записан
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« Ответ #18 : 26-03-2006, 00:00:00 »

Цитировать

По радио все уши прожжужали про супер-средство для глаз под названием "Чернега". Я вот никак не пойму-есть в нем все-таки черника-или нет?


Слышал передачу, где говорили про результаты экспертизы Роспотребнадзором подобных средств. Про эту штуку сказали однозначно - черники там не обнаружено. Там называли целый список, в каких вообще ничего нет, в каких что-то есть биоактивное, но не черника, а в каких действительно черника есть. К сожалению, весь список не запомнил.

Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #19 : 14-03-2007, 21:59:11 »

Убеждаюсь всё больше и больше - подготовка врачей в России лучше, чем на Западе.Западная медицина держится на регламенте-инструкции ( при этом диагнозе делай так), а также на компьютерной диагностике.
 
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #20 : 01-04-2007, 18:22:04 »

А еще узнала про аудиторские проверки работы частных врачебных праксисов. Врачи за это платят( за разные системы проверки по-разному). Проверка не носит карательного характера. Туда входит много параметров, включая наличие термометра в холодильнике и время ожидания приема.Высокий балл поднимает рейтинг врача и его популярность. При такой системе не остается места для халтуры.А профессиональная подготовка более схематична, чем у нас в России.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1101/-1273
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15067


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #21 : 05-04-2007, 09:32:56 »

И все равно, безошибочный диагноз ставит только паталогоанатом.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #22 : 05-04-2007, 12:28:14 »

У немецких врачей в частных праксисах имеются компьютерные программы дифференциального диагноза. В банальных случаях они хороши. Но ведь программу составляли люди, кроме того программа может отставать от результатов науки. За точность компьютерного диагноза никогда нельзя поручиться. Кстати, патологоанатомы тоже ошибаются иногда.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Мила
Гость
« Ответ #23 : 05-04-2007, 13:11:01 »

Там называли целый список, в каких вообще ничего нет, в каких что-то есть биоактивное, но не черника, а в каких действительно черника есть. К сожалению, весь список не запомнил.


черника точно есть в черничном варении которое совсем не трудно заготовить на зиму...или заморозить чернику...вам бы всё в одном флаконе подавай...ха...ешьте побольше натуральных продуктов...а не БАДами пичкайте организмы,чушь это все(испробовано на себе:))
Записан
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media