Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26-04-2024, 06:00:34

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  КСШП
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 24 Вниз Печать
Автор Тема: КСШП  (Прочитано 74167 раз)
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« : 30-01-2018, 09:01:04 »

Ну что все собрались?
НЕ кучкуйтесь у входа, проходите - места хватит всем!
Тааак, почетным людям место посередине, присаживайтесь уважаемый дядя Зюзя, вот вам трон.
Слева креветки королевские, справа томаты сушеные, оливочки, хамон - все свежее, забугорное, только что от вакуумной упаковки очистили.
Где просроченное? Ну что вы... - вот посмотрите: срок хранения 30 лет.
Почтенная Е.Н. распорядилась еще вашим правнукам оставить пару коробок.
Какие у Вас трусы нарядные красные, располагайтесь.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #1 : 30-01-2018, 09:01:34 »

Охохо какие люди!!! Морды румяяяные, так и понесло всюду навозом и самогоном. Стародубские ребятя - кровь с молоком!
Тиихоо тихоо... не ругайся, Гом, ну люди вокруг. Где ты эти слова берешь... дяяятел, дяятел. Вот посмотри на Палла, скромный добрый человек.
Что это у тебя Леша в руках? Моост?? Мост от шашыги?? А зачем же ты его сегодня принес? НУ ладно, пусть будет, положи его у стеночки.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #2 : 30-01-2018, 09:02:28 »

Саня, Адмирал. НУ ты брат даешь, молодееец, пятилитровка как и обещал, ставь на стол, чувствуй себя как дома.
Сань, а правда что ты бургеры в макдональдсах повадился жрать вместо нормальной еды?
Разок?
Расстраиваешь ты меня, братец. Так недолго идо сидора с креветками скатиться и покупной готовой еды.
А какие ты пельмени раньше делал!!! Капуска квашенная, разносолы стародубские, грибочки да сальцо. Эхх.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #3 : 30-01-2018, 09:03:21 »

Олеша, друг мой! Проходи, проходи не стесняйся - в красных парадных лосинах я тебе найду подходящее место, вот с этим дядичком на троне рядом садись.
Да нее бооойсо ты, добрый он. Вот он тебе сейчас чеки покажет, пока все собираются.

Диджи, матьтвую! НУ накуяж ты на буханке в помещение то заехал???
Лекс, разверни пожалуйста машину обратно илилебедкой вытаскивайте.
Стоп стоп... а что это за сверток белый там в багажнике виднеется?
Как будто сложенный шатер?
Ааан.. нет. Показалось.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #4 : 30-01-2018, 09:03:59 »

Оооспади, держите меня...!
Сам Дизька, старый добрый Дизька! Эттт ты молодец что пришел.
Чтооо это у тебя выпало из кармана синее??
Драннек? Ну зачеем же ты еду с собой носишь.
Сегодня сытно будет всем.

Так ну вроде всем место хватило?
Постойте, а что за носки с покемонами из под лавки торчат на заднем ряду?
Аааа.... вононо что. Да он же в майонез опять.
Ребята, отконтуйте его на волю, не место в наших рядах. А отцу егойному, я обязательно все расскажу.
НА тарзанке в Сочах он катается...
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #5 : 30-01-2018, 09:04:26 »

Олечка, душа моя, - иди я тебя обниму. Чмокичмоки.
ПОхорошеела постройнела, где же ты пропадаешь? Да ты чо? Да ладно! Хихихи..) НУ ладно... потом с тобой пошепчемся.


Итак, пройдемся по списку, вроде все кто по 200 рублей сдавал явились.
Хозя не сдавал, Музыкальный кот забанен, Палаш вычеркнут за неактуальностью, вроде все.

О!
Жужекс! НУ чего ты опаздваешь? Ради тебя все можно сказать и затевалось, бери вот листок, внемли и записывай.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #6 : 30-01-2018, 13:06:02 »

ура, чтиво наконец-то наметилось в перспективе
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #7 : 30-01-2018, 13:21:46 »

Разрешите представиться, я ваш лектор - легендарный Ганз-кулинар, он же Свин он же Буженина и проч.
Пятикратный номинант на главный приз некогда громыхающего по всей владимирской губернии КФКФ - международного фестиваля.
Бывший модератор гастрономической рубрики известного форума и почти 10кратный почти Человек года КФ.
Абсолютный Чемпион по паданию в шатер.
Многие скажут - не густо, но поверьте, это серьезный, многосложный опыт вращения в кругу самых неординарных лиц, рождающую уверенность, что могу выжить в самой сложной и запущенной психбольнице.
Пробил час отдавать свою мудрость и знания во благо выздоровления всех присутствующих.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #8 : 30-01-2018, 13:25:09 »

Итак, друзья - тема сегодняшней нашей лекции, - Кормушки.
Вижу многие прошаренные заулыбались -  видели мы этот легендарный ролек, что ты там тут еще собрался показывать?
Ан нет, я всех обхитрил и расскажу вам как сделать кормушки из заюзанных шлифовальных дисков от болгарки.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #9 : 30-01-2018, 13:36:19 »

Почему я решил гастрономический курс начать с кормушек?
Многие уже догадываются, чтобы стать признаным и авторитетным паракулинаром нужно быть человеком честным, сильным,смелым и благородным.
Истым привержинцам кулинарии близки понятия - социальная ответственность и любовь к природе/братьям нашим меньшим.
Просвещенный паракулинар всегда поможет страсдущим добрым советом, никогда не присвоит чужого добра чтобы это ни было - да хоть кусок хлеба или шатер какой.

Паракулинары, особливо нашей школы отличаются не только благородством, но и развитой смекалкой, зачастую граничащей с народным гением.
Они рациональны, поэтому даже негодный ресурс способны превратить в полезную вещь, сочетающую не только практическую значимость, но и радость.
Именно поэтому, высокопочетные члены нашей организации внесены в приоритетные списки NASA в случае переселения на другие планеты и освоения космоса по программе "Назад к звездам".

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #10 : 30-01-2018, 13:37:33 »

Зима на дворе в всем разгаре.
Птицы мерзнут дрожат на ветках и неплохо бы их подкормить, а не только забивать свои утробы всякими креветками и прочей ерундой.
В обиходе каждого паракулинарчика множество сподручных иснтрументов, зачастую они требуют расходников и все это утилизируем зачастую бездарно и загряняя окружающую среду.
Слышал отдельные личности делая ремонт в квартире валили отходы чуть ли не экскаватором в малеевскую народную мусорку, явно не предназначенную для строительных отходов.
И заместо того, чтобы применить смекалку и построить мангалы, скворешники и столы - просто нанес тяжкий физический и прежде всего моральный урон городу.
По идее его надо было сослать куданить в Магадан, но не те времена. Проглотили и дальше пошли....
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #11 : 30-01-2018, 14:21:11 »

Взрыднул.
Димон, я обязательно в пятницу сбацаю кормушку из тетрапака и развешу ее по всему Стародубу.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #12 : 30-01-2018, 14:29:34 »

да нифига эти птицы не мерзнут. плодятся только. и ничего им не делается.
вот рядом с домом где-то на дереве поселилась ворона. я ее распознаю, потому что у нее карканье специфическое. первый раз я ее услышала в 2011 году. так до сих пор каркает
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15069


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #13 : 30-01-2018, 14:40:21 »

...плодятся только....

Это их основная функция на этой планете.
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #14 : 30-01-2018, 16:23:54 »

Итак, к делу.
Допустим вы обнаружили что у вас на выброс осталось пару шкурочных дисков от болгарки, обрезок трубы, линолеум и шпилька М10.
Далее дело техники - соединяем между собой два диска шпилькой, а про меж них в качестве распорки ставим трубу. Стягиваем гайками плотно, у оснований устанавливаем шайбы.
Крышу делаем из линолеума, из него же вырезаем птиц в качестве узоров. У меня получились Совы.
Диск отлично подходит своим внутренним углублением, образуется чаша куда можно сыпать корм - отлично подходит пшено, семушки, кукуруза, овес, ячмень, рис - все агрокультуры, которые вы собрали в качестве урожая осенью.
Ободок  шкурочной бумаги на диске стесан и не повредит лапы птиц, но при этом он еще способен надежно удерживать птицу в гололед и сильный ветер, поэтому птица доверяет с самого начала этой постройке.
Гладкая стойка в виде трубы позволяет облокотиться птице в час заката и пофилософствовать, помечтать...вкусно пожрамши.
Веть если подумать,  - это для нас привычно, что кормушка какя-то просто коробка.
Но для птицы это место встреч, неспешных разговоров за обедом - этакая беседка, веранда.. и согласитесь она должна быть комфортной и добротной.
Крыша из плотного линолиума надежно защищает от дождя и образует пространство между покрытием и верхним диском (чердак) - куда можно ныкать избытки еды на черный день.
Или просто вздремнуть в теньке после обеда.
Еще обратите внимание - снизу шпилька надежно закрыта декоративной гайкой, со сферическим окончанием.
Поэтому если кормушка и епнется кому на голову, то лишь слегка взбодрит, не нанося тяжкого урона и открытых ран.
Сам случай наличия этих безделушек в сочетании с малейшей доброй мыслью - а какую пользу они еще могут сослужить - привели к гармонии.

На этом первую лекцию заканчиваю. Домашее задание - посмтреть что бесполезного в доме у вас есть и как бы вы могли это применить на благо природе и обществу.
Также напоминаю, что начинаем вносить членские взносы на ремонт и развитие КСШП.

Товарищ на троне, останьтесь пожалуйста и приберите за собой ошурки креветок с пола.
« Последнее редактирование: 30-01-2018, 16:33:42 от GANZ » Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Страниц: [1] 2 3 ... 24 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media