Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19-04-2024, 10:31:51

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Клещи
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вниз Печать
Автор Тема: Клещи  (Прочитано 33263 раз)
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #90 : 23-04-2019, 07:08:53 »

В моем детстве этих зверюг не было

В моем детстве тоже. Тогда все леса обрабатывались дустом ДДТ специально от клещей.
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1102/-1276
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #91 : 23-04-2019, 09:19:26 »

В моем детстве тоже. Тогда все леса обрабатывались дустом ДДТ специально от клещей.

А теперь мы мутируем... Они, кстати, тоже...
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #92 : 23-04-2019, 11:31:52 »

А теперь мы мутируем... Они, кстати, тоже...

Клещи жрут дуст ?!
Записан
iDenPrime
archi detected
8 звёзд
********

Рейтинг: +229/-748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5129


Стрелец

iDenPrime Industries & Umbrella Corporation


« Ответ #93 : 23-04-2019, 11:53:03 »

Клещи жрут дуст ?!
И люди тоже, добровольно-принудительно...
Записан
[StingeR]
7 звёзд
*******

Рейтинг: +790/-891
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3273

Овен


WWW
« Ответ #94 : 23-04-2019, 13:16:39 »

Записан

8-9о4-599-55-8восемь
Lega
3 звезды
***

Рейтинг: +31/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240


« Ответ #95 : 22-05-2019, 21:04:16 »

Тоже в выходные поймал клеща.

Обнаружил часов в 12 ночи, чего делать? Никогда не сталкивался. Думаю, в скорую позвоню, спрошу, может, посоветуют что. Тетка на том конце страшно заинтересовалась, сиди, говорит, никуда не уходи, мы щас тебя в травму отвезем. Я вроде, тёть, по городу наверняка больных побольнее меня уйма, я может, сам до вас доеду? Не, говорит, у нас распоряжение с клещами возить на машине.

Приехали две девченки лет 16, похихикали, и забрали меня в комплекс. Там, в травме, другая тетка, в годах уже, поорала на них в том смысле, что "скоро с ушибленным пальцем привозить будете" - ну, справедливо, в целом, не спорю. Дальше она прицелилась и резко выдрала клеща пинцетом. Никуда не крутила, кстати, ну, к этому еще вернемся. Клещ был немедленно утилизирован в мусорное ведро, никуда его отправить не предложили, может, надо было самому заранее попросить, чтобы на руки выдали, не понял. На вопрос, не сделают ли мне экстренную прививку иммуноглобулина, даже и за деньги, было велено пиндовать домой, типа никто пока не умер, а будешь умирать - обращайся. Ну или иди к инфекционисту советуйся.

Пришел домой, смотрю при свете - из раны усы торчат. Т.е. нихрена мне не выдрали нормально. Сидят, кстати, очень крепко - ни одним пинцетом так и не вытащил. В результате вырезал скальпелем "с мясом" - ну знаете, примерно как кусок арбуза вырезают. Что интересно - клещ, походу, впрыскивает обезболивающее - я в плече ковыряюсь, а не больно вообще, удивился.

К чему пишу-то. Не рассчитывайте особо, что вам помогут, тягайте клеща сами, если, не дай бог, конечно, словили. А то, бывает, некоторые пишут, что сами даже не пытайтесь, обратитесь к специалистам и т.д. - разницы никакой.

Потом уже сами идите к врачу, или анализы сдайте, или в инете гуглите профилактику - хотя не в каждой аптеке щас антибиотики продадут без рецепта, и иммуноглобулин, тем более. А вот именно в травме - пофигу всем на клещей. Еще два мужичка там было с клещами. Один сам рванул клеща, башка, естественно, осталась - ему было сказано, что башка уже дохлая и вреда не принесет. Мажь зеленкой, пока сама не отвалится. У второго клещ, видать, уже давно, и загноился - этому велели с утра валить к хирургу, и тоже ничего не сделали. Такие дела.
Записан
[StingeR]
7 звёзд
*******

Рейтинг: +790/-891
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3273

Овен


WWW
« Ответ #96 : 22-05-2019, 23:09:54 »

Офигеть у нас уровень медицины, скоро глубокая Африка обгонит нас по уровню мед помощи походу Sad
Записан

8-9о4-599-55-8восемь
kompumaster
4 звезды
****

Рейтинг: +52/-212
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435


Козерог

Ремонт компьютеров и ноутбуков в Коврове



WWW
« Ответ #97 : 23-05-2019, 01:39:03 »

У меня тут отца чуть не "завалили". Плановая "профилактика" по поводу сердца. Сделали пару укольчиков.. Паниковать начали со словами "А что это вы у нас такой синий...?..."


А по клещевой статистике, кстати, энцифалит выявляют в ~0.4% случаев + боррелиоз у 1.3%
Итого 14 из 1000, и это из обратившихся.
« Последнее редактирование: 23-05-2019, 01:42:20 от kompumaster » Записан

"Life has become immeasurably better since I have been forced to stop taking it seriously."
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #98 : 23-05-2019, 07:24:56 »

Тоже в выходные поймал клеща.

Обнаружил часов в 12 ночи, чего делать? Никогда не сталкивался. Думаю, в скорую позвоню, спрошу, может, посоветуют что. Тетка на том конце страшно заинтересовалась, сиди, говорит, никуда не уходи, мы щас тебя в травму отвезем. Я вроде, тёть, по городу наверняка больных побольнее меня уйма, я может, сам до вас доеду? Не, говорит, у нас распоряжение с клещами возить на машине.

Приехали две девченки лет 16, похихикали, и забрали меня в комплекс. Там, в травме, другая тетка, в годах уже, поорала на них в том смысле, что "скоро с ушибленным пальцем привозить будете" - ну, справедливо, в целом, не спорю. Дальше она прицелилась и резко выдрала клеща пинцетом. Никуда не крутила, кстати, ну, к этому еще вернемся. Клещ был немедленно утилизирован в мусорное ведро, никуда его отправить не предложили, может, надо было самому заранее попросить, чтобы на руки выдали, не понял. На вопрос, не сделают ли мне экстренную прививку иммуноглобулина, даже и за деньги, было велено пиндовать домой, типа никто пока не умер, а будешь умирать - обращайся. Ну или иди к инфекционисту советуйся.

Пришел домой, смотрю при свете - из раны усы торчат. Т.е. нихрена мне не выдрали нормально. Сидят, кстати, очень крепко - ни одним пинцетом так и не вытащил. В результате вырезал скальпелем "с мясом" - ну знаете, примерно как кусок арбуза вырезают. Что интересно - клещ, походу, впрыскивает обезболивающее - я в плече ковыряюсь, а не больно вообще, удивился.

К чему пишу-то. Не рассчитывайте особо, что вам помогут, тягайте клеща сами, если, не дай бог, конечно, словили. А то, бывает, некоторые пишут, что сами даже не пытайтесь, обратитесь к специалистам и т.д. - разницы никакой.

Потом уже сами идите к врачу, или анализы сдайте, или в инете гуглите профилактику - хотя не в каждой аптеке щас антибиотики продадут без рецепта, и иммуноглобулин, тем более. А вот именно в травме - пофигу всем на клещей. Еще два мужичка там было с клещами. Один сам рванул клеща, башка, естественно, осталась - ему было сказано, что башка уже дохлая и вреда не принесет. Мажь зеленкой, пока сама не отвалится. У второго клещ, видать, уже давно, и загноился - этому велели с утра валить к хирургу, и тоже ничего не сделали. Такие дела.

По радио какому то крутится реклама, что с клещом надо ехать во Владимир, в Клинику семейной медицины! Там и анализы возьмут и клеща проверят!
В прошлом году , кстати, в Рогосстрахе видела страховку от укуса клеща!
И клещ , кстати, действительно впрыскивает анестезию какую то. Поэтому и не чувствуешь когда он начинает впиваться!
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3331
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #99 : 23-05-2019, 16:55:07 »

Клещи есть?
А если найду?
Записан

HexMaster was here. ©
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #100 : 23-05-2019, 17:30:25 »

По радио какому то крутится реклама........
Вроде уже большая девочка, а все рекламе верит...
Клиники эти все, может быть и имеют мешок сертификатов, однако есть большое НО!
Если бы они были действительно СЕРЬЕЗНОЙ клиникой с КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ специалистами - вряд ли они опустились бы до спам-звонков с предложениями пройти обследование. Причем, я бы еще понял, если бы позвонили, представились и для начала узнали возраст. Не все же дряхлые и немощные... В частности, позвонили дочке-школьнице, и пытались развести на "бесплатное" обследование (где куча платных анализов + навязывают УЗИ и МРТ) сначала ее, а спустя минут 5 выяснили ее возраст и попросили позвать к телефону кого-нибудь из взрослых. После чего трубку вручили мне, а я их вежливо отшил спустя 3,5 секунды.
Росгосстрах - для кого-то, может, и нормальная компания, особенно если кто-то там не первый год машину страхует..
Однако же, пару лет назад "вдруг" при попытке продлить страховку многие автовладельцы столкнулись с тем, что даже центральный офис оформлял не более 7 полисов в день. На все вопросы девочки отвечали: "Владимирское начальство ввело лимит"... Это с какого перепуга то?
В результате - потеряли много клиентов. Никому не понравится, прождав в очереди пару часов, услышать "На сегодня лимит страховых полисов ОСАГО исчерпан, приходите завтра!" В результате и я переметнулся в другую (не буду рекламировать) СК, и ни о чем не жалею. Очередей практически нет, могу позвонить, а к назначенному времени приехать, пройти краткий, но тщательный осмотр ТС, оплатить и минут через 15-20 уехать с новой страховкой.
По поводу страховок от укуса клеща - так это еще надо будет доказывать, справки приносить, что вас действительно клещ укусил, а не оса, не клоп или толпа комаров-наркоманов... Да с таким же успехом можно застраховаться от попадания в голову метеорита или от похищения инопланетянами. Шансов - 1/1000000000, так что они просто занимаются "сравнительно честным отъемом денег" у населения...
Записан
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #101 : 24-05-2019, 07:02:55 »

Цитировать
Вроде уже большая девочка, а все рекламе верит...
Клиники эти все, может быть и имеют мешок сертификатов, однако есть большое НО!
Если бы они были действительно СЕРЬЕЗНОЙ клиникой с КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ специалистами - вряд ли они опустились бы до спам-звонков с предложениями пройти обследование.
Не верю!
Более того, телевизор не смотрю. Радио не слушаю!
Просто в маршрутке радио работало и мелькнуло сообщение! laugh laugh laugh
А это они дочке звонили да? Обхохочешься!
Со мной сотрудница работает 50+, размер одежды 42-44!!!! Так ей периодически предлагают решить проблему с лишним весом! laugh laugh laugh
А когда она отказывается, то очень удивляются.
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1102/-1276
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #102 : 24-05-2019, 09:19:32 »

А мне позвонили и не раз... Типа можете бесплатно пройти обследование в нашей клинике.... бла-бла-бла... Я люблю такие разговоры, если не шибко занят. Ну, вежливо остановливаю словесный поток и начинаю... Да-да-да, обязательно запишите... надо... УЗИ, МРТ, анализов всяких, проконсультироваться у специалистов... Потом заканчиваю, типа - ведь это всё бесплатно, я вас правильно понял?

Или из банка. Вам одобрен кредит... только паспорт, приходите... Ага, конечно, очень надо, на работе сокращают... кучу денег задолжал... коммуналку уже год не плачу... десять штрафов неоплаченных висит... Когда придти?

Обычно на том конце икают и дальше начинается самое интересное.

« Последнее редактирование: 24-05-2019, 09:20:08 от Diozan » Записан
kompumaster
4 звезды
****

Рейтинг: +52/-212
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435


Козерог

Ремонт компьютеров и ноутбуков в Коврове



WWW
« Ответ #103 : 24-05-2019, 10:47:34 »

Вы видимо про лохотрон вроде Дешели говорите. Вообще странно, что вы ещё не поняли аксиому - звонят сами только что-бы снять с вас денег, никаких выгодных предложений так не продают.
Записан

"Life has become immeasurably better since I have been forced to stop taking it seriously."
serp61
6 звёзд
******

Рейтинг: +208/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1339


www.chevy-niva.ru


WWW
« Ответ #104 : 24-05-2019, 21:10:54 »

Есть у меня коллега один,старый холостяк,по жизни одиночка,так он так говорит-если приходит на телефон вызов с незнакомого номера или слышу звонок в дверь,значит кто-то хочет моих денег.
Записан

Установка навигационного ПО на автонавигаторы,планшеты,смартфоны,коммуникаторы.Ремонт и восстановление автонавигаторов.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media