Сопсно а в чем проблема то?
Если неграждане Литвы в основной своей массе не протестуют - значит их все устраивает. Ето раз.
Если остальных граждан устраивает такой закон - это их право - это два.
Взгляд на историю у всех разный - поэтому требовать чтобы литвины придерживались именно нашего - глупо. Это три.
Строить патриотизм на антагонизме - строить шовинизм. Давайте оставаться человеками, в конце концов в нашей то стране еще хуже. Литвины хотя бы могут выйти на митинг протеста - а вы у нас поопробуйте как-нибудь на досуге, опротестуйте пару законов к примеру - а потом, после отсидки или больницы - тут уж как повезет - можете учить литвин как им жить в своей стране.
UPDATE.
Вы значит Литву обгаживаете - а про эстонцев и то что за символику у них вводится уголовное а не административное наказание - забыли? Ура-патриоты - айда гадить на посольства Эстонии и Литвы - нашисты вам в помощь.
А про то как наши доблестные депутаты госдумы от ЛДПР и Педиросов пытализь запретить знамя победы в прошлом годе помните - али забыли уже?
Чиста так - чтобы помнили. Газетка не бох весть какая - но суть передана верно а дополнительно - сами наищете.
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/07/701/41.html