Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27-04-2024, 16:34:57

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  По поводу "завалили трупами"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: По поводу "завалили трупами"  (Прочитано 22085 раз)
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #15 : 09-05-2008, 07:04:10 »

Послушай, Сатурн.
Не у тебя одного мозг такой слабый оказался.
 Я больше верю как раз критикам Резуна - Зорину, Городецкому, Зайцеву, Исаеву и другим. Беллетрист из Резуна-Суворова неплохой - пишет интересно, читается легко "на ура". Жонглирует фактами, манипулирует понятиями.

Опять двадцать пять, опять все на жонглирование списали
Т.е. вы Лемминг Гена, как раз из разряда тех, о ком и предупреждал Резун в предисловии к Ледоколу ...
Т.е. вы, например, делаю вывод, его беллетристику как раз и не читали, не прочли ни его "Спецназ", ни его "Аквариум", поэтому и верите всем тем, тем фамилиям, кого нашли в Google ... спасибо и на этом
Формула логики тут оочень простая - опять все подстроили мировые капиталисты и недруги нашего народа, РезунЫ проклятые, недобитки фашистские ...
типа такого "Я, товарищи, лично книжку не читал, но полностью согласен с читавшими ее товарищами, что книжка - гамно ..."

Как это все знакомо до банальности ...

Насчет того, что рейтинг книг Резуна упал - так это вы зря, наоборот, в широкой продаже, но это так, для инфы ...

Труд "Антисуворов" был мной прочтен - что-то убедило, что-то нет, но это не повод для того, чтобы по прочтении Бухарина отвергать труды Ленина, если можно так сказать ...

Для Сом-2    -   когда-то я вас уважал, за полноту взглядов, за нестандартность и смелость мышления - а теперь вы скатились до уровня Маджика ...
при чем тут лично пройти то, о чем я писал ? Вы в своем уме ?


Ну вообщем - всех поздравляю с общим праздником Победы !
со слезами на глазах
День сегодня по всей видимости выдастся хороший. Сады и дачи будут переполнены, смрад от шашлыков, по типу Освенцима,  застелет всю центр. Россию, а через два дня, как обычно, никто о Победе и не вспомнит ...
Лично я через пару часов поеду к деду на кладбище ... без дутой георгиевской ленточки, просто так, с чекушкой и пряниками ...
Записан
777666
Гость
« Ответ #16 : 09-05-2008, 11:19:35 »

... К счастью, в последнее время ситуация улучшается. ...
Ой, не надо! Мы вот учились последний год по учебникам 2007 года, а А. Грейзера нам показали как идеал человека.
Может, я чего-то не догоняю, тогда объясните!

Еп, а за что меня душить? Моя, что-ли вина, что могила неизвестна? Или ты меня в фашизме подозреваешь?
Записан
Com
Гость
« Ответ #17 : 09-05-2008, 18:00:57 »


Для Сом-2    -   когда-то я вас уважал, за полноту взглядов, за нестандартность и смелость мышления - а теперь вы скатились до уровня Маджика ...
при чем тут лично пройти то, о чем я писал ? Вы в своем уме ?


Чмо твой Резун...

Такие чмыри, которые бегают из "фирмы" в "фирму" и срут немеряно, у меня, кроме брезгливости ничего не вызывают...

Таких надо сразу давить...


Ну предал он ГРУ и сбежал в Англию - так скажем ему спасибо за то, что он сумел обмануть ВСЕХ и выжить, обхитрил эту перемалывающую машину, от которой не спаслись ни Литвиненко, ни Политковская, ни еще кто-то там из полканов ГРУ, не помню кто, посмевшие писать, критиковать и разоблачать силовиков, идти поперек устоявшегося общ. мнения


Знаешь, Saturn....таких Резунов нигде не любят и не уважают....

Их просто используют....как женские прокладки
« Последнее редактирование: 09-05-2008, 22:15:58 от Com2Duo (RusEdition) Samogon Inside » Записан
TPAKTOPUCT
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #18 : 10-05-2008, 00:41:38 »

Цитата: Saturn
Тем, что он пишет книги, которые разоблачают ложь советских историков,
Разоблачают кого?
Радзиевского, Дашичева и др? Сколько советских книг, выпущенных ИВИ вы прочитали?
Назовите, пожалуйста, авторов и названия.
Цитировать
Резун один из немногих авторов, у которого можно почерпнуть Такие факты, которые ище лет 50 будут хранить если не в тайне,,
И какие же факты?
Резун не работал с документами и никаких фактов у него в помине нет и не может быть. Сплошь домысливания и бред.

Цитировать
что его спонсируют англичане-капиталисты, ибо наши историки
,,
Знаешь, дорогой, это действительно не вина, что его спонсируют.
Есть отличные западные историки, которые также, как и наши считают сочинялки резунишки бредом - Гланц, Овермарс, Ньютон и др. Они его даже в серьез не воспринимают, собственно, как и одного из его отцов - И. Гоффмана, публициста-неонациста.

Чем же помешал нам резунишка?
1) Тем, что ламерит в любых понятиях, которые касается. От австрострадных танков до стратегической авиации. Он просто ламер.
2) Сознательно выдергивает цитаты из контекста.
3) Повторяет тезисы геббельсовской пропаганды, тобишь проще говоря - неонацист.

Цитата: Лемминг Гена
Только знаешь, наши с одной винтовкой на троих в 41-м немцев от Москвы таки отбили
Как уже заметили...ни одного такого случая не обнародовали и не нашли. Даже плохо вооруженные ополченцы под Москвой в разгар кризиса снабжения были вооружены полностью.
Не хватало минометов, ПТО, гаубиц, но проблем с винтовками не возникало, и собственно возникнуть не могло ввиду их огромного наличия(в том числе и после ПМВ).
Единственный возможный вариант - это вступление в бой без оружия строительных частей или снабженцев.



 
Цитировать
К счастью, в последнее время ситуация улучшается.
Показом "День Победы", "Последней бой майора Пугачева", "Апостола" и другого дерьма?
А может быть тем, что на полках магазинов литературы по Вермахту и СС в 3-4 раза больше, чем по нашим?


Цитата: Saturn
Насчет того, что рейтинг книг Резуна упал - так это вы зря, наоборот, в широкой продаже, но это так, для инфы ....
Да, ты прав:
Донцова, "Стриптиз Жар-птицы"  - тираж 250 тыс. экз.
Суворов Виктор "Название Ледокол. Кто начал Вторую мировую войну?" тираж 320 тыс. экз.

C уважением, ТТТ.

Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #19 : 10-05-2008, 11:16:10 »

Как уже заметили...ни одного такого случая не обнародовали и не нашли. Даже плохо вооруженные ополченцы под Москвой в разгар кризиса снабжения были вооружены полностью.
Не хватало минометов, ПТО, гаубиц, но проблем с винтовками не возникало, и собственно возникнуть не могло ввиду их огромного наличия(в том числе и после ПМВ).
Единственный возможный вариант - это вступление в бой без оружия строительных частей или снабженцев.

 Интересный момент приводит В.В. Кожинов из мемуаров Маленкова - там перессказывается телефонный разговор Маленкова и Хрущева летом 41 года.
 Хрущев требует винтовок, т.к. в Киеве оружия нет по причине того, что его отправили в Ленинград (!). Маленков требует обходиться своими силами.

 Далее - делаем в Яндексе запрос "одна винтовка на троих" и находим на какого-то участника боев на Украине. Действительно, по его словам иногда выдавали по одной винтовке на троих.

 Ничего удивительного, учитывая неразбериху первых месяцев войны.
Записан
Com
Гость
« Ответ #20 : 10-05-2008, 12:03:27 »

Как то прочитав вирши этого писаки (Резуна-Суворова) "Ледокол", "День М" и "Последняя республика" и т.д., никак не мог отделаться от мысли, что такие шапкозакидательские слова я слышу постоянно....

Чего стоят только его утверждения, что имея всего 1 тысячу ТБ-7, СССР мог легко заколбасить любую страну...

А уж затея выгородить нацистов, которые якобы защищались от СССР, попутно за 6 лет наколбасив 50 млн. трупов, вообще абсурдна...Мне вообще непонятна позиция людей, защищающих этого ублюдка Резуна, которого проклял его собственный отец фронтовик.....


« Последнее редактирование: 10-05-2008, 14:06:46 от Com2Duo (RusEdition) Samogon Inside » Записан
TPAKTOPUCT
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #21 : 10-05-2008, 19:08:55 »

Цитата: Лемминг Гена
Хрущев требует винтовок, т.к. в Киеве оружия нет по причине того, что его отправили в Ленинград (!). Маленков требует обходиться своими силами.
Приведу фрагмент из недавней конференции на РИА Новости:

Николай
Один из главных тезисов историков-ревизионистов - "завалили трупами". Какие на ваш взгляд операции опровергают данный тезис? Сталкивались ли вы с применением частей не полностью вооруженных стрелковым оружием ("одна винтовка на троих")? Почему союзники, которые сами признавали лучшую обученность русской пехоты, танкистов и др. потеряли в разы меньше?

Алексей Исаев: Таких операций на самом деле немало. Один из моих любимых примеров – это штурм Познани в феврале 1945 года. Тогда благодаря грамотным и продуманным действиям удалось взять штурмом хорошо укрепленную цитадель, понеся незначительные потери. Еще один пример – это сражение под Кельце в январе 1945 года. Тогда советская танковая бригада сумела отразить удар тяжелого танкового батальона «Тигров», нанеся противнику большие потери и фактически выведя этот батальон из строя. Что касается применения частей с «одной винтовкой на троих», то таковых мне на данный момент обнаружить не удалось. Даже подававшие «большие» надежды ленинградские ополченцы оказались вооружены до зубов и имели не только стрелковое оружие. Но и артиллерию, будучи формально ополченскими формированиями. Столкновение немцев с невооруженными бойцами носило случайный характер и касалось в первую очередь тыловых частей и подразделений. Показанный в кинофильме «Враг у ворот» эпизод, когда на улице Сталинграда бросались невооруженные люди, не находит документального подтверждения. Вводившиеся в город части и соединения имели неплохую комплектность по всем видам вооружения, а иногда даже получали дополнительное вооружение, больше приспособленное для городских боев (пистолеты, пулеметы). Наши союзники имели значительный перевес над противником (3,8:1 на июль 1944 года) и действовали на фронте более короткий период времени при меньшем числе противостоящих друг другу соединений. У союзников также были провалы, сравнимые с Ржевом: Хуртгенский лес.

Валерий Абатуров: По вопросу невооруженных стрелковым оружием частей – в начале войны немецкие войска действительно захватили большое количество советских военнослужащих, которые не были вооружены личным оружием. В действительности это было так, но принадлежали они к строительным батальонам, которые возводили укрепления на западной границе СССР. Они были переодеты в военную форму, но оружия не имели. Можно только посочувствовать трагедии этих людей.


Действительно, желательно установить из какого подразделения данный мемуарист и откуда, где воевал.
Цитата: Com2Duo (RusEdition) Samogon Inside
А уж затея выгородить нацистов, которые якобы защищались от СССР, попутно за 6 лет наколбасив 50 млн. трупов, вообще абсурдна...
Уже выгородили Итальянцев, Венгров, Румын...отбелят и этих.
С помощью адского монголоидного зверья из СССР.

С уважением, ТТТ.

« Последнее редактирование: 10-05-2008, 19:10:12 от TPAKTOPUCT » Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #22 : 11-05-2008, 13:27:01 »


А уж затея выгородить нацистов, которые якобы защищались от СССР, попутно за 6 лет наколбасив 50 млн. трупов, вообще абсурдна...Мне вообще непонятна позиция людей, защищающих этого ублюдка Резуна, которого проклял его собственный отец фронтовик.....


А это судьба.

Честного мальчика Павлика Морозова за правду вообще убили.
Записан
Com
Гость
« Ответ #23 : 11-05-2008, 13:32:32 »

Каэшна, каэшна....1 миллион десантников в ВС СССР в 1939 году по Резуну это сильно и правдиво...аГа....
« Последнее редактирование: 11-05-2008, 13:44:35 от Com2Duo (RusEdition) Samogon Inside » Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #24 : 11-05-2008, 14:09:48 »

А сколько их было? Больше?
Записан
connector
3 звезды
***

Рейтинг: +6/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191



« Ответ #25 : 11-05-2008, 15:25:27 »

Любой предатель заслуживает только одного - трибунала и наказания в меру нанесенного вреда. Это так сказать исторический опыт человечества. Можно уважать врага, но ни один предатель уважения не заслуживает. Всерьез обсуждать бредни Резуна.... Был бы он просто писакой, ну обсудили бы лихость его его пера и извращенные взгляды. Мало ли таких.

А по потерям - законы войны в целом одинаковы для всех. Пилот истребитель после училища практически не имеет шансов в бою против опытного летчика. Атакующая сторона несет потерь втрое больше, чем обороняющаяся. Ну и т.д. Война прошла от одного полюса до другого - от Бреста до Сталинграда и обратно до Берлина. Потери обоих сторон, исключая гражданское население, должны быть сопоставимы. Сначала нам досталось больше, к концу войны - немцам.
При этом не забываем о других воюющих сторонах, как наших союзниках, так и союзниках Германии. 
Записан

Давно ушел бы из армии, ...но очень люблю цирк!
А черт с ним, с цирком! Ушел и не жалею.
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #26 : 11-05-2008, 15:43:04 »

Кому предатели, а кому патриоты.

Чего-ж тогда не перевешали предателей из
Союза германских офицеров и Комитета "Свободная Германия"?

По поводу потерь- тут вопрос в выучке войск.
В 41-м немчуры легко раскатали в блин вооруженную до зубов
пятимилионную Красную армию.

За 9 августа- 2 сентября 1945 г Красная Армия в наступлении потеряла 36,5 тыс. человек, в том числе убитыми 12 тысяч, японцы потеряли 83,7 тысяч и 640,1 тысяч человек пленными.

Научились воевать.
Записан
belochka
Гость
« Ответ #27 : 11-05-2008, 17:00:45 »

Добить полуживую Японию - это не с немцами воевать.
___
Все тут сыплют своими "начитынными" знаниями: и вАзбуждённЫе и зАтарможеные.
Я, сопссно, принимаю сторону Сатурна-Серго. Хоть он явно и перегнул с Резуном и хоть с экстрасенсом личным якшается - он ближе прочих подошёл к пониманию трагедии погибших с нашей стороны.
Записан
Com
Гость
« Ответ #28 : 11-05-2008, 18:06:19 »

А сколько их было? Больше?

хЫ...гораздо меньше...порядка на 2...

Просто Резун пащщитал осовиахимовцев, как потенциальных десантников,

т.е. тех кто прыгнул с парашютом раз 5...с вышки парашютной
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #29 : 11-05-2008, 18:13:44 »

Десантников было десять тыщ?

Из пятимилионной армии. Хе.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media