Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03-05-2025, 18:09:22

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  Что хорошего и плохого в Windows и Linux
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] Вниз Печать
Автор Тема: Что хорошего и плохого в Windows и Linux  (Прочитано 18327 раз)
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #105 : 10-07-2008, 13:12:17 »

Многоплатформенность может нормально существовать только при наличии четких стандартов форматоф, протоколов и пр. А что можно сделать, если мегакорпорации, базирующиеся на капитале, пропихивают свои закрытые стандарты и не хотят делиться ими. Представь ситуацию, когда говорят - нужно делать по стандарту, но по какому мы не скажем, а если и скажем, то не позволим.
Сейчас еврокомиссия пытается протолкнуть закон, в соответствии с которым патенты и прочая интелектуальная шелуха, вошедшая в состав стандарта, становится общественным достоянием, и освобождается от всяких финансовых обязательств. Вроде правильная вещь, сделал стандарт, открой его всем, а не хочешь открывать, не делай стандартом и используй только внутри себя. Нужно называть название фирмы, которая всячески этому пытается препятствовать?

МС реально сама мало что делает, поэтому там все так странно, они просто покупают компании и их технологии, нужна была им авторизация через LDAP купили контору которая разрабатывала smb протокол, если бы деньги были, то купили бы новелл, например, и был бы тогда все по другому, а так имеется нечто урезанное от стандарта, потм названное своей разработкой, вот вы удивляетесь почему в офисе такие странные горячие клавиши - офис тоже не МС придумывала, именно поэтому.
Записан
Sellgoods
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-163
Offline Offline

Сообщений: 842


Я люблю этот Форум!


« Ответ #106 : 20-07-2008, 10:55:09 »

>Нужно называть название фирмы, которая всячески этому пытается препятствовать?
Если б M$ не была  монополистом, не было б сверх прибылей. Хотя здесь также есть грань чего можно, например .Net, MSDN, также для софта производителей харда доступ к ядру, а для простого паблика тока ку-басик. 
Думаю, кроме M$, немало имеются монстров, которых устраивает подобная монополия. Иначе, век бы её был не долог.
Чего получится после этих мер от ЕВрокоммисий? Да ничего. Трудно представить, что вдруг начнут делится по чьему-то требованию секретами не то, что боинг,  аэропасьяль, сухой, но и бмв, фиат, тойота и т.д, да даже производство духов и то в секрете. Тут даже съемки перспективных моделей авто хранят как стратегические секреты.
Поэтому чего 'хорошего и плохого', это разговор: монополизм лучше, чем доступность и свобода для всех или хуже? Кому как. Примеров немало, уж как это не знать в эрфэи.
Записан
Diamond
5 звёзд
*****

Рейтинг: +264/-77
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 516


Телец


WWW
« Ответ #107 : 31-07-2008, 14:39:23 »

Поставил Ubuntu 8.04 в восторге!!! Даже на Винду переключатся не хочется, ибо все летает! А самое главное что тут есть "Косынка"
Записан

Прежде чем, что-то написать
"ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИ ПРАВИЛА"
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1127/-1291
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15098


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #108 : 31-07-2008, 15:22:34 »

А самое главное что тут есть "Косынка"
Помимо косынки там с десяток пасъянсов. Windows такое и не снилось...
Записан
Diamond
5 звёзд
*****

Рейтинг: +264/-77
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 516


Телец


WWW
« Ответ #109 : 31-07-2008, 15:44:30 »

Помимо косынки там с десяток пасъянсов. Windows такое и не снилось...
согласен с тобой. отформатировал винду вместе с жоским, тока теперь не могу тотал поставить на линух
Записан

Прежде чем, что-то написать
"ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИ ПРАВИЛА"
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #110 : 31-07-2008, 19:14:25 »

krusader
Записан
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #111 : 31-07-2008, 19:15:37 »

а в кончоли mc,
есть еще mucommander он работает на яве поэтому кроссплатформенный, но на винде у меня тормозит (по сравнению с тоталом) при открытии папок
Записан
Sellgoods
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-163
Offline Offline

Сообщений: 842


Я люблю этот Форум!


« Ответ #112 : 31-07-2008, 20:52:33 »

Файл-менагер Midnight Commander & Терминал 2.18.2(Эмулятор терминала для рабочего стола GNOME) "в одном флаконе".
Кстати, имеется в Ubuntu 7.10 DVD.
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1127/-1291
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15098


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #113 : 01-08-2008, 12:41:28 »

1) "Тотальный командир" в никсах совершенно не нужен. Если эти костыли вам необходимы, вы не умеете работать. Нужно научиться работать в никсах, выучить горячие клавиши и вдруг приходит понимание, почему "двухпанельные" менеджеры никто не развивает.
Глупое заявление. Причем тут юниксы, виндовсы, горячие клавиши. Эта программа предназначена для работы с файловыми системами и для файловых операций, которые никто не отменял на любой системе. Не развивает их никто по той причине, что эти программы достигли своей полной зрелости и развивать там больше, по сути, нечего. Так может только рюшечками обвешать. Нет, ну я конечно понимаю, что можно файлы копировать так:
# cp /home/VasyaPupkin/xxx.jpg /media/flash/pict
но нажатием кнопочки F5 это как-то удобнее.
И искать нужный файл простым просмотром списка лучше, чем набивая команды в командной строке.
Записан
GREAT
Гость
« Ответ #114 : 01-08-2008, 13:10:28 »

....
http://z-oleg.com/secur/articles/fwtest.php
...
советую ознакомится
по сцылке

По умолчанию в исключениях разрешен доступ по портам 135,137,138,445 для подсети класса C компьютера (т.е. при выходе в Интернет можно заполучить вирус от соседей). Вывод - это исключение нужно запретить или настроить;

а где это настраиваетса?
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1127/-1291
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15098


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #115 : 04-08-2008, 08:51:31 »

в юниксах можно ВСЕ, но через жопу.
Это если привык так делать. Или не умеешь по другому.
В Виндовсе тоже все через жопу делают. Только не хотят этого замечать.
« Последнее редактирование: 04-08-2008, 10:50:42 от Diozan » Записан
GREAT
Гость
« Ответ #116 : 04-08-2008, 10:35:25 »

я просто уточнить хотел как в виндузятине эта диталь работает Smiley
нигде толком не написано (или жеж фсетаки хдета йесть?)
Записан
Com
Гость
« Ответ #117 : 04-08-2008, 16:10:31 »

Брандмауэр Windows>Исключения>выбираешь прогу или службу в исключениях>Изменить>Изменить область
Записан
GREAT
Гость
« Ответ #118 : 04-08-2008, 16:36:37 »

дийствительна
пунктик "Общий доступ к файлам и принтерам"
на глаза раньше не попадалось думал там в исключениях только программы
Записан
Sellgoods
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-163
Offline Offline

Сообщений: 842


Я люблю этот Форум!


« Ответ #119 : 05-08-2008, 20:13:51 »

Самое нормально поставить прогу от Олега Зайцева, у него на сайте имеется, называется APS. Там есть нормальная ловушка на атаки. От кого, когда, по каким портам.
Далее банишь в брандмауэре, ещё лучше в стороннем файрволле, еще лучше юзая утилу NetSh. К последней нормальный хелпер. Сам сделал, а то гамесники в сети задолбали сканить порт 6112,В
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media