Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-04-2024, 00:59:00

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Технические вопросы (Модераторы: 12345, Stalin)
| | |-+  Выбор наручных часов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: Выбор наручных часов  (Прочитано 26281 раз)
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #45 : 21-05-2017, 20:09:21 »

часы сейчас больше нужны для понтов

Какая-то непонятка получается. Кто-то понтуется тем, что у него нет часов, а кто-то тем, что у него есть часы. Часами мы понтовались в детстве, когда мне достался отцовсий Луч и в 80-м я был самый крутой пацан на деревне. Потом были Монтаны - во где понты лезли из их счастливых обладателей. Сейчас это просто прибор, посмотреть сколько времени или вспомнить какое сегодня число. Ну и как прибор, это должно быть точно и надёжно. Всё остальное - по боку.
Ну а всякие золочённые шильдики и гульдики, белого золота с брюликами - это действительно, для понтов. Так это могут быть не только часы. Вон, айфоны золочённо-брильянтовые тоже имеют место быть.
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #46 : 21-05-2017, 20:15:17 »

 Часы это не понты . Даже если их использовать как аксессуар к костюму , они должны быть классического вида .
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #47 : 21-05-2017, 21:53:07 »

типа чтобы быть ближе к народу?

Ближе ко всем. Типа диверсификация.
С другой стороны - Цукерберг, Маск, Джобс - часы практически не носят (не носили).
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #48 : 22-05-2017, 09:47:59 »

Ближе ко всем. Типа диверсификация.
С другой стороны - Цукерберг, Маск, Джобс - часы практически не носят (не носили).
Новому поколению детей выросших с девайсами вместо погремушек действительно трудно понять предназначение наручных часов, половине из них действительно некуда торопиться, для них плюс-минус полчаса это не срок, а у второй половины смартфон постоянно в руках включенный на страничке с соцсетями)

Я лично с трудом представляю, что мне, для того чтобы глянуть сколько времени осталось до встречи или поставить дату на документе, нужно лезть в карман за каким-то девайсом, включать его, потом класть обратно, это просто неудобно. Когда у меня нет часов на руке я ощущаю реальный дискомфорт, это привычка и образ жизни многих лет. Возможно, как и у многих других людей, включая президентов.

Записан
Evil
Гость
« Ответ #49 : 22-05-2017, 09:56:37 »

фетиш
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #50 : 22-05-2017, 10:15:38 »

Новому поколению детей выросших с девайсами вместо погремушек действительно трудно понять предназначение наручных часов, половине из них действительно некуда торопиться, для них плюс-минус полчаса это не срок, а у второй половины смартфон постоянно в руках включенный на страничке с соцсетями)

Я лично с трудом представляю, что мне, для того чтобы глянуть сколько времени осталось до встречи или поставить дату на документе, нужно лезть в карман за каким-то девайсом, включать его, потом класть обратно, это просто неудобно. Когда у меня нет часов на руке я ощущаю реальный дискомфорт, это привычка и образ жизни многих лет. Возможно, как и у многих других людей, включая президентов.

Сколько времени до встречи - сообщит планировщик на смартфоне, ещё и предупредит заранее несколько раз. Кроме того если на встречу приезжают ко мне - значит я в офисе и сижу за компьютером и для того чтобы узнать время нужно только скосить глаза в угол экрана. Если еду на встречу к партнеру - обычно время на дорогу расчитывается заранее (Москва, пробки однако) и в дороге всегда включен навигатор + часы на бортовом компьютере. Зачем наручные часы в обеих вариантах - хрен знает.

Проставить дату на документе - ты реально не помнишь какая сегодня дата чтобы нужно было лезть смотреть на часы? А время на официальных документах не ставится.

Я как бы тоже не родился с смартфоном в зубах, но какбэ отказался от наручных часов много лет назад и дискомфорта от отсутствия часов не испытываю.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Evil
Гость
« Ответ #51 : 22-05-2017, 10:17:35 »

что скажете про эпл вотч?
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #52 : 22-05-2017, 10:19:54 »

...время на дорогу расчитывается заранее (Москва, пробки однако)...

Как бы одно не согласуется с другим...
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #53 : 22-05-2017, 10:29:59 »

Как бы одно не согласуется с другим...

Согласуется. У тебя просто нет соответствующего опыта. Просто начинаешь мониторить ситуацию несколько заранее и корректируешь время выезда. Иногда оказывается что лучше спустится в метро Cheesy
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #54 : 22-05-2017, 10:38:53 »

что скажете про эпл вотч?

Часы, которые нужно ставить на зарядку раз в три дня... Может быть им ещё и попу мыть, кашкой кормить и спать укладывать? Прям тамагочи какой-то.
Записан
Evil
Гость
« Ответ #55 : 22-05-2017, 10:52:17 »

Часы, которые нужно ставить на зарядку раз в три дня... Может быть им ещё и попу мыть, кашкой кормить и спать укладывать? Прям тамагочи какой-то.
это минус, да
но функционал жэ, очень зашибись для спорта, а так же для тех, кто вынужден всегда быть на связи, на почте, и вообще для активных людей
Записан
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +419/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5660


« Ответ #56 : 22-05-2017, 10:54:38 »

Даже если их использовать как аксессуар к костюму, они должны быть классического вида .
а как же спортивные часы (типа разрекламированных G-Shok, подделка реплика которых стоит всего 2тр)? Даже если носить с костюмом, то можно не навязчиво намекнуть на любовь к спорту/ЗОЖ.
Записан
Anton-BV
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +247/-107
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 989


Овен


« Ответ #57 : 22-05-2017, 10:56:30 »

Всю жизнь ходил с часами, последние были позолоченные Омега Сиамастер 1969г., как оказалось можно замечательно и комфортно в современном мире жить без них.
Записан
Evil
Гость
« Ответ #58 : 22-05-2017, 11:03:41 »

а что, пульс никто не измеряет?
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #59 : 22-05-2017, 11:08:17 »

а что, пульс никто не измеряет?

Не удивлюсь, если они у тебя ещё и мочу на анализ берут...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media