Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-03-2024, 17:23:17

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  Сосны
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Сосны  (Прочитано 19230 раз)
Sincere
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 829


Телец


« : 07-09-2018, 17:20:51 »

Вопрос - праздное любопытство, но где еще его задать ))

Сколько лет соснам в парке им. Дегтярева?
Насколько я знаю, Ковров строился на месте соснового бора. В парке стоят те самые, почти уже реликтовые деревья?
Записан

Настоящий оптимист даже на кладбище видит одни плюсы
May-line
4 звезды
****

Рейтинг: +19/-133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271

Козерог


« Ответ #1 : 08-09-2018, 06:53:48 »

Можно возраст сосны определить по годовым кольцам. на месте соснового бора строился поселок Красный металлист, эти сосны использовались для домов заводчан, те что остались до сих пор стоят на тротуарах. незастроеный участок завод решил огородить, так как местные жители по старой привычке рубили там лес на дрова и прочее, собирали грибы и ягоды. сосна это конечно не кедр. кедр растет вообще очень медленно. в то же время на окраине города в районе черного дола лес было решено насадить. но рубить его все равно не разрешили. а из грибов там только сыроежки и мухоморы.




 
Записан

Буду у Стены - обязательно ... пАжелания для кафешных шлемазлов там оставлю. (с) ANTIKOB
Sincere
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 829


Телец


« Ответ #2 : 08-09-2018, 13:36:53 »

Для того, чтобы посчитать годовые кольца, надо срубить сосну )) Но, вроде бы, в парке торчат какие-то пни.
Нашла на просторах сети вот такую фотографию, не знаю, какой это год. Сосны на ней есть ) Про фонтан мне рассказывала бабушка, может и при в 80-х мне он еще был, но вспомнить сложно. А вот статуи помню из своего детства, это были бюсты композиторов. Потом там разросся чубушник, население стало гадить в кустах, а статуи пришли в негодность. Муж (он совсем не ковровский) говорит, что он тоже помнит какие-то памятники, значит, 15 лет назад они еще стояли?


Записан

Настоящий оптимист даже на кладбище видит одни плюсы
May-line
4 звезды
****

Рейтинг: +19/-133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271

Козерог


« Ответ #3 : 08-09-2018, 14:50:16 »

это что, Ковров? это вот так просто в космос атомную эмблему отсветили? чтобы  спутники шпионы недолго думали? куда мир катится....
Записан

Буду у Стены - обязательно ... пАжелания для кафешных шлемазлов там оставлю. (с) ANTIKOB
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media