Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-03-2024, 16:10:10

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Реклама и рекламация (Модератор: AdmiRaL33)
| | |-+  Светодиодные фонари
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Светодиодные фонари  (Прочитано 8294 раз)
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« : 31-01-2020, 18:36:00 »

Чот вот наткнулся и в темных глубинах черепной коробки какая-то искорка мелькнула...
Уже несколько человек обращались по поводу ремонта "тюнингованных" светодиодных задних фонарей (ну и по прочим вопросам).
Ну не работают долго (интересно, почему?  Wink Grin ) китайское поделие или самопальный "колхоз"...
Причины бывают разные, как и сложность ремонта, или даже просто степень "геморроя"  при вскрытии "пациента" для постановки "диагноза".
Поскольку производитель, даже если он "мастер Мад Ин Чин" обычно приклеивает стекло, а вот "колхозники" зачастую используют какой-нибудь "супер-клей".
В результате продукцию из Поднебесной еще можно вскрыть и починить, а вот после "колхоза" попытка вскрытия обычно приводит к растрескиванию стекла (не всегда, конечно) и "попаданию" на новую фару...
Запрос в Яндексе выдал кучу ссылок. Цены везде разные, но нужно еще учитывать расходы на дорогу в областной центр, неудобство передвижения - либо на авто без (одного из или обоих) задних фонарей, не говоря уж о вопросах сотрудников ГИБ2Д, либо на общественном транспорте, который все автовладельцы, мягко говоря, очень не любят... А в славном городе оружейников, насколько я в курсе, никто не хочет связываться с геморройными и не особо понятными светодиодами - проще послать клиента за новой (НИФИГА НЕ ДЕШЕВОЙ) оптикой.

Поэтому, если кто-то столкнулся с подобной проблемой (погасли 1-2-3-несколько-все светодиоды), а у самого руки из не хватает знаний и навыков - мой телефон имеется в профиле, на всякий случай повторю здесь: Восемь-Девять-Ноль-Шесть-Пять-Шесть-Три-Шесть-Девять-Один-Семь.
149% решения проблемы не гарантирую, как и ремонта "за копейки", однако мы всегда договоримся о наиболее удобном времени для ремонта (пока автомобиль не сильно нужен), о стоимости ремонта без дополнительных "разводов", а также о возможности ремонта и его целесообразности (то есть, о рисках вообще лишиться фары, если кто-то из "колхозников" ранее туда налил какой-нибудь эпоксидки или супер-клея).
А случаи возникают самые разные, вот пара из недавних:
- задний фонарь от Kia Rio, от производителя, на герметике. По причине окисления контактов платы (до зеленой "шубы") выгорела микросхема с частью дорожек, даже плата обуглилась. Хозяин решил покупать новую, хотя стоимость микросхемы примерно 250 рублей + кусочек платы сверху наклеить - в общей сложности ремонт на 500 рублей, не более.
- задний фонарь от Шевроле Круз, "колхоз". Пришлось полдня пилить пластик, склеенный чем-то, от чего этот пластик "сварился" со стеклом.
(Для самых умных - я знаю, что это не стекло, просто людям так понятнее! Ссылки дал первые попавшиеся, возможно, можно купить и дешевле. Не реклама)
Из неисправностей - плохая пайка проводников и резисторов, 3 капли припоя решили проблему. "Стекло" приклеено обратно на прозрачный герметик, для сохранения эстетики и чтоб влага меньше проникала...
« Последнее редактирование: 02-02-2020, 11:59:24 от viy » Записан
kompumaster
4 звезды
****

Рейтинг: +52/-212
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435


Козерог

Ремонт компьютеров и ноутбуков в Коврове



WWW
« Ответ #1 : 01-02-2020, 22:11:25 »

Это фонари, а не фары.
Записан

"Life has become immeasurably better since I have been forced to stop taking it seriously."
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #2 : 02-02-2020, 00:04:37 »

Вообще-то, указано было, такшта иди в угол!  Grin
...обращались по поводу ремонта "тюнингованных" светодиодных задних фонарей...
Записан
kompumaster
4 звезды
****

Рейтинг: +52/-212
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435


Козерог

Ремонт компьютеров и ноутбуков в Коврове



WWW
« Ответ #3 : 02-02-2020, 06:45:15 »

А случаи возникают самые разные, вот пара из недавних:
- фара от Kia Rio, от производителя, на герметике. По причине окисления контактов платы (до зеленой "шубы") выгорела микросхема с частью дорожек, даже плата обуглилась. Хозяин решил покупать новую, хотя стоимость микросхемы примерно 250 рублей + кусочек платы сверху наклеить - в общей сложности ремонт на 500 рублей, не более.
- фара от Шевроле Круз, "колхоз". Пришлось полдня пилить пластик, склеенный чем-то, от чего этот пластик "сварился" со стеклом.
(Для самых умных - я знаю, что это не стекло, просто людям так понятнее! Ссылки дал первые попавшиеся, возможно, можно купить и дешевле. Не реклама)
Записан

"Life has become immeasurably better since I have been forced to stop taking it seriously."
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #4 : 02-02-2020, 12:03:18 »

МАЛАДЕЦ! Выйди из угла и возьми себе с полки пряник!
Там, вообще то, ссылки даны, чтоб народ мог посмотреть-уточнить, о каком изделии идет речь.
Ты чо докопался то? Мож, еще орфографические АПШИПКИ поищешь? Есть что сказать по делу, или просто скучно?
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #5 : 02-02-2020, 12:12:41 »

Вий чего тебя опять так бомбануло )
Записан
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #6 : 02-02-2020, 17:57:11 »

Да докапываются тут некоторые... А я реально народу помочь хочу, ну и заодно себе на пиффко подзаработать...
Записан
kompumaster
4 звезды
****

Рейтинг: +52/-212
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435


Козерог

Ремонт компьютеров и ноутбуков в Коврове



WWW
« Ответ #7 : 02-02-2020, 19:14:44 »

МАЛАДЕЦ! Выйди из угла и возьми себе с полки пряник!
Там, вообще то, ссылки даны, чтоб народ мог посмотреть-уточнить, о каком изделии идет речь.
Ты чо докопался то? Мож, еще орфографические АПШИПКИ поищешь? Есть что сказать по делу, или просто скучно?

Тем временем исправил. Что выёпываться попусту, почему просто сразу не поправить неточность?
Записан

"Life has become immeasurably better since I have been forced to stop taking it seriously."
iDenPrime
archi detected
8 звёзд
********

Рейтинг: +229/-748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5129


Стрелец

iDenPrime Industries & Umbrella Corporation


« Ответ #8 : 02-02-2020, 19:48:02 »

Тем временем исправил. Что выёпываться попусту, почему просто сразу не поправить неточность?
Сань, а смысл докапываться если то что там про фонари - изначально всё понятно было? По существу есть что сказать?
Записан
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #9 : 02-02-2020, 22:24:21 »

Просто не дают некоторым покоя лавры тролля Ёпы... Grin
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1101/-1273
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15067


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #10 : 03-02-2020, 09:25:35 »

Верните Ёпу.
Записан
Про Ноутбуки
8 звёзд
********

Рейтинг: +2571/-1158
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Стрелец

Всё для Ноутбуков


WWW
« Ответ #11 : 03-02-2020, 10:20:05 »

Мастерок внова буянит?  Undecided Давайте его уже на работу устроим. Учителем русского языка или в отдел Коррекции ошибок в интернете. Пользу людям начнёт приносить.
« Последнее редактирование: 03-02-2020, 11:47:05 от Waleriy » Записан

Покупка, Продажа, Ремонт
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #12 : 03-02-2020, 18:43:53 »

Блин... Парни, спасибо за поддержку, реально не "наживы ради" разместил, а вот "лавры Ёпы", похоже, кому-то покоя не дают...
Кстати, паять что-либо, в том числе BGA, у нас "умеют" многие, а вот мозги включать...
Короче, по любым поводам звоните, пишите - посмотрим и разберемся!
Бывают такие случаи, что "супер-профессионалы" не берутся, отказываются (возможно, боятся лишнего геморроя, или считают слишком "мелочным").
А после их диагноза "безнадежно" иногда пару раз ткнешь паяльником (не BGA, конечно) и вдруг, неожиданно, и "несмотря на" - все начинает работать...

Немного предыстории - почему вдруг я решил заняться такой "мелочной ерундой".
Множество раз приносили китайские зарядники, китайские гирлянды - купить новое примерно 100-150 рублей, но "клиент всегда прав"...
В процессе обнаруживалось, что ремонт там либо "копейки", либо вообще разок паяльником ткнуть. Ну может пару-тройку раз выяснялось, что "неремонтопригодно", либо микросхемка стоит дороже, чем новое изделие...
В то же время пришлось самому обратиться к "специалисту", которого весь КФ в свое время проклял и предал забвению - Вите Майстренко.
На материнке начал греться северный мост, комп был довольно срочно нужен, а купить новую мамку финансы не позволяли.
Спустя время Витя перестал не только брать трубку - даже при визите в его "офис" делал вид, что мы не знакомы...
В результате пришлось влезть в долги, взять новый системник. Но когда начали обращаться с различными проблемами люди - я решил, что никогда не стану уподобляться Вите и в любом случае постараюсь помочь - либо делом, либо хотя бы советом, как избежать лишних затрат и приобрести нормальную вещь.
Пусть часто даже бесплатно - по принципу "рука руку моет"... Как-то так...

А теперь кидайтесь какашками. И, кстати, товарищ, который претендует на лавры Ёпы - чем и кто Вас обидел? Мы вроде встречались разок возле танка, по поводу DDR3, если не изменяет память (почти тавтология), но я предлагал вообще за бесплатно, а Вы сами на пивко предложили... Что, лишку показалось? Готов вернуть бабки с учетом инфляции - вдруг Вам на припой не хватает...
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #13 : 03-02-2020, 20:37:26 »

 Чего то непонятно, кто кому предлагал пиво за ДДР3 или наоборот. Короче похоже Ёпа с Вием чего то давно не поделили и Вия это беспокоит . Или Витька предатель в итоге всех наколол. Это больше похоже на истину
  Витек если тебе щас икается, знай в Коврове тебя добрым словом помнят )       
Записан
kompumaster
4 звезды
****

Рейтинг: +52/-212
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435


Козерог

Ремонт компьютеров и ноутбуков в Коврове



WWW
« Ответ #14 : 03-02-2020, 20:51:23 »

Да что за истерика то, я не пойму? Каждый второй путает фары и фонари. Я уже успел обрадоваться, что кто то делает именно светоидиодные ФАРЫ, но пройдя по ссылке понял что рано. Указал на неточность. Всё.

Мастерок внова буянит?  Undecided Давайте его уже на работу устроим. Учителем русского языка или в отдел Коррекции ошибок в интернете. Пользу людям начнёт приносить.

Валер, опять ляшки в коричневом? Как ощущение?
Записан

"Life has become immeasurably better since I have been forced to stop taking it seriously."
kompumaster
4 звезды
****

Рейтинг: +52/-212
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435


Козерог

Ремонт компьютеров и ноутбуков в Коврове



WWW
« Ответ #15 : 03-02-2020, 20:52:53 »

Это фонари, а не фары.

Что тут не так, болезненные? В чём троллинг, я не пойму.
Записан

"Life has become immeasurably better since I have been forced to stop taking it seriously."
Про Ноутбуки
8 звёзд
********

Рейтинг: +2571/-1158
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Стрелец

Всё для Ноутбуков


WWW
« Ответ #16 : 03-02-2020, 21:17:57 »

Что тут не так, болезненные? В чём троллинг, я не пойму.
Может потому что ты заёб всех и суёшь свой нос в каждую дыру? Не, ну серьёзно.  Smiley Относись к этому проще.
Записан

Покупка, Продажа, Ремонт
kompumaster
4 звезды
****

Рейтинг: +52/-212
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435


Козерог

Ремонт компьютеров и ноутбуков в Коврове



WWW
« Ответ #17 : 03-02-2020, 21:23:04 »

Может потому что ты заёб всех и суёшь свой нос в каждую дыру? Не, ну серьёзно.  Smiley Относись к этому проще.

Мне..относиться...проще...

....Ок.
Записан

"Life has become immeasurably better since I have been forced to stop taking it seriously."
Про Ноутбуки
8 звёзд
********

Рейтинг: +2571/-1158
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Стрелец

Всё для Ноутбуков


WWW
« Ответ #18 : 03-02-2020, 21:25:25 »

Мне..относиться...проще...

....Ок.
Спасибо!
Записан

Покупка, Продажа, Ремонт
kompumaster
4 звезды
****

Рейтинг: +52/-212
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435


Козерог

Ремонт компьютеров и ноутбуков в Коврове



WWW
« Ответ #19 : 03-02-2020, 21:26:31 »

Записан

"Life has become immeasurably better since I have been forced to stop taking it seriously."
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media