Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20-04-2024, 09:27:11

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Почта России. Новая услуга.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Почта России. Новая услуга.  (Прочитано 10010 раз)
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« : 28-09-2018, 08:24:28 »

Пришла как то на почту и оператор предложил мне внести мои данные в их базу, чтобы в дальнейшем мне приходило смс в виде разового кода, сказав который оператору я могу получать посылки  и заказные письма без предъявления паспорта.
Зарегистрировалась. Так как извещения у нас не носят, (ну или приносят тогда, когда посылка уже получена), то думала, что этот код значительно облегчит мне жизнь. Придет смс , пойду на почту, получу посылку.
Заказала недавно себе брошку ручной работы. Сижу. Ждуууууу!
Смс нет! Проверила по коду. Посылка еще вчера пришла.
Пошла на сайт почты России, задала вопрос.
Оказывается.... Одноразовый код приходит тогда, когда вы (ВНИМАНИЕ!!!) приходите на почту с полученным извещением! Вы подходите к оператору, говорите ему, что хотите получить посылку по коду. Ждете этот код. Говорите его оператору.
ИИИИИИ ТАДАМММММ! Получаете посылку! БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПАСПОРТА!!!
Вся фишка в том, что паспорт можно не предъявлять!!!!
Очень нужная услуга!
Просто очень!!!
Учитывая то, что отслеживаешь все как и раньше сама, а паспорт у всех всегда с собой практически!
А я то размечталась.....
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1043/-1619
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15165


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #1 : 28-09-2018, 09:04:05 »

Извещения вообще нафик не нужны... Да их и приносят обычно поздно.. Ставим прогу и ждем, когда придет посылка..
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.octopod.russianpost.client.android
Оповещения приходят автоматом после регистрации, ну ессно трекномер у отправления должен быть... Скажу по чесноку, без трекномера лучше вообще ничего не брать, ибо ибо...  Undecided
Далее шуршим на почту, говорим фамилиЁ(раньше надо было штрихкод из проги предъявлять на считку), приходит код...
Грим код оператору и получаем все посылки без шума, пыли и заполнения пачек извещений...  Cheesy
Профит !!!
Вот так ондроед стал документом подтверждающим личность наравне с паспортом в отдельно взятой ситуевине...  Grin
Очень удобно стало, что вы так вскипишилис, я не понимаю...  Huh
« Последнее редактирование: 28-09-2018, 09:05:55 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #2 : 28-09-2018, 09:14:04 »

Извещения вообще нафик не нужны... Да их и приносят обычно поздно.. Ставим прогу и ждем, когда придет посылка..
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.octopod.russianpost.client.android
Оповещения приходят автоматом после регистрации, ну ессно трекномер у отправления должен быть... Скажу по чесноку, без трекномера лучше вообще ничего не брать, ибо ибо...  Undecided
Далее шуршим на почту, говорим фамилиЁ(раньше надо было штрихкод из проги предъявлять на считку), приходит код...
Грим код оператору и получаем все посылки без шума, пыли и заполнения пачек извещений...  Cheesy
Профит !!!
Вот так ондроед стал документом подтверждающим личность наравне с паспортом в отдельно взятой ситуевине...  Grin
Очень удобно стало, что вы так вскипишилис, я не понимаю...  Huh

То есть все равно трек номер нужен? Его надо забивать в эту программу?
У меня в этот раз посылка российская. Там брошь ручной работы в виде кокер спаниеля. Выполнена на заказ. Весит немного, а стоит дорого.

Я то думала, что автоматически будут приходить извещения о посылках и заказных письмах, которые приходят на мое имя, но увы.

Трек номера посылок я и так могу отследить, а вот письма порой уходят не полученные.
Записан
dnmek
7 звёзд
*******

Рейтинг: +69/-204
Offline Offline

Сообщений: 2525


WWW
« Ответ #3 : 28-09-2018, 09:20:46 »

То есть все равно трек номер нужен? Его надо забивать в эту программу?
У меня в этот раз посылка российская. Там брошь ручной работы в виде кокер спаниеля. Выполнена на заказ. Весит немного, а стоит дорого.

Я то думала, что автоматически будут приходить извещения о посылках и заказных письмах, которые приходят на мое имя, но увы.

Трек номера посылок я и так могу отследить, а вот письма порой уходят не полученные.

я не знаю как у вас, но у меня трекномер автоматом добавляется к отслеживаю, если в отправлении есть мой номер телефона
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1043/-1619
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15165


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #4 : 28-09-2018, 09:27:17 »

То есть все равно трек номер нужен?
Конечно нужен, прога отслеживает по трекномерам. Если у посылки есть трекномер, он автоматом попадает в прогу. Если его нет, то значит его нет...  Grin Попросите продавца, чтобы он сообщил вам трекномер, вбейте вручную и всего делов... Это у частников могут быть проблемы, наверно...  Huh При регистрации на алибабе и так и далее, указывается номер телефона, вот на него то и прикручиваем прогу и все оповещается само по себе.  Wink Мало того что на прогу, так еще и на мыло пачками приходят оповещения о каждой очередной движухе посылки...
пысы: вообще это очень древняя прога, я ей с незапамятных времен пользуюсь...
« Последнее редактирование: 28-09-2018, 09:35:14 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #5 : 28-09-2018, 09:35:07 »

Если у посылки есть трекномер, он автоматом попадает в прогу. Если его нет, то значит его нет...  Grin Попросите продавца, чтобы он сообщил вам трекномер, вбейте вручную и всего делов... Это у частников могут быть проблемы, наверно...  Huh При регистрации на алибабе и так и далее, указывается номер телефона, вот на него то и прикручиваем прогу и все оповещается само по себе.  Wink Мало того что на прогу, так еще и на мыло пачками приходят оповещения о каждой очередной движухе посылки...
Спасибо!
Продавец трек номер прислала мне сразу как только отправила посылку.
С Али оповещения приходят.
Извещение распечатать не долго. Тем более, что паспортные данные мои с компа заполняются автоматически.
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3332
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #6 : 28-09-2018, 09:38:23 »

Услуга хорошая. Она нужна, чтобы не заполнять извещения. Особенно, когда их несколько.
Естественно, это не оповещение о статусе посылки, как уже сказали, для отслеживания посылок есть приложение в телефоне.
Записан

HexMaster was here. ©
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1043/-1619
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15165


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #7 : 28-09-2018, 09:39:20 »

Спасибо!
Продавец трек номер прислала мне сразу как только отправила посылку.
С Али оповещения приходят.
Извещение распечатать не долго. Тем более, что паспортные данные мои с компа заполняются автоматически.
Не за что..
Долго, не долго, а принтер лень гонять лишний раз..
А извещения, когда все же приходят, я их не выбрасываю... Огонь в печи разводить удобно ими...  laugh
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1043/-1619
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15165


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #8 : 28-09-2018, 09:39:56 »

Услуга хорошая. Она нужна, чтобы не заполнять извещения. Особенно, когда их несколько.
Естественно, это не оповещение о статусе посылки, как уже сказали, для отслеживания посылок есть приложение в телефоне.
Все то ты знаешь, что тебе нужно...  Undecided
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #9 : 28-09-2018, 09:58:33 »

Услуга хорошая. Она нужна, чтобы не заполнять извещения. Особенно, когда их несколько.
Естественно, это не оповещение о статусе посылки, как уже сказали, для отслеживания посылок есть приложение в телефоне.

Полностью согласен. У меня такая же услуга подключена. Приходишь на почту, даёшь номер трекинга, тебе высылают SMS-ку и всё. Никаких паспортов, подписей и т.д.
Для отслеживания посылки есть сайт http://pochta.ru/ , где можно зарегистрироваться и сайт пришлет тебе e-mail когда посылка придет в отделение.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
ANTIKOB
Гость
« Ответ #10 : 28-09-2018, 10:25:41 »

Жаль что приняли [Бт], а не [Тю ку-ку].
Записан
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #11 : 28-09-2018, 10:48:25 »

Жаль что приняли [Бт], а не [Тю ку-ку].
Вся Ваша жизнь - одно сплошное разочарование!
Поэтому! Разочарованием больше, разочарованием меньше!
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3332
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #12 : 28-09-2018, 11:19:42 »

Все то ты знаешь, что тебе нужно...  Undecided
Почти всё, но нет.

Жаль что приняли [Бт], а не [Тю ку-ку].
Можно наверно всё таки эталон дробить.
Есть же эталонный метр и килограмм... Даже рубль на копейки дробить можно.
Записан

HexMaster was here. ©
ANTIKOB
Гость
« Ответ #13 : 28-09-2018, 11:44:14 »

Можно наверно всё таки эталон дробить.
Есть же эталонный метр и килограмм... Даже рубль на копейки дробить можно.
Можно ваше предложение увидеть в развернутом виде?
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3332
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #14 : 28-09-2018, 12:33:23 »

Можно ваше предложение увидеть в развернутом виде?
Есть у нас эталонный размер интеллекта в [Бт].
Берём и принимаем его как, например, 10 [Тю ку-ку].
Записан

HexMaster was here. ©
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media