Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08-06-2024, 18:08:28

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Кинематограф (Модератор: MROv)
| | |-+  Особо опасен (Wanted)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Особо опасен (Wanted)  (Прочитано 11614 раз)
Ta6a_Dance
Таша Дэнс
7 звёзд
*******

Рейтинг: +115/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4185

Рак

нет времени на медленные танцы


« Ответ #15 : 11-07-2008, 12:58:42 »

А я себя берегу -ни одного фильма этого Бекманбетова не смотрела.....
из нашего кино нравятся работы А. Меликян -остальное не впечатляет.
Записан

...Дух протестует, где-то затерянный -
Нужно стремиться к свету сквозь терни,
И не всегда идти в ногу с толпою...
Считаю, что стоит остаться...СОБОЮ!
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #16 : 11-07-2008, 17:20:39 »

А я себя берегу -ни одного фильма этого Бекманбетова не смотрела.....
из нашего кино нравятся работы А. Меликян -остальное не впечатляет.
какие шедевры он снял?
если не секрет
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #17 : 11-07-2008, 17:21:39 »

The chief wants you. - а это как расценивать с точки зрения морали и этики?
если шеф тебя хочет, то это харасмент, ага
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #18 : 11-07-2008, 17:23:06 »

Зы. Но если кого-то не трогает Л.Крофт на пенсии в копейке, то ваш выбор симпсоны, гомеры и т.д.
а мне и то и то нравится, что со мной нетак?
Записан
ComBr
4 звезды
****

Рейтинг: +7/-13
Offline Offline

Сообщений: 498


Я люблю этот Форум!


« Ответ #19 : 11-07-2008, 20:20:22 »

Ну я понимаю, что к персонам семейки Симпсонов надо присмотреться, если не с изысканным уважением, то с должным вниманием. Все-таки явление! Магнитит достачно телезрителей по всему миру. Как бы про всех, не особенно громко принято говорить:"что со мной нетак?"
Так, что есть повод приобщиться к некоторому мировому сообществу.
Как правило зритель может поставить себя на место героя или любого персонажа фильма или произведения, притягивающие определенные симпатии. Интересно в сериале "Симпсоны" кем бы был? Вообще это твой мир?
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #20 : 11-07-2008, 20:31:45 »

Интересно в сериале "Симпсоны" кем бы был?
mmmm... beeeer....
Записан
ComBr
4 звезды
****

Рейтинг: +7/-13
Offline Offline

Сообщений: 498


Я люблю этот Форум!


« Ответ #21 : 12-07-2008, 09:38:09 »

Наверное, перевести и понять фразу может такой гигант как Гомер. Другим не дано. И то посоветовавшись с Платоном.
Вообще-т хотел сравнить с делами Оустина Паурса или тупей ещё тупее. Но прикинул, что будет слишком. Надо было так далеко не прикидовать.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #22 : 12-07-2008, 11:25:08 »

ты вот че сказать-то хотел?
Записан
ComBr
4 звезды
****

Рейтинг: +7/-13
Offline Offline

Сообщений: 498


Я люблю этот Форум!


« Ответ #23 : 12-07-2008, 19:21:20 »

Не на всю глубинищу сериала Семейки Симпсонов проник. Подозреваю, что не просто восполнить этот пробел. Поэтому, "mmmm... beeeer...."  образ не дошел. Сорри.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #24 : 12-07-2008, 21:30:41 »

Разный возраст найдет в этом фильме своё.Технично, но моему возрасту свист и полет пуль не в кайф. Искала идею, мысль. Нашла кое-что, но мало и банально.Это назывется "Стрелять из пушки по воробьям"
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
ComBr
4 звезды
****

Рейтинг: +7/-13
Offline Offline

Сообщений: 498


Я люблю этот Форум!


« Ответ #25 : 12-07-2008, 23:36:47 »

Уважаемая  soroka!
Поверьте как и Вы хотел бы испытать, увидеть не банальность или заученный шаблон экшена. Но поверьте именно в этом жанре любо почувствовать, где по всем правилам из мыслей - главной должна быть - хватит ли поп-корна или пива по вкусу, уже чего-то уловить из пробивающегося из укатанного асфальтом шоссе, настоящего зеленого сорняка. ИМХо это успех, вдвойне приятно, русского кинематографа. А замысловатость пуль, полет на авто, катание на крыше мчащегося поезда - это суть атрибуты - специи щекотания нервов.
Позволю :
Цитировать
Возможно, фильму недостаёт эмоциональной глубины - чтобы девочки зарыдали.
Но это, понятно, никак не разочарует мальчиков - ураганный экшен на месте.

В общем, Тимура можно смело поздравить - кино получилось.
афайк:Новый фильм Тимура Бекмамбетова "Особо опасен"

Цитировать
Поддавшись приступу кипучего патриотизма, все дальнейшие рассуждения об «Особо опасном!» можно вести в ключе долгожданного прорыва и российского мастер-класса загнивающему Западу — можно было бы, но зачем? Ведь беспрецедентность ситуации и без того очевидна, а кино (если мы говорим о крупнобюджетном Голливуде) искусство интернациональное. Наоборот, прекрасно, что понимающий этот нюанс Бекмамбетов не стал выпячивать на экране пресловутую русскость, а произвел блокбастер в его классическом понимании: стопроцентный экшн-аттракцион, одинаково воспринимающийся в любой части света.
аф...Рецензия на фильм...

Мне вдруг вспомнились некоторые впечатления после просмотра "Сталкера" потом "Зеркало" Андрея Тарковского. Была тогда интересная компания ( конечно без привычного уже форума и чата ) по обсуждению не просто фильма, а его нескольких слоев. Но при этом конечно поражал грохот в кинозале от падающих с боковых кресел уснувших, не в силах больше надрывать легкие и гортань ещё более громким храпом. Мы были в шоке. Как так, на таком явлении и шедевре!
Сегодня посмотрел на эту ситуацию как бы с другого угла. Не нужно искать или пытаться вывести мораль из этого вида искусства. Да безусловно есть его варианты, имеющие задачу пропаганды или воспитания. Но есть и этим не нагруженные. Они также имеют свое право.
Мне эту мысль посказали стихи О.Мандельштама, перекликающиеся с афоризмами Хун Цзынэна ( последователя даосизма в Китае )
Ни о чем не нужно говорить,
Ничему не следует учить,
И печальна так и хороша
Темная звериная душа:
Ничему не хочет научить,
Не умеет вовсе говорить
И плывет дельфином молодым
По седым пучинам мировым.
Вопрос понимания - это в конце концов вопрос о том, сколько может вместить в себя человек. В этот конкретный момент. В следующий конкретный момент, или через один - другой, будет ещё новое понимание.
Может в этом и задача фильма или книги, словом любого произведения, где можно найти слои не банальности, а психологии, философии.
ИМХО в приведенном фильме есть на это намеки. С чем согласны авторы приведенных выше ссылок. Хотя на фильмз.ру больше напор на промоушен.

Зы. Хочу добавить, в мультике Семейка Симпсонов, также есть интересные зарисовки. Искусство не обязательно должны быть реалистичным или иметь слои фило-.психо- и т.д.. В основном как раз оно далеко от этого. Иначе как бы увидели шедевры?
Так, что упоминая его был кой в чем не прав. Например, в нем есть одна из разновидстей желания подсмотреть как же незатейлево может течь жизнь. Супер! Кто об этом расскажет и понятнее лучше.
« Последнее редактирование: 12-07-2008, 23:58:48 от ComBr » Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #26 : 12-07-2008, 23:42:40 »

Вопрос понимания - это в конце концов вопрос о том, сколько может вместить в себя человек. В этот конкретный момент. Следующие конкретный момент, или через один - другой, будет ещё новое понимание.
Может в этом и задача фильма или книги, словом любого произведения, где можно найти слои не банальности, а психологии, философии.

Глубинная философия этого фильма - как впрочем и многих других - это по быстрому срубить бабло...
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ComBr
4 звезды
****

Рейтинг: +7/-13
Offline Offline

Сообщений: 498


Я люблю этот Форум!


« Ответ #27 : 12-07-2008, 23:59:45 »

В гамбите или круглосуточном дозоре это правило лучше выглядет.
Если б это так было, многое можно было выкинуть из фильма.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #28 : 13-07-2008, 00:19:20 »

В гамбите или круглосуточном дозоре это правило лучше выглядет.
Если б это так было, многое можно было выкинуть из фильма.

Да да, лучше... особенно "ненавязчиво" выглядит реклама МТСа и Нескафе в Ночном дозоре... а Вы говорите...
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #29 : 13-07-2008, 02:15:58 »

все, приехали, очередной Эстэт не обнаружылДуховность в произведении Творца
Эстэт, ты не думал, что Творец просто хотел срубить бабла?
а я как быдло насладиться хорошей бездуховностью?
кстати, за отчетный период личше был только Рэмбо за нумером 4

ЗЫ
Сталкер - отстой и вопли сублимирующего интеллигента (см. высказывание об оных классиков)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media