Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25-04-2024, 16:28:02

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Внимание, Поиск! (Модератор: vel)
| | |-+  Поверка счётчиков
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Поверка счётчиков  (Прочитано 4715 раз)
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1103/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15069


Рак

Кашу мясом не испортишь


« : 08-11-2023, 11:06:18 »

Пришло время поверки водяных счётчиков. Кто подскажет, каков порядок действия, куда звонить, кого вызывать, где топать ногами, а где стучать кулаками?
Записан
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3965



« Ответ #1 : 08-11-2023, 11:34:22 »

звони сразу в ЗИД, они там правят бал и дадут наводку на своего проверяльщика счетчика. Ты с ним далее созвонишься на предмет времени проверки и количества бабла (вроде в районе 420-450р было)
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1103/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15069


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #2 : 08-11-2023, 16:28:47 »

Ок. Так и сделал. Назначили дату, обозначили цену... Спасибо.
Записан
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3965



« Ответ #3 : 10-11-2023, 14:29:33 »

ну а там минут двадцать на проверку и свободен на 5 лет!
С "нашим, якобы,  достоянием" такое не прокатит! Мало того, что эти уроды не скажут заранее о сроке проверки счетчика (он микроскопическим шрифтом пропечатан на квитке оплаты, если тебе его шлют еще и ты платишь за газ по нему, а не через личкабинет), а через 10 лет ты канеш не будешь помнить о сроках проверки счетчика и ты попадешь сразу на счет не по счетчику, а по тарифу. Так тебе еще фифти-фифти повезет на проверку счетчика: его, во-первых, надо снимать с трубы и везти во Владимир, во=вторых, не факт, что его признают пригодным. Так что попадаешь на счетчик, который сделан из редкоземельных материалов, добываемых в космосе - такая у него цена))). Далее, будешь полдня ждать (тебе не удастся договориться о точном времени и надо отпроситься с работы и ниипет) когда придет товарисч на установку счетчика (прикрутить его на две гайки к трубе за 20мин и за штуку рублей (а хуле: гайки большие, ключ разводной тяжелый!) и, внимание, за 180руб прикрутит проволочку с пломбой.. хе-хе. Также тебе сразу сделают техосмотр свежеустановленного счетчика этим же товарисчем ( а вдруг он там чота не так прикрутил и газ фунячит из под гайки), естесссно за деньги.... такие вот "бесплатно газ до каждого рассеянина".
« Последнее редактирование: 10-11-2023, 14:49:53 от svic » Записан
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3965



« Ответ #4 : 10-11-2023, 14:43:40 »

Аааа, забыл! )))) Тебе еще надо пару раз мотануться (лично, а не позвонить!) в ихнее кубло. Первый раз подать нижайше прошение на замену счетчика (лучше сразу купить новый), а второй раз притаранить бумажку, написанную Заменяльщиком счетчика, для постановки печати на ней (заменяльщику то ли не доверяют печать , то ли ему ее влом с собой брать)... Сука, зла не хватает на эту сраную контору! Самое главное, мильены там получают единицы, а все остальные такие же работяги, как и мы...
« Последнее редактирование: 10-11-2023, 14:53:09 от svic » Записан
MakLesha
3 звезды
***

Рейтинг: +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


Козерог


« Ответ #5 : 10-11-2023, 17:58:17 »

На фоне Газпром газораспределение, Водоканал, милая конторка.
Записан
vel
Модератор
*****

Рейтинг: +1006/-222
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6482


Козерог

Добрый Модер



« Ответ #6 : 15-11-2023, 16:50:26 »

Ничего подобного. Позвонил по телефону, указанному в листке, что бросили в ящик. Там же и была дата окончания срока поверки. Записался за удобную дату. Пришёл мужичок, всё проверил, выписал акт. Я его отсканил и отослал по мэйлу. Письмо получили и приняли в работу новую дату поверки.
Записан

Единственный мой недостаток - это скромность!
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3965



« Ответ #7 : 16-11-2023, 14:33:45 »

Ничего подобного. Позвонил по телефону, указанному в листке, что бросили в ящик. Там же и была дата окончания срока поверки. Записался за удобную дату. Пришёл мужичок, всё проверил, выписал акт. Я его отсканил и отослал по мэйлу. Письмо получили и приняли в работу новую дату поверки.
Еще раз! Газовые счетчики на трубе  не проверяют (не путайте с водяными!) Их откручивают с трубы и, по желанию, везут на месяц во Владимир для проверки. И не факт, что признают годным у эксплуатации. Стоимость проверки чуть меньше стоимости нового, плюс месяц или без газа, или по тарифу. Хорошо еще, если в квартире только одна плита. Для частных домов с плитой, колонкой гор воды и котлом тариф в зависимости от площади улетает в космос. Лично с меня за 12 дней содрали по тарифу 3000р (летом!!! ага, я котел кочегарил как в не себя, типа замерзал, сука). По счетчику нагорело за месяц (не за 12 дней!) 180руб, но счетчик уже считался....да никак уже не считался - срок кончился. Забыл: если повезут счетчик на поверку, то ставят перемычку вместо него, ессствено тоже за деньги, а не просто так. Я там у них поинтересовался расценками на установку, ремонт, и прочее газовых приборов (все есть в инете) - космический корабль Маска стоит дешевле.
Скорее всего вам делали техосмотр, ну там, утечка газа, не скрипят ли вентили (хотя чего это я. Это в советское время тетеньки в обязательном порядке мазали краны. Щас этим не заморачиваются) ... потыкали приборчиком минут десять на все про все. Если в наличии полный фарш из плиты, колонки и котла - всего-то около 3000 руб за обязательный техосмотр))))
« Последнее редактирование: 16-11-2023, 14:43:43 от svic » Записан
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3965



« Ответ #8 : 16-11-2023, 15:22:09 »

до 1 мая 2023г ГОСТом запрещались поверки счетчиков без снятия. Проверки - ради Б-га, без выдачи документов с печатями. А вот пОверка - только в лабораториях. С 1мая 2023 вроде как приняли ГОСТ, регламентирующий поверочные мероприятия без снятия... Ну, не знаю, до нас дошло это или нет... В горгазе мне четко сказали: или снимай счетчик для поверки, или покупай новый.
Записан
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +419/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5660


« Ответ #9 : 17-11-2023, 12:08:07 »

Видать всем пришли эти предписания на поверку водяных счетчиков - вчера звонил тетеньке (она мне уже раза два делала поверку) - ближайшая запись на следующий четверг только
Записан
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3965



« Ответ #10 : 17-11-2023, 15:44:12 »

Видать всем пришли эти предписания на поверку водяных счетчиков...
Внимательно! Срок поверки водяных счетчиков печатается на квитках оплаты за воду! Довольно крупным шрифтом, в отличие от  газмяса. И водяные шлют за пару месяцев бумагу об окончании срока легитимности счетчика. Так же сроки поверки именно вашего счетчика можно узнать на сайте (ща не помню какого): там государственный реестр, все строго и чики-пуки. А то, что шлют в массовых рассылках по почтовым ящикам, это балуются левые конторки, которые хотят срубить бабла на поверке, причем может быть все официально, но накуя поверять счетчик, если ему служить еще и служить 1-2-3 года...
Записан
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +419/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5660


« Ответ #11 : 21-11-2023, 10:40:48 »

Внимательно! Срок поверки водяных счетчиков печатается на квитках оплаты за воду! Довольно крупным шрифтом, в отличие от  газмяса. И водяные шлют за пару месяцев бумагу об окончании срока легитимности счетчика. Так же сроки поверки именно вашего счетчика можно узнать на сайте (ща не помню какого): там государственный реестр, все строго и чики-пуки. А то, что шлют в массовых рассылках по почтовым ящикам, это балуются левые конторки, которые хотят срубить бабла на поверке, причем может быть все официально, но накуя поверять счетчик, если ему служить еще и служить 1-2-3 года...
мне бумага от нашего ЖЭЦа пришла, проверил - срок поверки оказывается еще в январе кончился, а они только спохватились.
А массово регулярно присылают от полумошеннических контор - у них стоимость поверки дороже стоимости счетчика.
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1103/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15069


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #12 : 25-11-2023, 21:19:46 »

Для тех, кто пугал страшилками... Ничего страшного не случилось... Мастер пришёл почти вовремя, опоздал на 15 минут, но позвонил и предупредил. Проделал свои манипуляции, оставил акт, взял по 450 руб. за счётчик, как и было обговорено. Я сделал ксерокопию акта и мимоходом занёс её на Труда-6, в абонентский отдел. Там копию взяли, в компьютер вбили и всё! Сегодня зашёл в личный кабинет едрица, там уже всё на месте.
Записан
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3965



« Ответ #13 : 27-11-2023, 22:29:33 »

Я сделал ксерокопию акта и мимоходом занёс её на Труда-6, в абонентский отдел. Там копию взяли, в компьютер вбили и всё! Сегодня зашёл в личный кабинет едрица, там уже всё на месте.
Ваще скан акта по почте послал, без захода в контору. У водяных сервис на высоте. Это не газмяс!
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media