Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-03-2024, 15:23:07

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Природа (Модераторы: Wa1ter, Kruella, Diamond, Лукреция)
| | |-+  Где взять собаку
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вниз Печать
Автор Тема: Где взять собаку  (Прочитано 46324 раз)
fialka_red
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +834/-202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789


Весы


WWW
« Ответ #105 : 06-06-2018, 16:22:36 »

Вообще, врачами аллергологами давно доказано,что аллергия - это как раз результат изолированности детей от естественных аллергенов. Ну очень редко, ну очень...это обусловлено генетически.
На моих глазах был пример аллергика, который стал жить с кошкой. Чихал сначала страшно. Конечно, никаких тесных контактов с ней(обнимашек, почесываний за ухом ит.п.). За полгода явные проявления аллергии утихли. Через 2 года он спокойно мог её погладить без каких либо последствий.

В интернете на эту тему масса исследований опубликовано.

А вообще тема меня удивляет. У самой 2 собаки. Когда брали первую только одна мысль была-на счет её размера. Хотели среднюю. Все остальное мало волновало. Увидели фото-влюбились-забрали. Вторую вообще подобрали с улицы, когда соседи выкинули (гончая). И да, у нас двое детей и еще кошка в придачу. И все сосуществуем. Никаких аллергий ни у кого.

А вообще собака это тот же ребенок. И это надо понимать. Ради наших двух красавиц пришлось даже переехать насовсем за город, чтоб реализовывать потребности их побегать. В городе это нереально. Но когда они резвятся на просторе- за одно это зрелище много можно отдать) Красотки они у меня. А уж с работы как нас встречают))
Записан

Ночь особенна темна перед рассветом...
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #106 : 07-06-2018, 07:15:04 »

Цитировать
На моих глазах был пример аллергика, который стал жить с кошкой. Чихал сначала страшно. Конечно, никаких тесных контактов с ней(обнимашек, почесываний за ухом ит.п.). За полгода явные проявления аллергии утихли. Через 2 года он спокойно мог её погладить без каких либо последствий.
Я ОЧЕНЬ(!!!) люблю животных, но честное слово, с трудом представляю себе мать, которая два года может вот так экспериментировать над ребенком! Shocked Shocked
Хотя, интересный случай произошел с моей знакомой.
Взяла она котенка  - пушистый белый клубок с голубыми глазами - и сын начинает задыхаться. Она звонит мне и просит помочь пристроить котенка. Объясняет что ребенок задыхается все ночи на пролет, дошли до ингаляторов.
Разговариваем с ней. Прошу не паниковать. Спрашиваю чем кормит (возможна аллергия и на корма кошачьи). Выясняется, что ест котенок со стола.....ну и т.д.
И я рассказываю ей случай, произошедший с нашей общей знакомой. Той на 30 летний юбилей отец подарил огромный аквариум - сбылась многолетняя мечта! А через неделю ее на скорой увезли во Владимир с отеком Квинке. При этом аллергия оказалась...на рыбий  корм!!!
И вдруг моя дама задумывается. Оказывается, у них есть еще и аквариум. А пачка с кормом стоит открытая на тумбочке. А тумбочка то рядом с диваном, а на диване спит ребенок!
В общем, корм убрали. Сын в этом году благополучно закончил 11 класс. Кошка справила свое десятилетие. Все это время спит исключительно с ребенком!
Записан
NetAdmin
6 звёзд
******

Рейтинг: +73/-236
Offline Offline

Сообщений: 1805


Я люблю этот Форум!


« Ответ #107 : 07-06-2018, 08:07:25 »

Оказывается, у них есть еще и аквариум. А пачка с кормом стоит открытая на тумбочке.
А зачем они его открытым хранят? Он же так быстрей портится.
Записан
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #108 : 07-06-2018, 09:05:04 »

А зачем они его открытым хранят? Он же так быстрей портится.
Да фиг их знает!
Убрали потом в тумбочку - и аллергия пропала! Smiley
Записан
mik
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +11/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759


Дева

Я люблю этот Форум!


« Ответ #109 : 07-06-2018, 09:22:50 »

Есть более цивилизованные способы выявить алерген, нежели эксперементировать. В общем собака нужна маленькая гипоалергенная и чтоб шерсть с нее не высыпалась и пудели нравятся вот и остановились на ней, вибирали не месяц и не два, и чихов рассмотривали и тоев и ерков но остановились на пудиле.
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #110 : 07-06-2018, 11:10:37 »

не вызывающая алергию нужа и чтоб волос от нее небыло дома, пудель вроде самое то  у них там подшерсток какой то хитрый
Брехня...  Undecided
Все собаки псиной воняют, кто то больше, кто меньше, кто то ваще зверски, если не мыть..  От всех собак дома по углам пучки шерсти валяются, если не убираться...
Эт я вам, как девятикратный владелец собак говорю...  Wink Такие пироги с котятами...
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
fialka_red
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +834/-202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789


Весы


WWW
« Ответ #111 : 07-06-2018, 11:37:33 »

Брехня...  Undecided
Все собаки псиной воняют, кто то больше, кто меньше, кто то ваще зверски, если не мыть..  От всех собак дома по углам пучки шерсти валяются, если не убираться...
Эт я вам, как девятикратный владелец собак говорю...  Wink Такие пироги с котятами...

Совершенно поддерживаю.

А еще хорошо бы собаку не выгуливать и не кормить))
Тамагочи в студию)

Я ОЧЕНЬ(!!!) люблю животных, но честное слово, с трудом представляю себе мать, которая два года может вот так экспериментировать над ребенком! Shocked Shocked

Мой пример-это взрослый парень, а не ребенок. У детей с рождения обитающих со зверятами вообще редко бывает аллергия, очень редко. Гораздо чаще аллергики бывают у мамочек, которые ни-ни завести кошку, все гладят-утюжат, стерилизуют и т.п. Вот иммунная система ребенка и не знает с кем бороться...

Вспомните наше детство. Все объедались какими то сомнительными ягодами во дворах, возились на улице целыми днями. У большинства были кошки и собаки. И никто не задыхался. Иммунная система была занята
« Последнее редактирование: 07-06-2018, 11:46:51 от fialka_red » Записан

Ночь особенна темна перед рассветом...
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #112 : 07-06-2018, 11:42:19 »

Брехня...  Undecided
Все собаки псиной воняют, кто то больше, кто меньше, кто то ваще зверски, если не мыть..  От всех собак дома по углам пучки шерсти валяются, если не убираться...
Эт я вам, как девятикратный владелец собак говорю...  Wink Такие пироги с котятами...
Уважаемый девятикратный владелец! Вот как раз пудели то и не имеют запаха псины! Есть еще несколько пород, у которых этот запах отсутствует. Например спаниели.
Но, конечно, если не мыть, то тут любой завоняет!
Помню с первым английским кокером жили в общаге на Советской. А рядом в доме мужчина с кобелем русского спаниеля гулял. Я , на свою беду, дала им вместе побегать! Потом мужа с работы встретили. Он к собаке принюхался и ...без захода домой сразу отправилась в прачечную на первый этаж собаку отмывать. Как он у них в квартире жил! Не представляю.
С шерстью - согласна. Я вечером полы мою, а утром все равно уже клубки катаются по углам. Однако, если НЕ УБИРАТЬСЯ - то и от нас с Вами пучки шерсти начнут валяться!
« Последнее редактирование: 07-06-2018, 11:43:32 от Татьяна new » Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #113 : 08-06-2018, 08:20:38 »

Уважаемый девятикратный владелец! Вот как раз пудели то и не имеют запаха псины! Есть еще несколько пород, у которых этот запах отсутствует.
Ага, конечно, ландышами они пахнут или жасмином...  Grin Вот именно после таких утверждений и появляются бракованые брошенки, которые псиной почему то попахивают.. 
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
slow-fast
4 звезды
****

Рейтинг: +19/-200
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 498

Близнецы

怨霊


« Ответ #114 : 08-06-2018, 08:57:25 »

Ландыш уже отцвел, а жасмин только начал распускаться. Холодно потому что.
Записан
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #115 : 08-06-2018, 09:27:17 »

Ага, конечно, ландышами они пахнут или жасмином...  Grin Вот именно после таких утверждений и появляются бракованые брошенки, которые псиной почему то попахивают.. 
Я про запах ПСИНЫ! Это тот запах, которым пахнут , например, овчарки. Когда мой на улице даже пять минут с подобной собакой поиграет, то привожу его домой и сразу начинаю носом крутить "что то не так!!
Ну а если за собакой не ухаживать - тогда любая завоняет. Только не псиной!
Я со своим гуляю три раза в день. И три раза в день он после прогулки отправляется в ванную. Всего не мою, но по ватер-линию. Потому как у нас - юбка! Утром и вечером- это роса и песок. Поэтому утром с шампунем , а вечером еще и с бальзамом. (утром просто некогда). Если погода сухая, то после дневной прогулки могу помыть только лапки в тазике. Ну а если как сейчас, то и днем - в ванную с шампунем!
Уши у нас длинные. Их на прогулке мы прячем в шапку. А то бы еще и уши пришлось стирать. Ну и раз в месяц - в Кузю. помыть-почесать. Все таки профессионалы это делают совсем по другому.
Это если нет выставок. А если выставки, то профессиональная мойка за неделю до выставки, потом стрижка и мойка перед выставкой в салоне еще раз!
Вот как так.
Многие люди так часто в душ не ходят, как моя собака!
Записан
ANTIKOB
Гость
« Ответ #116 : 08-06-2018, 09:29:09 »

Извините меня, что вмешиваюсь в столь деликатное и утонченное обсуждение запахов,но скажите мне - нафиг Вам эти собачки-кошечки в пИрдежках и в таких количествах.
Уж лучше рыбки или морские свинки.

И то ну на.
Записан
Kinstintin
6 звёзд
******

Рейтинг: +217/-74
Offline Offline

Сообщений: 1005


« Ответ #117 : 08-06-2018, 10:20:47 »

Извините меня, что вмешиваюсь в столь деликатное и утонченное обсуждение запахов,но скажите мне - нафиг Вам эти собачки-кошечки в пИрдежках и в таких количествах.
Уж лучше рыбки или морские свинки.

И то ну на.
а зачем вы нужны, как вы выразились в пИрдежках и в таком количестве?
во Владимире места есть  Grin
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #118 : 08-06-2018, 10:27:21 »

Я про запах ПСИНЫ! Это тот запах, которым пахнут , например, овчарки.
Нуянизнаю... Рыба пахнет рыбой, водка спиртом, а любая псина пахнет псиной в той или иной степени интенсивности...  Undecided И это норма..
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
ANTIKOB
Гость
« Ответ #119 : 08-06-2018, 10:28:06 »

а зачем вы нужны, как вы выразились в пИрдежках и в таком количестве?
во Владимире места есть  Grin
Типа - сам дурак?  laugh laugh
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media