Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 05:01:21

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Природа (Модераторы: Wa1ter, Kruella, Diamond, Лукреция)
| | |-+  Где взять собаку
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: Где взять собаку  (Прочитано 46982 раз)
ANTIKOB
Гость
« Ответ #45 : 31-05-2018, 14:46:16 »

А что с ней не так?
Я, конечно, польщена Вашим беспокойством, но...... НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!  Tongue Tongue Tongue
Видите ли, ученые Ка-Фе давно установили взаимосвязь между щитовидкой и мОском.
На примере, например, Фиолетового Драника и мАпетки.
Опять-таки.
Записан
Про Ноутбуки
8 звёзд
********

Рейтинг: +2576/-1163
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5460


Стрелец

Всё для Ноутбуков


WWW
« Ответ #46 : 31-05-2018, 15:20:03 »

Телевизор, кстати, сломался от того, что кот в него нассал. Тогда-то я и познал разъедающую мощь кошачьей мочи.
Ноутбуки, системные блоки с душком тоже приносят. Залитый ноут аццким веществом обычно ремонту не подлежит и только на разбор.
Записан

Покупка, Продажа, Ремонт
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #47 : 31-05-2018, 15:25:47 »

Ноутбуки, системные блоки с душком тоже приносят. Залитый ноут аццким веществом обычно ремонту не подлежит и только на разбор.

Обычная бытовая ситуация. Но как Ёпа на неё возбудился!
Записан
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #48 : 01-06-2018, 07:13:09 »

Видите ли, ученые Ка-Фе давно установили взаимосвязь между щитовидкой и мОском.
На примере, например, Фиолетового Драника и мАпетки.
Опять-таки.
Надеюсь, что за это открытие им присудят Нобелевскую премию.
Записан
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #49 : 01-06-2018, 07:19:57 »

Даже аллергиком быть не надо...

По молодости, когда шабашил ремонтами техники, пригласили отремонтировать телевизор. В квартире жили 4 кошки и одна собака. Это был ад, перешагнуть порог сего жилья. Телевизор, кстати, сломался от того, что кот в него нассал. Тогда-то я и познал разъедающую мощь кошачьей мочи.
Ха ха!
 У приятельницы был один кот! Названный вначале Кешей, но впоследствии ставший Мырзиком (от слова МЕРЗАВЕЦ).
Она каждый день на работе начинала с рассказов о его подвигах. Куртки, брошенные в прихожей детьми метились безжалостно. Тоже самое - с портфелями! Оставленный выдвинутым ящик кухонного стола с ложками-вилками был незамедлительно превращен в лоток!
Но один его подвиг я не забуду никогда! Помните старые газовые плиты где конфорка была с дырочкой посередине? Вот в эту дырочку он и напрудил. Узнали когда газ зажгли. Пришлось разбирать и мыть всю плиту!
больше всего меня поражало спокойствие ее мужа! Его фразу я запомнила навсегда. МЫ КОТА ВЗЯЛИ НЕ РАБОТАТЬ, НЕ МЫШЕЙ ЛОВИТЬ, ПОЭТОМУ ОН ССЫТ - А ВЫ УБИРАЙТЕ!

Но сейчас же много наполнителей, помогающих решить эту проблему. Раньше то коты дома в песочек ходили.
Записан
Kinstintin
6 звёзд
******

Рейтинг: +217/-74
Offline Offline

Сообщений: 1005


« Ответ #50 : 01-06-2018, 16:53:21 »

Даже аллергиком быть не надо...

По молодости, когда шабашил ремонтами техники, пригласили отремонтировать телевизор. В квартире жили 4 кошки и одна собака. Это был ад, перешагнуть порог сего жилья. Телевизор, кстати, сломался от того, что кот в него нассал. Тогда-то я и познал разъедающую мощь кошачьей мочи.
не поверите, у меня раньше была и собака и 5 котов, сейчас осталось 5 котов (собаке - вечной охоты...) и ничего, никакого ада
все нормально, никаких запахов, ничего
главное - уход за ними!
все в руках человека!
Записан
slow-fast
4 звезды
****

Рейтинг: +19/-200
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 498

Близнецы

怨霊


« Ответ #51 : 01-06-2018, 19:35:52 »

конечно, дело привычки.
Записан
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #52 : 04-06-2018, 06:56:03 »

конечно, дело привычки.
Раньше был один кот. По лестнице с работы бежала впереди мужа. чтобы сразу схватить и помыть лоток! Сколько вещей было испорчено - не передать! Хватаешь лоток, плещешь в него белизну - суешь под кран - ииииии.... вода выплеснулась - хлорка на платье выела пятно.
Потом соседка научила (за это я ей очень благодарна) сыпать под решетку лотка древесный наполнитель. Гранулы разваливаются на опилки и поглощают влагу и приглушают запах.
кстати рекламируемый катсан в этом плане мнене понравился. Дорого и не так эффективно как хотелось бы.
Кстати, от количества котов в доме не все зависит.
недавно зашла к приятельнице. Один кот! Один! А у меня чуть глаза не выскочили!
Записан
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #53 : 04-06-2018, 06:58:14 »

Ну а теперь по теме.
Видела заводчицу пуделей на выставке.
На авито объявления она не дает. Но у нее сейчас два помета мелочи.
89107728356.
 Как зовут , к сожалению, не спросила. Общаемся давно, но увы...
Записан
mik
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +11/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759


Дева

Я люблю этот Форум!


« Ответ #54 : 04-06-2018, 08:06:03 »

Позвонил у нее тоже диванных нет сейчас только дорогие, но всеравно спасибо, будем искать Smiley
« Последнее редактирование: 04-06-2018, 12:37:50 от mik » Записан
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #55 : 05-06-2018, 15:07:38 »

Позвонил у нее тоже диванных нет сейчас только дорогие, но всеравно спасибо, будем искать Smiley
Да. Цену она от 30 озвучивала!
На самом деле - средняя цена за собаку.
Единственный совет, не берите собаку, где заводчик говорит, что собака супер-пупер породная, но документы не стали делать, потому что дорого!
На самом деле метрика щенка не стоит ничего!
Любой заводчик , зарегистрированный в системе РКФ плати членский взнос раз в год. Это не завит от количества пометов. Щенков может вообще не быть в этом году, а взносы платить все равно надо. Те. заводчики, у которых не зарегистрирован питомник - платят подобные взносы в клуб, через который будут регистрировать помет.
А сама метрика щенка печатается дома на принтере и на ней ставится печать питомника (ну или клуба)
Правда, заплатить надо будет за актировку и клеймо. Кажется рублей 500 за щенка.
и всёёёёёё!
Поэтому когда говорят, что не стали оформлять доки и поэтому продают по 15 а не по 30 - меня это улыбает!
То есть кто то в здравом уме и в ясной памяти пожалел 500 рублей и не получил 15 тыр. !!! Ну так не бывает.

А родословная собаки стоит 600 рублей, ну и рублей 200-400 курьеру, который отвезет ее на обмен в РКФ, потому что от частных лиц там доки не принимают.

Поэтому отсутствие у щенка документов - это знак того, что с пометом что то не так! Либо у родителей нет доков, либо есть, но они не выставлялись ни разу. В этом случае у щенков тоже доков не будет!

и да! По поводу размера. Когда я общалась с заводчиком - она мне сказала, что в щенках сложно понять какой именно вырастет щенок - может той, а может и малый. Если прямо уж принципиально, чтобы был той - может лучше на подрощенного щенка обратить внимание?
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #56 : 05-06-2018, 23:03:09 »

Слушайте, а если купишь его за 30 тыр, а он кони двинет? Деньги можно будет вернуть?
Записан
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #57 : 06-06-2018, 07:13:30 »

Слушайте, а если купишь его за 30 тыр, а он кони двинет? Деньги можно будет вернуть?
С тем же успехом она и за 5 тыр может кони двинуть , и бесплатная, и та что дороже!
Да и мы с Вами под богом ходим.
Да и где гарантия. что она не от Вашего ухода двинула?
А если серьезно, то гарантия 14 дней и Закон о защите прав потребителей на эти случаи не распространяется.
Хотя в сетях можно много срача найти по подобным поводам.
Например, купили собаку, а она выставку не выиграла - надо обгадить заводчика и написать об этом на всех форумах!
Подобных разборок много на ФБ, на Песике, на К-9....

(и нескромный вопрос: А вы всерьез считаете, что 30 тыр за собаку - это дорого?
Могу рассказать на примере нашей не популярной породы, так как с заводчицей общаюсь и вижу все.
Нужный кобель живет в Самаре.
Стоимость вязки - 20 тыр.
Кобель приехал во Владимир. Поездку из Самары и квартиру кобелю и сопровождающей его женщине оплатила опять таки хозяйка суки.
После рождения помета - актировка - 500 руб за щенка.
глистогонка, вакцинация. Вакцинация с вызовом врача на дом, потому что маленьких щенков тащить в ветеринарку - чревато.
Пока росли - кушали щенячий  корм Роял Канин, мясо, собачьи щенячьи консервы и кальцинированный творог.
Ну и все.....
Потом продались по 25 тыр.
Дорого?
По мне так в убыток дама ушла!
А да - забыла - щенков получилось ДВА.
Только не спрашивайте, а зачем ей это надо? Любит она эту породу.)

Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #58 : 06-06-2018, 08:17:31 »

Поэтому отсутствие у щенка документов - это знак того, что с пометом что то не так!
Наличие тоже ни о чем не говорит... Всем давно известно, что любые документы в наше время рисуются на раз, было бы желание, подкрепленное звонкой монетой...  Undecided
Но без щенячки это вообще швах полный...
Хотя, зачем эти документы, если разведением заниматься не будешь ? Заводчик полюбасу их сделает, ведь самый убыток это корм и прививки, а вовсе не справки... Если конечно, кормить сухарями и не прививать, то..   Grin А кому то просто лень все оформлять и щенков они раздают за даром, можно сказать... А кто то шариков под эту дудку впаривает...
Каг жЫть !?!  Shocked
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #59 : 06-06-2018, 08:40:05 »

HARRY, для того чтобы с документами не вырос шарик щенков надо покупать в питомниках с проверенной репутацией.
В век интернета проверить все очень просто. Забил название в поисковике - и куча всего вылезет!
Недавно у моей заводчицы забирали щенка из Пскова. Причем люди объяснили, что хотят именно ее щенка, потому что посмотрели. почитали и не нашли ни одного отрицательного отзыва. Учитывая 30 летний опыт работы с собаками - это показатель.
Я общаюсь с многими заводчиками. Нормальные своей репутацией дорожат.
А что касается "сделать на раз было бы желание".
Возможно на "фермах" такое бывает. Я с ними не дружу.
Лень оформлять документы? но это опять таки говорит именно о репутации заводчика.
Опять таки вернусь к своей... Даже своих кобелей она принципиально не вяжет с собаками без документов. Чтобы потом не было разговоров о том, что это ее щенки, только без доков. Знаю случай, когда она оставила щенков без доков. Сук она продает в совладение. То есть в родухе ее фамилия и фамилия нового владельца. Это делается для того, чтобы потом можно было регистрировать щенков под этим питомником. Ну а хозяева продали первый помет и второй раз повязали суку не сказав ей об этом. И объявились только когда потребовалось оформлять документы. Ну а так как она видела с кем и когда вязали, то документы оформлять не стала. Соответственно щенки были без доков.

И Вы знаете, у меня полно знакомых, имеющих собак с  доками, но только единицы из них занимаются разведением.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media