Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19-04-2024, 19:27:37

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Спорт (Модераторы: Gulfstream, Jaffar)
| | |-+  Велоезда
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 108 Вниз Печать
Автор Тема: Велоезда  (Прочитано 417133 раз)
Predator
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +69/-35
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #660 : 04-01-2013, 02:38:21 »

Други! про смазку. забудте про всякие спреи и прочую шнягу.
за мои 15 лет катания могу посоветьвать 2 способа.первый.мажерный.
снимается цепь. моеться и сушиться начистонасухо. засоввывается в пакет. жадно поилвается МОТОЦИКЛЕТНОЙ СМАЗКОЙ ДЛЯ ЦЕПИ.та что застывает сразу. цепь достаеться.устанавливается. чистится снаружи.едеться. ресурс 200км по суху.

второй вариант. цепь моеться..чистится.сушится. берется жприц. моторная синтетика или трансмисионка. и через иглу капается в каждое звено. не сильно..но чтобы затекало. смазка попадает внутрь. прекарщаем мазать.крутим педали назад, чтобы цепь разработалась и масло попало внутрь. вытираем насухо-обезжириваем. едем 100км.
НА ЗВЕЗДАХ спереди и сзади СМАЗКИ И ГРЯЗИ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. ровно как на троссах, систамах тормоза (обода роторы колодки).

других способов мазать цепь непридумали. машинки дли чистки это дрочь.релаьный. либо снять и в растворителе, либо не снимать и зубной щеткой. и не спорьте.это горьая но правда=)


через некоторе время будет замущена серия видеоблогов о ТО велосипедов и технике катания. всех желающих поучавствовать - в личку. всем нежелающим - следите за рекламой=)

мир всем. С нОвым Годом!
Записан

ridersonthestorm
Predator
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +69/-35
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #661 : 04-01-2013, 02:44:52 »

2 Ping.
Литол - использовать ненадо.никуда и нигде. даже в паре сталь-сталь на болтах и дешевой раме.
все что надо смазать - смазано до вас даже на самом говне двухколесном.
вам нужно мазать только цепь. ТОЛЬКО ЦЕПЬ. и раз в год - делать то всех узлов. но половина из них неразборна и меняется..а в половину лучше не лазить незная.

про вилки и арморты. мой совет. не лазить. если конечно не пофиг на то что в велосипеде тысяч за 100 вы запороли специлаьно настроеннй на заводе арморт залив в него не то масло.и не так. с вилками та же байда но проще.

про машинку. от нее грязи больше чем толку. снаружи цепь может быть намазана хоть вареньем. лишь бы внутри было чисто. но вот парадокс. машинка - не моет внутренности цепи. она только счищает грязь снаружи. поэтому либо самому щеткой и вымывать, либо смывать и замачивать. другого не дано. с 70х годов непридумали=) Мир!
Записан

ridersonthestorm
Predator
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +69/-35
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #662 : 04-01-2013, 02:47:03 »

Прошу прощения за резкий стиль изложения мысли. просто я хочу донести сразу и тезисно - как правильно. Чтобы вы по моим граблям не ходили.
Записан

ridersonthestorm
Itan
7 звёзд
*******

Рейтинг: +106/-651
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4631


Все по компьютерам



« Ответ #663 : 04-01-2013, 03:00:53 »

Прошу прощения за резкий стиль изложения мысли. просто я хочу донести сразу и тезисно - как правильно. Чтобы вы по моим граблям не ходили.
С Новым годом Михаил!
Записан

Заправка Картриджей,
Ремонт,Ноутбуков Компьютеров.
openfire
2 звезды
**

Рейтинг: +30/-2
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #664 : 04-01-2013, 10:41:40 »

через некоторе время будет замущена серия видеоблогов о ТО велосипедов и технике катания.=)

было бы не плохо, если бы это оказалось правдой
Записан
Proof
4 звезды
****

Рейтинг: +13/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 337

Водолей

Чем дальше в лес, тем меньше спиц!


« Ответ #665 : 04-01-2013, 10:58:45 »

Это да тема хорошая про видео блог
Записан

Райдер должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается пи***ц.
Predator
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +69/-35
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #666 : 04-01-2013, 12:17:35 »

Ожидайте=) можно накидать предвопросов, кому что интересно.
Записан

ridersonthestorm
Proof
4 звезды
****

Рейтинг: +13/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 337

Водолей

Чем дальше в лес, тем меньше спиц!


« Ответ #667 : 04-01-2013, 12:24:30 »

Ожидайте=) можно накидать предвопросов, кому что интересно.
Основные вопросы наверное будут как подготовить свой байк к лету, + обслуживание велосипеда
Записан

Райдер должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается пи***ц.
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #668 : 04-01-2013, 15:12:36 »

И троса мазать не надо, и машинки? Видел я в городе пару "музыкальных" велосипедов с не переключающимися скоростями и без тормозов, жуткое зрелище.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Proof
4 звезды
****

Рейтинг: +13/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 337

Водолей

Чем дальше в лес, тем меньше спиц!


« Ответ #669 : 05-01-2013, 09:52:48 »

3 День уже катаюсь по парку Дегтярева с 19 00, если есть желающие присоединяйтесь  Wink
Записан

Райдер должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается пи***ц.
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #670 : 05-01-2013, 14:13:00 »

В парке проезд, а тем более катание на машинах, мотоциклах, мопедах и велосипедах запрещено!
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Proof
4 звезды
****

Рейтинг: +13/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 337

Водолей

Чем дальше в лес, тем меньше спиц!


« Ответ #671 : 05-01-2013, 14:17:17 »

В парке проезд, а тем более катание на машинах, мотоциклах, мопедах и велосипедах запрещено!
Мистер а на лыжах можно ? Может мне в Администрацию сходить и выписать разрешение Huh Чушь не неси. Катались катаются и будут кататься.
Записан

Райдер должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается пи***ц.
Predator
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +69/-35
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #672 : 05-01-2013, 19:51:26 »

mrAnderson , доедь до меня уже , попьем чаю вкусного, и заодно расскажу что мазать а что нет=)

если быстро - то драйлеры(машинки) смазать ты толко мнесможешь..ибо в дешевых - пары скольжения. в дорогих  - закрытые подшипники.
троссы - мажутся один раз при сборке линии. тоесть линию обслуживаешь..разобрал..помыл..смазал..собрал...и не трогаешь до следующего ТО.
Записан

ridersonthestorm
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #673 : 06-01-2013, 21:23:27 »

Мистер а на лыжах можно ? Может мне в Администрацию сходить и выписать разрешение Huh Чушь не неси. Катались катаются и будут кататься.
Ты почитай правила. При входе должны висеть, там все доходчиво изложено, ничего я не придумал, а если для тебя это новость, то сходи лучше в контору УСС, что напротив стадиона, так как город не имеет к парку никакого отношения.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #674 : 10-01-2013, 13:44:02 »

На самом деле, в парке запрещено кататься на велосипедах и мототехнике и выгуливать собак. Но и на великах катаются и собак гуляют.
В ноябре, с утра выйдя побегать, однажды обнаружил даже джип, ехавший задом наперед по главной аллее. Видать, от "Арсенала" не знал, как отъехать, бедогага, плутал.
Лично мне лисапедисты в парке не мешают. Тем более зимой, когда там людей почти нет. Летом - другое дело. Много народа, дети мелкие кругом.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 108 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media