Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-03-2024, 13:42:44

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  Увеличение выделенной оперативной памяти
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Увеличение выделенной оперативной памяти  (Прочитано 34477 раз)
Про Ноутбуки
8 звёзд
********

Рейтинг: +2571/-1158
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Стрелец

Всё для Ноутбуков


WWW
« Ответ #15 : 07-01-2023, 15:09:36 »

у меня стационарный компьютер
Ясно.  Grin
Записан

Покупка, Продажа, Ремонт
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +199/-757
Offline Offline

Сообщений: 3277


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #16 : 17-02-2023, 10:34:36 »

решение всех проблем Grin Grin Grinну и винду седьмую заменить на 8 иль 10 быстрее будет Grin
на ос 7 уж никто не работает если тока под телевидение ай пи ТВ использовать

https://www.ozon.ru/category/ssd-nakopiteli-15712/?formfactor=61319&hdtype=136045&sorting=ozon_card_price&volumeinternalssddriveforfilters=100207372
Записан
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3963



« Ответ #17 : 17-02-2023, 10:40:17 »

охренеть ссдэшки подешевели. А у меня еще винчестеры нераспакованные лежат, что делать, что делать))))
Записан
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +199/-757
Offline Offline

Сообщений: 3277


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #18 : 17-02-2023, 11:51:45 »

охренеть ссдэшки подешевели. А у меня еще винчестеры нераспакованные лежат, что делать, что делать))))
под хранилища и не ронять....а так ссд 512гиг  дешевле обычного всего 2 рубля
ну а про срок службы я уже писал на мои заявлено 228 лет Grin Grin Grin
Записан
Про Ноутбуки
8 звёзд
********

Рейтинг: +2571/-1158
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Стрелец

Всё для Ноутбуков


WWW
« Ответ #19 : 17-02-2023, 12:59:04 »

 Grin
https://pikabu.ru/story/feykovyie_fleshki_na_2_tb_9082391
В принципе давно знал но может кому пригодится.

На Авито, Юле, Ozon, Wildberries сейчас продаются фейковые флешки на 128 - 2 тб , рассказываю в чем фейк.
На али такие флешки 128, 256, 512 Гб, 1 Тб, 2 Тб стоят одинаково 300 руб,
внутри флешка на 32 Гб и фейковая прошивка, чтобы показывать вам в винде например 2 Тб.
Вы действительно туда можете записать 2 Тб (на скорости 6.5 Мб/с на это нужно 80 часов или около 3 суток) но при попытке чтения вы столкнетесь с ошибками, прочитаются только последние 32 гб, но будут видны все файлы что вы записали. Все остальные файлы читаться НЕ будут, только то, что осталось в буфере 32 гб (29.9 гб реальных).
Реальные покупатели даже ставят реальные отзывы по 5 звезд!!! Потому что получив
флешку, воткнули её в комп отформатировали, увидели свои заветные 512 гб или 2 тб за 4$))), скопировали пару файлов, "убедились" что всё работает и пишут восторженный отзыв. Некоторые попытались прочитать то, что записали, там уже облом, и пишут отзыв с 1 звездой, но таких мало)))
Зачем покупать такие флешки непонятно, нормальные 32 гб флешки тоже на Али стоят 4$ (300 руб), в них не запишешь больше 29.9 гб и не потеряешь данные.
« Последнее редактирование: 17-02-2023, 13:01:53 от Waleriy » Записан

Покупка, Продажа, Ремонт
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +199/-757
Offline Offline

Сообщений: 3277


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #20 : 17-02-2023, 21:28:34 »

Grin
https://pikabu.ru/story/feykovyie_fleshki_na_2_tb_9082391
В принципе давно знал но может кому пригодится.

На Авито, Юле, Ozon, Wildberries сейчас продаются фейковые флешки на 128 - 2 тб , рассказываю в чем фейк.
На али такие флешки 128, 256, 512 Гб, 1 Тб, 2 Тб стоят одинаково 300 руб,
внутри флешка на 32 Гб и фейковая прошивка, чтобы показывать вам в винде например 2 Тб.
Вы действительно туда можете записать 2 Тб (на скорости 6.5 Мб/с на это нужно 80 часов или около 3 суток) но при попытке чтения вы столкнетесь с ошибками, прочитаются только последние 32 гб, но будут видны все файлы что вы записали. Все остальные файлы читаться НЕ будут, только то, что осталось в буфере 32 гб (29.9 гб реальных).
Реальные покупатели даже ставят реальные отзывы по 5 звезд!!! Потому что получив
флешку, воткнули её в комп отформатировали, увидели свои заветные 512 гб или 2 тб за 4$))), скопировали пару файлов, "убедились" что всё работает и пишут восторженный отзыв. Некоторые попытались прочитать то, что записали, там уже облом, и пишут отзыв с 1 звездой, но таких мало)))
Зачем покупать такие флешки непонятно, нормальные 32 гб флешки тоже на Али стоят 4$ (300 руб), в них не запишешь больше 29.9 гб и не потеряешь данные.
да нафиг этот али в коврове 32гб так же стоит , но с интерфейсом усби2.....писать устанешь

https://www.ozon.ru/category/usb-fleshki-15755/?category_was_predicted=true&deny_category_prediction=true&from_global=true&text=%D1%84%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B0+32gb+usb
« Последнее редактирование: 17-02-2023, 21:30:46 от Spetc1 » Записан
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3963



« Ответ #21 : 18-02-2023, 10:28:25 »

в коврове 32гб так же стоит , но с интерфейсом усби2.....
а что, этот юэсби  3 уже у всех в компутерах стоит? У меня вот только чОрные и синие гнезда в компе. Большие файлы не переписываю давно (кина, игры, чо там еще объемное?), так что даже тыкаю флехи в любые гнезда без разбора там юсби1 или юсби2.... похрен.
Или я так отстал от прогресса, чо со мной не так, почему я не страдаю от юсби3?
« Последнее редактирование: 18-02-2023, 10:29:51 от svic » Записан
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3963



« Ответ #22 : 18-02-2023, 10:39:53 »

зато вот тут озадачился записать пластинку СД с музыкой для старенького музцентра. Думал леХко, ан хрен там. Сначала нашел комп с дивидишником, потом долго вспоминал, как там нарезать диск. Нарезал песняком мр3 прокрутил на компе, музон играет, ну. думаю, ща в музцентре, а хрен, не видит диска. Лан, думаю, не видит ДВДи (я ж сразу объем захотел чтоб месяц слушать без перерыва))) ), записал просто СД 700мБ - тоже не видит((( Начал разбираться с типами записей, всякие там джюльеты... Хрен! Один музцентр схарчил пластинку, заиграл, а вот там, где я хотел послушать, так и не получилось ((( Хотя там все покупные пластинки, потертые царапинами в хлам, играются уверенно... Бесит!
Мыслю, там нюанс еще с перезаписываемыми и одноразовыми дисками. не знаю в общем.. бесит 2.0!
« Последнее редактирование: 18-02-2023, 10:57:07 от svic » Записан
danmadman
3 звезды
***

Рейтинг: +15/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 227


Лев



WWW
« Ответ #23 : 18-02-2023, 16:24:17 »

зато вот тут озадачился записать пластинку СД с музыкой для старенького музцентра. Думал леХко, ан хрен там. Сначала нашел комп с дивидишником, потом долго вспоминал, как там нарезать диск. Нарезал песняком мр3 прокрутил на компе, музон играет, ну. думаю, ща в музцентре, а хрен, не видит диска. Лан, думаю, не видит ДВДи (я ж сразу объем захотел чтоб месяц слушать без перерыва))) ), записал просто СД 700мБ - тоже не видит((( Начал разбираться с типами записей, всякие там джюльеты... Хрен! Один музцентр схарчил пластинку, заиграл, а вот там, где я хотел послушать, так и не получилось ((( Хотя там все покупные пластинки, потертые царапинами в хлам, играются уверенно... Бесит!
Мыслю, там нюанс еще с перезаписываемыми и одноразовыми дисками. не знаю в общем.. бесит 2.0!

CD Audio формат нужен для старых аудио-систем, с ограничением в 80 минут, делается через Nero или любую другую утилиту похожего типа CDBurnerXP или aBurner и т.д.

https://comp-security.net/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA/

TCу: какой у вашего SSD максимальный ресурс записи TBW? От него и отталкивайтесь.
4.2 ТБ - это 5-10% от общего ресурса

https://www.youtube.com/watch?v=Hs4N4gXnhKM&t=1s

P.S. Хотел приложить скрин на 50 кб пишет - Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с Администратором.
« Последнее редактирование: 18-02-2023, 16:26:43 от danmadman » Записан
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +199/-757
Offline Offline

Сообщений: 3277


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #24 : 18-02-2023, 18:13:40 »

а что, этот юэсби  3 уже у всех в компутерах стоит? У меня вот только чОрные и синие гнезда в компе. Большие файлы не переписываю давно (кина, игры, чо там еще объемное?), так что даже тыкаю флехи в любые гнезда без разбора там юсби1 или юсби2.... похрен.
Или я так отстал от прогресса, чо со мной не так, почему я не страдаю от юсби3?
черные усби 2 , синие усби 3.....в школу Вить пора Grin Grin Grin
попробуй гигов 5-6 в ченом писать на час , а синий с флехой для третьего в разы быстрее
Записан
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +199/-757
Offline Offline

Сообщений: 3277


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #25 : 18-02-2023, 18:18:20 »

зато вот тут озадачился записать пластинку СД с музыкой для старенького музцентра. Думал леХко, ан хрен там. Сначала нашел комп с дивидишником, потом долго вспоминал, как там нарезать диск. Нарезал песняком мр3 прокрутил на компе, музон играет, ну. думаю, ща в музцентре, а хрен, не видит диска. Лан, думаю, не видит ДВДи (я ж сразу объем захотел чтоб месяц слушать без перерыва))) ), записал просто СД 700мБ - тоже не видит((( Начал разбираться с типами записей, всякие там джюльеты... Хрен! Один музцентр схарчил пластинку, заиграл, а вот там, где я хотел послушать, так и не получилось ((( Хотя там все покупные пластинки, потертые царапинами в хлам, играются уверенно... Бесит!
Мыслю, там нюанс еще с перезаписываемыми и одноразовыми дисками. не знаю в общем.. бесит 2.0!
ха хаа.....нефиг старью мп3 скармливать , он такого формата не знает , как и дивиди в глаза не видел.....
одним словом пора менять балайку на с усби входом иль под карту памяти.....зафигаришь флеху в 32-64 гб да в мп3 обслушаешься Grin Grin Grin
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #26 : 18-02-2023, 22:10:21 »

а что, этот юэсби  3 уже у всех в компутерах стоит? У меня вот только чОрные и синие гнезда в компе. Большие файлы не переписываю давно (кина, игры, чо там еще объемное?), так что даже тыкаю флехи в любые гнезда без разбора там юсби1 или юсби2.... похрен.
Или я так отстал от прогресса, чо со мной не так, почему я не страдаю от юсби3?
Отстал, да... Далеко отстал.. У мну на древнем квадрике симсотсемдисятпятого сокета и то уэсби три есть.. Синий он, да... Сам прикрутил правда... Рили  быстрее пашет, даже с переносными хардами уэсби два..
Как же все быстро меняется.. Помню Песняров на катушках все крутил на Маяке... Потим кассеты басф пошли... Дискетки... Потом кампашки... Потом флешки... Блюпуп...
Скажи мне кто нибудь в девяностом, что через дваццать лет комплютер мощнее чем у зава кафедрой будет лежать у меня в кармане, вжись бы не поверил !!т Триццать лет прошло, давно ли от дискпт пяти дерьмовых офигевали... Мдяя... Так и хочется пожить подольше, чтобы таки увидеть побольше...  Undecided
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3963



« Ответ #27 : 19-02-2023, 08:45:38 »

черные усби 2 , синие усби 3.....в школу Вить пора Grin Grin Grin
попробуй гигов 5-6 в ченом писать на час , а синий с флехой для третьего в разы быстрее
О, как! Савсем старый стал, забыл про цветовую дифференциацию))) помню тока про малиновые штаны))) Значит с юсби 3 у меня все в порядке, сининькие есть. А про 5-6 гигов в курсе, только давно уже не копирую- ибо нечего.
СВ аудио формат в 80 мин знаю, только там 12 песенок умещалось, не стал заморачиваться даже. Я же писал, что на покупных дисках под 200-250 треков напихано в формате мр3. КАК они это делали, чем они это делали.... Ну понятно там поток в 32кб наверняка, трек не больше 500 кило получается, не то что 320кб под 5-7 мегов. но вот формат в котором пишут непонятен. Склоняюсь к тому, что музцентр не жрет перезаписываемые диски... попробую на одноразовый записать
Записан
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3963



« Ответ #28 : 19-02-2023, 09:02:12 »

Как же все быстро меняется.. Помню Песняров на катушках все крутил на Маяке... Потим кассеты басф пошли... Дискетки... Потом кампашки... Потом флешки... Блюпуп...
Скажи мне кто нибудь в девяностом, что через дваццать лет комплютер мощнее чем у зава кафедрой будет лежать у меня в кармане, вжись бы не поверил !!т Триццать лет прошло, давно ли от дискпт пяти дерьмовых офигевали... Мдяя... Так и хочется пожить подольше, чтобы таки увидеть побольше...  Undecided
А прикинь: кассету-кирпич с одним фильмом (качеством таким, что там строки растра по глазам били) для видака за счастье было достать! А сейчас на микроSD, размером с ноготь, таких кинов, качеством на пару порядков выше, уписывается под десяток и более! В карман положишь и можешь даже не нащупать там! (я не про кирпичи) ))))
А музон! Раньше прешь катушечник под десяток киловеса, с чемодан, на вечеринку и все довольны до задницы от хрипов из него. А ща прикупил колонку с пудренницу с той же микроЭсДэ и хоть обслушайся весь музоном. А не нравится, то можно и радио там же включить... В общем, прогресс, мать его, на месте не стоит.... Что будет лет через 20, ума не представлю
« Последнее редактирование: 19-02-2023, 09:03:34 от svic » Записан
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +199/-757
Offline Offline

Сообщений: 3277


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #29 : 19-02-2023, 09:15:56 »

А прикинь: кассету-кирпич с одним фильмом (качеством таким, что там строки растра по глазам били) для видака за счастье было достать! А сейчас на микроSD, размером с ноготь, таких кинов, качеством на пару порядков выше, уписывается под десяток и более! В карман положишь и можешь даже не нащупать там! (я не про кирпичи) ))))
А музон! Раньше прешь катушечник под десяток киловеса, с чемодан, на вечеринку и все довольны до задницы от хрипов из него. А ща прикупил колонку с пудренницу с той же микроЭсДэ и хоть обслушайся весь музоном. А не нравится, то можно и радио там же включить... В общем, прогресс, мать его, на месте не стоит.... Что будет лет через 20, ума не представлю
ха хаа.....не дай бог вымрут все китайцы человечеству придет хана Grin Grin Grin
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media