Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 23:23:27

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Интернет (Модераторы: grezet, dimh)
| | |-+  Wi-Fi под прицелом Россвязьохранкультуры
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Wi-Fi под прицелом Россвязьохранкультуры  (Прочитано 5222 раз)
МаджЫк
6 звёзд
******

Рейтинг: +80/-166
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1537


« : 16-04-2008, 21:25:56 »

"Чиновники Россвязьохранкультуры заявили, что для использования технологии Wi-Fi, которая сейчас внедрена практически во все продаваемые ноутбуки, коммуникаторы, карманные компьютеры и даже многие мобильные телефоны, нужно специальное разрешение на использование радиочастот и регистрация в надзорной службе. Приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств без обязательного разрешения грозит владельцу (гражданину) административным штрафом в сумме до тысячи рублей, но – «с конфискацией радиоэлектронных средств или без таковой». То есть если предположить, что использовать даже встроенные в ноутбуки, КПК, смартфоны и иные мобильные устройства средства Wi-Fi нельзя без регистрации и разрешения на использование радиочастоты, как пишет г-н Карпов, то в ближайшее время можно ожидать рейдов по Интернет-кафе и торгово-развлекательным центрам, где зачастую предоставляется возможность работать в Интернет, по сбору «незаконных радиоэлектронных средств». Если же регистрировать надо только хотспоты, то конфискация угрожает как минимум домашним маршрутизаторам (модема с Wi-Fi).

Один из специалистов отрасли, просивший не называть его имени, не удивлен письму Россвязьохранкультуры: «Подобные выводы свидетельствуют о полной профессиональной деградации объединенного надзорного органа. Он сейчас занимается самыми разными сферами – охраной культурных ценностей, регистрацией средств массовой информации, контролем соблюдения законодательства о персональных данных, надзором за связью, распределением радиочастот и т.д. Возглавляет службу инженер-металлург по образованию. Вряд ли он может управлять связистами, искусствоведами, журналистами и юристами одновременно». "

Полный текст здесь http://www.fontanka.ru/2008/04/14/045/

Кто что думает по этому поводу?
Записан
AAS
Гость
« Ответ #1 : 16-04-2008, 21:31:48 »

Это для провайдеровЁ да к томуже частота то у всех вроде одна и таже Ё вроде 2400мГц
Я вот пользуюсь провайдером с WIFI~ так я ему аюбонентку плачу, вот он пусть там и отстегивает.
Записан
KarmelitA
Гость
« Ответ #2 : 16-04-2008, 21:46:38 »

Домашних вайфайщиков ( у кого дома вайфай ) нарно как обычно трогать не будут.... Но вообще-то дибилизм
Записан
Default
6 звёзд
******

Рейтинг: +131/-270
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2136

Телец


« Ответ #3 : 16-04-2008, 22:04:50 »

парни, а вот у меня в ноуте есть вай фай. Он пастаянна са мной. Как меня прасекут вне зоны коннекта?
Записан
LordNAM
Kovrov user
7 звёзд
*******

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #4 : 17-04-2008, 00:31:11 »

чиновники - зат****ли!
всё больше убеждаюсь что мы живём в полной ж**е!
то сормы, то теперь эта вся хрень.
скоро ср*ть без разрешения нельзя будет!
Sad
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #5 : 17-04-2008, 00:35:48 »

...Кто что думает по этому поводу?

Бред...
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
KarmelitA
Гость
« Ответ #6 : 17-04-2008, 00:54:10 »


скоро ср*ть без разрешения нельзя будет!
Sad
Тока через сорм с каналом через как минимум Владимир))))
Записан
nemo
6 звёзд
******

Рейтинг: +43/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2016


Стрелец

Фотографировать не умею, но нравится


« Ответ #7 : 17-04-2008, 01:34:02 »

Весна ... У шизофреников обострение
Господа из ФСБ - это не мои слова, а народного артиста
Записан

Не важно, что ты вытворяешь, важно как ты это вытворяешь ...
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #8 : 17-04-2008, 01:42:58 »

Мне на сотовый при покупке раньше разрешение в пластике выдавали.

где- то до сих пор валяются.

Таким ходом скоро на стулья и подушки разрешения потребуются.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #9 : 17-04-2008, 01:45:39 »

Поживём увидим - что будет...
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Rush
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +71/-428
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3409

Овен

Zone.ITNet


WWW
« Ответ #10 : 17-04-2008, 02:15:19 »

Дебилизм. Писали бы в каждой подобной новости, ФИО чиновника который это задумал.
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #11 : 17-04-2008, 02:19:39 »

Дебилизм. Писали бы в каждой подобной новости, ФИО чиновника который это задумал.

Ну не все же у нас Якеменки.

Стесняются.
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #12 : 17-04-2008, 08:14:26 »

Россвязьохранкультуры - это типа слесарь-гинеколог...
Записан
PlayStation
6 звёзд
******

Рейтинг: +40/-41
Offline Offline

Сообщений: 1025



« Ответ #13 : 17-04-2008, 08:52:44 »

ну вообще-то такая хрень всегда существовала на все средства, излучающие что-то в эфир. пережитки прошлого, которые не убивают, в надежде срубить бабла.

самое дебильное, что я встречал - регистрация цветных принтеров. нужно было бумаг собрать хренову тучу, включая справку из психдиспансера. стоять девайс должен был в помещении с железной дверью, и вся работы должна была регистрироваться в прошнурованном журнале. даже статья была в "Компьютерре" под названием "Зачем психу инструмент размножения". а вы говорите Wi-Fi ...

Записан

Власть ведёт себя как удав. Вроде бы не ломает кости и даже не давит сразу насмерть. Власть ждёт, когда жертва немного выдохнет - и сжимает кольцо. Потом ещё раз, ещё - до тех пор, пока у жертвы вообще не остаётся пространства для дыхания.
Jack
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +15/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 554

Рак


WWW
« Ответ #14 : 17-04-2008, 14:00:46 »

не ту страну назвали гондурасом Grin
Записан

>_<
Smart_Soft
7 звёзд
*******

Рейтинг: +123/-220
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3934


подключу к ОФД, выдам ЭЦП


WWW
« Ответ #15 : 17-04-2008, 15:57:23 »

Перестаньте если ваша аппаратура ввезена легально и вы не извлекаете прибыли от её использования,идут все лесом.
Записан

Нет вашей Америки.Чьи сапоги на пульте?
Не скупись.ПеО закупись.
МаджЫк
6 звёзд
******

Рейтинг: +80/-166
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1537


« Ответ #16 : 18-04-2008, 12:19:47 »

Новость про Россвязьохранкультуру оказалась фальшивкой

Размещенное в Интернете распоряжение Россвязьохранкультуры оказалось грубой фальшивкой. По крайней мере, так решительно утверждают в самом ведомстве, пишет «Политсовет».

Напомним, как сообщил сайт «Фонтанка.ру», чиновники Россвязьохранкультуры заявили, что для использования технологии Wi-Fi, которая сейчас внедрена практически во все продаваемые ноутбуки, коммуникаторы, карманные компьютеры и даже многие мобильные телефоны, нужны специальное разрешение на использование радиочастот и регистрация в надзорной службе. За нарушение таких требований компьютер или стационарный модем якобы может быть конфискован.

При этом в Интернете был размещен соответствующий документ за подписью заместителя начальника Управления контроля и надзора в сфере связи Владимира Краснова. Согласно этой бумаге, владельцу радиоэлектронных средств технологии Wi-Fi необходимо получить разрешение на использование радиочастотного спектра, а также зарегистрировать оборудование.

Однако пресс-секретарь Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия Евгений Стрельчик в разговоре с ИА «Политсовет» опроверг данную информацию, намекнув, что акция является «заказной» и «проплаченной».

Осталось понять, почему фальшивка отсканированного документа появилась на сайте www.spbgid.ru?

Источник: iphones.ru
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #17 : 19-04-2008, 21:57:30 »

не ту страну назвали гондурасом Grin

Из Гондураса, шо-п вы знали, безвизовый въезд в ШША.
Записан
Default
6 звёзд
******

Рейтинг: +131/-270
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2136

Телец


« Ответ #18 : 20-04-2008, 09:45:11 »

а ноутаф ПанасониГ вапще эт ни касаица.
Записан
Sellgoods
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-158
Offline Offline

Сообщений: 830


Я люблю этот Форум!


« Ответ #19 : 21-04-2008, 20:20:43 »

Может это заказ от ентела, что б дали дорогу WiMax? Цель - тормозные операторы и провайдеры.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #20 : 21-04-2008, 22:29:57 »

Я не знаю заказуха это или нет - но знаю точно что НИ ОДНО радиопередающее устройство, имеющее мощность до 10 мВт, работающее абсолютно на любых частотах не подлежит НИКАКИМ видам регистрации, и справедливо это с 90-ых годов до сего времени. Встроенные bluetooth, wifi и прочее - имеют паспортно именно такую мощность.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media