Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25-04-2024, 14:12:56

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Самая актуальная информация отсрочка от армии тут.
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Военкомат. Призывник. Медкомиссия.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Военкомат. Призывник. Медкомиссия.  (Прочитано 23469 раз)
Groza
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


« Ответ #15 : 29-01-2019, 21:59:31 »

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 14.12.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
почитайте
и вам за совет спасибо. прочту обязательно.
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #16 : 29-01-2019, 23:27:48 »

В завершении хочу сказать, если у вашего сына есть желание служить в армии, то есть много способов делать это и без необходимости подвергать свое здоровье и жизнь. Даже если его признают негодным к строевой, то это не кризис жизни. Нет цели сделать из призывника инвалида или труп и вернуть его маме с папой. Такого много было в СССР и сейчас хватает. Если хочет отслужить, пусть точно опередит границы своего здоровья и сходит например в связь. Ну а не судьба, значит не судьба. Тут не должно быть комплексов.
Записан
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +419/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5660


« Ответ #17 : 30-01-2019, 12:32:19 »

и вам за совет спасибо. прочту обязательно.
на всякий случай советую дважды подумать перед получением свидетельства "не годен по состоянию здоровья" - после этого ему будет закрыта возможность работы в органах разной степени внутренности (МВД, ГИБДД, ФСБ, МЧС, пожарная охрана, ФСИН, налоговая) и как ни странна служба в армии, но уже в командирском составе (не забываем что для этих категорий граждан пенсионный возраст не повысили). Также будет невозможна учёба в ВУЗах данных ведомств (к примеру Владимирский юридический институт)
есть еще возможность и рыбку съесть и получить военный билет, с возможностью службы в органах, при этом не служа в армии солдатом - пройти обучение на военной кафедре, у жителей Коврова хороший вариант в виде КГТА

А так - бесплатный совет - если всё же решите косить по здоровью - крайне рекомендуется лежать в больнице раз в год (до наступления призывного возраста) с одним и темже заболеванием - таким образом вы подтверждаете что заболевание не рассосалось - мой одноклассник так откосил
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #18 : 30-01-2019, 13:59:04 »

На, а для продвинутых есть еще научные роты. Тут еще можно уточнить, что годность по состоянию здоровья - это вещь не вечная и может пересматриваться. В 18 лет - негоден, в 20 лет годен. Проходишь повторную медкомиссию и вперед служить (ну это если есть вариант попасть на хорошую службу). Или в 27 лет пройти переосвидетельстование и получить военный билет с отметкой "ограниченно годен". Зато дальше никаких ограничений по жизни нет.
« Последнее редактирование: 30-01-2019, 14:13:08 от glom » Записан
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +419/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5660


« Ответ #19 : 30-01-2019, 14:37:17 »

На, а для продвинутых есть еще научные роты. Тут еще можно уточнить, что годность по состоянию здоровья - это вещь не вечная и может пересматриваться. В 18 лет - негоден, в 20 лет годен. Проходишь повторную медкомиссию и вперед служить (ну это если есть вариант попасть на хорошую службу). Или в 27 лет пройти переосвидетельстование и получить военный билет с отметкой "ограниченно годен". Зато дальше никаких ограничений по жизни нет.
это зависит от заболевания - есть которые "сразу нет" (категория Д) - по сути реальная инвалидность или проблемы со здоровьем - таким военный билет уже в 18 лет выдают (в народе - белый билет)
есть "временно не годен" - руку сломал, как срастётся - вперёд служить
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #20 : 30-01-2019, 17:15:52 »

это зависит от заболевания - есть которые "сразу нет" (категория Д) - по сути реальная инвалидность или проблемы со здоровьем - таким военный билет уже в 18 лет выдают (в народе - белый билет)
есть "временно не годен" - руку сломал, как срастётся - вперёд служить

Полностью согласен.
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #21 : 30-01-2019, 18:01:40 »

Если не строить карьеру в органах или военным, то нахер эта служба не нужна.
Записан

HexMaster was here. ©
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #22 : 30-01-2019, 18:51:52 »

Если не строить карьеру в органах или военным, то нахер эта служба не нужна.

 Заранее не всегда знаешь, как все сложится . Но если есть определенные проблемы со здоровьем, лучше не лезть 
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1044/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #23 : 31-01-2019, 08:08:50 »

Если не строить карьеру в органах или военным, то нахер эта служба не нужна.
Не поцреот штоле ?  Roll Eyes
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #24 : 31-01-2019, 08:52:14 »

Если не строить карьеру в органах или военным, то нахер эта служба не нужна.

При оформлении прав или лицензии на оружие наличие отметки о  службе в армии упрощает процедуру. Там практически, так - служил, значит здоров (психиатр, невролог точно). Хотя если не годен по плоскостопию (к примеру), то тоже особо не влияет. А если откосил по психиатрии - тут могут и послать нахер.
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #25 : 31-01-2019, 10:56:56 »

Не поцреот штоле ?  Roll Eyes
Ты где служил?

При оформлении прав или лицензии на оружие наличие отметки о  службе в армии упрощает процедуру. Там практически, так - служил, значит здоров (психиатр, невролог точно). Хотя если не годен по плоскостопию (к примеру), то тоже особо не влияет. А если откосил по психиатрии - тут могут и послать нахер.
Ничего не упрощает. Если нужна бумажка из военкомата, будь добр - добудь.
Для получения прав своя медкомиссия и справки из диспансеров. Никто не смотрит на бумажку из военкомата. Лицензию на оружие не получал, но наверняка тоже самое.
Записан

HexMaster was here. ©
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #26 : 31-01-2019, 11:54:58 »

Цитировать
Для получения прав своя медкомиссия и справки из диспансеров. Никто не смотрит на бумажку из военкомата. Лицензию на оружие не получал, но наверняка тоже самое.
У меня мальчишки проходят МО при приеме на работу. Если не служил, то в обязательном порядке всех направляют в военкомат за справкой.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #27 : 31-01-2019, 12:11:11 »

У меня мальчишки проходят МО при приеме на работу. Если не служил, то в обязательном порядке всех направляют в военкомат за справкой.

Статью 56 ТК РФ не боитесь нарушать? Медосмотр пройти можете потребовать, если того требуют условия труда. Требовать справку из военкомата права не имеете.
Вот я какой раз читаю этого инспектора по кадрам, и каждый раз удивляюсь - что работники в Коврове вообще своих прав по закону не знаю и знать не хотят?Т
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #28 : 31-01-2019, 12:16:11 »

Статью 56 ТК РФ не боитесь нарушать? Медосмотр пройти можете потребовать, если того требуют условия труда. Требовать справку из военкомата права не имеете.
Вот я какой раз читаю этого инспектора по кадрам, и каждый раз удивляюсь - что работники в Коврове вообще своих прав по закону не знаю и знать не хотят?Т
А Вы читайте ВНИМАТЕЛЬНЬНЕЕ!
Я даю направление на медосмотр, не от балды (пардон) а согласно результатам аттестации и спецоценки рабочих мест. И указываю в направлении именно те  вредные производственные факторы, которые там указаны! Для тех профессий, которые в этот перечень не попали - предварительный МО не предусмотрен.
А уж куда их посылают из поликлиники - это вопрос не моего оклада!!!
Записан
ANTIKOB
Гость
« Ответ #29 : 31-01-2019, 12:18:06 »

И указываю в направлении именно те  вредные производственные факторы, которые там указаны!
Вы не имеете права указывать вредные производственные факторы.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media