Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 00:32:19

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Мужчина и женщина. Любовь. (Модератор: Paladin)
| | |-+  Алименты-это позорный пережиток прошлого или...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 Вниз Печать
Автор Тема: Алименты-это позорный пережиток прошлого или...  (Прочитано 63108 раз)
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #225 : 14-09-2018, 07:31:48 »

Цитировать
Всем домашним запрещаю сочетать еду и просмотр телевизора/посиделки в интернетах. Поскольку задолбался чистить клавиатуру от крошек.
А уж всякие якобы полезные "актимельки" дома вообще все игнорируют, даже кот...
Можно я буду у себя дома вести себя так , как мне хочется и кушать то, что мне нравится?Huh
Я уже слишком большая девочка, чтобы меня переучивать!
(А ноут у меня вообще постоянно лежит на кухонном столе!  embarassed)
Записан
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #226 : 14-09-2018, 07:43:19 »

.....А ноут у меня вообще постоянно лежит на кухонном столе....
Ну, раз уж он практически стал кухонной утварью - может, попробуете отмыть его от "актимельки"?
В раковину его, под горячую воду, сначала как следует "Пемолюксом", потом закрепить эффект с "Фейри"... Grin
Записан
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #227 : 14-09-2018, 14:17:55 »

Ну, раз уж он практически стал кухонной утварью - может, попробуете отмыть его от "актимельки"?
В раковину его, под горячую воду, сначала как следует "Пемолюксом", потом закрепить эффект с "Фейри"... Grin
Может, Силит Бенком попробовать? Smiley
Записан
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #228 : 14-09-2018, 14:42:50 »

Ну а все таки.. Вернемся к нашим баранам алиментам.
Вчера читала газету "Моя семья".
Пишет дама, рассказывает про сестру.
История такая: сестра развелась с мужем, с ней остались двое детей. Бывший муж исправно платит алименты и дает регулярно ей наличными сумму, в три раза превышающую размер этих алиментов. Сестра работает неполный рабочий день, работа физически тяжелая. Из за отсутствия опыта  и образования другую работу найти не может.
Сам бывший муж живет на съемной квартире.
Недавно у мамы бывшего мужа был инсульт. Его сестра ухаживать за ней отказалась.
Так вот... Эту бывшую свекровь предлагают взять снохе! Smiley
При этом муж предупреждает, что в случае отказа он будет платить только положенные алименты, а дополнительно давать ничего не будет, так как ему надо будет снять уже минимум двушку и нанять сиделку для матери.
Правда, дополнительно к тем деньгам, которые он дает предлагает добавить еще немного, на еду маме и за уход....
Вот интересно кто бы как повел себя на месте этой женщины?
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #229 : 14-09-2018, 15:20:20 »

Ну а все таки.. Вернемся к нашим баранам алиментам.
Вчера читала газету "Моя семья".
Пишет дама, рассказывает про сестру.
История такая: сестра развелась с мужем, с ней остались двое детей. Бывший муж исправно платит алименты и дает регулярно ей наличными сумму, в три раза превышающую размер этих алиментов. Сестра работает неполный рабочий день, работа физически тяжелая. Из за отсутствия опыта  и образования другую работу найти не может.
Сам бывший муж живет на съемной квартире.
Недавно у мамы бывшего мужа был инсульт. Его сестра ухаживать за ней отказалась.
Так вот... Эту бывшую свекровь предлагают взять снохе! Smiley
При этом муж предупреждает, что в случае отказа он будет платить только положенные алименты, а дополнительно давать ничего не будет, так как ему надо будет снять уже минимум двушку и нанять сиделку для матери.
Правда, дополнительно к тем деньгам, которые он дает предлагает добавить еще немного, на еду маме и за уход....
Вот интересно кто бы как повел себя на месте этой женщины?
Только настоящий кадровик тут не заметил бы того, что мужик получает серую зарплату. На двоих детей размер алиментов какой? А если прибавить к этому ещё 3 раза по столько? Добавьте ещё хоть чуть-чуть, чтобы самому мужику выживать и платить за съёмную квартиру...

На месте женщины из статьи нужно подумать. Без точных цифр я не готов за неё решать. Вдруг она сможет взять обязанность, но переложить её на сиделку из тех деньжищь, которые ей бывший муж отслюнявливает...
Записан

HexMaster was here. ©
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #230 : 14-09-2018, 15:25:42 »

Цитировать
Только настоящий кадровик тут не заметил бы того, что мужик получает серую зарплату.
Да фиг с его зарплатой и размером алиментов.
Не об этом речь...
Цитировать
Вдруг она сможет взять обязанность, но переложить её на сиделку из тех деньжищь, которые ей бывший муж отслюнявливает...
А если у мужа серая зарплата пропадет? На сиделку самой зарабатывать?
Из письма понятно, что зарабатывать негде...
Чисто по человечески мне бы свекровь тоже было бы жалко. Но тут ее просто поставили в такие рамки: или ты ее берешь и продолжаешь получать нехилые алименты, или ты ее не берешь, но получаешь копейки....
Записан
ANTIKOB
Гость
« Ответ #231 : 14-09-2018, 15:38:11 »

Ченстоховская матка боска, все эти письма сочиняет газетный штатный специалист.
Прям какая то "Утренняя почта".
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #232 : 14-09-2018, 16:35:32 »

Да фиг с его зарплатой и размером алиментов.
Не об этом речь...
А я вот об этом начал.

А если у мужа серая зарплата пропадет? На сиделку самой зарабатывать?
Из письма понятно, что зарабатывать негде...
Чисто по человечески мне бы свекровь тоже было бы жалко. Но тут ее просто поставили в такие рамки: или ты ее берешь и продолжаешь получать нехилые алименты, или ты ее не берешь, но получаешь копейки....
Бабам от мужиков только одно нужно.
Записан

HexMaster was here. ©
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #233 : 14-09-2018, 19:18:33 »

КЭЗ, МУП Жилэкс, городская администрация и опять КЭЗ....
Так вроде КЭЗ уже не существует даже как юрлицо?
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #234 : 14-09-2018, 20:36:18 »

Так вроде КЭЗ уже не существует даже как юрлицо?

 как минимум 2 организации в Коврове существуют под такой аббревиатурой и действуют )

Записан
May-line
4 звезды
****

Рейтинг: +19/-133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271

Козерог


« Ответ #235 : 15-09-2018, 07:09:16 »

Ну а все таки.. Вернемся к нашим баранам алиментам.
Вчера читала газету "Моя семья".
Пишет дама, рассказывает про сестру.
История такая: сестра развелась с мужем, с ней остались двое детей. Бывший муж исправно платит алименты и дает регулярно ей наличными сумму, в три раза превышающую размер этих алиментов. Сестра работает неполный рабочий день, работа физически тяжелая. Из за отсутствия опыта  и образования другую работу найти не может.
Сам бывший муж живет на съемной квартире.
Недавно у мамы бывшего мужа был инсульт. Его сестра ухаживать за ней отказалась.
Так вот... Эту бывшую свекровь предлагают взять снохе! Smiley
При этом муж предупреждает, что в случае отказа он будет платить только положенные алименты, а дополнительно давать ничего не будет, так как ему надо будет снять уже минимум двушку и нанять сиделку для матери.
Правда, дополнительно к тем деньгам, которые он дает предлагает добавить еще немного, на еду маме и за уход....
Вот интересно кто бы как повел себя на месте этой женщины?

Я бы взяла. платила бы ей сиделку из алиментов.

Записан

Буду у Стены - обязательно ... пАжелания для кафешных шлемазлов там оставлю. (с) ANTIKOB
May-line
4 звезды
****

Рейтинг: +19/-133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271

Козерог


« Ответ #236 : 15-09-2018, 07:11:41 »

Чего?.. Я вообще-то добрая. Плюсик вам вот поставила. Не надо благодарностей.
Просто бесит, когда не верят, что я добрая)))))))
[/quote
Кто самый добрый! Помогите мне разукрасить мой форум про летнее время! картинок накидать по теме, жизнерадостных или не очень! банеров рекламных поставить! я и пароль доступа отдам!
Совсем нет ни ума, ни возможностей чтобы заняться любимым делом!
Записан

Буду у Стены - обязательно ... пАжелания для кафешных шлемазлов там оставлю. (с) ANTIKOB
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #237 : 15-09-2018, 10:28:34 »

Чего?.. Я вообще-то добрая. Плюсик вам вот поставила. Не надо благодарностей.
Просто бесит, когда не верят, что я добрая)))))))
[/quote
Кто самый добрый! Помогите мне разукрасить мой форум про летнее время! картинок накидать по теме, жизнерадостных или не очень! банеров рекламных поставить! я и пароль доступа отдам!
Совсем нет ни ума, ни возможностей чтобы заняться любимым делом!
Самый добрый я. Но это не повод хернёй заниматься.
Перестаньте уже верить, что правительство к народу как-то прислушается. Они с этими переводами часов просто делали вид, что что-то делают, отвлекая от других более идиотских законов.
Записан

HexMaster was here. ©
Ushka
4 звезды
****

Рейтинг: +34/-57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


« Ответ #238 : 15-09-2018, 13:13:35 »

Кто самый добрый! Помогите мне разукрасить мой форум про летнее время! картинок накидать по теме, жизнерадостных или не очень! банеров рекламных поставить! я и пароль доступа отдам!
Совсем нет ни ума, ни возможностей чтобы заняться любимым делом!

Я самая добрая, но все равно не настолько, чтобы "разукрашивать" что-то бесплатно)))
Потому что настолько - это уже не доброта, а отсутствие ума, а это вроде как есть уже.
Записан
May-line
4 звезды
****

Рейтинг: +19/-133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271

Козерог


« Ответ #239 : 15-09-2018, 16:03:33 »

Самый добрый я. Но это не повод хернёй заниматься.
Перестаньте уже верить, что правительство к народу как-то прислушается. Они с этими переводами часов просто делали вид, что что-то делают, отвлекая от других более идиотских законов.
От других более идиотских законов.... но с другими, более идиотскими законами не было разговора о возможности возврата назад. С монтизацией льгот не было, с пенсионной реформой не было, про остальное я умолчу. А с реформой времени был разговор! разговор был именно такой-пару лет посмотрим , как оно. Если народу реформа не понравится, то все вернем назад.
Так что это не херня. это продолжение разговора. Тем более что пара лет уже прошла, и в законах прописано все, что нужно для этого сделать. нужно только собраться с силами!







Записан

Буду у Стены - обязательно ... пАжелания для кафешных шлемазлов там оставлю. (с) ANTIKOB
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media